Гость
Статьи
до скольки лет жить с …

до скольки лет жить с родителями - нормально?

мне 20 лет, почти год жила с парнем, сейчас решила уйти от него, переехала снова к родителям. как быть, жить с родителями в 20 лет, наверное ни есть хорошо? в плане того, что нужно продолжать быть …

Настя
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ну в смысле ? А куда мне податься интересно ? Прям так взяла и квартиру в 20 лет ! Снять тоже невозможно. Всю зарплату на эту квартиру, нетушки я лучше как-нибудь дома ...

Гость
#52

До какого возраста вам и родителям это удобно, до такого и живите.

Сами поймете, когда вам нужно будет отделяться. Раз пока не поняли, значит, и не нужно.

Гость
#53

Считаю, что в любом возрасте нормально. В чём проблема-то? Моя мама ни дня не жила отдельно от родителей, самостоятельный успешный человек, хорошая карьера.

Олюня
#54

Можно и до 100 лет жить с родителями, зависит от характера и жизненных принципов.

Гость
#55
Настя

мне 20 лет, почти год жила с парнем, сейчас решила уйти от него, переехала снова к родителям. как быть, жить с родителями в 20 лет, наверное ни есть хорошо? в плане того, что нужно продолжать быть самостоятельной девушкой?

самостоятельность не зависит от того с кем живешь. Или ваши родители против того, чтобы вы сами за себя все делали и решали?

#56
Гость

Да и если честно, девушки? Долго ли убраться в доме?

4-6 часов, - это если вытаскивать полки со шкафов, ящики из тумбочек и комодов, мыть окна, потолки, стены; полировать двери и мебель. Чистить сантехнику и кафель. Но это если дом очень запущен.

Но можно же делать по две-три комнаты?



А если дом обжит, если в нем живут люди; если в нем убираются - ну час-полтора в день - МАКСИМУМ (ежедневно, но вместе с полами, коврами и окнами).



Готовка. Сколько? Да вместе с походами на рынок/супер - не больше 2-х часов (да и то, если что-то тушить или печь).



Четыре часа в сутки для одной женщины - это много или мало? (Уборка, глажка, готовка). Многовато, ИМХО.... Тем более, если она работает.

Полтора-два для одной? НОРМАЛЬНО. :)

не все надраивают квартиры как крейзи и не все готовят на роту солдат.

#57
Angry Bird

:)не все надраивают квартиры как крейзи и не все готовят на роту солдат.

Вы что??????????? На Вумене же такие перлы выдают, полы чистые у тётенек - хоть кашу прям с линолеума слизывай. А как же первое, второе, двадцать третье? И в тоже время, сами, типа ограничиваются йогуртом на ужин.

Жгите, уххаха!

Катя
#58

Заметила, что только молодые пишут, дескать только отдельно жить, Вы что, надо скорее съезжать и т.д. Послушаю я вас потом, когда выйдете замуж и дети пойдут, сами будете к себе бабушек заманивать, чтобы пожили, в сад/школу детишек отвели, пока Вы будете карьеру налаживать после декрета)))

гость
#59
Катя

Заметила, что только молодые пишут, дескать только отдельно жить, Вы что, надо скорее съезжать и т.д. Послушаю я вас потом, когда выйдете замуж и дети пойдут, сами будете к себе бабушек заманивать, чтобы пожили, в сад/школу детишек отвели, пока Вы будете карьеру налаживать после декрета)))

Да ну нафиг, Вы о чём вообще? Я жила с родителями ,вышла замуж в 18 лет,родила ребёнка и до 22 лет вместе жили, а потом сбежала именно сбежала, не от мамы, а от папы своего, так как он достал своей черезмерной чистоплотностью и ипанутым характером, а сбежала со своим мужем на частною кв. Пришлось 3 частных сменить, пока на свою не заработали( мне тогда стукнуло 27 лет).

девочки, дорогие, если есть возможность хоть какая нибудь, старайтесь сразу жить отдельно от родителей или хотя бы( если вы совсем молоденькие), пока ребёночек в детский садик не пойдёт. Пусть сложно, но это ваше, и никто не указ вам там будет.

гость
#60

И ещё добавлю, какие бы отношения не были с родителями, это всё равно вредит вашим отношениям с мужем. Даже еле заметное капание по мозгам из дня в день , это не так, " то ложечку на столе оставил и не помыл после кофе", "то вот он не так пукнул в туалете", вроде бы ерунда, так она накапливается за месяц в один грандиозный скандал.

Всегда говорила и говорю, что дети должны жить отдельно!

Подснежник
#62

Настя, до скольки лет жить с родителями это ваше личное решение. Хотите, хоть в 18 лет от них уходите, а хотите хоть до старости живите с родителями. Здесь играет роль не только ваша самостоятельность и способность самой себе сварить суп, но ещё и возможность купить или снять себе жильё. Можно, конечное, и с подругой снять квартиру, но здесь уже играет роль на сколько вы с подругой сумеете хорошо поладить и жить в мире, согласии и дружбе.

Девушка со странностями
#63

[quote="Гость"

Я бы так не смогла. Жить как в коммуналке или в общаге? Подчинятся чужой женщине, на фига? выслушивать чьи-то "ценные" советы? К тому же мне нравится, чтобы у меня в квартире все было так как я хочу.[/quote]

Кстати, это серьезный аргумент. Есть ведь люди, с которыми можно договориться, это так. Но есть и другие. Я вот тоже люблю чтоб дома было, как я хочу. Но если жить с родителями мужа, вряд ли так получится) если же со своими родителями жить - уже больше шансов договориться, и то ведь не всегда получается.

В общем, тут никакой категоричности быть не может, я считаю. Кому как нравится и удобней. Главное, чтобы всех все устраивало.

Что касается меня, я как раз-таки живу с родителями, незамужняя. Но хосу съехать на съемную кв. Продукты покупаю, за коммун.услуги не берут. ладно хоть интернет сама оплачиваю. И все бы ничего, но... У меня работа фрилансерская, со свободным графиком,получаю примерно так же как и когда на офиц.работе работала, поэтому з/п более-менее (для нашего городишка). Но родителям это не нравится. Считают чято я вроде как толком не работаю. Ну конечно я ж дома днем перед компом зависаю. Главное , на что бы я жила тогда? Сначала вообще мозг только так компостировали, я уже чуть не уехала, и жаль, что не свалила тогда. Потом не до этого было, теперь вот весны жду чтоб определиться что вообще желать и как быть - просто может вообще уеду в др.город - смысл щас снимать кв?

Гость
#64

стареньких родителей лет 80 нужно очень уважать и забрать к себе жить

. . .
#65

Все зависит от человека.
Когда он будет готов к самостоятельной жизни, можно съезжать.
ИМХО.

Артур
#66

Я считаю , что в 19 лет нужно съежать ! Ну лично я , именно так делать и буду . С 18 лет начать зарабатывать на съем квартиры и студенческую жизнь ! Или же только на студенческую жизнь , в том случае если вам квартира достанется бесплатно от родственников .

Гость
#67

Каждому своë, а вот от родителей тебе надо съезжать всё вырос птенчик и вылетил из сейного гнездышка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: