Гость
Статьи
Парень считает, что я …

Парень считает, что я должна готовить ему завтрак. А вы готовите своим мужьям и парням?

Здравствуйте! Недавно стала жить вместе с парнем, чтобы посмотреть, подходит ли он в качестве потенциального мужа. Однако буквально через неделю выяснилось, что у нас абсолютно разные взгляды на бытовые вопросы. Его мать была домохозяйкой и избаловала мужа и сына. Она вставала в 6 утра и готовила им завтрак, потом всю квартиру вылизывала, стирала, гладила, даже в выходные - короче, была на роли домашней рабыни. Мне в офис к 10, а ему на работу к 8-и. Так он требует, чтобы я встравала в 6 утра и делала ему завтрак. Говорю ему, чтобы сам отварил себе сосиски и сделал омлет или разогрел что-то из вчерашнего. Нет, он считает, что женщина обязана ему чуть ли ни бутерброды маслом намазывать и в кофе сахар размешивать. Чувствую, ничего у нас с ним не выйдет. Девушки! А вы встаете ни свет ни заря, чтобы обслужить своих мужей и любовников?

Ольга
221 ответ
Последний — Перейти
New
#1

ни-ког-да

Гость
#2

Во-во! У меня ситуация один-в-один
Очень интересно послушать

#3

Когда совпадают графики-кормлю мужа, специально к его приходу готовлю, бутербротики ему намазываю, кофе-чай-"что по-крепче" наливаю, сахар размешиваю. Мне нравится это делать, позаботиться о нем. Но вся прелесть этого, в том, что это не моя обязанность, а личное желание и если я устала с работы он не заставляет меня, а наоборот-сам приготовит мне, например. Из-под палки я бы это не стала делать, а тем более человеку, которому ничего не обязана( не муж же)

Бейб
#4

Нет. Муж никогда и не просил.. Единственная причина для такого жеста - это действительная необходимость..и если об этом муж попросит извиняющимся за неудобство тоном)

GV
#5

нет. с мюслями и бутербродами он справиться сам может. иногда ваню кашу с вечера, но подогреть утром он тоже сам может

Гость
#6

А он предлагает вам не работать, как и его мама, быть домохозяйкой, чтобы он вас полностью содержал, и вы бы готовили ему завтрак?

гость
#7

16 й год замужем. В жизни завтрак не готовила.

Гость
#8

Если я сама рано просыпаюсь, я готовлю мужу завтрак, и намажу, и размешаю, и поцелую, мне это нравится. Но, если я сплю, он никогда не станет меня будить, сам накроет себе

гость 7
#9
Гость

А он предлагает вам не работать, как и его мама, быть домохозяйкой, чтобы он вас полностью содержал, и вы бы готовили ему завтрак?

я тоже домохозяйка,но завтраки не готовлю. Утром пьем чай с бутерами.Все. Ребенок тоже.

Но я знаю работающих женщин,которые встают в 5 утра! чтобы накормить своих мужей и совершеннолетних детей.

Kuku
#10

Зачем это нужно автору?

Гость
#11

Делала. Не ценил. Сейчас не делаю. И вам не советую

Ольга
#12

Есть такие дуры, которые в ущерб своим интересам мужиков балуют. Вот они потом и думают, что это норма

Беллиссима
#13

Когда я работала, то готовить завтрак удавалось только по выходным. Утром мы довольствовались чашкой кофе и бисквитом или кексом.

Сейчас я домохозяйка и готовлю утром полноценный завтрак. Все равно меня будят дети и их так или иначе нужно кормить))) Ну а если мужу нужно уйти пораньше, то он никого не будит и ничего от меня не ожидает. Заезжает спокойненько в кофейню, берет себе кофе и бутерброд на завтрак и спокойно едет на работу.

Гость
#14

Я работаю на удаленке из дома и всегда делаю мужу завтрак! Считаю, что это зависит от отношений. У нас четкое разделение. Он - добытчик, я сижу дома и работаю чисто на свои прихоти. Т.е. все содержание на нем. Я делаю все по дому только сама и не вижу ничего дурного в этом, нам так удобно. Но если в семье партнеры на равных, то это другой вопрос уже.

Гость
#15

не понимаю тех,кто не готовит завтрак.это же ваш муж,вам не прияино позаботиться о нем? я своему почти не готовлю сейчас,сам себе овсянки заварит.раньше готовила утром еду с собой,мне было абсолютно не лень

Ольга
#16

С утра приятно выспаться, а не вставать ради того, чтобы кого-то обслужить

Гость
#17

нафиг на завтрак кашеварить и варить сосиски? бутерами или куском торта с чаем ваш лось не обойдется?

