Гость
Статьи
Расскажите про Байкал

Расскажите про Байкал

Расскажите кто там был
1) Можно ли купатся?
2)Есть ли на о. Ольхон туристическая база,можно там на ночь остатся?
3) Какие у вас впечатления?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
иркутянка
#1

1.На Ольхоне только если морж...Или в озерце небольшом. На Малом море есть теплые бухты...

2 Полно

Гость
#2

я купалась в августе на ольхоне. там жили в палатке. если едем на выходные воздухом подышать, то останавливаемся в маяке. очень рекомендую

Гость
#3

Послушаю! Давно мечтаю на Байкал махнуть. Но у меня есть "отяжелающее" обстоятельство- мой муж иностранец, который не привык в туалетам на улице, плохому сервису и причим прелестям " российского туризама". Очень хочу поехать, но в приличное место, с возможностью на половину дикого отдыха, рыбалки и тд.

Недоумевающая
#4

Была еще в советские времена. Сервис был ужасный (даже в понятиях того времени). Но природа замечательная. Купалась (первая декада августа), не было ни одного дождя. Перед Байкалом была 3дневная экскурсионная программа в Иркутске и Ангарске. Довольно интересно.

Но, конечно, надо смотреть цену и оценить цену/качество поездки. В СССР это было тоже очень дорого (где-то 2 месячные з/п с перелетом из Мск).

Гость
#5

сервис и сейчас не айс. засранные коровами берега. салатики "второй свежести" под майонезом под видом "буряцкой кухни". для любителей экстрима короче

Гость
#6

На берегу сейчас через дорогу от "Маяка" поставили лавочки и столики из дерева, но за них надо платить, подходит парень и взимает оплату. Если денег мало, то можно у частников кровать себе бронировать, но у них у всех туалеты в огороде и не особо они прямо вежливые, крестьяне в общем. Построили туалет наконец возле главной дороги, до этого люди в вонючие пластиковые ходили, туалет платный, но чистый и бумага на месте. Маяк построила воровка в законе, ее вроде посадили лет 5 назад, может выпустили уже, но сколько работников она на деньги кидала, это ужас. В "Маяке" дорогие комнаты, самые дешевые смотрятся убого, совестские кровати и тумбочки, очень тесно. Приличные комнаты дорогие. Завтрак не айс, выбор маленький, видна экономия на клиентах.

Коровы и правда ходят, серут задрав хвост, не без этого, иногда из-за них пробки на главной дороге, она же одна-единственная.

Мать Тереза
#7

Ни в коем случае!я здесь живу и ничего не могу сказать хорошего,болото как болото,на современный туристический сервис Даже Не рассчитывайте!власти Не Дают Денег На Развитие туризма.Рядом С Байкалом Работает Байкало Целлюлозный Комбинат,который Сбрасывает Тоннами Свои Химические Отходы,не Очень Приятно Купаться В Этом.вокруг Пьяная Местная Гопота,воруют И Бьют.на Берегу Валяется Мусор И Отходы.Можно Просто Прогулятся По Городу И На Байкал Посмотреть.но Чтобы Купаться В Его Вечно Холодных И Бушующих Волнах опасно!эххх Я Бы На Вашем Месте На Мальдивы!!!

Гость
#8
Мать Тереза

Ни в коем случае!я здесь живу и ничего не могу сказать хорошего,болото как болото,на современный туристический сервис Даже Не рассчитывайте!власти Не Дают Денег На Развитие туризма.Рядом С Байкалом Работает Байкало Целлюлозный Комбинат,который Сбрасывает Тоннами Свои Химические Отходы,не Очень Приятно Купаться В Этом.вокруг Пьяная Местная Гопота,воруют И Бьют.на Берегу Валяется Мусор И Отходы.Можно Просто Прогулятся По Городу И На Байкал Посмотреть.но Чтобы Купаться В Его Вечно Холодных И Бушующих Волнах опасно!эххх Я Бы На Вашем Месте На Мальдивы!!!

а мы там были) вы видимо в байкальске живете? мы там зимой бываем, кататься приезжаем. никто не юил, не грабил. а гопоты в россии везде полно. что же темерь из дому не выходить? да и если проехать на малое море, например, то можно увидеть красоы природы. еще советую посетить порт байкал и забраться на гору любви. там есть два камня на верху, можно желание загадать. про маяк лично я ничего плозого сказать не могу.и кухня у них нормальная. особенно соляночка. ммм. а позы нужно кушать на аршане. там есть позная в самом центре, на втором этаже дома. лестница внешняя. вот там позы так позы. а еще чебуреки и потрясающий бурятский зеленый чай. я ыла готова в этом месте завтракать, обедать и ужинать:) на аршане много гостевых домов, мы жили в замке каком та. точное название не вспомню. ехать от байкала пару часов, но дорога жуть. лучше ккпить таблетки от уканичивания. кстати, если хотите покушать омуля, то остановитесь в деревне утулик. там его можно очень дешего купить. там еще очень красивая горная речка, а если пройти пять км, то можно покататься на катамаране или лодке. вооот.

Форум: Отношения
Всего: 369 403 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 573 темы