Гость
Статьи
Мужчина хочет жить в …

Мужчина хочет жить в моей однокомнатной квартире

Здравствуйте! Мне 26 лет, встречаюсь с 33-летним мужчиной, у него серьезные намерения и он предлагает мне жить вместе. У меня небольшая однокомнатная квартира, жилая площадь 16 метров. Даже для меня она тесновата - с удовольствием бы поменяла ее на двух или трехкомнатную, но пока не хватает средств. Он же, увы, живет с родителями и намерен переехать ко мне. Предложила ему вариант снимать двухкомнатную, а мою сдавать. Считаю, что у человека должно быть личное пространство и своя спальня, а не жить в однушке, друг у друга на голове. Однако он считает это нецелесообразным: то ли ему денег жалко, то ли еще какие-то мотивы. Не знаю, как решить эту проблему. Опасаюсь, что если окажусь с ним в однушке на тесной площади, он станет меня раздражать и расстанемся: а мужчина он, в принципе, неплохой и в качестве мужа и отца детей подходит. Что посоветуете?

Ирина
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У него серьезные намерения не в отношении вас, а в отношении вашей квартиры. От родителей съехать хочет, вот и все)

#2

В однокомнатной квартире только одному человеку можно жить, имхо. Но если у вас прям такая любовь, то можно попробовать.

Гость
#3

1+10000000000000000000000000000000000000000000 автор, не соглашайтесй ни вкакую!!!! снаю я такую категорию приxлебателей.... алйфонсы и xалявщики! фу фу фу.... он вам себя потом во всей красе покажет, попомните моё слово!

Гость
#5

А в двушке у каждого будет своя спальня ?

Гость
#6

Халявщик Ваш мужчинка.

Ирина
#7

В двушке будет нормальная спальня, а во второй комнате раскладной диван. Я буду спать в спальне, а он на диване и приходить ко мне для секса.

пани Бася
#8

автор, скажите, что только с его маменькой!

МаняПулятор
#9
Сонная тетеря

В однокомнатной квартире только одному человеку можно жить, имхо. Но если у вас прям такая любовь, то можно попробовать.

Знаю семью с двумя мальчишками в однушке

МаняПулятор
#10
Ирина

В двушке будет нормальная спальня, а во второй комнате раскладной диван. Я буду спать в спальне, а он на диване и приходить ко мне для секса.

А чего так сложно заморачиваться? Пусть спит у мамы на своем диване, а к Вам ходит для секаса

Гость
#11
Гость

У него серьезные намерения не в отношении вас, а в отношении вашей квартиры. От родителей съехать хочет, вот и все)

+1

Ирина
#12

В принципе, я допускаю возможность выйти за него замуж, но, конечно, ни в однушке жить. В идеале, пока детей нет, хватит и трех комнат, но раз средства не позволяют, сойдет и две

Гость
#13
Ирина

В двушке будет нормальная спальня, а во второй комнате раскладной диван. Я буду спать в спальне, а он на диване и приходить ко мне для секса.

Я понимаю спальня и гостинная, нормальный жизненный расклад.Но не понимаю для чего вам съежаться. Он и от мамы может приходить к вам для секса.

Гость
#14
Ирина

В принципе, я допускаю возможность выйти за него замуж, но, конечно, ни в однушке жить. В идеале, пока детей нет, хватит и трех комнат, но раз средства не позволяют, сойдет и две

а вы у него спросили, как он себе это видит?

а видит он жизнь в ВАШЕЙ квартире... и не нужна ему ни двухкомнатная, ни трехкомнатная.. ему будет хорошо с вами, потому что вы за него за мужика проблему с жильём решили!

на будущее: не говорите мужчине при знакомстве, что у вас своё жилье, говорите, что снимаете.

Ирина
#15

Я же сказала - я допускаю возможность выйти за него замуж, хочу посмотреть, как он в быту, подходит ли. А спальни в любом случае должны быть раздельные - надо нормально высыпаться, а не чтобы кто-то рядом ворочался

Ирина
#16
Гость

а вы у него спросили, как он себе это видит?

а видит он жизнь в ВАШЕЙ квартире... и не нужна ему ни двухкомнатная, ни трехкомнатная.. ему будет хорошо с вами, потому что вы за него за мужика проблему с жильём решили!

на будущее: не говорите мужчине при знакомстве, что у вас своё жилье, говорите, что снимаете.

Как можно вдвоем жить в однокомнатной? Это же табор цыганский, а не жизнь :(

Гость
#17
Ирина

Я же сказала - я допускаю возможность выйти за него замуж, хочу посмотреть, как он в быту, подходит ли. А спальни в любом случае должны быть раздельные - надо нормально высыпаться, а не чтобы кто-то рядом ворочался

ему об этом говорили?

#18
Ирина

Я же сказала - я допускаю возможность выйти за него замуж, хочу посмотреть, как он в быту, подходит ли. А спальни в любом случае должны быть раздельные - надо нормально высыпаться, а не чтобы кто-то рядом ворочался

Мне недавно один мужчина сказал, что раздельные спальни - прямой путь к разводу.

пани Бася
#19

Знаю семью, так они жили в двушке: в 1 комнате - мама, папа, дочка, во 2й- брат, жена, двое детей. Потом расширились, конечно, но сначала жили так.

Гость
#20

Автор, этот мужчина ваш последний шанс что-ли? Нет, я согласна, что в однушке жить невозможно, но по вашим постам создается ощущение, что вам вообше не хочется с ним много времени находиться рядом

пани Бася
#21

это я к тому, что кому надо, те не на метраж ориентируются, а на свои чувства и цели в этой жизни.

Света
#22
Ирина

Я же сказала - я допускаю возможность выйти за него замуж, хочу посмотреть, как он в быту, подходит ли. А спальни в любом случае должны быть раздельные - надо нормально высыпаться, а не чтобы кто-то рядом ворочался

И много вы знаете семей, у которых раздельные спальни?

Мой муж, к примеру, никогда бы не женился при таких условиях.

И я тоже.

Ирина
#23

Не последний, конечно. Но он неплохой, здоровье хорошее, симпатичный, без вредных привычек. В принципе, вполне подходит для семьи и детей. Но, конечно, ни в однушке. Должно быть личное пространство и чтобы никто не мешал

Ирина
#24

А зачем нужна общая спальня? Это совковый пережиток, когда на печи всем табором спали. Когда никто не мешает, прекрасно высыпаешься. А если в команте другой человек, тем более в одной постеле, то он и храпить, и ворочается, и может газы выпустить. Зачем такой дискомфорт? Чем меньше физиологии, тем дольше сексуальный интерес сохраняется к партнеру

Гость
#25

Ну ладно мужик. Но как вы детей рожать собираетесь если так дрожите над своим личным пространством? Они не муж, в другую комнату не свалят тихонько.

Гость
#26

Мужик 33 годика, живет с родителями, снимать жилье дорого или еще что-то там))

нашел авторшу, к которой можно съехать, так как сам в 33 годика не самостоятельный

Гость
#27
Ирина

Не последний, конечно. Но он неплохой, здоровье хорошее, симпатичный, без вредных привычек. В принципе, вполне подходит для семьи и детей. Но, конечно, ни в однушке. Должно быть личное пространство и чтобы никто не мешал

Сколько времени вы встречаетесь?

Ирина
#28

Полгода уже встречаюсь. Надо принимать решение - или уже серьезные отношения и брак, или не тратить время и искать нового.

Ирина
#29
Гость

Ну ладно мужик. Но как вы детей рожать собираетесь если так дрожите над своим личным пространством? Они не муж, в другую комнату не свалят тихонько.

Если ребенок появляется, то для него тоже нужна отдельная комната. У каждого члена семьи должна быть своя площадь, где он может уединиться. Для двоих хватит 2-х комнат, родится ребенок - значит надо 3 комнаты

ЛюбовьКаксон
#30

да никакой нормальной семьи не получится в однушке.

у меня тоже однушка

жилая пл. 16 кв м.

была попытка с мужем жить в ней, сказать, что это была неудачная затея - ничего не сказать)) хорошо, была еще одна, трешка.

Гость
#31
Ирина

А зачем нужна общая спальня? Это совковый пережиток, когда на печи всем табором спали. Когда никто не мешает, прекрасно высыпаешься. А если в команте другой человек, тем более в одной постеле, то он и храпить, и ворочается, и может газы выпустить. Зачем такой дискомфорт? Чем меньше физиологии, тем дольше сексуальный интерес сохраняется к партнеру

Какие нежности при нашей бедности ))) У нас на двоих четыре комнаты, но спим мы вместе. Правда спальня как раз как ваша комната и кровать большая, высыпаемся прекрасно. Ищите мужика с большой жилплощадью, только не забудьте озвучить свое желание отдельных спален сразу.

Гость
#32

Я, наоборот, без мужа вообще уснуть не могу, в обнимку же так приятно засыпать... Я бы и в пятидесятикомнатной настаивала на совместной спальне.

Но я Вас тоже понять могу, 16 м, да еще если у вас кухня маленькая, тесновато будет. Мы живем вдвоем с мужем в большой однушке, но у нас на кухне диван, там вообще жить можно, не заходя в комнату.

Ирина
#33

Я не люблю, когда кто-то спит со мной в одной комнате и тем более в постеле. Сексом позанимались, поласкались и к себе: надо нормальной выспаться.

К тому же один партнер может книжку захотеть почитать или сайты посмотреть с планшета, а другой может спать хочет. Да и раздражает, когда постоянно рядом кто-то.

я
#34

16 метров это же совсем крохотная квартирка... Странный мужчина.. он просто хочет пригреться и не платить за жилье. я бы не согласилась. мы пока живем в однушке но 36 метров и то мне мало !!!!

Гость
#35

Автор, если мужчина в 33 года не стремиться устраивать свою будущую жизнь, например снять хоть какую-то квартиру и съехать от родителей, то очем дальше с ним можно говорить?

Он просто хочет свалить от родителей, и нашел легкий способ - это девушка с квартирой - ВЫ

А сам он не самостоятельный, хочет и рыбку съесть и сесть.

Почему его в 33 года не заботят такие вещи как брак и дети? Для которых нужна жил площадь отдельная от родителей?

Гость
#36
я

16 метров это же совсем крохотная квартирка... Странный мужчина.. он просто хочет пригреться и не платить за жилье. я бы не согласилась. мы пока живем в однушке но 36 метров и то мне мало !!!!

вот вот, автор вы подумайте-подумайте

riina maaria
#37
Ирина

Я не люблю, когда кто-то спит со мной в одной комнате и тем более в постеле. Сексом позанимались, поласкались и к себе: надо нормальной выспаться.



К тому же один партнер может книжку захотеть почитать или сайты посмотреть с планшета, а другой может спать хочет. Да и раздражает, когда постоянно рядом кто-то.

как может раздражать ваш лю-би-мы-й!?! спать надо вместе! на большой удобной кровати и под большим одеялом.

если хочет почитать- дорога в др комнату\кухню.

про квартиру правильно писали - снимать двушку, а эту сдавать.

Ирина
#38

Я люблю читать в своей постеле перед сном. А если рядом кто-то спит, то я не высыпаюсь.

#39

для вас идеален гостевой брак. И квартиру снимать не надо.

Спать раздельно мало кто согласится.

AD
#40

Автор, не соглашайтесь на совместное проживание в однушке. Все нервы испортите. Парень пусть или принимает это как вашу личную "фишку" - ну как он живет с родителями, что в его возрасте не совсем нормально, так и у вас есть свои особенности характера - либо не будет продолжать с вами отношения.

Ирина
#41
Sergey

для вас идеален гостевой брак. И квартиру снимать не надо.

Спать раздельно мало кто согласится.

А зачем Вам надо спать в постеле с кем-то? В постель вместе ложатся для совокупления. Какой может быть сон, когда рядом ворочаются? Да и с утра у партнера запах изо рта, лицо оплывшее, метеоризм ночью может быть... Приятно видеть свежего, умытого человека.

#42

а если заболеете, то временно съедете? Видок и запашок тот еще будет.

#43

Постеля, она для того, чтобы спать. Совокупление, это доп опция.

Гость
#44

Я фигею! Какие все нежные! А как наши родители жили в коммуналке да еще детей рожали, ожидая, пока гос-во даст норм. жилье. Вот мои родители жили в однушке с двумя детьми и даже в коммуналке! Прикиньте, комната 18 кв. м и четыре человека в ней! И общая кухня еще с несколкьими соседями! И не ныли. А тут авторша изнылась, как она будет жить ВДВОЕМ (!!) с мужчиной в однушке.

По факту не увидела ни слова о любви (( автор, вы любите этого мч? а он вас? от этого и пляшите.

Гость
#45
Гость

Я фигею! Какие все нежные! А как наши родители жили в коммуналке да еще детей рожали, ожидая, пока гос-во даст норм. жилье. Вот мои родители жили в однушке с двумя детьми и даже в коммуналке! Прикиньте, комната 18 кв. м и четыре человека в ней! И общая кухня еще с несколкьими соседями! И не ныли. А тут авторша изнылась, как она будет жить ВДВОЕМ (!!) с мужчиной в однушке.



По факту не увидела ни слова о любви (( автор, вы любите этого мч? а он вас? от этого и пляшите.

А зачем равняться на худшее, когда можно и нужно стремиться к большему

Гость
#46

Спать вместе - самая жесть. у меня когда кошки собаки мои ложатся в ноги - летят после пинка через всю комнату)) Ненавижу когда что то живое спит ближе, чем в пяти метрах. А был парень, всё мечтал спать в обнимку. жарко, душно, не повернуться. удовольствие для извращенцев.

Гость
#47
Гость

Спать вместе - самая жесть. у меня когда кошки собаки мои ложатся в ноги - летят после пинка через всю комнату)) Ненавижу когда что то живое спит ближе, чем в пяти метрах. А был парень, всё мечтал спать в обнимку. жарко, душно, не повернуться. удовольствие для извращенцев.

Мне плохо спать одной - к мужу прижаться можно, погреться, поцеловать, ногу закинуть )) Вы просто не любили никогда - вот полюбите - поймете - как это здорово - засыпать и просыпаться рядом с любимым человеком.

Гость
#48

47.))))) Бредятина. Детка, я замужем давно и счастливо. бабочки в животе. А засыпать и просыпаться счастье одной. И ни тогда, когда кто то закидывает на тебя ногу.

я
#49
Гость

а вы у него спросили, как он себе это видит?

а видит он жизнь в ВАШЕЙ квартире... и не нужна ему ни двухкомнатная, ни трехкомнатная.. ему будет хорошо с вами, потому что вы за него за мужика проблему с жильём решили!

на будущее: не говорите мужчине при знакомстве, что у вас своё жилье, говорите, что снимаете.

верно говорите. кстати как там был рассказ Платили пополам, а спустя 5 лет она узнала,что кв принаджелит ее МЧ))))))

Ирина
#50

Для удачного замужества любить не обязательно - главное, чтобы человек устраивал и с ним было удобно и комфортно.

А спать вместе я и во времена бурной влюбленности не любила. Особенно кошмарно под одним одеялом. Хороший секс, полежать потом немного вместе, а для полноценного сна надо спать одной.