Гость
Статьи
Как познакомиться …

Как познакомиться ближе?

У нас в городе (город небольшой, около миллиона жителей) открыли новое кафе. Совладелец этого кафе работает там официантом, он француз. Вот на него-то я и запала.
Мы с подругой достаточно часто туда заходим, он сам всегда подходит к нам, болтаем на разные темы, рассказывает о себе, спрашивает о нас. Относится действительно внимательно. Замечала, что с другими девушками ведёт себя иначе, только у нашего столика может торчать до тех пор, пока его не отзовут в сторону.
Нравится мне он:( С высшим образованием, знает четыре языка, ОЧЕНЬ красивый. Я – с высшим образованием, с хорошей работой, специалист в своей области, средней внешности:)
Как можно привлечь его внимание ещё больше? Хотелось бы что-нибудь попробовать.
Знаю, что у него недавно была девушка, но сейчас расстались.

Вика
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

никак. ему не нужен секс от тебя, иначе давно бы его предложил

Гость
#2

Вика, он владеет русским, или вы говорите по-французски?

Гость
#3

Напиши ему записку на французском )

NB
#4

Пригласите его куда-нибудь на выходной, да хоть к себе на дачу, картошку копать!

Гость
#5

=средней внешности=

молодец - самокритика всегда в плюс

пригласите его куда-нибудь. это же так просто. он можно сказать у Вас под носом, а не где-то виртуально

Гость
#6

"Совладелец работает официантом" - круто, а чего не посудомойкой?

Вика
#7
Гость

никак. ему не нужен секс от тебя, иначе давно бы его предложил

Так мне нужно сделать так, чтобы захотел!)

кошка
#8
Гость

"Совладелец работает официантом" - круто, а чего не посудомойкой?

я вот тоже этого не совсем поняла)))

Вика
#9
Гость

Вика, он владеет русским, или вы говорите по-французски?

Я только английским:) Он достаточно неплохо говорит на русском, с акцентом, но проблем с общением нет.

кошка
#10
Гость

Напиши ему записку на французском )

Отличная идея)) В записке напишите время и место встречи)))

Вика
#11
кошка

я вот тоже этого не совсем поняла)))

Я тоже была удивлена, на самом деле. Моя знакомая помогала ему и его брату оформлять все документы на открытие кафе, поэтому точно знаю, что он там не просто официант:)

Вика
#12
Гость

=средней внешности=

молодец - самокритика всегда в плюс

пригласите его куда-нибудь. это же так просто. он можно сказать у Вас под носом, а не где-то виртуально

Если со стороны смотреть √ то просто, конечно, пригласить:) Мне сложно решиться на это по двум причинам: 1. боюсь получить отказ 2. насколько я знаю, у него времени практически нет.

Гость
#13

Вика 9

начинайте изучать французский, приобретаемые знания обкатывайте на вашем избраннике.

Вика
#14
Гость

Вика 9



начинайте изучать французский, приобретаемые знания обкатывайте на вашем избраннике.

И растянуть этот процесс на годы?:)

Гость
#15

14

вы готовы посвятить изучению французского хоть бы полгода?

Я не предлагаю непременно освоить язык, хотя это и неплохо, я просто отвечаю на вопрос темы...

Вика
#16
Гость

14



вы готовы посвятить изучению французского хоть бы полгода?

Я не предлагаю непременно освоить язык, хотя это и неплохо, я просто отвечаю на вопрос темы...

Хм. Не знаю. Я изучаю третий язык уже не в первый год, французский мне не был особо интересен никогда:) Да и не вижу особого смысла, потому что мой объект давно искренне любит Россию и несколько лет учил язык, общается он вообще без проблем, пишет (мы немного общались в фейсбеуке по одному из вопросов, которое обсуждали в кафе) лучше, чем некоторые русские:)

кошка
#17

Ну так почему бы именно в фейчбуке и не предложить встретиться?! раз в живую не можете набраться храбрости)))

А вот с запиской на французском, мне кажется, было бы оригинально и ему приятно. Для этого не надо полгода учить язык ;)) Через переводчик напишите))) и отдайте ему, когда в следующий раз будете уходить из кафе

йа
#18

согласна с NB - пригласите его ненавязчиво куда-нибудь на совместную активную деятельность: на скалодроме полазать, в бильярд/боулинг поиграть, и т.д. - в общем, чтобы Вам самой нескучно было :)

вроде как и не свидание, так что вам будет проще узнать друг друга в процессе совместной движухи, чем сидеть в кафе и смотреть друг на друга, не зная чем занять неловкие паузы :)

Удачи!

Гость
#19

16

" французский мне не был особо интересен никогда:) Да и не вижу особого смысла, потому что мой объект давно искренне любит Россию и несколько лет учил язык, общается он вообще без проблем..."

тут мы с вами сильно не совпадаем: вижу большой смысл знать язык - носитель культуры и менталитета человека, - к которому вы неравнодушны.

Вопрос, скорее, философский... Можно, конечно, пригласить копать картошку...

Вика
#20
кошка

Ну так почему бы именно в фейчбуке и не предложить встретиться?! раз в живую не можете набраться храбрости)))

А вот с запиской на французском, мне кажется, было бы оригинально и ему приятно. Для этого не надо полгода учить язык ;)) Через переводчик напишите))) и отдайте ему, когда в следующий раз будете уходить из кафе

Вот меня и удивляет, что я человек не робкого десятка, с людьми схожусь легко очень, а он Первые два похода в это кафе я просто тупо молчала, а сейчас чуть проснулась и начала активно с ним болтать.

Алекс. СПб
#21

Простейшая ситуация для тебя. Пару вопросов типа "что делаешь вечером" и пошли в кино и он у тебя в кармане))))) Один шаг вперед с твоей стороны нужен и всё

Дева
#22
Гость

"Совладелец работает официантом" - круто, а чего не посудомойкой?

Официантом потому что контактирует с клиентами. Так принято сейчас в европейских стартапах в сфере питания. Обычно один из совладельцев берет на себя снабжение и бухгалтерию. А тот что работает официантом контролирует работу с клиентом и кухню. Я думаю что интерес к автору вызван не привлекательностью девушки а ее отзывчивостью и коммуникабельностью. Француз просто ведет маркетинговое исследование. Он просто спрашивает "что вам нравится в нашем кафе? а что не нравится?" А девушка уже поплыла. Дуреха наивная. От слова "Франция" тут же голову потеряла

Вика
#23

Нет. Про ╚что вам понравилось?╩ никогда и речи не заходило.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: