Гость
Статьи
Как потребовать …

Как потребовать алименты?

В разводе давно, но на алименты решила подать сейчас. Но вопросов возникло больше чем ответов. Предполагаю где БМ сейчас прописан, но проживает ли он там - не знаю. Знаю где живет и прописаны его родители, собственно, и он там был прописан до недавнего времени.Где работает- не знаю и не догадываюсь. Он живет в нерезиновой , я в области. Женат ли и есть ли у него еще дети- скорее всего женат, но детей других нет, впрочем, это все больше догадки , чем факты. Вот исходя из всего этого с чего мне начать?Куда подавать( в какой суд) , т.е. по месту моей прописки или его? Что писать в требовании: фиксированную сумму или в процентах? Как с него будут взимать эти деньги , если не известно место работы или зарплата "черная"? Возможно ли требовать алименты за прошедшие 3 года ? Я прочитала, что надо доказать что мной предпринимались попытки к получению алиментов на протяжении этого времени, а как мне это доказать, если я даже не знаю где он обитал все это время?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Тата
#1

Просто обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов, образцов в интернете очень много. Если бы вы точно знали о наличии или отсутствии у него работы и детей других, тогда можно было бы что то советовать, а так обычно платятся они в размере, если не ошибаюсь, 25% от заработка и иного дохода на одного ребенка. В заявлении просто укажите что от алиментов вы не отказывались, а сам он участия не принимал в воспитании, деньги не выплачивал. И укажите что не знаете о месте его пребывания в настоящее время, подавайте по известному вам последнему месту его нахождения или регистрации. И по моему суд может взыскать за последние 3 года с него

Тата
#2

А прошу прощения, суд может взыскать за 3 года, если вы докажете что вы требовали от него, а он уклонялся. Если нет-то с момента обращения в суд

Карина
#3

Заявление подается судье по месту его прописки, за 3 года можете требовать, всякую отсебятину в заявлении писать не надо, где он работаем вам знать и не надо - приставы сами обязаны искать и туда направлять дело, сумму пишите в %, получать будете только с белой зарплаты.

ЧелЛов ★ ★ ★
#4
Автор

Как потребовать алименты?

Зачем это, лучше оставаться самодостаточной и независимой от подачек бывшего женщиной.

И вообще вся эта судебно-прИставочная возня по выбиванию алиментов, самой можно заработать быстрее и больше.

Алексей
#5

А причина развода какова? Вы изменили ему, и он развелся?

Еленочка
#6

Подавать иск можно по своему месту регистрации (т.к. несовершеннолетний ребенок с вами проживает). Если хотите получить с супруга алименты за последние 3 года,подаете исковое заявление.В этом случае действительно надо доказать, что вы предпринимали попытки договориться с мужем,но он отказывался платить деньги.Это действительно очень трудно доказать (подойдут свидетельские показания, различные письменные обращения к мужу, чеки подтверждающие ваши покупки для ребенка и т.п.). Но вряд ли у вас все это есть. Кроме того, исковое заявление будет рассматриваться в судебном заседании в присутствии обеих сторон. Мой совет-подавайте ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВЫНЕСЕНИЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ НА РЕБЕНКА (!!). Но алименты в таком случае будут взыскиваться с момента подачи заявления до совершеннолетия ребенка. С таким заявлением запарок меньше. В процесс вам приходить не надо будет. Судебный приказ выносится судьей без вашего присутствия в течение 5 дней с момента подачи заявления.А потом просто отнесете этот приказ приставам. Единственное ваш супруг может отменить этот приказ, есть у него такое право.В этом случае придется подавать уже исковое заявление и приходить в процесс.

а по поводу того где он живет-указывайте все известные вам места его регистрации/проживания плюс телефоны.и лучше не говорите в суде что не знаете где он живет)))и ваш вопрос рассматривают в мировом суде

Еленочка
#7

По поводу детей: если у супруга есть дети от нового брака,он может уменьшить размер алиментов.но для этого ему придется подавать заявление мировому судье.

а разыскивать его должны приставы,вы даже не волнуйтесь по этому поводу.вам главное чтобы судья вынес судебный приказ

Гость
#8

как до этого жили? еще и за три года хотите затребовать - вы уж совсем обнаглели.

