Гость
Статьи
Вас били в детстве …

Вас били в детстве родители?

Отец никогда руку не поднимал, а мать била за разбитую чашку, испачканную одежду и т.д. Года прошли, а воспоминания остались...Ваше мнение, истории.

Гость
230 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Просто я
#151

Сестру, бывало, выгоняла на улицу зимой без верхней одежды в тапочках и она там стояла по минут 30. По пьянке часто набрасывалась на сестру и тоже била, таскала за волосы...какие то вспышки агрессии часто возникали у нее в состоянии опьянения. Могла не пить год и два, но потом срывалась и "гудела" по неделе и немного больше...Пьяная, мужчин никогда не водила, только женщины, которые часто оттаскивали ее от нас, когда она в очередной раз набрасывалась нас поколотить. Всю ночь могла орать песни, громко говорить, мешая нам спать, часто, среди ночи, поднимала и посылала за очередной бутылкой( не считаясь с тем, что нам на утро в школу). И трезвая поднимала среди ночи, если, что то ей не нравилось. Жили довольно бедно, но совсем "шаром покати" не было, мама всегда выкручивалась - голодом не сидели. В школе, тоже, не хуже всех были одеты, на первое сентября всегда шли в новом. Только тяжело было всегда в моральном плане (к побоям уже как то привыкли), я пару раз пыталась покончить с собой, в подростковом возрасте, до того бывало сильным эмоциональное напряжение, сестра сбегала с дому два раза. Брат вырос неуверенным, хотя не пил и не курил, занимался спортом еще с подросткового возраста (сам делал себе штанги, гантели, турники), поэтому обладал красивой фигурой, был работящим, но не с совсем здоровой психикой, был не уравновешен. В семье случался инцест со стороны брата к моей сестре (разница у них в 9 лет). Сестра не говорила об этом матери,(брат угрожал) сестру очень это травмировало, а я еще была маленькая и не понимала всей серьезности этой ситуации. Когда брат вырос он больше не приставал к сестре ,но во взрослой жизни этот нехороший эпизод его жизни очень его тяготил, ему было стыдно.. мы с сестрой это чувствовали. Однажды, через несколько лет, сестра как то рассказала об этом инциденте маме, мама, конечно, была, вообщем то, шокирована, и когда отошла от шока во всем обвинила сестру (наверно просто потому, что очень ее не любила).

Просто я
#152

Еще важный момент: хоть мама и не любила сестру, но никогда не в чем ее не обделяла, если делила то все всем поровну, одевать ее старалась даже лучше, когда она стала превращаться в девушку.

Сегодня мы все выросли. Брат покончил с жизнью в 26 лет, так и не знаем до сих пор истинной причины. Мы замужем, сестра не очень удачно. Выросли обе не глупые, не ленивые, не боимся трудностей, очень любим животных и сострадательны к чужому горю, но нервы расшатаны. Обида, конечно, осталась, не могу от нее отделаться, потому что мамино отношение к нам, в большей степени, считаю несправедливым и жестоким: ЛУЧШЕ БЫ МЫ ЕЩЕ БЕДНЕЕ В ТЫСЯЧУ РАЗ ЖИЛИ, ТОЛЬКО БЫ МАМА БЫЛА ДОБРЕЕ И ЖИЗНЕРАДОСТНЕЙ. Маме сегодня помогаю, как физически, так и материально, сестра тоже, но ездит к маме редко, я езжу часто. Знаю, что мама тоже последнее отдаст нам, если того потребует ситуация. Между мной и мамой нет теплых отношений, я не могу просто так подойти к ней, обнять и сказать, что очень ее люблю(как должно быть между ребенком и матерью) - этого нет... Мама и сегодня очень вспыльчива и так же своенравна, поэтому даже сегодня сложно с ней общаться и взаимодействовать...она очень нервная, недовольная жизнью, вечно кого то ругает...Вот такие семейные взаимоотношения, хочется отметить, что мама хоть и не заканчивала институты, но очень много знающая очень хорошо разбирается во многих областях нашей жизни, потому что очень много читала и читает до сих пор, хотя зрения почти нет, но при всем своем уме она почему то не смогла понять главных, необходимых, важных моментов жизни.. Я знаю одно : НИКОГДА МАМИНЫМИ МЕТОДАМИ НЕ БУДУ ВОСПИТЫВАТЬ СВОЕ ДИТЯ !

Просто я
#153

P. S. Очень советую прочитать всем родителям и особенно будущим родителям книгу "Только не говори маме" Тони Магуайр. Это документальная книга, которая расскажет вам, как важно уметь видеть и ценить чувства своего ребенка. Читается на одном дыхании.

Selena
#154

Мне кажется. что ни один мой проступок не оканчивался иначе, как ремнем, или чем нибудь посущественнее. Особенно я боялась всегда скакалки. Ею и лупили серьезней, и следы оставались очень заметные и надолго. Наказывали меня и отец и мама. А поскольку я была девочкой неусидчивой, то постепенно меня стали пороть так сильно, что даже вспоминать неприятно. В общем, вставили мне ума куда следует по первое число. Не думаю, что это было правильным воспитанием. Недавно говорила с мамой. Она сказала, а как нам было нужно поступать, если слов ты не понимала. А если и стала понимать, то мы этому уже не верили. Их тоже нужно понять.

Но не знаю, как буду воспитывать собственных детей. Возможно, тоже буду их лупить.

Катя
#155

Меня мама очень сильно избивала в детстве. В основном, за оценки. Я до 6 класса училась сначала "на отлично", затем родители начали постоянно скандалить, у мамы завелся мужчина, который потом ее бросил. На развод никто не подавал, но трещина в семье образовалась. Мать срывалась на мне. На голове постоянно были шишки. Отец очень редко вступался. Кстати, он сам никогда не поднимал на мать и на меня руку.Ненавижу свое детство.

Катя
#156

И еще интересно, что я все время пыталась доказать матери, что все могу делать "на отлично". Школу закончила с медалью, музыкальную школу с отличием, поступила в престижный (по меркам нашего региона) ВУЗ. Мне 32 года, но я до сих пор вспоминаю то зверское выражение лица, с которым мать меня била за эти несчастные оценки. Доморощенные психологи ошибаются, когда говорят, что можно такое забыть и простить. Можно лишь исправить ошибки матери своей жизнью, не обижая собственных детей.

Гость
#157

Меня в детстве били ремнем, оочень больно. Мама нервная, любила покричать.. еще и папу накрутить, так что он тоже поддать мог. В подростковом возрасте пару раз получила от него кулаком по лицу. Психика не выдержала, порезала себе руку, после этого бить перестали. Сейчас мне 27. Я полностью финансово независимый человек, но с мужчинами и самооценкой проблемы. Недавно на мамино заявление в мою сторону: "Щас как тресну", послала ее матом. Родителей тоже можно не любить, как чужие. Сами виноваты.

Гость
#158
гость

скажи спасибо , что не убили и не сделали аборт . А ведь могло быть и так .

Тогда надо сказать спасибо еще и Гитлеру за то, что сразу не мочил пленных, а также народным избранникам за сытую жизнь..

Гость
#159

Будущие родители, обращаюсь ко всем! Не можете быть адекватными людьми, понимаете, что не можете воспитать нормального полноценного человека без побоев и насилия, тогда пользуйтесь презервативами, не плодите несчастных людей, которые будут вас ненавидеть...

Гость
#160
Гость

Будущие родители, обращаюсь ко всем! Не можете быть адекватными людьми, понимаете, что не можете воспитать нормального полноценного человека без побоев и насилия, тогда пользуйтесь презервативами, не плодите несчастных людей, которые будут вас ненавидеть...

Вот! Умный посыл!

Автор
#161
Гость

Тогда надо сказать спасибо еще и Гитлеру за то, что сразу не мочил пленных, а также народным избранникам за сытую жизнь..

В точку)

Автор
#162
гость

скажи спасибо , что не убили и не сделали аборт . А ведь могло быть и так .

Хотели сделать, но в последний момент передумали. И еще имели смелость мне потом об этом сказать. После такого и правда жить не хочется. Родители - не боги. Они люди такие же , как и все. Они тоже могут ошибаться. Могут быть плохими людьми, злыми, жестокими. То, что они родители не означает, что им памятники надо ставить. Детей тоже надо уважать, чтобы они уважению учились у родителей, тогда не будет подобных тем на форуме.

Гостья
#163

А у нас старшему брату доставалось.У нас очень власная мать.Даже отцу доставалось..Каждый вечер проверка уроков.Меня выгоняли в спальню.Иногда била так что он даже на помощь звал.

На меня мама давила морально.У меня прозвище даже было-"безрукая калека".

Penny Lane
#164

Меня в основном морально. Хотя бывало за уши и за волосы таскали. Но, конечно, моральное унижение (вроде "как ты в школе такая тупая учишься") стократ хуже. Замуж вышла не очень удачно, муж на 10 лет старше, и он задавил меня уже окончательно.Сейчас дочери 1 год, и я думаю: кого и как я могу воспитать с такими комплексами, какая из меня мать...

Кай
#165

Теперь уже по прошествии времени понимаю, что мать вымещала на мне злость нацеленную на отца: крики, обыски в комнате, унижения. Била она меня редко и преимущественно по лицу. Однажды, за то что я не сделала вовремя домашнее задание, отходила попавшимся под руку удлинителем. Как-то. когда мне было 17 мы с ней крупно поругались и она попробовала ударить, я просто блокировала ее, а она обозвала меня хамкой...

Отец бил обычно за оценки. У них обоих был пунктик на этом. Если у нас с матерью случался скандал, то либо не реагировал, будто его это не касается, либо отделывался чем-то типа "Не хами матери" и уходил в другую комнату. Как-то, когда была классе в 8, наполучала двоек по предмету и решила признаться. Как только вошли в квартиру он схватил меня и не смотря на мои крики и попытки вырваться отходил по бедру до огромного синяка. После этого меня отправили к его матери и она увидела синяк. После этого он меня и пальцем не тронул, но и он и мать часто пугали меня возможной поркой.

Став старше, я пожаловалась отцу, что мне с матерью плохо, а он просто сидел и смотрел на меня. А несколько месяцев назад мы с ним крупно поссорились, потому что я отказываюсь выполнять его требования и он считает, что я могу быть наркоманкой и что я ОБЯЗАНА выполнять то. что он говорит.

Мне 26 лет. Шесть из них я не общаюсь с матерью. Наркотики не стала бы принимать из принципа. Отца я уже даже не ненавижу, мне просто все равно. Родителей я простить не могу. И не хочу. Я боюсь иметь детей. Боюсь что стану похожа на своих родителей.

И к слову про сложность построения отношений. У меня какое-то подобие было семь лет назад. Я мужчин просто боюсь

XXX
#166

Меня тоже били и мать, и отец. Причем мать педагог, и оба уважаемые люди в городе. Со стороны идеальная семья. Мне всегда завидовали одноклассники, что у меня такие родители. Только я никогда никому не рассказывала правду. В 5 лет я спросила у родителей взяли ли они меня иза детдома, так как я не могла поверить, что можно настолько не любить своего ребенка. Мама у меня эгоистка и истеричка. Все должно вращаться только вокруг нее. Я как-то вывихнула голеностоп на у роке физ-ры, классная позвонила маме. Прибегает мама и начинает перед всем классом на меня орать, что я "допрыгалась" и в таком духе. Классная речь потеряла на несколько минут, потом начала за меня заступаться. Так дома я еще до ночи слушала мамины оскорбления.

XXX
#167

Отец меня ненавидел всегда. Он жил в семье, но, как отец он отсутсвовал. Единственное для чего он меня замечал, чтобы наорать, обматерить и ударить по лицу со всего маха. Часто просто так, потому что настроение плохое и надо ж на ком-то отыграться. Его любимое обзывание "пень собакам сс ать". Я боялась оставаться с ним дома. Матери как-то предложили работу с командировками. Я ее умоляла не оставлять меня с отцом. Оставила. Я проходила мимо него по коридору, и он мне наотмашь заехал по лицу просто так. Мне тогда было лет 11-12. Последний раз он попытался меня ударить, когда мне было уже 22 года. Но, когда увидел, что я схватила нож, быстро успокоился. После этого битье прекратилось. Но морально они всегда пытались мне внушить, что я идио тка. Самое страшное -я им поверила, когда была в 6 классе. Я тогда перестала учиться. Какой смысл учиться, если я ду ра и все равно ничего не пойму. Так было до середины 7 класса. Потом я решила, что хочу получить хорошую профессию и уехать из дома. И в тот же день начала догонять всю школьную программу. Закончила школу почти на отлично. Поступила в медицинский в другом городе, начала жить в общежитии, и только тогда я начала постигать себя. Никто не критиковал и не издевался надо мной, никто не указывал, что мне есть, одевать и думать. Единственное, я долго не решалась встречаться с парнями, так как жутко боялась, что ко мне будут относиться также, как мой отец. В итоге, вышла замуж за иностранца и уехала в другую страну. Детей не хочу, чтобы не повторять поведение родителей. Теперь пытаюсь простить родителей для себя, чтобы выкинуть этот камень из своей души и жизни.

Рыжик
#179
Гость

Мама била так, что до сих пор помню! Не за разбитую чашку, а за то, что нервировала ее (не специально).

Моя мать меня тоже била. Помню пришла с учебы в 3 классе и не сказала, что получила 2ку-меня отлупили тем, что попалось под руку. А под руку попался шнур от утюга! До сих пор припоминаю это маме, а она постоянно оправдывается-мол за дело же) Но при это брата моего никогда не била-он же любимый и всегда рассказывал о своих оценках, а я *****, просто боялась огорчить ее( Но с другой стороны, если меня били, а брата нет, то я сейчас не самый плохой юрист, а брат алкоголик( так что, я считаю, что бить конечно надо, но не так правда как моя мама. Отец никогда руку не поднимал, но и маме не мешал.

Ди
#180

нет,никогда не били

Некто
#181

отец умер когда мне было 4, мать сдала в детдом (старшего брата оставила), дед (царство ему небесное) как узнал, приехал и забрал меня. Бабушка (мать матери, это она посоветовала мне сбагрить) била смертным боем, до сих пор шрамы остались .
И вот в итоге я содержу и мать и бабушку а брат живёт своей жизнью. Н я деду обещала их простить и заботиться, не опускаться до их уровня. Слово держу уже 11 лет. =))

Гость
#182

Меня тоже били и мама и папа. Когда была помладше, папа брал меня за ножки, переворачивал вниз головой лупил. Маама видела и не заступалась. Просто били ремнем, шнуром и т.д.

Гость
#183

да

лил
#184
гость

***** неблагодарная, умей прощать - как тебя вонючку терпели. Скажи спасибо что вообще родили . Чти отца и мать - да долголетен будешь на земле .

гость

эй негодницы - прощайте своих родителей . Не забывайте - что они могли вас вообще убить и не родить . Благодарите их . Лучше иметь плохую самооценку , чем вообще не родиться. Посмотрите на жизнь - как она прекрасна , имейте совесть .

гость

эй негодницы - прощайте своих родителей . Не забывайте - что они могли вас вообще убить и не родить . Благодарите их . Лучше иметь плохую самооценку , чем вообще не родиться. Посмотрите на жизнь - как она прекрасна , имейте совесть .

лил
#185

да действительно,лучше бы ваш папаша спустил у на грудь вашей маме

Маря
#186

Если вы меня читаете... Я в шоке... как будто я написала. Один в один. С детства бил отец, часто. Шнурами от пылесоса, шлангами, прутьями. Хотел, чтоб дочка бухгалтером была, вбивал , наверное. Разумеется, руками бил, это была сказка, в отличии от шнура. На людях-обходительный,компанейский-душа компании. Всё это грустно читать, такое никогда не забудется, не простишь.

Маря
#187

такую дурь написала. лишь бы что-нибудь написать? такое не прощается.

Галя
#188

Меня тоже били в детстве и сильно (били собачьи кожаным поводком, когда мне было 10 меня мать ударила лицом об стол и из носа полилась кровь потом нос распух и вообще била так что лицо было синее и потом из дома не выпускала, а если кто спросит, то заставляла говорить, что я упала). И я нашла много общего у моей матери и матерями некоторых девушек здесь которые тоже рукоприкладствовали, а именно то, что на людях они милейшие женщины, кроткие, не способные на конфликт и ругань с окружающими зато дома.....они отрываются. Скажу за свою мать (возможно у кого то все похоже) она не реализовала себя в жизнь (она образования имеет только строительное училище), а так она домохозяйка, семейная жизнь ее тоже не устраивала. То есть имеется комплекс не удовлетворенности в жизни. И еще раз подчеркну, что эти домашние тираны для чужих людей просто милейшие и обходительные зато дома отрываются. Наверно выход один (выход который и ваши нервы побережет и поможет сохранить хотя бы как то отношения с родителем-все таки они родители ...) это жить отдельно, быть не зависимым во всем.

Екатерина
#189

Девушки, а насильника вы бы простили? А если бы вас муж или какой-нибудь другой человек избил, вы бы его простили? Почему родителей, которые вас, беззащитных детей, били и получали от этого удовольствие - а они наслаждались этим, вы сами знаете! - зачем вы их прощаете?

Екатерина
#190

Здравствуйте, мне всего 12 лет, но я понимаю что своих родителей нужно прощать! Ведь родители вас вырастили, выкормили, воспитали. Если родители вас наказывают, значит за что-то, если родители вам читают мораль, значит они вас учат, можно так поступать или нельзя.Меня например, мама тоже наказывает. Например, если я не помою посуду то она не пускает меня гулять, лишает телефона, или говорит сделать генеральную уборку, лишает интернета и компьютера! Я понимаю что мама делает это не для себя, а для меня чтобы научить быть самостоятельной в будущем. Папа бывает иногда бьет, но это редко только если мы с братом не понимаем с 3-его раза, да и бьет то он не сильно, бывает даже просто припугивает нас этим. Конечно я вам очень сочувствую, из-за того что у вас было такое ужасное детство,но нужно прощать своих родителей.Вы их будущее в старости, кто за ними будет ухаживать если не сын не дочь? И вообще я бы на вашем месте вспоминала хорошие моменты своего детства, а плохие выкинула бы из моей памяти навсегда!

наталья
#191
Буба4

Я думала я одна такая..Никогда нискем не говорила на эту тему.Мать меня не била-она меня забивала.Причем вседа под свое настроение.Она оттягивала мою руку на себя а свободной рукой стегала меня по заднице,Если я орала-злилась за то что орала.Если терпела-злилась за то что терпела.Один раз в ход пошла бельевая веревка,один раз-провод.Но ради справедливости скажу-до девятого класса училась почти на пятерки.Папа бил редко,но его подзатыльники были очень неприятны.Иногда он отличался чудачествами-мог ни с того ни с сего заставить меня сидеть рядом с ним,делать утром зарядку.одется и пойти гулять с ним по улице,Но специально больно мне не делали защищал когда любящая мама вообще сатанела.Бабушка по отцовой линии увидев на мне побои стала с матерью ругатся.Но она уехала-я получила порцию оскорблений и....была лишена еды...потом на коленях мамочку просила..тошно вспоминать....

наталья
#192

Вчера приехала от своей мамы.Я езжу редко и приезжаю с очередным скандалом.У меня похожая история , до 15 лет меня чуть ли не убивала мама.Била за все, даже за то что мой отец не приходил домой.Но все думали и считали ее очень доброй.Но меня она не навидела.Помню я с 5 лет что я ***** , сук...и еще хуже не буду писать.как я завидовала своим подружкам в которых были братья сестры и мамы которые их брали на руки и обнимали и целовали любили.Вышла замуж . муж был и мама и друг и все.меня свекровь первый раз когда поцеловала я незнала как себя вести , мне было очень хорошо.Сейчас моей маме 75, я ее ненавижу, она меня раздражает , я когда ее слышу голос я сразу вспоминаю детство и ничего с собой поделать не могу.сейчас она старается вродибы быть доброй, а немогу ее простит.Каждый раз когда мы видемся мы ругаемся и я ей все вспоминаю.Она очередной раз и сейчас лупит по столе кулаком и угрожает что повесится.Но она этим меня пугает с детства.Просто сейчас ударить меня не может и просто выходит с себя.У меня самой взрослые дети внуки люблю их безумно. но незнаю как ее простить. она уже старенькая.Себя ненавижу что ее ненавижу, я думаю что что же я такая жестокая.Но к детям я нежестокая.

я
#193

меня с детства и до лет так 20 избивала мать. при чём за всякую фигню, я реально этого не заслуживала. первое воспоминание об этом - мне года 4, я по ее мнению слишком медленно убирала игрушки- она избила меня при бабушке и таскала за волосы, бабушка не заступилась за меня, она боялась. мать очень часто меня била и уничтожала морально . то шваброй чуть глаз не выбила, я ходила с кровавым пятном в глазу, то ведро воды выльет на меня. ненависть из нее лилась рекой. она как-то нашла мои стихи и высмеивала их. выбрасывала мои любимые вещи, книги. она на людях очень воспитанная и аристократичная особа, я как-то сказала преподша одной про ситуацию в семье - она мне не поверила. я была очень закомплексованной, отголоски этого до сих пор во мне- я начинаю плакать если кто-то, например на работе, говорит со мной на повышенных тонах. сейчас я уже с мужем живу отдельно, но она теперь свою ненависть перенесла на бабушку, бабушка мне всегда жалуется на нее, когда прихожу к ним.

Соня
#195

Хочу выразить искреннее сочувствие и понимание всем детям, взрослым, которые подвергались, или подвергаются жестокому обращению со стороны близких, со стороны тех людей, от которых ребенок ждет любви и заботы, которым хочет доверять.
Милые, дорогие, я хочу вас всех обнять и сказать, как сильно я вас люблю и поддерживаю.

Эмма
#196

Меня отец начал бить лет с 2. Мама рассказала как он меня побил пряжкой от ремня в 2 года и все мои ручки были в крови. Я его жутко боялась и никогда не могла расслабиться, все время была в страшном напряжении и в ожидании жутких наказаний. Один раз во время наказания его бесил мой крик и закрыл большой рукой мое лицо и прижимал его к подушке - мне нечем было дышать, он держал меня долго, я почти задохнулась. Он оч сильный. Я боялась что умру от того что задохнусь.но от страха адреналин зашкалил и я вырвала лицо из его руки. В итоге синяк от виска на пол лица! 3 раза в детстве планировала покончить с жизнью. Самая настоящая попытка - убить себя током, но меня только передёрнуло и я осталась в порядке. В подростковом возрасте он говорил мне что когда я вырасту то стану проституткой и наркоманкой наверное. А я училась на 4 и даже 5. Никуда не ходила после школы, не курила, не пила никогда, ничего плохого не делала. Мать на это сказала: почему ты папе не сказала:Нет папа, не правда, я буду хорошей когда вырасту" Неужели мать-адекватная женщина не понимала что ребенку не нужно оправдываться за такой отцовский бред! Отец обзывался всегда и сильно,считал меня полным лузером. На фоне сестры я ему такой казалась - она была умницей и красавицей, все в школе ее хвалили. А я обычная была. Он как то сказал в мой Д.Р. своему другу , что когда родилась моя сестра он меня стал не так любить как раньше, т.к. полюбил мою сестру.Ее никогда не били. Ей всегда дарили хорошие подарки на Д.Р а мне практически ничего, лучший подарок был - носовой платок+шоколадка, но и сестре достался такой же набор в этот же день. Выросла я социофобом, с мужчинами не складывается. не верю когда они говорят что я им нравлюсь, плачу по ночам часто из-за того что я такой лузер.

Гость
#197

И меня тоже в начальных классах мать страшно била. Скакалкой, палкой, ремнем, просто руками. Выгоняла на улицу в мороз без одежды. Моральные унижения, оскорбления не сосчитать. Спросите за что ? Да за любую мелочь. Сейчас я уже взрослый человек, а проблем море - совершенно не умею строить отношения, социофобия вообще зашкаливает, если начну перечислять упущенные возможности места не хватит. В моей жизни сейчас так - чем меньше меня людей окружает, тем мне лучше и легче. Привитые в детстве комплексы так и остались со мной на всю жизнь. И о главном, о матери, ее уже нет - умерла. В родительский день прихожу на кладбище постою пару минут и ухожу, долго и быть не хочется и почему-то всегда возвращаюсь мыслями в прошлое, туда где мое детство (((((

Соня
#198

Эмма 196, Гость 197, девочки, милые держитесь!
Людям, перенесшим психологическое или физическое насилие, часто мучают навязчивые мысли о прошлом, депрессии, подавленность.
Я рекомендую всем пострадавшим от жестокого обращения родителей почитать книгу "Токсичные родители" - это просто обязательно к прочтению!!!
Мой психолог, к которому я обращаюсь много лет, он очень удивлен, что я столько лет продолжала общаться с психопатами родителями.
Да да. Такие родители - ПСИХОПАТЫ. Психопатия не излечима . Почитайте об этом расстройств личности, и у вас все встанет на свои места.
Наши токсичные родители - психопаты. У них напрочь отсутствует сопереживание, чувство вины за любые проступки и низкий порог насилия.
Рекомендую посмотреть видео о психопатах психолога Марины Линдхолм.
Жить в одной семье психопатом - ад! Это знает и понимает только тот, кому это пришлось пережить.
Мои родители меня постоянно оскорбляли и унижали. Я была очень спокойным и тихим ребенком, много читала, убирала квартиру, ходила в детский сад за младшей сестренкой. Когда подросла, готовила кушать. Я старалась всегда. Постоянно я слышала: "П а д л а!", "Скотина безрогая!", "Получишь в дыню", " Буду лупить, пока не уссышься. .", "Плачь, плачь, меньше ссать будешь", "Заглохни! " и еще много другого.
Рекомендую прочитать статьи про садизм.
Я очень сопереживание и сочувствую всем тем, кому пришлось увидеть этот ад.

Соня
#199

Еще хотела бы порекомендовать к прочтению еще "Лишенные совести" Роберта Хаэра, "Моральные домогательства" М.-Ф. Иригуайан .
Берегите себя, и все у вас будет хорошо!

Соня
#200

Меня постоянно били ремнем, шлангом резиновым, скакалкой. Обзывали... Я всегда находилась в страхе и отчаянии. Невозможно было предугадать, из-за чего последует взрыв насилия и агрессии...

Гость
#201

Мне пришлось выживать в обществе двух психопатов. Кто не знает, что это такое, тот даже хотя бы приблизительно не поймёт, каково находиться в таких условиях. Побои, издевательства, унижения - это твоё существование, ты должен в этом вариться. Приведу только один маленький пример. Прихожу я, первоклашка, со школы. Подхватила грипп, голова страшно болит, перед глазами - марево, тело ломит, горло режет. Меня встречает то, что носит дома штаны. Видит моё состояние и начинает орать, именно ОРАТЬ, чтобы я раздевалась и ложилась в постель. Смотрит на меня с такой лютой ненавистью, что просто страшно. Забираюсь в кровать и смущённо развожу руки в сторону и робко улыбаюсь, что, мол, это я не специально заболела. То, что носит штаны, подскакивает ко мне, заносит кулак в воздух, как в кузнице, и со всего размаху и со дури ударяет меня этим кулаком по голове. В голове звон, темнота перед глазами, и до меня доносятся вопли "Эта с.у.к.а. ещё и храбрится мне здесь!" Расказанный эпизод - это просто незначительная молекула в море. Оцените, господа, каково должно быть это море. Изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год тебя выламывают два садиста и психопата.

Гость
#202

Кстати, хочу предупрдить, что книга «Токсичные Родители» может и навредить, если травма слишком велика, у вас может начаться ПТСР, у меня именно так и случилось. Из глубин сознания, непроизвольно и неконтролируемо стали подниматься эпизоды насилия, мелькали перекошенные морды этого зверья, у меня начинались спазмы, ужас, что было. Мне помогла книга ланди Банкрофта «Зачем он это делает» про насилие в отношениях, как таковое. После этой книги и терапии, смогла уже без урона перечитать «Токсичные родители».

Чемпионка
#203

Читаю ваши истории-сердце сжимается....сама выросла с матерью 'истеричкой-психопаткой....она работала в школе,дети ее очень любили...а я ее ненавидела и ненавижу за все издевательства и унижения...Мне 44 года и я с ней общаюсь ровно так же ,как она со мной когда то...У меня самой деформирована психика.Только сейчас , я научилась контролировать свои обиды и срывы...а до этого из-за моей неустойчивой поломанной психики-я часто ссорилась с людьми...
Кстати, самой печальное'мать не помнит как меня дубасила...она вообще не помнит обо мне подробности....вот так))))

Иван Огурцов
#204

Добрый день.. Я иван мне 26 лет..в детстве меня мать так била, что кровища оставалась на стенах..била ремнем, шлангом из под. стиралки..недавно приходил к мне психолог, общались на эту тему.. в общем я ее так боялся что замкнулся в себе, и не разговаривал не с кем.. школу пропускал.. в общем жизнь сломана..говорил им об этом..они не хотят признавать вину..

Машка
#205
Иван Огурцов

Добрый день.. Я иван мне 26 лет..в детстве меня мать так била, что кровища оставалась на стенах..била ремнем, шлангом из под. стиралки..недавно приходил к мне психолог, общались на эту тему.. в общем я ее так боялся что замкнулся в себе, и не разговаривал не с кем.. школу пропускал.. в общем жизнь сломана..говорил им об этом..они не хотят признавать вину..

Да прям. Что уж сломана?
Меня моя обезьяна тоже избивала и унижала, при этом сразу же об этом забывала и всегда пыталась внушить, что меня никто не бил. Причем все силы у нее уходили на то, чтобы всем аокруг показать, какая она классная и заботливая мать.
Сейчас мне 27, уже пол года не общаюсь с матерью. Поверь, как гора с плеч. Она там что-то прпывается общаться, грозится судом, если я внучку ей не дам посмотреть, а мне прям бальзам на душу от ее страданий.
В этом деле главное понять - люди имеют ровно столько, сколько заслужили. Поэтому никакой жалости. Шли на три бкквы и вычеркивай ее из жизни. Увидишь, как быстро пройдут комплексы.

Кнесинка
#206

Меня бабушка ударила один раз на что я взяла скалку и сказала что дам сдачи, меня не любили и гнобили, часто ругали и сравнивали со всеми подряд, всю жизнь чувствовала себя ненужной, с 15 лет хожу по психологам , исковеркала жизнь дочери своими мужиками психопатами, которых в дом тащила, меня тошнит от себя когда я вспоминаю как била дочку, которая , не могла дать сдачи это ужасные проступки , которые не исправить, мне нельзя было рожать в 21год этакой неустроенной девочке , которая замуж то вышла , что бы из дома свалить , где я никому не нужна, где пьющий отчим. С мамой общаюсь простить не простила, хотя общий язык нашли точнее выработали модель общения , близких отношений нет с ней ,и не будет. И с дочерью не особо близкие отношения конечно, опять же моя мама поспособствовала, она ее ее против меня настраивает, неосознанно просто такой человек, который не задумывается , таким хорошо живётся . Правда дочери сейчас 13 и она уже отличает что хорошо а что плохо. Очень помогает мне с сыном с младшим, я научилась видеть в ней хорошее , научилась любить ее и принимать ее с недостатками, гордится ее маленькими успехами, находить слова поддержки.
На днях меня напугал муж его пороли в детстве и он орал что нас с дочерью мало пороли.... И что нас надо п**дить. Мне было очень страшно вызвала маму и сестру ночью его попросила уехать к сестре... Он очень не доволен был приехал через день с какими то безумными требованиями на что был отправлен во свояси , не хочу изуродовать сына ещё. Не дело это когда отец семейства так себя ведёт по отношению к женщинам .
Найдите в себе силы любить детей.
Растить их надо в строгости, но не издевательствах.

Гость
#207

Мне 22. Последний год картины из детства всплывают очень часто. Почему-то раньше такого не было. С мамой уже живем не вместе, общаемся хорошо, делаем вид что ничего не было. В основном меня тоже били из-за оценок. Лет в 5, когда я только училась читать и у меня не получалось складывать слоги в слова мама била и орала на меня. Остальные домочадцы ей ничего не говорили, молча меня по голове подбадривающе погладят, да и только. Могла взять за волосы и головой об стол со всей силы, мокрой тряпкой по спине, по рукам, все это сопровождалось руганью и матом. Странно, она меня родила в 26 лет и говорит что очень ждала моего рождения. Говорила что у меня кривые ноги, слишком широкие плечи. С самооценкой у меня разумеется проблемы, чересчур замкнутая.
Очень завидую тем, кого родители пальцем не трогали, я уверена что ВОСПИТАТЬ ребенка силой нельзя, а вот убить в нем адекватное восприятие себя - запросто.

Андрей
#208
Гостьа

- Гестапо какое-то, ужас. Как же сложилась ваша взрослая жизнь?

Жуть какая!

Андрей
#209
гость

Сравни насколько твои родители , которые тебя побивали лучше убийц. Ведь тебя могло и не быть.

Странная логика. Ребенок не является вещью своих родителей

Sofia
#210

До 7 лет меня воспитывала бабушка.Заслуженный педагог. В силу профессиональной деформации, бабушка ненавидит детей(это я поняла намного позже).В темном туалете я стояла через день.Бабушке нельзя было перечить. Все детство я ее мечтала убить разными детскими способами. Даже в 4 года я сказала всем что отдам бабушку солдатам и ее расстреляют. Она меня не била, но ее властный голос и агрессия ломали меня сильно. В 6 лет я решила покончить жизнь самоубийством(тоже детским способом. Конечно, ничего не вышло).Она так меня задавила, что когда наш сосед завел меня в подвал и вывалил свое хозяйство, я испугалась рассказать бабушке.Когда я стала девушкой, она обыскивала мою комнату, вскрывала письма от моих подруг и зачитывала вслух наши секретики. Однажды она зажала меня в углу и, замахиваясь туфлей, нависла и орала орала на меня. Мне было некуда деться, я не могла убежать тк бабушка сильнее меня и помню, как начало распирать голову изнутри. Мне кажется, у меня тогда сломалась психика( Однажды я ее спросила при родне любит ли меня, она при всех сказала что нет. Сейчас она старая с деменцией.Я за ней ухаживаю. И ненавижу ее. Она срывает с себя памперсы и ссытся везде.Я попробовала наорать на нее и почувствовала удовольствие от этого. Я ее обзывала идиоткой, свиньей. Мне было стыдно и приятно и меня это пугает.Ненавижу ее за то, что она меня никогда не любила, не была ласковая, она просто выполняла свой "советский педагогический долг".Ненавижу ее за то, что она меня изводит до сих пор.Вытаскивает пеленку из-под себя и ссыт в кровать( Я убираю ее ***, стираю готовлю, все это она принимает и затем говорит Отстань от меня, уходи ты мне не нужна.

Лалитта 28 лет
#211

знаете когда папа бьет девочку то как то не по себе мама меня била от 4 лет до 7 а дальше бил папа причем папа бил по голой попе. Я снимала весь низ(брюки и трусы) И начинал меня лупить. Я довольна что он меня бил. Ведь такого ребенка как я уж давно убила. И бил меня не только ремнем но и тапочкой там расческой деревянной ложкой. И могу сказать что в угол меня никогда не ставили и подзатыльники или пощечины. Максимум это папа меня клал на калине и бил расческой по голой попе.В основном бил за оценки и да я была троечницей только последние 5 классов хорошо закончила .Мне сейчас 28 лет и имею 2 девочек. Бью их поочереди ведь они близняшки и хорошисты знают 4 языка в их 8 лет это круто. Бью за оценки и хулиганство. НО точно не за мелочи.

Ярослав
#212
Белая кошка

Наверное, мазохистки. Или слишком верующие. Или материально зависят от родителей - фиг знает.