Гость
Статьи
Первое знакомство с …

Первое знакомство с его мамой. Как себя вести

Доброго дня форумчане. Тут такое дело. Через недельку предстоит знакомство с его мамой + еще придется пожить у них в доме несколько дней. Боюсь, не сказать ничего, жуть как страшно. Как себя вести? Готовить? Что-то привезти? Как вы себя себя вели при первом знакомстве? Она добрая но и с характером.

Кейт
39 ответов
Последний — Перейти
Зяблик
#1

Будьте самой собой, ведите себе культурно и все будет норм.

эхо
#2

приехать, купить что-то к чаю, посидеть мило поболтать, а вот оставаться на ночь в первый день знакомства ничего хорошего

Гость
#3

Ты главное не бухай сильно, курить выходи на балкон, мата поменьше, ну и прикинься что ты хозяйка боле менее нормлаьная. И ни в коем случае не говори, что ты с вумана, свекрови таких не любят, проверено!

Гость
#4

Хвалите что она готовит.

Предлагайте помочь, интересуйтесь больше ею, что любит, что смотрит, как с мужем познакомились? Комплементы по поводу ее внешности.

Главное не поереборщить, сойдете за лицемерку.

Вообще больше слушайте. Там увидите, ЧТО ей интересно, на эти темы и общайтесь. Меньше говорите о ее сыне, о ваших отношениях. Меньше целуйтесь при ней, упаси бог не делайте ему при маме замечаний.

Гость
#5
Гость

Ты главное не бухай сильно, курить выходи на балкон, мата поменьше, ну и прикинься что ты хозяйка боле менее нормлаьная. И ни в коем случае не говори, что ты с вумана, свекрови таких не любят, проверено!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++​++++

Гость
#6

Кейт, не волнуйтесь, мама не зверь.

Я была бы рада видеть в доме девочку сына. Будьте сами собой, а подход специально искать сложно, потому что все люди разные.

Кому то нужно уважение и повышенное внимание, комплименты, а кому то этого не надо. Моя золовка ничего особенного не делает, у них с мамой хорошие отношения.

Гость
#7
Гость

Ты главное не бухай сильно, курить выходи на балкон, мата поменьше, ну и прикинься что ты хозяйка боле менее нормлаьная. И ни в коем случае не говори, что ты с вумана, свекрови таких не любят, проверено!

Ахахахахаха:))) И сами на форуме сидят.

Гость
#8
Гость

Ты главное не бухай сильно, курить выходи на балкон, мата поменьше, ну и прикинься что ты хозяйка боле менее нормлаьная. И ни в коем случае не говори, что ты с вумана, свекрови таких не любят, проверено!

И не пытайся понравиться папе )))

о
#9

я помню свое знакомство. пришли на ужин, я конечно очень стеснялась, но еще я очень привередлива в еде, ну не могу съесть тот же кусок жира, меня тошнить начинает. так что если что-то попадалось не в тему я складывала аккуратно в тарелку, его мама конечно смотрела жуть как))))))))) первое время как-то настороженно относилась, да и я к ней, так как она внешне кажется такая "стерва", но в итоге нормальная. потом наладилось общение, сейчас уже как 8 лет прошло все хорошо)) она знает, что я не простая и она такая же, но мы как-то нашил общий язык. кстати никогда не пыталась лебезить, я вообще такое не люблю, так что грубо говоря ничего не делала специально, чтоб понравится маме, я такая какая есть.

Кейт
#10

Что вы, любязничать и строить глазки не по мне. Зачем это нужно.

Стоит вопрос в том, что мне предстоит там пробыть дней 5, а то и 10. В их доме. Сидеть и сложить лапки не красиво как-то. Нормально приготовить кушать что-то к приходу, поубираться? ненавязчиво будет выглядеть?

Гость
#11

Кейт, у мужа спросите, как его мама к помощи относится. Он свою мать лучше знает, чем форумчанки, которые судят по себе.

Гость
#12
Кейт

Что вы, любязничать и строить глазки не по мне. Зачем это нужно.

Стоит вопрос в том, что мне предстоит там пробыть дней 5, а то и 10. В их доме. Сидеть и сложить лапки не красиво как-то. Нормально приготовить кушать что-то к приходу, поубираться? ненавязчиво будет выглядеть?

А они в другом городе живут??

К родителям вы не можете пойти ночевать??

Гость
#13

А вы учитесь? Работаете? Они будут все работать, я так поняла, а вы дома сидеть что ли??

Вообще, мне бы нафиг было не нужно, чтобы девушка моего сына что-то там нам готовила.

Лада
#14

как мать 2 сыновей крайне не рекомендую жить вообще

гостиницы есть везде

лично меня бы это настроило на однозначный негатив

Кейт
#15

В другой город еду. А в гостиницу меня никто не пустит. Тоже как-то странно)

Лада
#16

т.е. даже если бы я согласилать это - проживаение - зарубку бы поставила на будущее однозначно

Гость
#17
Кейт

В другой город еду. А в гостиницу меня никто не пустит. Тоже как-то странно)

Тогда ясно.

Но я не готовила. Убиралась слегка, там пыль протру, спрашивала вообще, может что-то приготовить?? Испеч??

Кейт
#18

Раньше приезжала. Снимали номер вместе. Просто не знакомились еще. А сейчас получается только так, без вариантов.

Сейчас работаю. По приезду к ним получается отдыхать там у них буду, иногда самой оставаться прийдется.

Вьюжка
#19

Я думаю что не стоит в первый раз так надолго оставаться. Первое знакомство лучше ограничить одним вечером.

Кейт
#20

Тупая ситуация. Так еще подумаю и никуда не поеду.

Кейт
#21

Головой все понимаю, несколько часов знакомства достаточно для первого раза.

Марья
#22

Почему-то вспомнилось:

Приводит парень домой 3 девушек, показывает их маме и говорит:

- Ну, мам,угадай какая из них моя будущая невеста?

- Наверное та,которая ближе всех ко мне стоит

- да! а как ты узнала?

- да она как в дом вошла, сразу меня бесить начала!

Гость
#23
Кейт

Тупая ситуация. Так еще подумаю и никуда не поеду.

Почему тупая то??

Я тоже в первый раз, на неделю поехала (знакомится) В другой город.

Но так мы оба с мужем отдыхали, гуляли, по гостям (к его друзьям )ходили.

Приходили вечером.

Мать ужин готовила.

А завтракали мы сами.

Кейт
#24

У вас идеально) Практически не бывали дома))

Мой на работу ходить будет, один на один с ней оставаться нет-нет придется. Не закрываться же в комнате или уходить на пол дня..

Марья
#25
Кейт

У вас идеально) Практически не бывали дома))

Мой на работу ходить будет, один на один с ней оставаться нет-нет придется. Не закрываться же в комнате или уходить на пол дня..

А почему нет? Город большой? Осмотрите достопримечательности.

ивон
#26

сами ничего не делайте , все спрашивайте может то сделать, может это, если все на работу спросите, может ужин приготовить и т.д. распросите мч о его маме, а вообще старайтесь реже видеться всем вместе, напрягать будет маму наличие чужого человека в доме.

Веселая Матильда
#27

Веди себя ровно, приветливо - они тебе не враги, но не заискивай, комплиментов в меру и по делу. Будь готова рассказать о себе, учебе-работе и твоей семье. Сперва сама хозяйничать не рвись - ты гость. Попросит помочь, помоги, может его мать хочет присмотреться к тебе "с глазу на глаз", если нет, не навязывай ей свое общество. Возьми красивые домашние вещи, все что тебе понадобиться в доме от крема-фена до тапочек, но не полотенца. Расслабься, ты же не все 10 дней просидишь с ней в одной комнате, будите с МЧ ходить куда-то, гулять-отдыхать, видеться будите скорее всего вечером и за столом, рассказывать как день провели. Похоже, они люди нормальные и гостеприимные, раз на 10 дне зовут сына с его любимой, им приятно будет с тобой познакомиться, а его мама тоже постарается на тебя хорошее впечатление произвести. Если тебе там не понравиться совсем, имей деньги уехать даже сама, этот запас сделает тебя более уверенной, но скорее всего не понадобиться.

Кейт
#28
Веселая Матильда

Веди себя ровно, приветливо - они тебе не враги, но не заискивай, комплиментов в меру и по делу. Будь готова рассказать о себе, учебе-работе и твоей семье. Сперва сама хозяйничать не рвись - ты гость. Попросит помочь, помоги, может его мать хочет присмотреться к тебе "с глазу на глаз", если нет, не навязывай ей свое общество. Возьми красивые домашние вещи, все что тебе понадобиться в доме от крема-фена до тапочек, но не полотенца. Расслабься, ты же не все 10 дней просидишь с ней в одной комнате, будите с МЧ ходить куда-то, гулять-отдыхать, видеться будите скорее всего вечером и за столом, рассказывать как день провели. Похоже, они люди нормальные и гостеприимные, раз на 10 дне зовут сына с его любимой, им приятно будет с тобой познакомиться, а его мама тоже постарается на тебя хорошее впечатление произвести. Если тебе там не понравиться совсем, имей деньги уехать даже сама, этот запас сделает тебя более уверенной, но скорее всего не понадобиться.

Оу, спасибо) Вы вселили в меня немного уверенности))

Марья , город мал, ничего эдакого. Так а воздухом подышать пойти можно)

#29

я когда мы так же приехали - вела себя ненавязчиво. приглашали выпить чаю - шла на кухню. Предложила помочь, сказали что сделать. Предложила испечь пирог, испекла, все с удовольствием поели с чаем... Не надо только подлизывать им. Просто покажите себя вопспитанным человеком и всё. Сами ничего не болтайте, спросят - отвечайте. Главное запомните, автор, - это НИКАК не повлияет на дальнейшее. Даже если все друг другу понравятся, то свекровь впоследствии и невестка свое поведение будут выстраивать уже ПОСЛЕ загса.

Гость
#30

Ведите себя обычно.. Могу вам сказать, что тут все зависит от вашего молодого человека, как он ваш приход в гости обставит, если скажет, а Машка (Катька) к нам зайдет тут посидеть, то и отношение будет соответствующее, настрой задает именно он.

Мой сын нас так готовил к встрече с его девушкой, что я уже сама стала дергаться)) Все было видно сразу, это серьезно, он сам волновался не меньше, когда ее с нами знакомил. Она нервничала, я также кстати, ребенка-то знаю своего, если все с такой помпой нам описал и что она придет и ты мама как-то уж повнимательней, она стесняется. Народ, тут все понятно было сразу, серьезные дела, я также настроилась.

Гость
#31

Не угождать, не подмазываться, не приседать перед ней. Ведите себя, как с любой посторонней женщиной, вежливо, и сразу пресекая хамство по отношению к себе (если оно будет, конечно). Будьте собой, короче.

Гость
#32

Советую ничего не готовить и не рваться на кухню. Я этого не понимаю. Так ведут себя девушки, которые потом обижаются, что в них видят только бесплатную прислугу. Считаю, что сын должен предложить своей маме помощь в мытье посуды. Невестка в гости пришла, а не прислуживать вам.

Слава богу, моя свекровь нормальная. Когда мы познакомились, она сказала сыну, а не мне - иди помоги сделать чай, кофе, порезать торт, он же мыл посуду. Ко мне она отнеслась, как к гостье, очень вежливо и тактично. Может. потому я очень ее уважаю.

Точно так же я не представляю, чтобы моя мама гнала парня посуду мыть, если он к нам пришел знакомиться.

♥♥♥
#33

дать ей заранее поджопник.Все равно ж потом превратится в ненавистную свекруху)

Лада
#34
Марья

Почему-то вспомнилось: Приводит парень домой 3 девушек, показывает их маме и говорит: - Ну, мам,угадай какая из них моя будущая невеста? - Наверное та,которая ближе всех ко мне стоит - да! а как ты узнала? - да она как в дом вошла, сразу меня бесить начала!

хахаха

у меня два сына ))))))))))))))

Кейт
#35

Один поджопник вместо тысячи слов))

Гость
#36

Да мама сама,наверное, переживает не меньше вас,так что вы в одинаковом положении))))

Гость
#37

да уж, тут все зависит от человека. моя будущая свекровь вообще меня сразу в штыки приняла и игнорировала, хотя я была милой девочкой-студенткой 18 лет из нормальной семьи, а вот свекр (уже покойный, увы) как только вошел, сразу назвал меня Анечкой, широко заулыбался, даже приобнял (тут как обычно поймут все неправильно, но пишу как было:))

Хохлушка
#38

Если для вашего парня важно мнения его мамы о вас,тогда играйте.А если он имеет своё мнения ,видите естественно.

Гость
#39

А я оставалась сразу после пепрвого знакомства,и все было хорошо,и мама хорошо его отнеслась,и напряга не было). Правда,как судьба сложилась, я потом вышла замуж в 19 л.,и в 25 л.,мы разошлись,

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: