Гость
Статьи
В отношениях/браке …

В отношениях/браке всегда один другого подавляет

A vy kak schitaete? Интересы и цели ведь никак не могут быть одинаковыми, значит, чтобы мирно сосуществовать, кому-то одному приходится от своих отказываться. Даже если со стороны кажется, что двое идут на компромисс, все равно этот компромисс кому-то одному выгоднее. Значит, даже в самых идеальных отношениях один подавяет, а другой уступает?
А вы как считаете? Как у вас в отношениях складывается?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Лагуна
#1

Есть такое

Гость
#2
Гость

A vy kak schitaete? Интересы и цели ведь никак не могут быть одинаковыми,

Очень даже могут быть.

золотце
#3

ну это естественно вообще-то, и не только в браке , но и в дружбе и в общении с нужными людьми. без этого ни как. я отношусь к этому легко , тем более если любишь человека, то на встречу ему идти легко и приятно (не путать с жертвой).

вв-дед
#4

Если двое на мостке и не уступают то это бараны. А вот отказываться от целей и интересов совсем - это глупо. Можно совместно реализовать сначала одни ,потом другие.

Гость
#5

Согласен с 3 постами выше.

Виктория
#6

Вот у нас с мужем реально разные вкусы. Или я уступаю, или он, или идём на консенсус (выбираем только то, что нравится нам обоим). Кто чаще? По-разному бывает.

Гость
#7

Я уже приводила пример из рассказа Санаевой. Она говорит, что ее подруга, тоже актриса известная развелась с мужем актером и объяснила это так:"В нашем пулеметном расчете оба были первыми номерами, а патроны подавать некому было". Санаева говорит:"А я в браке с Роланом Быковым сразу решила, что подавать патроны буду я".

Вот примерно так же и я решила в свое время. Это кроме всего меня освободило от многих забот. Муж все улаживает, обо всем договаривается, дети поступали на учебу - он все разведал, узнал, документы с ними ездил подавать. Он бизнес наш возглавляет. А я могу бухгалтером, могу секретарем, могу программистом. Но когда семья оказывается в кризисной ситуации я могу и возглавить процесс.

А по жизни разделили сферы влияния. Я - семейный психолог. Он - завхоз. Не считаю, что кто-то главенствует, а кто-то подчиняется. Но для посторонних он глава семьи. Это льстит любому мужчине. А как в Мимино говорил герой "Когда мне будет приятно, я так довезу, что тебе тоже будет приятно."(с)

Гость
#8
золотце

ну это естественно вообще-то, и не только в браке , но и в дружбе и в общении с нужными людьми. без этого ни как. я отношусь к этому легко , тем более если любишь человека, то на встречу ему идти легко и приятно (не путать с жертвой).

Полностью согласна! +++++++++++++++++++

Гость
#9

Иногда я уступаю мужу, иногда он мне.

Не сказала бы, что кто-нибудь подавляет или доминирует.

гостья
#10

Подавлять и доминировать- разные вещи. Если подавляют- надо бежать

Жена
#11

Сегодня ты уступаешь, завтра тебе. Компромисс в этом, а не в том, идти в кино или кафе.

Гость
#12

"Нет, в нормальных отношениях (не идеальных, а обычных, жизненных) никто никого не подавляет, лидера нет, оба считаются друг с другом. Я заметила, если пара подчеркивает, что мужик хозяин, главный, 100% это несчастливые отношения. Хороший ответ хозяева оба, или хозяев у нас нет. \n
Главное уметь договариваться. "

Гость
#13

"[quote="Гость"]Я уже приводила пример из рассказа Санаевой. Она говорит, что ее подруга, тоже актриса известная развелась с мужем актером и объяснила это так:"В нашем пулеметном расчете оба были первыми номерами, а патроны подавать некому было". Санаева говорит:"А я в браке с Роланом Быковым сразу решила, что подавать патроны буду я".\n
[\/quote]\n
С чего вывзяли, что Санаева права, они с Быковым что, образец счастливой семейной жизни? Известно, что он сильно пил. Это уже указывает на созависимые отношения, если вы психолог, то должны знать, что это такое. \n
В таких отношениях родственники и жены алкоголика всегда ведут себя жертвенно, забывая о себе. \n
Не верю я в сказку с "подачей патронов". В хороших отношениях главного нет, и нет потребности чувствовать себя главным, неважно, женщина или мужчина. Оба равны. "

Гость
#14

"[quote="Гость"] Интересы и цели ведь никак не могут быть одинаковыми, значит, чтобы мирно сосуществовать, кому-то одному приходится от своих отказываться. [\/quote]\n
Постойте, если нет общих целей, то союз не заключается."

Гость
#15

В жизни всегда так-или ты прогнешь, или тебя. Либо ты любишь и позволяешь собой манипулировать, либо ты позволяешь себя любить и манипулируешь сам. Компромиссов нет. Даже если кажется со стороны что это так. Один из пары всегда боится потерять другого больше.

интересующаяся
#16
вв-дед

Если двое на мостке и не уступают то это бараны. А вот отказываться от целей и интересов совсем - это глупо. Можно совместно реализовать сначала одни ,потом другие.

Плюсуюсь)

Гость
#17
Гость

В отношениях/браке всегда один другого подавляет

Если один - ***, то да, возникает желание и подавлять и мозг выносить. Особенно во время беременности и ПМС. Для мудаков это типа железная отговорка.

Форум: Отношения
Всего: 369 070 тем
Новые темы за месяц: 5 937 тем
Популярные темы за месяц: 218 399 тем