А
#9
Гость

как до этого жили? еще и за три года хотите затребовать - вы уж совсем обнаглели.

а ты знаешь сколько стоит содержание ребнка?

ишь
#10
Гость

как до этого жили? еще и за три года хотите затребовать - вы уж совсем обнаглели.

Действительно! Какая наглость! Требовать, чтобы отец хотя-бы финансово учавствовал в жизни СВОЕГО ребенка. А он, бедненький, и знать не хочет, как там его дитя - не голодает-ли? Не болеет? Ему пофиг, а она (подлая) с него денег хочет содрать.

Гость, Вы - НЖ?

Гость
#11
А

а ты знаешь сколько стоит содержание ребнка?

скока? только хранцузских мадам и испанских гувернёров с голливудскими тренерами -вычёркиваем

ЧелЛов ★ ★ ★
#12
А

а ты знаешь сколько стоит содержание ребнка?

Ой, да ладно сейчас каждая может себе позволить содержать ребенка.

ЧелЛов ★ ★ ★
#13
ЧелЛов ★ ★ ★

Ой, да ладно сейчас каждая может себе позволить содержать ребенка.

Вон тетки мульены зарабатывают и вообще эмансипация и феминизмус твориться.

ишь
#14
Гость

скока? только хранцузских мадам и испанских гувернёров с голливудскими тренерами -вычёркиваем

Давай считать: Питание - как взрослому, но не макароны, ибо это ребенок и ему нужно расти здоровым. Мясо, фрукты, овощи, ну и прочие продукты. Одежда. Учитывая, что ребенок растет, то его гардероб требуе ежесезонного обновления. Увы, одежда и обувь на детей стОит как на взрослого. Только взрослый, если денег нет, может годами одно пальто носить. Ребенок не может. Сад/школа - обязательные поборы, питание, учебники, тетради, лыжи, форма, спортивная форма, ботинки школьные, кроссовки на физру. Дети еще иногда болеют: хорошие лекарства и врачи нынче недёшевы. Еще кружки и секции - тоже необходимая вещь, иначе ребенок будет болтаться сначала по улице, потом по подвалам. Ну а для кружков и секций тоже нужны разные вещи (например скрипка или кимоно для карате). Я сейчас псчитала тлько обувь у своего сына (13 лет) . Ботинки зимние, демисезонные, ботинки лыжные, ботинки школьные, кроссовки, сандалии летние, шлепки пляжные. Все 40-42 размера. Цены соответственно взрослые. Сколько стОят вещи знаете? А еще ему нужны вещи: футболки, свитера, джинсы, брюки, трусы, носки и т.д. Как для человека. И это все постоянно нужно покупать - растет ребеночек.

Гость
#15
Гость

как до этого жили? еще и за три года хотите затребовать - вы уж совсем обнаглели.

Нет, это как папа мог так обнаглеть, что три года не содержал ребенка.

Ой, да ладно сейчас каждая может себе позволить содержать ребенка.

Я, например, из школы в школу ребенка вожу, из кружка в кружок, потом уроки делать. Целый день с сыном. Я вообще не вижу возможности работать пока. Так как же я могу содержать. Но нас, слава Богу обеспечивают.

Кстати, если бы я и работала, до далеко не бизнеследи, не умею деньги закалачивать. Получала бы копейки.

А
#16
Гость

скока? только хранцузских мадам и испанских гувернёров с голливудскими тренерами -вычёркиваем

без всяких гувернанток,самый минимум 10-15 тыс. в месяц.если ребенок не чем не болеет и здоров.Вот и посчитай за 3 года,даже если 10 тыс.то 360 тыс. получается.С фига ли она одна должна содержать ребенка.

Гость
#17

стребовать в твёрдой сумме можно 50% прожиточного минимума по региону на каждого ребёнка (подразумевается, что вторая половина расходов лежит на втором родителе).

только не факт, что бывший получает даже 12.076 включая все конверты и приплаты. когда на 1 брак 1,076 развода в стране просто приставов не хватит, чтоб всех искать и трудоустраивать. и работодателям хватает общения с ОБЭПом, им алиментоискательницы, прилагаемые к сотрудникам, не нужны.

проще написать иск о внесении изменений в свидетельство о рождении ребёнка. ответчик ничего не платил, значит сумма полученных алиментов не может быть взыскана с истицы.

Гость
#18
А

а ты знаешь сколько стоит содержание ребнка?

Ну почему же она сразу не подала??? А только когда петух в попу клюнет!

Гость
#19
Гость

Нет, это как папа мог так обнаглеть, что три года не содержал ребенка.



Ой, да ладно сейчас каждая может себе позволить содержать ребенка.

ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ЛЕНЬ.....Я ТОЖЕ МОГУ СКАЗАТЬ: Я ЕМ, СПЛЮ, СМОТРЮ ТЕЛИК И СИЖУ В ИНТЕРНЕТЕ, ПОЭТОМУ НЕ МОГУ РАБОТАТЬ....



Я, например, из школы в школу ребенка вожу, из кружка в кружок, потом уроки делать. Целый день с сыном. Я вообще не вижу возможности работать пока. Так как же я могу содержать. Но нас, слава Богу обеспечивают.

Кстати, если бы я и работала, до далеко не бизнеследи, не умею деньги закалачивать. Получала бы копейки.

Гость
#20
Гость

Нет, это как папа мог так обнаглеть, что три года не содержал ребенка.



Ой, да ладно сейчас каждая может себе позволить содержать ребенка.



Я, например, из школы в школу ребенка вожу, из кружка в кружок, потом уроки делать. Целый день с сыном. Я вообще не вижу возможности работать пока. Так как же я могу содержать. Но нас, слава Богу обеспечивают.

Кстати, если бы я и работала, до далеко не бизнеследи, не умею деньги закалачивать. Получала бы копейки.

ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ЛЕНЬ.....Я ТОЖЕ МОГУ СКАЗАТЬ: Я ЕМ, СПЛЮ, СМОТРЮ ТЕЛИК И СИЖУ В ИНТЕРНЕТЕ, ПОЭТОМУ НЕ МОГУ РАБОТАТЬ....

Гость
#21
А

без всяких гувернанток,самый минимум 10-15 тыс. в месяц.если ребенок не чем не болеет и здоров.Вот и посчитай за 3 года,даже если 10 тыс.то 360 тыс. получается.С фига ли она одна должна содержать ребенка.

С ФИГА ЛИ ОНА СИДЕЛА 3 ГОДА И сопела в 2 дырочке?????

Гость
#22

Т.Е. волнует только то, чтоюы дал денег....а то, что ребенку нужна связь с отцом и т.д. по фиг??? Сначала повыносят мозг мужикам, запрещают общаться с ребенком, или скорее всего настраивают ребенка против....а потом им деньги подавай....отлично!!!! Нужно было договариваться сразу что сколько и когда должен! А за 3 года требовать-наглость....вынь и полож, блин...Я, КСТАТИ, ДЕВУШКА!!!!

А
#23
Гость

Ну почему же она сразу не подала??? А только когда петух в попу клюнет!

да какая разница почеу не сразу.Сначала была гордой и думала потянет,в потом жизнь прибила,и не так все легко оказалась.Ребенок растет-потребности его растут,все справедливо.

А
#24
Гость

Т.Е. волнует только то, чтоюы дал денег....а то, что ребенку нужна связь с отцом и т.д. по фиг??? Сначала повыносят мозг мужикам, запрещают общаться с ребенком, или скорее всего настраивают ребенка против....а потом им деньги подавай....отлично!!!! Нужно было договариваться сразу что сколько и когда должен! А за 3 года требовать-наглость....вынь и полож, блин...Я, КСТАТИ, ДЕВУШКА!!!!

вот я таких случаев не знаю.зато когда отцы сами исчезают и не общаются с детьми,это сплошь и рядом.

Автор
#25

Отдельное спасибо за ответы по существу Тата, Карина и Еленочка. А теперь тема, видимо , превратится в гов/но/ср/ач...

Автор
#26
ЧелЛов ★ ★ ★

Автор

Как потребовать алименты?

Зачем это, лучше оставаться самодостаточной и независимой от подачек бывшего женщиной. И вообще вся эта судебно-прИставочная возня по выбиванию алиментов, самой можно заработать быстрее и больше.

Зарабатываю достаточно. Мой ребенок не нуждается. Но не вижу ни одной причины почему я должна лишить ребенка алиментов.

Автор
#27
Алексей

А причина развода какова? Вы изменили ему, и он развелся?

Вас так сильно обидела женщина?..Алексей, к сожалению (или к счастью) измена не у всех и не всегда является причиной развода. В моем случае мы просто были разными, слишком разными. Никто никому не изменял.

Автор
#28
Гость

как до этого жили? еще и за три года хотите затребовать - вы уж совсем обнаглели.

Отлично жила. Растила ребенка, работала, путешествовала. Собственно, все это продолжаю делать и сейчас. И да , хочу потребовать за три года. И можете считать что это наглость, Ваше право, обсуловленное Вашим воспитанием.

Автор
#29
ишь

Давай считать: Питание - как взрослому, но не макароны, ибо это ребенок и ему нужно расти здоровым. Мясо, фрукты, овощи, ну и прочие продукты. Одежда. Учитывая, что ребенок растет, то его гардероб требуе ежесезонного обновления. Увы, одежда и обувь на детей стОит как на взрослого. Только взрослый, если денег нет, может годами одно пальто носить. Ребенок не может. Сад/школа - обязательные поборы, питание, учебники, тетради, лыжи, форма, спортивная форма, ботинки школьные, кроссовки на физру. Дети еще иногда болеют: хорошие лекарства и врачи нынче недёшевы. Еще кружки и секции - тоже необходимая вещь, иначе ребенок будет болтаться сначала по улице, потом по подвалам. Ну а для кружков и секций тоже нужны разные вещи (например скрипка или кимоно для карате). Я сейчас псчитала тлько обувь у своего сына (13 лет) . Ботинки зимние, демисезонные, ботинки лыжные, ботинки школьные, кроссовки, сандалии летние, шлепки пляжные. Все 40-42 размера. Цены соответственно взрослые. Сколько стОят вещи знаете? А еще ему нужны вещи: футболки, свитера, джинсы, брюки, трусы, носки и т.д. Как для человека. И это все постоянно нужно покупать - растет ребеночек.

Именно так. Моей дочери 14. Обувь давно покупаю во взрослых магазинах. Одежду тоже. Медобслуживание платное.

Автор
#30
А

Гость

Ну почему же она сразу не подала??? А только когда петух в попу клюнет!

да какая разница почеу не сразу.Сначала была гордой и думала потянет,в потом жизнь прибила,и не так все легко оказалась.Ребенок растет-потребности его растут,все справедливо.

Жизнь не прибивала и петух не клевал. Сначала гордая- это да, про меня. Теперь страсти давно улеглись, эмоций на счет БМ никаких не осталось( ни хороших, ни плохих)- так почему я должна отказаться от лишнего дохода?

Гость
#31
Автор

Отлично жила. Растила ребенка, работала, путешествовала. Собственно, все это продолжаю делать и сейчас. И да , хочу потребовать за три года. И можете считать что это наглость, Ваше право, обсуловленное Вашим воспитанием.

ну понятно, месть. видно личная жизнь у вас так и не устроена. в путешествиях нового мужа не найдешь. а у нас БЖ простила все недоплаты. а он так и не захотел общаться

Автор
#32
Гость

Автор

Отлично жила. Растила ребенка, работала, путешествовала. Собственно, все это продолжаю делать и сейчас. И да , хочу потребовать за три года. И можете считать что это наглость, Ваше право, обсуловленное Вашим воспитанием.

ну понятно, месть. видно личная жизнь у вас так и не устроена. в путешествиях нового мужа не найдешь. а у нас БЖ простила все недоплаты. а он так и не захотел общаться

Вы меня радуете, пишите дальше :)) Я замужем давно. Вышла замуж через 5 лет после развода с БМ. Живем дружно. Пы Сы путешествуем вместе :)))

ишь
#33
Автор

АГость

Ну почему же она сразу не подала??? А только когда петух в попу клюнет!

да какая разница почеу не сразу.Сначала была гордой и думала потянет,в потом жизнь прибила,и не так все легко оказалась.Ребенок растет-потребности его растут,все справедливо.Жизнь не прибивала и петух не клевал. Сначала гордая- это да, про меня. Теперь страсти давно улеглись, эмоций на счет БМ никаких не осталось( ни хороших, ни плохих)- так почему я должна отказаться от лишнего дохода?

И не должны отказываться. И правильно делаете. У нас в стране мужчины вообще в шоколаде. Измены - уже в порядке вещей. Жену поменять на другую жену - плевое дело. Не понравится, снова поменяем. Ведь на каждого более-менее приличного мужиченку очередь незамужних невест всех возрастов. Каждой можно ребеночка заделать, и никакой ответственности, тем более каждая новая жена орет, что бывшим детям ничего он не должен. Вон, на соседней ветке муж вообще согласен на второго ребенка, если жена разрешит ему любовницу завести. У моей подруги муж ушел к любовнице, старшая девочка - инвалид, диабетик. Младшей 3.5 года. БМ им на всех в месяц дает 8 тыс. И как им жить, его не волнует. И что она, бедная, разрывается между больницами и садиком, и что с работы ее попросили уволиться - слишком частые больничные. Рдителей у нее нет, никто не помогает. А ему с рать, пардон. Ну как-же! У него новая жизнь! Романтика свежей любви, а бж тут с какими-то болезнями и детьми лезет. И уход свой он объяснил так: задолбала такая жизнь, хочется праздника, а тут одни проблемы. О как!

Поэтому, Автор, Вы все делаете правильно. Подавайте на алименты. Он тоже обязан, и не только юридически, но и по человечески, обеспечивать свою дочь.

Еленочка
#34

Автор, пожалуйста))я так понимаю вы настроены все-таки взыскать за 3 года,поэтому могу посоветовать одновременно подавать два заявления - исковое заявление на алименты за 3 года и заявление на вынесение судебного приказа на алименты. Так как с исковым заявлением у вас по любому будут трудности,а приказ вам 100 % вынесут (будете спокойно получать алименты по приказу, а в это время пытаться доказать, что супруг не платил предыдущие года). По крайней мере вы не потеряете время и деньги таким образом

ЧелЛов ★ ★ ★
#35
Автор

ЧелЛов ★ ★ ★ Автор

Как потребовать алименты?

Зачем это, лучше оставаться самодостаточной и независимой от подачек бывшего женщиной. И вообще вся эта судебно-прИставочная возня по выбиванию алиментов, самой можно заработать быстрее и больше.Зарабатываю достаточно. Мой ребенок не нуждается. Но не вижу ни одной причины почему я должна лишить ребенка алиментов.

Это подло, низко и вероломно, тем более за три года.

Еще подумайте, а нет ли у него новых детей, они же тоже потребуют алименты, а это суды разбирательства и т.п.

В любом случае не рассчитывайте на нормальную сумму, будет платить вам фиксировано минимум (там реально будут копейки), а зато потом ребенку его содержать на старости.

ишь
#36
ЧелЛов ★ ★ ★

АвторЧелЛов ★ ★ ★ Автор



Это подло, низко и вероломно, тем более за три года.



.

Ну да, а папашка - само благородство.

Гость
#37
Автор

В разводе давно, но на алименты решила подать сейчас. Но вопросов возникло больше чем ответов. Предполагаю где БМ сейчас прописан, но проживает ли он там - не знаю. Знаю где живет и прописаны его родители, собственно, и он там был прописан до недавнего времени.Где работает- не знаю и не догадываюсь. Он живет в нерезиновой , я в области. Женат ли и есть ли у него еще дети- скорее всего женат, но детей других нет, впрочем, это все больше догадки , чем факты. Вот исходя из всего этого с чего мне начать?Куда подавать( в какой суд) , т.е. по месту моей прописки или его? Что писать в требовании: фиксированную сумму или в процентах? Как с него будут взимать эти деньги , если не известно место работы или зарплата "черная"? Возможно ли требовать алименты за прошедшие 3 года ? Я прочитала, что надо доказать что мной предпринимались попытки к получению алиментов на протяжении этого времени, а как мне это доказать, если я даже не знаю где он обитал все это время?

Вам правильно сказали выше - если не получится доказать факты попыток получить алименты ранее, только с момента подачи заявления. Надо было сразу подавать заявление, независимо от вашей осведомленности от места его проживания. По месту последнего известного.

В любом случае подавайте как можно быстрее это заявление. Далее - регулярно напрягайте судебных приставов. Если не находят его в течение двух месяцев (они вправе привлекать органы МВД к этому процессу), пишите их начальству, добивайтесь, чтобы вашим делом занимались активно.

Проценты за неуплату алиментов сейчас большие. За два года задолженности он будет должен вам вдвое большую сумму, чем если бы платил регулярно.

И не слушайте тех, кто призывает к чувству гордости )))) Алименты БМ платит не вам, а детям. Вы, как их законный представитель, не вправе лишать их возможности получать алименты.

Гость
#38
ЧелЛов ★ ★ ★

АвторЧелЛов ★ ★ ★ Автор

Как потребовать алименты?

Зачем это, лучше оставаться самодостаточной и независимой от подачек бывшего женщиной. И вообще вся эта судебно-прИставочная возня по выбиванию алиментов, самой можно заработать быстрее и больше.Зарабатываю достаточно. Мой ребенок не нуждается. Но не вижу ни одной причины почему я должна лишить ребенка алиментов.

Это подло, низко и вероломно, тем более за три года.



Еще подумайте, а нет ли у него новых детей, они же тоже потребуют алименты, а это суды разбирательства и т.п.



В любом случае не рассчитывайте на нормальную сумму, будет платить вам фиксировано минимум (там реально будут копейки), а зато потом ребенку его содержать на старости.

За злостное уклонение от уплаты алиментов мать, опекающая детей, вправе через суд потребовать лишения отцовства. При этом отец не избежит обязанности платить алименты, а вот дети не будут ничего ему должны на старости. Не вводите человека в заблуждение.

Автор
#39
ЧелЛов ★ ★ ★

Автор

ЧелЛов ★ ★ ★ Это подло, низко и вероломно, тем более за три года. Еще подумайте, а нет ли у него новых детей, они же тоже потребуют алименты, а это суды разбирательства и т.п. В любом случае не рассчитывайте на нормальную сумму, будет платить вам фиксировано минимум (там реально будут копейки), а зато потом ребенку его содержать на старости.

Челлов, Вы сейчас взорветесь от возмущения :)))) Родительских прав я БМ лишила через 3 года после развода.Так что моя дочь в любом случае не будет содержать горе-папашку на старости. А вот обязанностей он по отношению к ребенку не лишен. К стати, лишение родит. прав было одной из причин ( кроме моей лени и занятости) неподачи на алименты ранее чем до достижении ребенком 14 лет.

Продолжайте тему о моей низости и вероломстве :)))

Автор
#40

А что на счет его новых детей и жен... - как говорится, ничего личного :)).

Гость
#41
А

без всяких гувернанток,самый минимум 10-15 тыс. в месяц.если ребенок не чем не болеет и здоров.Вот и посчитай за 3 года,даже если 10 тыс.то 360 тыс. получается.С фига ли она одна должна содержать ребенка.

не хочет содержать -пусть отдаст папаше,про 10 тыр в месяц -половина РФ живёт на такую сумму всей семьёй ))

Гость
#42
Автор

ЧелЛов ★ ★ ★ Автор

ЧелЛов ★ ★ ★ Это подло, низко и вероломно, тем более за три года. Еще подумайте, а нет ли у него новых детей, они же тоже потребуют алименты, а это суды разбирательства и т.п. В любом случае не рассчитывайте на нормальную сумму, будет платить вам фиксировано минимум (там реально будут копейки), а зато потом ребенку его содержать на старости.Челлов, Вы сейчас взорветесь от возмущения :)))) Родительских прав я БМ лишила через 3 года после развода.Так что моя дочь в любом случае не будет содержать горе-папашку на старости. А вот обязанностей он по отношению к ребенку не лишен. К стати, лишение родит. прав было одной из причин ( кроме моей лени и занятости) неподачи на алименты ранее чем до достижении ребенком 14 лет.

Продолжайте тему о моей низости и вероломстве :)))

Автор, Вы молодец! Правильно все делаете. Не слушайте идиотов )))))))

Гость
#43

кстати, из.за алиментных дел в МВД скоро останутся одники ботаники.отличницы после юр.вузов, а проще дуры дурами, годные в юрист.консульты табачных ларьков, не более.

нищего посадят через 10 дней после отлова за неисполнение решения суда, вступившего в законную силу, мужик порадуется бесплатному хавчику на природе, и так до достижения ребёнком совершеннолетия, а ребёнку во всех анкетах придётся указывать номера колоний отсидки юридического отца :@

богатый заберёт ребёнка.

вариант сослаться на статью конституции о равноправии в воспитании детей и отдать ребёнка на 5 лет в семью БМ

МИРРА
#44

Всё правильно делаете! А как Вы его лишили родительских прав? как у Вас это получилось?

ЧелЛов ★ ★ ★
#45
Автор

Челлов, Вы сейчас взорветесь от возмущения :)))) Родительских прав я БМ лишила через 3 года после развода.Так что моя дочь в любом случае не будет содержать горе-папашку на старости. А вот обязанностей он по отношению к ребенку не лишен. К стати, лишение родит. прав было одной из причин ( кроме моей лени и занятости) неподачи на алименты ранее чем до достижении ребенком 14 лет.

Продолжайте тему о моей низости и вероломстве :)))

А ну тогда, видите я же прав был на счет подлой и мелочной вашей натуры.

И как таким людям тока доверяют детей воспитывать, что вырастет с таким воспитанием?

ЧелЛов ★ ★ ★
#46
ишь

ЧелЛов ★ ★ ★ АвторЧелЛов ★ ★ ★ Автор



Это подло, низко и вероломно, тем более за три года.



.



Ну да, а папашка - само благородство.

Я не говорю про конкретно этого папашку, но как правило да, по крайней мере гораздо благороднее мамашек.

Там как обычно:

1. сначала она с ним развелась, потом не дает видится с ребенком и участвовать в его воспитании,

2. у него опускаются руки от бессилия и он прекращает все попытки (на этом этапе большинство таких вот горе мамаш специально, как и автор, не берут алименты, чтобы можно было лишить отца родительских прав)

3. потом когда родительских прав лишен, она требует с него алименты да еще и за три года.

итог, ребенок несчастный без отца, отец несчастный, мамашка получила бабло и всем испохабила жизнь, больше всех конечно ребенку. Такая карма вообще не лечиться, раньше таких детей ублюдками звали (это не обзывательство см. словарь), уровень того негатива которое несет в себе это слово должно как бы намекать. Ребенка конечно жаль.

ЧелЛов ★ ★ ★
#47

не лечиться = не лечится

Золотая
#48
А

без всяких гувернанток,самый минимум 10-15 тыс. в месяц.если ребенок не чем не болеет и здоров.Вот и посчитай за 3 года,даже если 10 тыс.то 360 тыс. получается.С фига ли она одна должна содержать ребенка.

Если это не Москва, а прочая Россия? У нас зарплаты в городе по 15 тысяч - повсеместное явление. Так что по 10-15 тысяч на детей редко, кто тратит. В основном, люди тратят на ребёнка 10-15% от своего дохода. Всё-таки надо и самим что-то носить-кушать, и на отпуск копить, и на мебель-технику, ремонт, квартплату... Вообщем: по одёжке - протягивай ножки.

Золотая
#49
Гость

кстати, из.за алиментных дел в МВД скоро останутся одники ботаники.отличницы после юр.вузов, а проще дуры дурами, годные в юрист.консульты табачных ларьков, не более.



нищего посадят через 10 дней после отлова за неисполнение решения суда, вступившего в законную силу, мужик порадуется бесплатному хавчику на природе, и так до достижения ребёнком совершеннолетия, а ребёнку во всех анкетах придётся указывать номера колоний отсидки юридического отца :@



богатый заберёт ребёнка.



вариант сослаться на статью конституции о равноправии в воспитании детей и отдать ребёнка на 5 лет в семью БМ

Вот это ценное замечание. Помню случай, когда мальчика не взяли на юридический по одной причине - наличие судимости у близкого родственника. Это как раз была судимость за алименты. Отец-алкаш был, так и сгинул в тюрьме. А мальчик неглупый, но дорога в органы и госструктуры у нас закрыта с такой анкетой. Не стоит мамам про это забывать.

Белка
#50

Редкий случай на форуме, но я здесь встаю на сторону ЧелЛова! причем, когда тему читала с начала, то сочувствовала автору, но по мере раскрытия фактов, остается удивляться, что такая вся продуманная женщина на форуме советов ищет. А ребенка стало действительно жаль... Кстати, если что, я тоже женщина и в прошлом даже работала в суде, наблюдала немало ситуаций разводов/алиментов. Но здесь редкий случай цинизма. Хотя по закону Вы кое-чего и добьетесь.