#18

не готовлю конечно. единственное, если ласково попросит - делаю ему чай с кусочками яблок и лимоном, как он любит

#19

(пс: не муж, а мч, вместе не живем, иногда друг у друга ночуем)

Пайпер Боул
#20

Нет, не готовлю завтрак никогда, только если с вечера остается пирог/запеканка или каша в мультиварке. Муж встает в 7, я в 9-10, работаю на дому. Если поесть ничего нет, муж завтракает в кофехаусе. Я стараюсь, чтобы йогурты, мюсли и что-то для бутербродов было всегда в наличии в холодильнике. Если бы меня парень заставлял вставать в шесть, я бы не стала с ним жить ни в коем разе.

Анна
#21

С мужем на работу выходили одновременно. Он вставал минут на 40 раньше, что бы помыться, приготовить завтрак и бутеры мне на работу. Т к у меня гипотония, просыпаюсь я в неадеквате и с диким трудом. Руки трясутся , шатает, только после кофе слегка прихожу в себя. ...... Его мама всю жизнь готовила завтраки мужу и двум сыновьям. Но по утрам была злая , орала, детей могла стукнуть за то что этот завтрак не с радостью едят. У него стойкая боязнь утренней женщины :)

Carpe Diem
#22

А он предлагает вам не работать как его мама? Он с мамой хочет жить или с любимой девушкой? Я на готовлю никакие завтраки, так как сама завтракаю на работе, МЧ максимум чай попьет с утра, какие еще сосиски с омлетами в 6 утра..

Черная смородина
#23

Никогда такой фигней не страдала.

Автор, Ваш мужчина инвалид?

Гость
#24

для меня всегда в радость накормить своего мужика, не понимаю как может быть иначе.

Оле
#25

нет, и сразу это обозначила, как только поженились. Мама мужа дома готовила всегда.

Гость
#26
Ольга

Есть такие дуры, которые в ущерб своим интересам мужиков балуют. Вот они потом и думают, что это норма

а зачем вам вообще мужик?

живите одна и все будет хорошо.

Гость
#27

вы, наверное, и кушать каждый для себя делаете на 1 порцию. фу, так противно читать, не позорьте женский род, у вас там скоро члены повырастают.

звезда мишлен
#28

только по собственному желанию. даже когда не работала, не всегда вставала делать мужу завтрак. но когда хотела , то вставала, делала, пила с ним кофе, потом могла лечь спать, но старалась не ложиться, ибо иначе до обеда)))

а когда работаю, но предполагается совместный завтрак, то готовлю. муж меня часто на работу отвозит, а потом досыпает. это тоже не обязательно, если устал, или поздно лег, я его не трогаю.

короче - по мере сил....

фрея
#29

Мой муж готовит вкуснее, я же могу есть очень простую и однообразную еду (советская закалка). Ему не понять, поэтому в большинстве случаев готовит он, особенно завтраки - вместе мы их едим только на выходных. Но у него в семье мама редко готовила, поэтому он не считает, что место женщины на кухне. Сегодня ужин готовлю я - печеная курица с картошкой и зеленым горошком :).

Гость
#30

Завтраки не готовлю. Только иногда, когда настроение есть на это.

звезда мишлен
#31

по выходным всегда готовлю - сначала кофе, котом через час мы что-то едим , уже и не завтрак, но еще и не обед, не знаю, как называется.

по я люблю вкусно поесть, особенно по выходным, а муж саботирует кулинарную учебу.

Гость
#32

Мой не завтракает,как не уговаривала-не хочет,завтрак готовлю только себе.

Жена со стажем
#33

Мой муж утром не завтракает, только кофе, но если бы завтракал, все приготовила бы ему с вечера. Утром ему оставалось бы только разогреть или достать с холодильника. Ужин к его приходу готов всегда, но, надо уточнить, мой муж заслуживает самого заботливого к себе отношения.

Рыжая Такса
#34

Мой не завтракает(. Если бы завтракал, с удовольствием бы готовила, чтобы вместе полчаса перед работой посидеть и поболтать.

"по выходным всегда готовлю - сначала кофе, котом через час мы что-то едим , уже и не завтрак, но еще и не обед, не знаю, как называется."

Аналогично. Только мы пьем чай с конфетами или смусси.

Рыжая Такса
#35

"делаю ему чай с кусочками яблок и лимоном, как он любит"

Angry Bird, я делаю с кусочками яблок, корицей(в палочках) и бадьяном - поробуйте, тоже вкусно. Еще вкусный зимний вариант - зеленый чай, свежий корень имбиря и лимон. Иногда делаю безалкогольный глинтвейн - яблочный сок нагреваю с ломтиками апельсина и лимона без "белой" корки со специями для глитвейна - тоже вкусно.

Бывает
#36

У нас обычно паритет: муж встает раньше, варит мне кофе (сам не всегда пьет). Если мне удается полноценно проснуться, в результате, я готовлю завтрак. Ибо он работает, а я дома. Если же встать все равно трудно (бывает, что давление тоже низковатое, как тут выше писали) или ему прямо надо рано или очень быстро - нет проблем, поест на работе тогда или по пути купит что-нибудь...

Бывает
#37

"делаю ему чай с кусочками яблок и лимоном, как он любит"

Angry Bird, я делаю с кусочками яблок, корицей(в палочках) и бадьяном - поробуйте, тоже вкусно. Еще вкусный зимний вариант - зеленый чай, свежий корень имбиря и лимон. Иногда делаю безалкогольный глинтвейн - яблочный сок нагреваю с ломтиками апельсина и лимона без "белой" корки со специями для глитвейна - тоже вкусно.

ОООО! Как Вы вкусно рассказываете!:)) Я тоже так сделаю, а это уже готовые чаи такие продают, или Вы сами смешиваете? Я больше по кофе... в чаях не особенно.

Гость
#38

Парням ни разу не готовила вообще. А мужья никогда не завтракали, в рабочие дни. Сын тоже завтракает исключительно хлопьями с чем сам справляется.

Рыжая Такса
#39

"ОООО! Как Вы вкусно рассказываете!:)) Я тоже так сделаю, а это уже готовые чаи такие продают, или Вы сами смешиваете?"

Бывает, те, о которых рассказала, делаю сама. Корица палочках и бадьян продаются в обычных супермаркетах в отделах специй. Бадьян очень декоративно выглядит в стеклянном чайнике:

http://veda-life.com/images/images/%D0%91%D0%B0%D0%B4%D1%8C%​D1%8F%D0%BD_%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C.jpg

Свежее яблоко, корицу и бадьян добавляю к крупнолистовому черному чаю.

Горгона Б.
#41

Нет, завтрак никогда не мужу готовлю, а вот обед на работу с вечера в коробочку кладу. У меня даже 14-летний сын сам себе завтраки делает

Гость
#42
Горгона Б.

Нет, завтрак никогда не мужу готовлю, а вот обед на работу с вечера в коробочку кладу. У меня даже 14-летний сын сам себе завтраки делает

в коробочку)))

аааааааааааа
#43

Автор, пожили, попробовали, поняли что разные, и разбегайтесь. Лично я полностью поддерживаю вашего парня. С моим мужем мы готовим, если я устала то он, или наоборот. с этим проблем нет. Мы изначально все оговорили, решили пополам. И да, друг другу размешиваем сахарок в чае - это только удовольствие для любящего человека, по-моему. Я не работаю, а муж иногда (раз в неделю) ездит в офис, встает в 5 утра, так я с ним за компанию встаю, всегда все приготовлю, посижу с ним и в ванной и на кухне) иногда лень и я сплю. Я тоже готовить не люблю, да и не умею, готовить любит он, убираемся дома по настроению.

Гость
#44

Не прогибайтесь. Благодарности не будет. Ничего, привыкнет. Главное, чтобы в холодильнике утром находилось то, из чего можно на скорую руку самому соорудить завтрак.

Ну, действительно, он же не инвалид, не ребенок.

Я сама утром прихожу в себя только после чая или кофе, примерно через минут 30 после подъема. Какие завтраки?

Рыжая Такса
#46

Бывает, я фанат чая). Эти беру постоянно, ну и кучу других по настроению

Зеленый с добавками:

http://www.chay.info/catalog/aromatizirovannyy_zelenyy_chay_​/yagodnaya_korzina.html

http://www.chay.info/catalog/aromatizirovannyy_zelenyy_chay_​/dushistaya_lipa.html

http://www.chay.info/catalog/aromatizirovannyy_zelenyy_chay_​/rostki_bambuka.html

http://www.chay.info/catalog/aromatizirovannyy_zelenyy_chay_​/snezhnyy_imbir.html

http://www.chay.info/catalog/aromatizirovannyy_zelenyy_chay_​/zhelaet_zheltyy.html

http://www.chay.info/catalog/aromatizirovannyy_zelenyy_chay_​/sokrovishcha_yaponii.html

http://www.chay.info/catalog/aromatizirovannyy_zelenyy_chay_​/zimniy_tsvetok.html

http://www.chay.info/catalog/aromatizirovannyy_zelenyy_chay_​/mechta_kitayskogo_lyubovnika.html

Черный с добавками:

http://www.chay.info/catalog/aromatizirovannyy_chernyy_chay/​angliyskiy_sadovnik.html

http://www.chay.info/catalog/aromatizirovannyy_chernyy_chay/​babushkin_pirog.html

Гость
#48
Леля

Мало ли кто была его мама..Она такая, а вы такая.. Переучивайте, не чтобы сразу в позу, не встану утром, а с вечера готовьте на ужин побольше и утром так, милый разогрей.. надоест жрать вчерашнее, начнет готовить сам

Вы совсем не едите, только жрете?

Бывает
#49

Бывает, я фанат чая). Эти беру постоянно, ну и кучу других по настроению

Рыжая Такса, спасибо! На самом деле, мы тоже, конечно, любим свеженький чаек - просто как-то не прямо-прямо увлекаемся. Но Вы так рассказали - прямо мне завтра же надо так сделать стало!:) И ссылки обязательно посмотрю - наверняка что-нибудь выберем!:)

вау
#50

Мужик в вас видит прежде всего кухарку, а вы еще и жить с ним продолжаете???