Гость
Статьи
Парень предложил жить …

Парень предложил жить вместе

Мой молодой человек предложил жить вместе. Я его очень люблю. И он кажется меня тоже. Вместе почти год, первые пол года были замечательными, ни одной ссоры, потом уже все изменилось по некоторым причинам, в его жизни произошли изменения. В общем на этой почве он изменился и отношения стали натянутыми. Продолжалось несколько месяцев, теперь кажется все наладилось. Мы живем в разных городах, но оба учимся в одном городе, студенты. Обоим нужна квартира. Сегодня предложил жить вместе. Будет и дешевле снимать, и не чужой человек. НО. Меня терзают сомнения. Я мусульманка, он христианин, мои родители не поймут, придется им врать. Но не только это беспокоит. Я всегда была против гражданского брака. Но сейчас, в общем все чувства перемешаны и мысли тоже. Не понимаю себя. Меня пугает еще и то, что были проблемы в отношениях, и я не чувствую такой же отдачи от него, я имею ввиду, что верна во всех смыслах, не общаюсь ни с одним парнем, не добавляю в соц.сетях. Если и есть отношения с кем то то они дружеские и им уже не мало лет. А он совсем недавно общался в контакте с девушкой, но прекратил это дело кажется. В общем, нужно чтобы кто то расставил все по полочкам. Помогите.

Гульнара
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну так и скажите ему. И про родителей и про ваш взгляд на совместное проживание до брака. Если любит и настроен серьезно, то ваше мнение воспримет с уважением. А если нет - то накой он тогда нужен?

Гость
#2

Из всего, что вы перечислили, не вижу ни одного повода жить вместе. Дешевле снимать квартиру можно и с девушкой.

гость
#3

а жениться он не хочет?

Гульнара
#4
гость

а жениться он не хочет?

нам по 19, считает рано жениться, да и я так думаю

Гость
#5

А! Ну если вы и сами не хотите за него замуж, тогда как решите, так и будет )))

Гульнара
#6
Гость

А! Ну если вы и сами не хотите за него замуж, тогда как решите, так и будет )))

Я, понимаете, запуталась. Для меня жить вместе это очень серьезно. Как по мне только после свадьбы это возможно. Конечно мне хочется быть с ним рядом. И бы наверное не раздумывая скорее всего приняла бы его предложение, но у нас ведь были большие проблемы в отношениях. Да и я не чувствую ведь таких же чувств от него. Хотя возможно это я себя накручиваю, но все же, в какие то моменты он поступает эгоистично. Но все же в общем то он лучший парень из всех что у меня были. Хотя серьезные отношения у меня были только с ним.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#7

Если татарка, то веди себя как татарка. Колым требуй

Гульнара
#8
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Если татарка, то веди себя как татарка. Колым требуй

Что требовать?

Гость
#9

Поговорите с ним на тему серьезности отношений. Как он их дальше видит? Так и скажите, что для Вас это серьезно. Чтоб он в курсе был.

гость
#10

Зачем студентке в 19 лет жить в ГБ ? Вам учиться надо , жить насыщенной студенческой жизнью , знакомиться с молодыми людьми , выбирать. Вместо этого вы хотите убирать , стирать , готовить.Парню понятно, мамка-обслуга - секс.партнерша нужна , но вам то это зачем , или он помогать вам в быту будет . Обсуждали этот вопрос?

Гульнара
#11
гость

Зачем студентке в 19 лет жить в ГБ ? Вам учиться надо , жить насыщенной студенческой жизнью , знакомиться с молодыми людьми , выбирать. Вместо этого вы хотите убирать , стирать , готовить.Парню понятно, мамка-обслуга - секс.партнерша нужна , но вам то это зачем , или он помогать вам в быту будет . Обсуждали этот вопрос?

Дешевле будет снимать квартиру вдвоем, я уверена, что хочу именно за него замуж выйти.

гость
#12
Гульнара

гость

Зачем студентке в 19 лет жить в ГБ ? Вам учиться надо , жить насыщенной студенческой жизнью , знакомиться с молодыми людьми , выбирать. Вместо этого вы хотите убирать , стирать , готовить.Парню понятно, мамка-обслуга - секс.партнерша нужна , но вам то это зачем , или он помогать вам в быту будет . Обсуждали этот вопрос?

Дешевле будет снимать квартиру вдвоем, я уверена, что хочу именно за него замуж выйти.

В 19 лет ? Сколько лет МЧ , он вам предлагал брак, на что жить собираетесь в браке?

Гульнара
#13
гость

Гульнарагость

Зачем студентке в 19 лет жить в ГБ ? Вам учиться надо , жить насыщенной студенческой жизнью , знакомиться с молодыми людьми , выбирать. Вместо этого вы хотите убирать , стирать , готовить.Парню понятно, мамка-обслуга - секс.партнерша нужна , но вам то это зачем , или он помогать вам в быту будет . Обсуждали этот вопрос?

Дешевле будет снимать квартиру вдвоем, я уверена, что хочу именно за него замуж выйти.В 19 лет ? Сколько лет МЧ , он вам предлагал брак, на что жить собираетесь в браке?

Нам обоим по 19. На счет брака, он считает женится только где то в 25... Я полагаю если жить вместе, то нужно чтобы оба работали.

гость
#14

Поживете с ним в гб 6-7 лет , он присмотрит себе девушку для женитьбы , скорее всего более молодую . Вам необходимо учась работать или сейчас родители вас содержат ?

Гость
#15
Гульнара

Нам обоим по 19. На счет брака, он считает женится только где то в 25... Я полагаю если жить вместе, то нужно чтобы оба работали.

свалит он в 25, поверьте... пусть или щас женится или в 25 вступайте с ним в сожительство, когда он к браку будет готов. А пока он открытым текстом почти говорит, что жить с вами хочет, а жениться - нет, то рекомендую подумать о самоуважении

Гульнара
#16
гость

Поживете с ним в гб 6-7 лет , он присмотрит себе девушку для женитьбы , скорее всего более молодую . Вам необходимо учась работать или сейчас родители вас содержат ?

Я тоже так считаю и боюсь этого.

Гульнара
#17
Гость

свалит он в 25, поверьте... пусть или щас женится или в 25 вступайте с ним в сожительство, когда он к браку будет готов. А пока он открытым текстом почти говорит, что жить с вами хочет, а жениться - нет, то рекомендую подумать о самоуважении

Я конечно согласна с вами. Но сомнения все же терзают.

Тархунчик
#18

В 19 замуж рано, конечно. Но есть большое НО. Я не понимаю, овт убейте меня, как может быть рано жить со штампом и не рано без него, ведь по сути это то же самое, те же обязанности. Так ему и объясните, что разницы между гражданским и официальным браком особо нет, а для ваших родителей это принципиально.

Гульнара
#19
Тархунчик

В 19 замуж рано, конечно. Но есть большое НО. Я не понимаю, овт убейте меня, как может быть рано жить со штампом и не рано без него, ведь по сути это то же самое, те же обязанности. Так ему и объясните, что разницы между гражданским и официальным браком особо нет, а для ваших родителей это принципиально.

Мне то в принципе не рано, 19 лет для девушки это нормально. А вот для парня, 19 лет это все таки очень рано. Никакого опыта в жизни.

#20
Гульнара

Мой молодой человек предложил жить вместе. Я его очень люблю. И он кажется меня тоже. ...Я всегда была против гражданского брака.

Гульнара

нам по 19, считает рано жениться, да и я так думаю

кажется??? человек если любит по настоящему, то желает связать свою жизнь навсегда, а не предлагает пожить в блуде!!! да и если вы противница ГБ, то зачем вам изменять своим интересам? будь настойчивой! пусть уважает ваше мнение! если человек "ваш", то он поймет вас и оценит, а если у него не серьёзные намерения под предлогом "выгоднее снимать кв вдвоем", то явно он не рассматривает вас в роли своей будущей жены... ему лишь бы переконтоваться до окончания учёбы и вуа-ля - пишите письма!!!

ох, сколько бы женщины не жертвовали собой - мужчины никогда не оценят их по достоинству! не позволяйте себя вести на поводу вашему МЧ! имейте четкие взгляды на жизнь и своё мнение - только так вы найдете "близкого" по духу СВОЕГО человека!

почему рано? кто сказал? ну можно и не играть пышную свадьбу! но зарегистрироваться хотя бы можно!? да и с детьми повременить можно! поживете лет 5 для себя: обживетесь, попутешествуете, закончите учебу, устроитесь на работу и там уже самое время... = )

Алекс. СПб
#21

Не получиться у тебя ничего. Твои родоки скажут, чтобы он ислам принимал, он скажет давай ты крестися и на этом будет ступор

Гульнара
#22
Алекс. СПб

Не получиться у тебя ничего. Твои родоки скажут, чтобы он ислам принимал, он скажет давай ты крестися и на этом будет ступор

Был разговор о смене религии. Но мои родители приняли то, что он христианин, а сам он не считает что мне нужно менять религию. Но дети мы решили будут мусульманами

Гость
#23

не соглашайся!

Гость
#24

до 25 надоедите друг другу и не женится ни за что.

А вообще кому надо ( знаю таких) - и в 17 (оба) поженились,дев школу даже не окончила и ничего, все довольны. Причина была, так сказать

Гость
#25

скажите ему что вам рано сожительствовать

#26
Гость

скажите ему что вам рано сожительствовать

и правда) лет в 40 самое оно, что б старость не скучно было встречать! а пока молодые - играйте свадьбы, рожайте детей!!! наслаждайтесь молодостью, это ведь так приятно потом вспоминать в старости на кресле качалке с бамбуком... наверно=)

Ищь
#27

Гульнара, я вот не мусульманка, но в такой ситуации и я бы ни за что не согласилась. Ему удобно квартиру на двоих снимать, да Вы еще обслуживать его будете. Очень хорошо устроился. Вам тут правильно написали: штам ставить ему рано, а без штампа жить вместе -не рано. Нужно ли еще что-то объяснять?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: