Гость
Статьи
За что вы любите...?

За что вы любите...?

Мои друзья и родители не понимают почему у меня нет молодого человека...вроде как и симпатичная и общительная. НО...за это разве можно полюбить человека? Была бы красавицей, тогда вполне, но внешность у меня самая обычная. Мне кажется меня можно будет полюбить только тогда, когда я получу диплом, найду хорошую работу, подправлю внешность, возможно, хирургическим путем. А сейчас пока не за что. Вокруг столько успешных красивых идеальных девушек, которых объективно можно полюбить, а я пока никто и ничто. Мой круг общения не понимает меня и считают какой-то странной. Любить ведь наверно нужно за что-то, а у меня ничего нет. Может, тут есть люди с подобными мыслями ? И еще, можете ли вы поделиться мыслями за что вы любите свою вторую половинку

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Элна
#2

Любят не за что-то, любят вопреки)

Гость
#3
Бухие бухи

Если бы Вы этого не думали, Вас бы уже любили.

Любят тех, кто любит себя сам. Ни от красоты, ни от возраста не зависит.

Так в том-то и дело,что не за что себя любить.Обычная студентка обычного вуза,подрабатываю. Вот как говорится устроюсь нормально в жизни тогда и любить начну,так же как и остальные.

Гость
#5
Бухие бухи

Нет, не начнёте. Ещё какую-нибудь отговорку найдёте. Самооценка формируется из достижений, но наверняка Вы уже чего-то достигли в этой жизни(Вы же в Вузе, а не в ПТУ учитесь, например, подрабатываете, а не тупо клянчите у родителей), составьте - не поленитесь!- себе список достижений, даже мелких, пусть он Вас вдохновляет. Жить надо здесь и сейчас, не откладывать на потом. "Потом" никогда не будет.

Скачайте на торрентах аудиолекции Натальи Грейс, про самооценку, да и вообще они все классные.

Учиться в вузе это разве достижение?)))Я же не на бюджете,мозгов не хватило для бюджета. Так что не повод. Да и подработка не покрывает всех моих расходов,родители помогают в любом случае.Так что тоже сомнительный повод.про здесь и сейчас Вы правы. Сама так думаю, но почему-то на деле все иначе. Почему-то все жду лучших времен и каких-то действительно достижений, чтобы это было объективно. Спасибо за совет по поводу аудиолекций. Обязательно прослушаю. Надеюсь какие-то сдвиги будут. Но мне кажется у меня нормальная самооценка)

Гость
#7

Нифига ты зануда,любят не за что-то,а просто так! А ты как будто с вещью себя ассоциируешь,якобы сейчас с тебя нечего взять,а потом можно и продать подороже

Гость
#8
Гость

Бухие бухиЕсли бы Вы этого не думали, Вас бы уже любили.

Любят тех, кто любит себя сам. Ни от красоты, ни от возраста не зависит.Так в том-то и дело,что не за что себя любить.Обычная студентка обычного вуза,подрабатываю. Вот как говорится устроюсь нормально в жизни тогда и любить начну,так же как и остальные.

Так у миллионов обычных студенток обычного вуза любовь-морковь и происходит! Что они все какие-то необычные что ли?

Гость
#9
Бухие бухи

У Вас ниже плинтуса самооценка.) Поищите ещё литературу про позитивное мышление - у Вас негатиное. Вы во всём видите недостатки, а успешные люди в точно таких же обстятельствах видели бы достоинства. Типа, одни и тот же стакан для некоторых стакан наполовину полон, для некоторых наполовину пуст.



Практически всем студентам помогают финансово родители. Даже молодым семьям, которые уже зарабатывают - помогают, это нормально. То, что на платном учитесь - не важно, на самом деле. Просто если учиться на совесть(пусть не на пятёрки, но хорошо так это вкладываться в учебу), то результат будет радовать. А если спустя рукава, списал да и ладно, то да, будет стыдно перед собой за такую учёбу, отсюда заниженная самооценка, в том чмсле.

ниже плинтуса?))а мне все говорят,что завышенная)странно как-то,из красности в крайность)

Морс из клюквы
#11

Пока вы сами себя не полюбите, вас не полюбит ни кто.

А вы себя НЕ ЛЮБИТЕ, автор.

Liberty
#12

Вы так говорите, как будто все вокруг Мисс Вселенные, а Вы нет.) А вообще, любят не за красоту или престижную профессию, а потому что, Вы такая, какая есть, Вы индивидуальны. Любовь-это химия. И любят всяких девушек, у каждого свой вкус. Перестаньте думать, что Вы обычная, это не так, Вы уникальны, полюбите себя, найдите то, что сделает Вас счастливой, например, интересное хобби или займитесь волонтёрством.

Гость
#13
Liberty

Вы так говорите, как будто все вокруг Мисс Вселенные, а Вы нет.) А вообще, любят не за красоту или престижную профессию, а потому что, Вы такая, какая есть, Вы индивидуальны. Любовь-это химия. И любят всяких девушек, у каждого свой вкус. Перестаньте думать, что Вы обычная, это не так, Вы уникальны, полюбите себя, найдите то, что сделает Вас счастливой, например, интересное хобби или займитесь волонтёрством.

у меня есть хобби)я играю на ф-но,состою в студенческом активе)мероприятия разные проводим,танцами занимаюсь,но как видите это не меняет ситуацию и моих мыслей...

Гость
#14

Я не играю на ф-но, да и вообще ни на чем, кроме нервов окружающих, не провожу разные мероприятия, ни фига полезного обществу не приношу, но фигею, честно, как меня любят!!!??? И бывшие и нынешний именно за мои недостатки, а не за красоту и молодость...

Гость
#15
Гость

Я не играю на ф-но, да и вообще ни на чем, кроме нервов окружающих, не провожу разные мероприятия, ни фига полезного обществу не приношу, но фигею, честно, как меня любят!!!??? И бывшие и нынешний именно за мои недостатки, а не за красоту и молодость...

Наверно Вы нереально красивая,успешная))

гость
#16

Любить можно за что угодно...Не знаю где вы видели огромное кол-во красивых и успешных девушек, я довольно редко их встречаю кстати) Я мужа полюбила после полгода нашего дружеского общения,за его воспитанность, целеустремленность, ум, уважение к женскому полу. На счет меня, не знаю, я считаю себя красивой, даже очень, и мозги есть, но есть и куча недостатков, взбалмошная, капризная бываю, очень неусидчивая, упрямая, зато харизматичная и всегда душа компании... уж не знаю за что меня муж любит, говорит, что просто любит и все тут.

Гость
#17

не знаю, но такую как автор реально любить не хочется..лошара

Гость
#18

И я не так часто встречаю успешных+красивых. Как раз успешные и не особо внешне. Красивые женщины ленивые и уверены что ее и так, без мозгов возьмут. А им мозги подавай. Тут со мной в одном подьезде сейчас живет красивая женщина, думала лет 45, но без морщин, подумала красавица, одевается со вкусом, фигура отличная. А ей оказалось 30! пьет до пьяного, потом в компании во дворе орет, смеется, ну как алкашка ведет себя. Курит. И вообще какая-то злая. И уже не замечаешь что она красавица.

Гость
#19

просто родители ваши похоже любят вас не безусловной любовью, поэтому вам трудно представить даже что можно любит просто так....

flake-praline
#20

Я, несомненно, влюбилась сначала во внешность мужа - он был ооооочень красив (и сейчас еще очень и очень...).

За что он влюбился в меня, не знаю - я не назову себя красавицей.

Но вот живем же в любви, и долго живем.

Но, автор, ваших комплексов у меня никогда не было.

Здравый смысл
#21

Будьте сами собой, ведь у каждого свой путь. ))))

пупсик ♥♥♥
#22

Автор,не поверите - даже бывает за вредность любят)

Гость
#23

Я вот не понимаю, за что мой муж меня полюбил, кроме ЧЮ, хотя эта такая мелочь... Но он находит меня красивой. Какие-то свои критерии у него, показываю ему модель, которую считаю сама идеально красивой, а ему категорически не нравится.

Моего мужа трудно назвать красавцем, он полный. Но у него такое лицо, что часами могу смотреть, в жизни не видела более красивого лица.

Мрык
#24

Все за что можно любить человека годам к 16 уже сформировано. А за деньги и успех, за красоту и образование любить нельзя. Оглянитесь и увидите что любят не только красивых и успешных. У мамы своей спросите как у нее с папой начались отношения.

#25
Гость

Мои друзья и родители не понимают почему у меня нет молодого человека...вроде как и симпатичная и общительная. НО...за это разве можно полюбить человека? Была бы красавицей, тогда вполне, но внешность у меня самая обычная. Мне кажется меня можно будет полюбить только тогда, когда я получу диплом, найду хорошую работу, подправлю внешность, возможно, хирургическим путем. А сейчас пока не за что. Вокруг столько успешных красивых идеальных девушек, которых объективно можно полюбить, а я пока никто и ничто. Мой круг общения не понимает меня и считают какой-то странной. Любить ведь наверно нужно за что-то, а у меня ничего нет. Может, тут есть люди с подобными мыслями ? И еще, можете ли вы поделиться мыслями за что вы любите свою вторую половинку

Нет, любят не за что-то, а вопреки. Даже не начинай "заслуживать" любовь, это тупик.

Форум: Отношения
Всего: 371 282 темы
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 219 504 темы
Следующая тема