Гость
Статьи
проблемы с сестрой

проблемы с сестрой

Меня ненавидит сестра. Мне 23 года, сестре 28. Я живу с родителями, работаю, парня у меня нет. Сестра недавно развелась с мужем и переехала жить к нам с дочкой, моей племянницей. Я совершенно не конфликтный человек, но у нее время от времени случаются приступы ярости по отношению ко мне по мелочам; убираюсь не так, то посмотрю на нее не так, говорит что я полная (48 кг 165 см)... Я прощаю, у нас налаживаются отношения, и по кругу опять. Все время задевает, что я не замужем, и что нет парня...Я же ей всегда помогаю, делюсь косметикой, вещами, с племянницей сижу.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Попробуйте её игнорировать. Только ни в коем случае не оскорбляйте сестру.

P.S. Рост-вес просто отличные, Вы молодец!

Гость
#2

Автор, она просто вымещает на Вас свои проблемы из-за развода. Ей тяжело сейчас и нужно разряжаться, а умного способа она не знает. Пожалейте ее и старайтесь не обращать внимание. Она Вас вовсе не ненавидит, скорее всего, просто ей больно...

Автор
#3
Гость

Автор, она просто вымещает на Вас свои проблемы из-за развода. Ей тяжело сейчас и нужно разряжаться, а умного способа она не знает. Пожалейте ее и старайтесь не обращать внимание. Она Вас вовсе не ненавидит, скорее всего, просто ей больно...

Я тоже личность, я не груша для битья. У всех у нас проблемы, как дать ей понять это? Тоже стать агрессивной?

#4

Я тоже личность, я не груша для битья. У всех у нас проблемы, как дать ей понять это? Тоже стать агрессивной?[/quote]
Просто игнор......

гость
#5
Автор

Гость

Автор, она просто вымещает на Вас свои проблемы из-за развода. Ей тяжело сейчас и нужно разряжаться, а умного способа она не знает. Пожалейте ее и старайтесь не обращать внимание. Она Вас вовсе не ненавидит, скорее всего, просто ей больно...

Я тоже личность, я не груша для битья. У всех у нас проблемы, как дать ей понять это? Тоже стать агрессивной?

Автор на место ее поставьте и все.То что она развелась и осталась с ребенком-ее проблемы, завидует просто вам что все впереди, а она уже с прицепом.И потом 24 года-взрослая девушка, и ваше дело как готовить, убираться и т.д.

Гость
#6

А Вы точно не провоцируете ее?Моя младшая тот еще кадр, может ни слова не сказать,но как посмооотрит,такое зло берет, лучше бы сказала чем молча недовольство показывать..И вообще, это же Ваша сестра!Только Вы и знаете как найти к ней подход и как поступить...

Гость
#7

Будьте умнее - игнорируйте её "замечания".

У меня, правда, сестра двоюродная старшая и с нами ттт не живет, но как встречаемся по праздникам или на похоронах, то меня всегда любит "подколоть" по одной ей известным поводам... Причем мне уже 32, сестре 34. И делить вроде нам нечего - мы своё уже нажили и работаем с мужем, ребенка воспитываем, ан нет - надо такой категории людей к чему-нибудь докопаться... Не обращайте внимания, в общем.

Гость
#8

Автор, у меня такие же отношения со старшим братом. Прямо энерговампир какой-то. В итоге последние года два сидим во взаимном игноре. Одна искра - и пороховой склад взорвётся.

Автор
#9
Гость

А Вы точно не провоцируете ее?Моя младшая тот еще кадр, может ни слова не сказать,но как посмооотрит,такое зло берет, лучше бы сказала чем молча недовольство показывать..И вообще, это же Ваша сестра!Только Вы и знаете как найти к ней подход и как поступить...

Не провоцирую, когда только переехала она, я наоборот, все старалась развеселить ее, чаек, фильмы посмотреть, ничего не выспрашивала, аккуратно себя вела. В детстве и юношестве все было, взаимные оскорбления. Но мы уже взрослые леди, я очень хочу чтобы в жизни мы были опорой друг другу, а она до сих пор ведет себя как обиженный подросток

гость
#10
Автор

Гость

А Вы точно не провоцируете ее?Моя младшая тот еще кадр, может ни слова не сказать,но как посмооотрит,такое зло берет, лучше бы сказала чем молча недовольство показывать..И вообще, это же Ваша сестра!Только Вы и знаете как найти к ней подход и как поступить...

Не провоцирую, когда только переехала она, я наоборот, все старалась развеселить ее, чаек, фильмы посмотреть, ничего не выспрашивала, аккуратно себя вела. В детстве и юношестве все было, взаимные оскорбления. Но мы уже взрослые леди, я очень хочу чтобы в жизни мы были опорой друг другу, а она до сих пор ведет себя как обиженный подросток

у нее наверно еще комплекс старшего ребенка

тигра рогатая
#11

вас портит квартирный вопрос. конечно ужасно жить в доме родителей с таком возрате, да еще вдвоём и с ребенком. Конечно в России проблемы с жильём и съемом, и с деньгами, но в 21 веке жить как в сказке про теремок и невыносимо и бессмысленно - кому-то нужно уехать. И я так понимаю ваша сестра думает что уезжать лучше вам и выживает вас

Нафаня
#12
тигра рогатая

вас портит квартирный вопрос. конечно ужасно жить в доме родителей с таком возрате, да еще вдвоём и с ребенком. Конечно в России проблемы с жильём и съемом, и с деньгами, но в 21 веке жить как в сказке про теремок и невыносимо и бессмысленно - кому-то нужно уехать. И я так понимаю ваша сестра думает что уезжать лучше вам и выживает вас

Похоже на то. Автор, если сестра еще будет упрекать Вас в отсутствии парня, то можно ответить: "А ты хочешь, чтобы я тоже сходила замуж и вернулась к родителям с ребенком?"

Ей плохо и трудно, она чувствует себя неудачницей и завидует, что у Вас еще все впереди. Срывает на Вас зло.

Я бы начала с игнора, а если не поможет, то применяйте фразы вроде вышеприведенной. Скандалы будут, но лучше скандалить, чем позволять вымещать на себе свое плохое настроение.

#13

О каких скандалах вы все тут рассуждаете? Черт возьми, это же родная сестра! Через 30 лет роднее человека на всей планете не будет, а вы про какие-то скандалы. Нелюди.

Гость
#14

она вас выживает. Он а с ребенком - вот ее инстинкт и давит, ей нужна квартира, желательно без вас. Лучший способ - спихнуть вас замуж. Вы игнорируйте, если что, можете спокойно поставить ее на место. И прекратите пресмыкаться, вашу заботу она принимает за слабость, надо сидеть с племянницей - пусть ПОПРОСИТ, вежливо, люди не ценят доброту, воспринимают как должное. Вы не ругайтесь, но и обижать себя не давайте. У сестры теперь на первом месте ее интересы, ее жилищный вопрос, вы ей мешаете.

Гость
#15
Olga_Stone

О каких скандалах вы все тут рассуждаете? Черт возьми, это же родная сестра! Через 30 лет роднее человека на всей планете не будет, а вы про какие-то скандалы. Нелюди.

Да перестаньте. У моего мужа родной брат - никаких ссор, но общаются раз в год. Живем в одном городе. Нет общих интересов, на одной "крови" любовь не замешивается.

#16
Гость

Да перестаньте. У моего мужа родной брат - никаких ссор, но общаются раз в год. Живем в одном городе. Нет общих интересов, на одной "крови" любовь не замешивается.

Ну тогда это только проблема воспитания нравственных чувств у Вашего мужа. Дело не в любви или общий интересах. Дело в поддержке и взаимоуважении.

Китти-Кэт
#17

Будьте с сестрой пожестче.Правильно вам тут пишут - выживает вас этот "самый родной человек",и плевать ей,что вы на улице окажетесь,лишь бы расширить собственное жизненное пространство.Готовьтесь к тому,что она еще судиться с вами за родительскую квартиру в своё время станет,желая заграбастать всё.Такие,знаете ли,бывают сёстры,что и врагов не надо.

#18

Ну и нравы..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: