Гость
Статьи
Мама донимает темой, …

Мама донимает темой, когда уже выйду замуж

Мы с моим мужчиной вместе уже 6 лет. В отношениях у нас все хорошо, ссоры бывают крайне редко, и то только по мелочи на бытовой почве. Он меня во всем устраивает, как и я его. Поженится мы планируем, но ближе к моменту, когда будем планировать детей. Сейчас просто нет смыла, т.к. мы хотим отпраздновать свадьбу красиво, а по деньгам пока не получается, поскольку только закончили выплачивать ипотеку. Ему 32, мне в этом году будет 25. И вот уже сначала года моя мама начала капать мне на мозги, что надо замуж, причем она уже и других родственников настроила на такие разговоры, и даже некоторых моих подруг. Я лично не понимаю в чем проблема. Уж на то пошло, что владельцем квартиры являюсь я, а он прописан в другом месте (старый дом в центре Москвы, который должны в скором времени снести) и, если, вдруг мы расстанемся, то я как бы не в проигрыше буду. Но расставаться мы не собираемся, мы много пережили вместе и уже давно родные люди с высоким статусом доверия друг к другу. Причем мама как бы в курсе всей этой ситуации и я не могу понять её поведения. Всегда считала её адекватной женщиной, а тут как подменили. Все время говорит о том, что мой Лёша меня бросит, что раз не женится, а только разговоры, то я ему не нужна. Я уже не знаю, что с ней делать. Игнорировать или послать - не вариант. У кого-нибудь клинило маму так же внезапно на теме брака? Может это просто возрастное?

Нина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

она просто хочет чтобы ее дочь ,то бишь вы были счастливы,посылать ее не надо конечно,просто постараться поговорить с ней по душам,что мол хочется красивую свадьбу а денег на нее не хватает,будут средства ,будет совсем другой расклад ну что то в такой роли...моя мама наоборот говорит мне не спеши с браком , и не вздумай просто так расписываться без торжества и белого платья...а я б такая чтобы просто так расписаться по тихому да и все, мне атрибутика не нужна

проплан
#2

Мама никогда не перестанет капать. Сначала - когда замуж. Потом - когда первый ребенок. Потом - когда второй. Потом - куда третьего???? Смиритесь.

Света
#3

Я не понимаю, уж ежели вы так любите друг друга - что мещает пожениться?

Только не надо про синяк в паспорте и тому подобную чушь.

Обычно бывает так - живут-живут годами, а потом расстаются и он через пару месяцев женится.

На другой.

Тикси
#4

опять одно и тоже, мамы, замуж,достали уже неужели тем больше нет?

Гость
#5

Так делайте шаги для создания семьи! Моя лучшая подруга встречается с парнем 8 лет. Ее тоже донимали все родственники, когда уже замуж.

А донимать перестали, когда они начали ремонт совместными усилиями делать. Квартира, кстати, на подругу оформлена, но ее парень часть денег давал на преобретение плюс на ремонт средства тратит. Так что родственники подруги убедились в серьйозных намерениях парня.

А у вас получается квартира то есть, но он как бы в ней живет с вами, но ничего не вкладывая туда. Поговорите с парнем, пусть уже РЕАЛЬНО делает шаги к совместному будущему, а не пудрит вам мозги своими рассуждениями, что вот скоро все свершится. А как оно свершится-то, если он ничего не делает для этого.

Поэтому позиция ваших родственников ясна и понятна. Нет в этом ничего непонятного. Ваша мать вам добра желает.

Гость
#6

в дополнение к посту 5: в 32 года уже не мальчик. И если у вас все на абсолютном доверии, то и проблем быть не должно. Пускай кладет в общую копилку средства - потихоньку собирая на светлое будущее.

Дмитрий
#7

У Вас своя жизнь, вы стоите ее так, как считаете нужным и возможным. У мамы своя жизнь. Абсолютно согласен с предыдущим оратором, что мама никогда не перестанет какпать на мозг, на то она и мама. Но.. Я , допустим, понимаю, что я своим детям ( у меня два сына) практически уже никак помочь не могу, потому что мое покаление жило совсем другой жизнью, сейчас жизнь поменялась, ценности другие, жизнь другая.. вообщем мой жизненный опыт моим детям сейчас - никуда.. Если нет ссор.. ну я вам просто завидую.. у вас отношения близкие к идеальным. Желаю Вам счастья!

Форум: Отношения
Всего: 369 908 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 825 тем