Гость
Статьи
Парень хочет уехать в …

Парень хочет уехать в США.

Парень хочет уехать в сша.
Он всегда мечтал жить там(мечта с детства), сам он компьютерщик(программист точнее).
Я же против этого. Ехать собирается по вузовской программе work and travel(ему 21 год).
Но почему-то мне кажется, что он не вернется оттуда обратно... У него там есть 2 знакомых и оба программиста из нашего же города и его вуза. Оба очень успешны(один работает в microsoft, второй в какой-то известной американской мед. компании).
Как быть? Мне кажется, что эта мечта для него дороже чем я... хотя вместе мы уже скоро как 2 года. И я боюсь, что буду ждать его в течении 3-4 месяцев, и в итоге окажется, что он не вернется... Интуиция мне подсказывает, что он там останется, друзья помогут или сам найдет способ, чтобы остаться... При этом уезжает следующим летом(уже 100%) - хотел уехать этим, но по семейным обстоятельствам не смог(хотя уже прошел все их тесты и в целом был готов для поездки). Т.*****. весь оставшийся год я буду любить того, кого через полтора года возможно больше никогда и не увижу...

Люда
24 ответа
Последний — Перейти
юю
#1

автор, не жлобитесь! из за вашей хотелки не портьте парню нормально реализоваться в жизни

Гость
#2

У вас есть масса вариантов - найти другого, попытаться поехать вместе с МЧ, забеременеть и не пустить его в США, подбить его на какое-нибудь хулиганство, ему дадут 15 суток и не дадут визу, дальше сами придумайте :)

Гость
#3
юю

автор, не жлобитесь! из за вашей хотелки не портьте парню нормально реализоваться в жизни

какая "хотелка" и что она может испортить? "хотелка" это хотеть жить с любимым вместе? и причем тут "портить" если уже 100% все решено?

Гость
#4

А он сам что говорит? Какие у него планы на Вас? Одно скажу: с Вашей стороны эгостично портить ему жизнь, так как, если он останется и не устроится в жизни, то он потом будет попрекать Вас в своей неустроенности, что в итоге всё равно приведёт к расставанию. А так, возможно, он настолько сильно Вас любит, что, оставшись там, заберёт и Вас к себе. Или Вы не хотите никуда уезжать?

Пользуйтесь SPF кремом
#5

Так поезжайте с ним. Хотя бы на лето. Не пожалеете.

Пользуйтесь SPF кремом
#6

В 18-19 лет встречалась с парнем, он собирался переезжать в Москву, а я училась, с ним бы не поехала, да он и не звал особо. Сердце сжималось, когда он заговаривал об этих планах. В итоге, мы расстались быстрее, чем он переехал, совсем по другой причине. А он вообще так и остался дома.

Гость
#7

он думает о своём будущем. молодец.

Гость
#8

езжайте с ним, в чем проблема?

lulu
#9

Molodets!!!. v Microsofte (Bellevue, Seatte) ne problema ustroitsia voobshe vakansii ochen mnogo. Klimat potiasaushii, okean gori..... http://www.microsoft-careers.com/go/Microsoft-Jobs-in-Bellev​ue/197772/. I prorabotala v Microsoft 5 let

Гость
#10
Гость

езжайте с ним, в чем проблема?

ой ее не возьмет, хахаха

и автор будет куковать в рашенской глуши

Гость
#11

Вы не имеете права резать парню крылья. Если вы ему дороги - женится и возьмет с собой. Ну, а если не дороги, то останься даже он в вашей тмуторокани, вам не быть вместе.

Гость
#12

Work and travel, вполне доступная программа для студентов. Уж за год при желании на неё заработать можно, а там ..... а там тоже будете работать. Что же Вам мешает за любимым на край света?

А у парня есть шанс , чтобы устроиться в жизни. Тем более мечта. А вот подруга в Новую Зеландию укатила за парнем (замечательная развитая страна скажу я вам, но далековасто и дороговасто к родственникам обратно ездить). Так вот пока он работал, она окончила курсы английского, получила сертификат и пошла учиться. Сейчас он работает, она тоже. Женаты. Счастливы. Happy end.

Или у Вас планы как здесь обустроится и Вам и ему? Чтоб довольны были, без этого : "Из-за тебя моя жизнь пошла под откос."

Горгона Б.
#13

В США нет нехватки программистов, поэтому у него единственный способ остаться - нелегально. В этом году количество мест в work and travel резко сократили и стльно закрутили гайки от'езжщим именно по этой причине , очень много молодежи оставалось нелегально. Я бы этого делать не стала.

Я работаю в очень большой IT компании, проблемы найти программисты любого уровня с разрешением на работу нет, их на рынке много, они скорее в очереди стоят. У Вашего мч весьма похвальная мечта, но увы, трудновыполнимая.

Гость
#14
Гость

ой ее не возьмет, хахаха

и автор будет куковать в рашенской глуши

если не возьмет то слать его лесом

CACTUS
#15

Ну как он может ее взять с собой? Это индивидуальная не-иммитрационная виза и естественно он едет работать не программистом (для этого есть рабочие визы) а типа обслуживающий персонал ( это же специальная программа для студентов подзаработать летом) Так что программистом его никто не возьмет да и заработать много не сможет ( если не введет режим железной экономии - а соблазнов здесь...) Ну а дальше как правильно упомянули - нелегальщина. Конечно есть пути к документам- прежде всего нужно много денег. Конечно мечта прекрасная но стоит ли овчинка выделки? Годами пахать на низкооплачиваемых работах чтобы оплатить документы и получив заветную грин-карту выяснить что ты как специалист никому не нужен т.к. нет американского образования и опыта работы.

Гость
#16

Пфф... Автор, живите сегодняшним днём. Вполне вероятно, что вы расстанитесь до следующего лета, а из-за ваших сегодняшних хотелок у парня полетит карьера к чертям. В итоге ни отношений, ни карьеры у него не будет. Если вы его любите, то отпустить в эти Штаты. Если она ваш человек, то вернётся за вами или позовёт вас к себе. Если нет, то нет. Не портите парню жизнь! Потом сами же будете писать, что мол столько алкашей вокруг и достойных нет! лучше бы сами поехали с ним! У него, как вы сами пишите, США - это мечта с детства. А вы так, всего лишь пару лет с ним общаетесь. Так чего ради вас он вдруг должен менять свои планы? Вы не его мать!!! И то у своих родителей он найдёт понимания больше, чем у вас. Стало быть, с чего это ему сохранять отношения с вами, если вы его элементарно не понимаете???

Гость
#17

Поменяйте себя с им местами: представьте, что это у вас мечта - уехать в США. А он на вашем месте - сомневается и не хочет вас туда пускать. Каково бы вам было?? Наверняка бы считали парня эгоистом и подлецом, который отнимает у вас вашу голубую мечту. Вот и с чего ему считать вас кем-то достойной? Вы что, Мисс Вселенная? Гениц-химик? Миллиардерша? Нет!!! Так что не разрушайте парню карьеру!! Если она ВАш будете вместе, не смотря ни на какие США. А если нет - то лучше вам расстаться сейчас. Вы ему уже не доверяете, когда сомневаетесь ,что он не найдёт там кого-то лучше вас. А о какой любви тогда с вашей стороны может идти речь?? Любовь строится на доверии и понимании!!! И вы, ЕСЛИ ЛЮБИТЕ ЕГО, должны были понять его мечту, поддерживать его и если и не поехать с ним, то верить ему. А с вашей стороны этого нет. Следовательно ,вы преследуете лишь свои корыстные хотелки - он вам просто удобен. Но вы его явно не любите. Ещё раз повторяю: не разрушайте парню карьеру и не отнимайте мечту!! таких бабёнок, как вы, у него бцдет ещё куча. Плюс он найдёт ту, кто его поймёт. А карьера и жизнь у него одна. Не можете понять его - прочь из его жизни!!! Своей карьерой бы лучше занялись или вместе с ним поехали!!!

Гость
#18

Я бы на месте вашего парня выбрала мечту, а не отношения. В общем, я так и сделала энное количество лет назад и не жалею. Даже подумать страшно, если бы осталась - ныла бы постоянно из-за того, что не самореализовалась, чем бы разрушила наши отношения, и в итоге осталась бы вообще ни с чем. Да и отношения были не "любовь всей моей жизни". Увы, автор, все так прозаично.

Гость
#19
Гость

У вас есть масса вариантов - найти другого, попытаться поехать вместе с МЧ, забеременеть и не пустить его в США, подбить его на какое-нибудь хулиганство, ему дадут 15 суток и не дадут визу, дальше сами придумайте :)

Ой, какие глупости, забеременеть... Будет потом мыкаться с ребенком одна , т.к. ребенком никого не удержишь да и стоит ли так создавать семью, на кознях.

Облако в юбке
#20

Автор, какие "все их тесты" он прошел? На work & travel тестов нет, есть только собеседование в консульстве на визу.

Irina
#21
Гость

У вас есть масса вариантов - найти другого, попытаться поехать вместе с МЧ, забеременеть и не пустить его в США, подбить его на какое-нибудь хулиганство, ему дадут 15 суток и не дадут визу, дальше сами придумайте :)

Одна такая забеременела, теперь честный парень работает сисадмином в провинциальной поликлинике за копейки и живет с семьей в квартире своей мамы. Перспектив никаких - на шее жена и ребенок, квартиру в жизни не купить с их доходами. А его тогда ждали на высокооплачиваемую работу в Москве. И эта курица тоже опасалась, что он там без нее хорошо жить будет. Удержала, называется, теперь и сама не рада

Автор, завидуйте молча, или растите сами и езжайте следом.

Б+А
#22
CACTUS

Ну как он может ее взять с собой? Это индивидуальная не-иммитрационная виза и естественно он едет работать не программистом (для этого есть рабочие визы) а типа обслуживающий персонал ( это же специальная программа для студентов подзаработать летом) Так что программистом его никто не возьмет да и заработать много не сможет ( если не введет режим железной экономии - а соблазнов здесь...) Ну а дальше как правильно упомянули - нелегальщина. Конечно есть пути к документам- прежде всего нужно много денег. Конечно мечта прекрасная но стоит ли овчинка выделки? Годами пахать на низкооплачиваемых работах чтобы оплатить документы и получив заветную грин-карту выяснить что ты как специалист никому не нужен т.к. нет американского образования и опыта работы.

У парня как я понимаю есть работа. И если его друзья уже в Майкрософте, то скорее всего ему тоже быстро работодателя оформит грин-кард.

Моему брату (тоже программист) через 6 месяцев после начала работы в США работодателя начал его оформление. На него и всю его семью.

Уже трое детей.

Гость
#23

Пусть сьездит. Поймет, что сша ничем не отличается. В том плане, что в Москве он может серьёзно зарабатывать. В своей стране

#25

Боюсь что так и есть...Он там останется .Работа прогрммиста там очень высоко оплачивается ,и получив такие деньги он врятли захочет обратно . Я думаю что вам нужно ехать с ним )

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: