Гость
Статьи
Обязанности мужа

Обязанности мужа

Уважаемые женщины и мужчины. Всех с наступающим НГ. Счастья и любви в Ваш дом!
У меня такой вопрос, что все таки обязан делать мужчина, который вступил в брак с любимой женщиной? (Касается женщины, дома, семьи) И что обязана делать женщина вступающая в брак с любимым мужчиной? Заранее спасибо за ответы!

133 ответа
Последний — Перейти
Е
#1

по закону никто никому ничто не обязан делать. Есть общие слова в семейном кодексе, но никакой ответственности нет. Вообще брачный союз необходим для регулирования имущественных отношений в случае развода.

Гость
#2

Обеспечивать семью материально, защищать свою семью, быть мужчиной в доме (заменить кран, вбить гвоздь, собрать мебель, установить стиральную машину и т.д.)

#3
Е

по закону никто никому ничто не обязан делать. Есть общие слова в семейном кодексе, но никакой ответственности нет. Вообще брачный союз необходим для регулирования имущественных отношений в случае развода.

Я не про юридические термины. Давайте тогда секс и занятие любовь будет называть половым актом:)

#4
Гость

Обеспечивать семью материально, защищать свою семью, быть мужчиной в доме (заменить кран, вбить гвоздь, собрать мебель, установить стиральную машину и т.д.)

А Вы от лица мужчин или женщин говорите?

Е
#5
Irina_12

Я не про юридические термины. Давайте тогда секс и занятие любовь будет называть половым актом:)

а тогда при чем здесь брак, который вы упоминаете? Как договоритесь , как обоих будет устраивать, так и будет правильно хоть в сожительстве, хоть в браке. Нет никаких правил и обязанностей, хотя есть какие-то стереотипы, но современным и умным людям они должы быть фиолетово.

А. П.
#6
Irina_12

А Вы от лица мужчин или женщин говорите?

Конечно женщин, точнее лично себя.)

#7
Е

а тогда при чем здесь брак, который вы упоминаете? Как договоритесь , как обоих будет устраивать, так и будет правильно хоть в сожительстве, хоть в браке. Нет никаких правил и обязанностей, хотя есть какие-то стереотипы, но современным и умным людям они должы быть фиолетово.

Вы женщина или мужчина?

#8
А. П.

Конечно женщин, точнее лично себя.)

Хорошо, а что тогда женщина обязана делать?

Е
#9
Irina_12

Вы женщина или мужчина?

уверен, что есть люди обоего пола, которые согласятся с моим мнением.

Гость
#10

Гость

Обеспечивать семью материально, защищать свою семью, быть мужчиной в доме (заменить кран, вбить гвоздь, собрать мебель, установить стиральную машину и т.д.)

А Вы от лица мужчин или женщин говорите?

Я мужчина

Гость
#11

И женщина и мужчина никому ничего не должны !

НО. для нормального функционирования семьи каждый САМ берет на себя часть обязанностей, работы, ответственности.

В каждой семье свое распределение функций. Главное -что бы оно устраивало обоих.

А. П.
#12
Irina_12

Хорошо, а что тогда женщина обязана делать?

Мне не очень нравится в отношениях слово "обязан/обязана", отдает каким то "супружеским долгом".)

У нас например в семье вроде как никто никому и ничем не обязан..Но так повелось, что готовлю я, моет посуду она. Пылесошу я, она моет пол. Конкретно обязанностей нет, просто делаем то что не напрягает.

Jedem das Seine
#13

Ну, тут как придётся, конечно что-то наладить, собрать, установить эт по мужской части. Но бывают какие-то дела которые один из супругов не переваривает, допустим, когда я состоял в браке, то всегда гладил бельё, потому что жена просто не ненавидела это занятие, а мне нравится - успокаивает как-то и позволяет отрешиться от всего мира не надолго. )

сиси
#14

Муж мне ничем не обязан, вот еще

Гость
#15

Сейчас придут местные мужчинки на объяснят вам, что мужчина должен на диване лежать, а женщина с него пылинки сдувать, работать и заниматься домом

#16
сиси

Муж мне ничем не обязан, вот еще

я часто видела Ваши комментарии в других темах и они весьма не доброжелательны. Я должна полагать Вы представитель мужской половины и Вы далеки от понимания брак как в законной форме, так и не в законной. С таким отношением как у Вас я беру смелость прогнозировать Вам, что рожать и продолжать свой весьма сомнительный род САМИ!

#17

Ну по моему воспитанию и суда по моей семье, мой отец приносил в дом деньги, продукты, покупал матери подарки иногда. Обеспечивал семью самым не обходимым по мере поступления денег. Мать в свою очередь готовила, убирала, подготавливала соленья на зиму, у нас была дача. Правда отец не мог помогать на даче по причине переломов 3 позвонков, поэтому пахали мы все втроем Мать, я и сестра.

Гость
#18

мужчина в моём понимание помогает сумки принест или что поднять, старатся обеспечить семью, думатьо жени не как рабыне, а человеки который то же хочет отдахнуть.

женщина - обеспечить уют в доме, готовить (если мужчина не умеет)

Мне кажется между женщиной и мужчиной должно быть уважение и понимание друг друга. Там все решится что должен делать мужчина, а что женщина)))))

сиси
#19
Irina_12

я часто видела Ваши комментарии в других темах и они весьма не доброжелательны. !

Значит не часто видели. Либо не отличали шутку от истины.

Гость
#20
Irina_12

Ну по моему воспитанию и суда по моей семье, мой отец приносил в дом деньги, продукты, покупал матери подарки иногда. Обеспечивал семью самым не обходимым по мере поступления денег. Мать в свою очередь готовила, убирала, подготавливала соленья на зиму, у нас была дача. Правда отец не мог помогать на даче по причине переломов 3 позвонков, поэтому пахали мы все втроем Мать, я и сестра.

Irina_12

Ну по моему воспитанию и суда по моей семье, мой отец приносил в дом деньги, продукты, покупал матери подарки иногда. Обеспечивал семью самым не обходимым по мере поступления денег. Мать в свою очередь готовила, убирала, подготавливала соленья на зиму, у нас была дача. Правда отец не мог помогать на даче по причине переломов 3 позвонков, поэтому пахали мы все втроем Мать, я и сестра.

да уж не позовидуешь вам. в жизни так и есть, пашеш на работе, дома и в саду, а мужик принес денги и все его задача закончилась, дома он должен отдыхать и смотреть телек,пузо ростить

Химик
#21

Муж должен Ахать жену так, чтобы серёжки из ушей вылетали. Вот моя подруга уже 3 месяца не может найти одну золотую серёжку. Как доходит до совместного поиска между кроватью и стеной, поиски сразу заканчиваются и начинается новый посев серёжек.

#22
Химик

Муж должен Ахать жену так, чтобы серёжки из ушей вылетали. Вот моя подруга уже 3 месяца не может найти одну золотую серёжку. Как доходит до совместного поиска между кроватью и стеной, поиски сразу заканчиваются и начинается новый посев серёжек.

Секс, да согласна, чем чаще тем лучше, но сексом сыт не будешь!

#23
Гость

да уж не позовидуешь вам. в жизни так и есть, пашеш на работе, дома и в саду, а мужик принес денги и все его задача закончилась, дома он должен отдыхать и смотреть телек,пузо ростить

Мой отец пузо не растил, он молодец, все что мог дал....Правда мне не успел. Все сама, высшее образование, работа.

#24
Гость

мужчина в моём понимание помогает сумки принест или что поднять, старатся обеспечить семью, думатьо жени не как рабыне, а человеки который то же хочет отдахнуть.

женщина - обеспечить уют в доме, готовить (если мужчина не умеет)



Мне кажется между женщиной и мужчиной должно быть уважение и понимание друг друга. Там все решится что должен делать мужчина, а что женщина)))))

Не все мужчины так думают, кто то даже копейки не даст лишней!

Гость
#25
Irina_12

Гостьмужчина в моём понимание помогает сумки принест или что поднять, старатся обеспечить семью, думатьо жени не как рабыне, а человеки который то же хочет отдахнуть.

женщина - обеспечить уют в доме, готовить (если мужчина не умеет)



Мне кажется между женщиной и мужчиной должно быть уважение и понимание друг друга. Там все решится что должен делать мужчина, а что женщина)))))Не все мужчины так думают, кто то даже копейки не даст лишней!

кому чё, а бабе деньги !

Химик
#26
Irina_12

чем чаще тем лучше, но сексом сыт не будешь!

А ты глотай.

Гость
#27
Гость

Irina_12Гостьмужчина в моём понимание помогает сумки принест или что поднять, старатся обеспечить семью, думатьо жени не как рабыне, а человеки который то же хочет отдахнуть.

женщина - обеспечить уют в доме, готовить (если мужчина не умеет)



Мне кажется между женщиной и мужчиной должно быть уважение и понимание друг друга. Там все решится что должен делать мужчина, а что женщина)))))Не все мужчины так думают, кто то даже копейки не даст лишней!

кому чё, а бабе деньги !

а для чего мужики нужны, не преспособлены к жизни, можете только письку свою тыуать, и больше не фига. Хоть в деньгах может польза будет от вас

Е
#28
Гость

Мне кажется между женщиной и мужчиной должно быть уважение и понимание друг друга. Там все решится что должен делать мужчина, а что женщина)))))

в семье должен быть материальный достаток, тогда может быть долговременное уважение и понимание. В нужде на одном уважении и понимании долго не протянешь.

#29
Химик

А ты глотай.

Тебе надо ты и глотай, можешь даже в попу давать:) Емайл скину, фотоотчет отправь оценю по 10 бальной шкале

#30
Гость

ГостьIrina_12Гостьмужчина в моём понимание помогает сумки принест или что поднять, старатся обеспечить семью, думатьо жени не как рабыне, а человеки который то же хочет отдахнуть.

женщина - обеспечить уют в доме, готовить (если мужчина не умеет)



Мне кажется между женщиной и мужчиной должно быть уважение и понимание друг друга. Там все решится что должен делать мужчина, а что женщина)))))Не все мужчины так думают, кто то даже копейки не даст лишней!

кому чё, а бабе деньги !а для чего мужики нужны, не преспособлены к жизни, можете только письку свою тыуать, и больше не фига. Хоть в деньгах может польза будет от вас

Достаток это полюбому......если нет достатка, то жизнь идет ко дну. Как говорили бабушки "Когда в дом приходит беда, любовь выпрыгивает в окно!"

#31
Гость

Irina_12Гостьмужчина в моём понимание помогает сумки принест или что поднять, старатся обеспечить семью, думатьо жени не как рабыне, а человеки который то же хочет отдахнуть.

женщина - обеспечить уют в доме, готовить (если мужчина не умеет)



Мне кажется между женщиной и мужчиной должно быть уважение и понимание друг друга. Там все решится что должен делать мужчина, а что женщина)))))Не все мужчины так думают, кто то даже копейки не даст лишней!

кому чё, а бабе деньги !

Ну а Вам чЁ надо? Секса?

Гость
#32
Е

Гость

Мне кажется между женщиной и мужчиной должно быть уважение и понимание друг друга. Там все решится что должен делать мужчина, а что женщина)))))в семье должен быть материальный достаток, тогда может быть долговременное уважение и понимание. В нужде на одном уважении и понимании долго не протянешь.

сразу видно что не в браке и не живеш не с кем

Химик
#33
Irina_12

Емайл скину

И где адрес, который обещала?

Гость
#34

этим мужикам не чего не надо, секса то иногда им нужен

Е
#35
Гость

ЕГость

Мне кажется между женщиной и мужчиной должно быть уважение и понимание друг друга. Там все решится что должен делать мужчина, а что женщина)))))в семье должен быть материальный достаток, тогда может быть долговременное уважение и понимание. В нужде на одном уважении и понимании долго не протянешь.сразу видно что не в браке и не живеш не с кем

если это мне, то я 8 лет в счастливом браке.

#36
Гость

ЕГость

Мне кажется между женщиной и мужчиной должно быть уважение и понимание друг друга. Там все решится что должен делать мужчина, а что женщина)))))в семье должен быть материальный достаток, тогда может быть долговременное уважение и понимание. В нужде на одном уважении и понимании долго не протянешь.сразу видно что не в браке и не живеш не с кем

Вам бы русский язык подучить!

#37
Гость

этим мужикам не чего не надо, секса то иногда им нужен

Иногда=) на пару минут:)

#38
Химик

И где адрес, который обещала?

буковки вырисовываю, ручка каждый раз ломается!

Гость
#39
Irina_12

кому чё, а бабе деньги !



Ну а Вам чЁ надо? Секса?

Даже если и Секса. Секс это проявление нормальных и естественных чувств.

А вот ваше жлобство не нормально, не естественно и отвратительно.

Гость
#40

Зависит от договоренности, мировозрения и образа жизни двух конкретных людей....

вау
#41

Ну у моего мужа обязанность деньги зарабатывать и жону ублажать))

#42
Гость

Irina_12

кому чё, а бабе деньги !



Ну а Вам чЁ надо? Секса?

Даже если и Секса. Секс это проявление нормальных и естественных чувств.



А вот ваше жлобство не нормально, не естественно и отвратительно.

Ну так *** регулярно! Женщина - это тебе не кукла надувная! Чтобы завоевать доверие и желание к себе, парочкой букетов не обойдешься! Каждые отношения любой степени серьезности требуют к себе вложение сил и времени. Что думали пару предложений: "Ах, какая ты красивая и В-умная!" мы не гвоздики, так легко к магнитику не прилипаем!

#43
вау

Ну у моего мужа обязанность деньги зарабатывать и жону ублажать))

А что Вы делаете взамен? Дарите подарки ему иногда? Ребенка родили? Обихаживаете?

вау
#44
Irina_12

А что Вы делаете взамен? Дарите подарки ему иногда? Ребенка родили? Обихаживаете?

все кроме ребенка, на ребенка он не заработал еще.

Гость
#45
вау

все кроме ребенка, на ребенка он не заработал еще.

а естественым путем вас не устраивает

Гость
#46
Irina_12

ГостьIrina_12

кому чё, а бабе деньги !



Ну а Вам чЁ надо? Секса?

Даже если и Секса. Секс это проявление нормальных и естественных чувств.



А вот ваше жлобство не нормально, не естественно и отвратительно.Ну так *** регулярно! Женщина - это тебе не кукла надувная! Чтобы завоевать доверие и желание к себе, парочкой букетов не обойдешься! Каждые отношения любой степени серьезности требуют к себе вложение сил и времени. Что думали пару предложений: "Ах, какая ты красивая и В-умная!" мы не гвоздики, так легко к магнитику не прилипаем!

Irina_12

ГостьIrina_12

кому чё, а бабе деньги !



Ну а Вам чЁ надо? Секса?

Даже если и Секса. Секс это проявление нормальных и естественных чувств.



А вот ваше жлобство не нормально, не естественно и отвратительно.Ну так *** регулярно! Женщина - это тебе не кукла надувная! Чтобы завоевать доверие и желание к себе, парочкой букетов не обойдешься! Каждые отношения любой степени серьезности требуют к себе вложение сил и времени. Что думали пару предложений: "Ах, какая ты красивая и В-умная!" мы не гвоздики, так легко к магнитику не прилипаем!

Боже, сколько яда и дерьма в женщине вмещается.

Гость
#47

У меня брак мой не сложился, достаток хороший, ребенок есть, а муж не уважам меня. Считал что он принес денег и все хватит с него. Я обязана, а он не чего и не кому не обязан

Химик
#48
Irina_12

буковки вырисовываю, ручка каждый раз ломается!

Рука дрожит от предвкушения? Попроси подружку, продиктуй ей.

#49
Гость

Irina_12ГостьIrina_12

кому чё, а бабе деньги !



Ну а Вам чЁ надо? Секса?

Даже если и Секса. Секс это проявление нормальных и естественных чувств.



А вот ваше жлобство не нормально, не естественно и отвратительно.Ну так *** регулярно! Женщина - это тебе не кукла надувная! Чтобы завоевать доверие и желание к себе, парочкой букетов не обойдешься! Каждые отношения любой степени серьезности требуют к себе вложение сил и времени. Что думали пару предложений: "Ах, какая ты красивая и В-умная!" мы не гвоздики, так легко к магнитику не прилипаем!Irina_12ГостьIrina_12

кому чё, а бабе деньги !



Ну а Вам чЁ надо? Секса?

Даже если и Секса. Секс это проявление нормальных и естественных чувств.



А вот ваше жлобство не нормально, не естественно и отвратительно.Ну так *** регулярно! Женщина - это тебе не кукла надувная! Чтобы завоевать доверие и желание к себе, парочкой букетов не обойдешься! Каждые отношения любой степени серьезности требуют к себе вложение сил и времени. Что думали пару предложений: "Ах, какая ты красивая и В-умная!" мы не гвоздики, так легко к магнитику не прилипаем!



Боже, сколько яда и дерьма в женщине вмещается.

А при чем тут яд))? Правда никому не нравится!

#50
Химик

Рука дрожит от предвкушения? Попроси подружку, продиктуй ей.

Да что ты не то что рука, вся дрожу от предвкушения лицезреть как ты ты посвящаешь мне в своем исполнении МИНЕТ:)