Гость
Статьи
Вопрос по поводу …

Вопрос по поводу женщин, ну и мужчин

Я парень и мне нравиться моя особенность.
В общем она состоит в следующем - я могу влюбиться, но всегда держу этого человека на определенном расстоянии. То бишь все мои личные дела(работа, учеба, поездка иди даже переезд в другую страну и т.д.) у меня будут на первом месте. В общем-то моя жизнь в любом случае будет важнее любой "любви" и т.д. и т.п. Я как бы умею в отличии от других мыслить объективно будучи во влюбленном состоянии.
Меня интересует следующее - ведь по логике таких парней и мужчин как я не мало?
А что девушкам мешает выработать подобное качество и стараться мыслить объективно?
Кстати - объективных(смотрящих на себя и за логичностью своих действий со стороны) девушек вообще единицы. А влюбленных так вообще наверное и не существует. Это особенность женской психологии, воспитания или гендерных стереотипов, как вы считаете?

Александр
23 ответа
Последний — Перейти
мими
#1

Вы рассуждаете как типичный парень плохо разбирающийся в женщинах в целом)))Женщины,девушки на то и девушки,что не такие как мужчины.У нас разные миры и ценности,вот и весь ответ.

мими
#2

Для любой девушки на первом месте это семья и любовь, нам она нужна как воздух.Мужчины напротив, могут без любви прожить имея секс на одну ночь без обязательств,для мужчины главнее в жизни сделать карьеру,заработать деньки,покичиться перед друзьями,попить пивка,вот и все мужское счастье. Девушке,нужно больше. Так устроен мир,не нами уж поверьте автор,женское счастье совсем не простое,нам нужно больше,намного больше,чем банальный секс на одну ночь...

тильда
#3

а меня интересует почему мужчины так слепо считают себя эталоном, на который женщины хотят, но не могут равняться? это автор вам так удобно а нам не удобно остальное ваши проблемы.

#4

А зачем Вы это написали? Ищите девушку? Для большинства девушек важную роль играет самооценка. А расставание с мужчиной - большой минус. Сразу начинается: я некрасивая, толстая, старая и т.п. Согласитесь, мужчины спокойно себя чувствуют, даже выглядя глупо в глазах окружающих. В этом я считаю главная причина. Хотя семья и дети тоже важнее для женщины чем для мужчины.

Но женщины бывают разные. Да и мужчины тоже. Влюбившись, теряют голову. Разве нет?

#5

Я веду себя точно так же. Но вот беда: мне при таком раскладе мужчина оказывается не очень-то и нужен.

Бэтси
#6

Хорошо что таких как вы мало, потому что ваше замечательное качество называется ЭГОИЗМ.

Гостья
#7

не поняла какое дело автору до поведения влюбленных женщин

Гость
#8
Гостья

не поняла какое дело автору до поведения влюбленных женщин

Почему не мыслишь обьективно, ответь срочно, а то он спать не может).

Б-ка
#9

Согласен с высказавшимися дамами, не следует такие свои "особенности" считать за эталон. До объективности Вам далековато. Пообщайтесь с живыми людьми, прислушайтесь к ним, это полезно.

смурфетта
#10

Автор,а мне не нравится указанная вами ваша особенность,ну и что?Это отнюдь не значит что вы лучше меня,и других женщин.

Александр
#11

Я не говорю, что я лучше.

Однако если посмотреть на других людей, то порой из-за какой-то любви они столько возможностей упускают...

Даже на этом же форуме - одним предлагают перспективную работу в другой стране, другим что-то другое не мене ценное.. Как можно выбирать между отношениями, которые могут на следующий день распасться, и тем, от чего ты будет получать удовольствие и что будет кормить тебя в течении всей жизни... Мне вот это не всегда просто понять. Человек такой я, по-видимому.

Александр
#12

Тему создал, потому что сам столкнулся с такой проблемой(хотя проблемой это называть наверное и не совсем правильно). Раньше как-то об этом не задумывался. Казалось бы тут все просто. Но не всегда...

Моя нынешняя девушка, на мой взгляд, слишком уж сильно ко мне привязана. И так у меня получается всегда.

Естественно она у меня не только для секса, но сказать что я прям дико влюблен - не. Не так это и такого за мои 22 года у меня и не было. В принципе то.

мими
#13
Александр

Я не говорю, что я лучше.

Однако если посмотреть на других людей, то порой из-за какой-то любви они столько возможностей упускают...

Даже на этом же форуме - одним предлагают перспективную работу в другой стране, другим что-то другое не мене ценное.. Как можно выбирать между отношениями, которые могут на следующий день распасться, и тем, от чего ты будет получать удовольствие и что будет кормить тебя в течении всей жизни... Мне вот это не всегда просто понять. Человек такой я, по-видимому.

каждому своё Алекс,ты еще досихпор не понял)

daf
#14

У меня точно такая же особенность, не когда любимая у меня не будет на первом месте, свобода привыше всего, правда я ***.

#15
Александр

Тему создал, потому что сам столкнулся с такой проблемой(хотя проблемой это называть наверное и не совсем правильно). Раньше как-то об этом не задумывался. Казалось бы тут все просто. Но не всегда...

Моя нынешняя девушка, на мой взгляд, слишком уж сильно ко мне привязана. И так у меня получается всегда.

Естественно она у меня не только для секса, но сказать что я прям дико влюблен - не. Не так это и такого за мои 22 года у меня и не было. В принципе то.

Мужчинами становятся только после 30-ти. Не удивительно, что у вас на первом месте работа, учёба, комп. Когда созреете, сами будете добиваться отношений и постоянной любви. Вы ещё не выросли! Даже смешно читать.

Б-ка
#16

Это так. Многие самцы созревают как мужчины не раньше 30... Так ведь семья и дети у здоровой женщины - на уровне безусловных рефлексов, а мужику надо до ценности и необходимости этого дорастать своим умишком (если не воспитали полноценно родители). А боязнь (не просто "особенность") эмоциональных отношений - не редкость, все родом из детства. Такими проблемами занимаются психологи и психотерапевты.

Кстати!!! Если эмоциональная жизнь (любовь!) не рассматривается как величайшая ценность, значит, есть психологические (в лучшем случае) проблемы! Зачем, если посмотреть в корень, мужикам работа, деньги, известность и т.д? Для Женщин! Которые восхитятся, оценят и поблагодарят. А не компания в пивнушке или незнамо кто в интернете.

Другое дело, что эту непреложную истину невозможно объяснить тому, кто ее сам не открыл. Главное, открыть ее не слишком поздно...

Гость
#17

Я понял, что Александр пытается сказать, что он не окунается в омут, то есть в любовь с головой, это не захватывает всю жизнь и все цели. Все правильно, только молодые парни вот так вот способны, а потом, к 30 уже опыт и цинизм будет преобладать. Не слушайте девушек, у них немного другие взгляды и они будут пытаться судить через свое мировоззрение, которое в корне не подходит мужчинам. И то что к 30 созревают и то и другое и десятое. Но в итоге побеждает мужчина зрелый, циничный и опытный, чтобы сами они не говорили.

Гость
#18

Да, вот выше как раз пытаются манипулировать мужским сознанием, пытаясь превознести любовь как высшую ценность, не слушайте их, так это только для них является правдой (и то не для всех)

Б-ка
#19

Слой человека в нас чуть-чуть

наслоен зыбко и тревожно;

легко в скотину нас вернуть,

поднять обратно очень сложно.

Ну, бывают мужики с выраженным недостатком самокритичности и самоиронии. Свои жиденькие сомнительные незрелые соображения превозносят до Мужского Сознания, а еще - Мировоззрения. Оно, конечно, проще, чем помогать женщине продолжать жизнь рода человеческого...

Александр
#20
Б-ка

мужикам работа, деньги, известность и т.д? Для Женщин! Которые восхитятся, оценят и поблагодарят.

Ну не знаю. По-моему мнению - известность хочется иметь в кругу всех людей. Так же как и деньги, и успешность.

Причем в большинстве случаев даже в мужском кругу, ибо именно своим братьям по полу хочется давать некую "фору". Чтобы те в той или иной степени восхищались тобой и это бы их мотивировало.

Хотя на самом деле я склонен к варианту, что настоящая успешность и известность достигается не для того, чтобы тебя оценили, а потому что тебе нравится то дело, которым ты занимаешься(без разницы что это - спорт, наука, театр, что угодно в общем-то).

Если все будет ради денег, понтов и т.д., то далеко это дело не продвинется.

Андрей
#21
мими

Для любой девушки на первом месте это семья и любовь, нам она нужна как воздух.Мужчины напротив, могут без любви прожить имея секс на одну ночь без обязательств,для мужчины главнее в жизни сделать карьеру,заработать деньки,покичиться перед друзьями,попить пивка,вот и все мужское счастье. Девушке,нужно больше. Так устроен мир,не нами уж поверьте автор,женское счастье совсем не простое,нам нужно больше,намного больше,чем банальный секс на одну ночь...

ахахаххх)))Опять понеслась вечная тема про любовь)Любовь и семья на первом месте?Неправильно, садись,двойка.Зеленые бумажки правят миром, и женским миром в часности)Я не прав?Так выходите замуж за Васю гружчика!Не хочеться?Но Вася такой прекрасный человек!Я уже об етом писал.И про деньги,и про васю.Повторюсь и на счет того что, это нормально (бл..ть) что женщины выбирают обеспеченных(это я написал для особо озлобленных мечтательниц о "любви в шалаше").А уж потом семья,дети,любовь и.т.п

Андрей
#22
Гость

Я понял, что Александр пытается сказать, что он не окунается в омут, то есть в любовь с головой, это не захватывает всю жизнь и все цели. Все правильно, только молодые парни вот так вот способны, а потом, к 30 уже опыт и цинизм будет преобладать. Не слушайте девушек, у них немного другие взгляды и они будут пытаться судить через свое мировоззрение, которое в корне не подходит мужчинам. И то что к 30 созревают и то и другое и десятое. Но в итоге побеждает мужчина зрелый, циничный и опытный, чтобы сами они не говорили.

В точку.Все правильно.Особенно последнее предложение

Б-ка
#23

Зрелый, циничный и опытный мужчина побеждает разумного, великодушного и ответственного. Аплодисменты...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: