Гость
Статьи
Свекровь считает, что …

Свекровь считает, что моя мать-ректор вуза, должна взять в вуз и бесплатно учить ее внучек

Я замужем, сыну полгода. Моя мать ректор вуза. Когда про это узнали родственники мужа, особенно свекровь, они стали считать, что теперь вся их родня будет в этом вузе учиться бесплатно. У свекрови 2 …

Дианка
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

29, не стыдно, потому что у нас все друг другу помогают, и я не считаю чем то ужасным когда меня попросили родственники мужа со строительством дачи (у меня есть выходы на строй материалы по значительно сниженным ценам), для того же друга договаривалась с хорошим доктором для ведения проблемной беременности его жены, просят много о чем, потому что по работе много нужных связей есть, тоже самое и я знаю к кому с какой проблемой могу обратиться за помощью/советом... ну вот так у нас между собой принято, никто никого не "насилует" с просьбами но если мне не напряжно помочь - почему нет?!

Вы молодец, уважаю таких и немного завидую.

Гость
#52
Гость

29, не стыдно, потому что у нас все друг другу помогают,

Это был риторический вопрос:)
СССР давно канул в лету, а люди остались. По прежнему считают, что знакомство и блат все устроят. Только что вы будете делать, когда знакомств просто не хватит?

Гость
#53
Гость

А муж-то ваш не так уж и неправ. Другие нации потому и обходят нас везде, что свои своих тянут и пристраивают, и потом помнят добро. А у нас все "на коммерческой основе" только

+100 давно заметила, увы и ах, но как другие друг другу помогают, так наши своих же и топчят, а потом обвиняют ереев, метеоритные дожди и непогоду на Марсе в своей хроватенькой жизни.

Гость
#54
Гость

ГостьНормальные люди поступают в вуз с помощью своих собственных мозгов.

А НЕ нормальные занимают по блату чужие места. Отсюда потом рушащиеся здания, кривые дороги, плохие медицина и образование, коррупция и блат на всех углах. Но, увы, нашим вечно устраивающимся "по знакомству" людям таких тонкостей не понять
Вы мне не тыкайте, а пишите по существу, своих всегда пристраивают нормальные люди, не знаю ни одного нормального человека, который бы не помогал своим устроиться, имея возможность.

Для начала покажите мне, где я вам тыкала?

Гость
#55
Гость

ГостьНормальные люди поступают в вуз с помощью своих собственных мозгов.

А НЕ нормальные занимают по блату чужие места. Отсюда потом рушащиеся здания, кривые дороги, плохие медицина и образование, коррупция и блат на всех углах. Но, увы, нашим вечно устраивающимся "по знакомству" людям таких тонкостей не понять
Вы мне не тыкайте, а пишите по существу, своих всегда пристраивают нормальные люди, не знаю ни одного нормального человека, который бы не помогал своим устроиться, имея возможнсть.

И где я вам тыкала?
А ваши возможности очень часто не соответствуют способностям ваших детей. Сколько тупиц знаю, чьим дипломом можно просто подтереться. Потому таким, как вы, и приходиться потом бегать по знакомым, что специалиста среди таких "устроенных по знакомству" днем с огнем не найдешь.

Гость
#56
Гость

ГостьГостьНормальные люди поступают в вуз с помощью своих собственных мозгов.



А НЕ нормальные занимают по блату чужие места. Отсюда потом рушащиеся здания, кривые дороги, плохие медицина и образование, коррупция и блат на всех углах. Но, увы, нашим вечно устраивающимся "по знакомству" людям таких тонкостей не понять

Вы мне не тыкайте, а пишите по существу, своих всегда пристраивают нормальные люди, не знаю ни одного нормального человека, который бы не помогал своим устроиться, имея возможность.
Для начала покажите мне, где я вам тыкала?

,,увы, нашим вечно устраивающимся "по знакомству" людям таких тонкостей не понять,, извините, но вы не правы, в начале карьеры все приличные люди устраивают своих детей по знакомству, спецом становятся не сразу, да и в спорных ситуация нормальные друг друга выручают взаимно обычно.

Гость
#57
Гость

а что, у нормальных людей разве не так делается?..

шантажировать хорошими отношениями считается теперь нормальным ?

Гость
#58
Гость

ГостьНормальные люди поступают в вуз с помощью своих собственных мозгов.

А НЕ нормальные занимают по блату чужие места. Отсюда потом рушащиеся здания, кривые дороги, плохие медицина и образование, коррупция и блат на всех углах. Но, увы, нашим вечно устраивающимся "по знакомству" людям таких тонкостей не понять
Вы мне не тыкайте, а пишите по существу, своих всегда пристраивают нормальные люди, не знаю ни одного нормального человека, который бы не помогал своим устроиться, имея возможность.

А что, чужие внучки автору "свои"? Потом свекровь начнет подтягивать внучек знакомых, они же ей тоже "свои".

Дианка
#59

Ого, сколько ответов. Я автор. Я из сибирского федерального округа, город уж писать не буду. Вуз этот технологический, там много факультетов, от юридического до технологий питания, это ответ на вопрос чему там учат. Собственно, туда могут попасть и с тройкой, но не тройками, это именно на бесплатное обучение, как я знаю, но нужно сдать экзамены по предметам. Мною и был предложен такой вариант, я сказала свекрови, пусть внучка ее занимается усиленно, я возьму распечатки текстов, нужные к экзаменам. Но там явно желание пристроить всех внуков и внучек и еще кое-какую родню. Скоро пора поступления и я не знаю, что говорить, скоро этот вопрос припрет вплотную. Мало того, внучка прямо нацелена туда попасть через нас и ни в какой другой вуз пытаться не хочет. С мужем говорила, еще буду говорить, он считает, что протекция нормальное явление. Но представить, СКОЛЬКО у матери знакомых, сколько у них детей, и что же, всем оказывать протекцию?) Свекровь женщина властная весьма, я представляю, как крыша будет подниматься....Я даже уже по ночам просыпаюсь и думаю, в ужасе боюсь июня-августа))

Гость
#60
Гость

Можно в ответ: Марьванна, вы же напишите на меня дарственную на свою квартиру? Вы же не захотите испортить со мной отношения?))

++++

Elza
#61
Гость

Вы мне не тыкайте, а пишите по существу, своих всегда пристраивают нормальные люди, не знаю ни одного нормального человека, который бы не помогал своим устроиться, имея возможность.

А внучки свекрови дочери - это свои люди? По мне, так вообще никто.

Гость
#62

у меня тетка двоюродная пожилая в москве уже так сказать главный человек в своем институте так та наоборот вечно предлагает засунуть к себе всех родственников на учебу ну мы отказываемся просто мы больше по экономической части а у нее культура.а ей хочется чтоб ее кровь продолжила ее дело ну ее сын получил образование как инженер энергетик.

Гость
#63

Автор, я бы тоже сочла слова о порче отношений - шантажом. Подняла бы скандал и заявила во всеуслышание, что с шантажистами не только можно, но и нужно портить отношения. Что после таких слов я не то что не помогу - а всячески воспрепятствую поступлению,асколько позволят мои ресурсы. Что шантажистам нечего делать в моём доме, и я больше с ними не разговариваю. Но это я сейчас такая храбрая и уверенная, а в 20+ конечно не было такой уверенности в себе. Но "поступать" девочек в любом случае не стала бы. Сказала бы - пусть готовятся и сдают экзамены сами, а я только узнаю у матери координаты хороших репетиторов и скажу вам. Если не бестолковые - подготовятся и поступят. А если бестолковые - то я им не психиатр.

50, видите ли - есть большая разница. Нормальные люди, имея возможность, помогают своим толковым. А бестолковых и ленивых посылают нафиг, хорошо представляя себе, что они незаслуженно займут места умных и добросовестных людей. Вы не делаете этих различий - значит, Вы из вторых. Для которых лучше дурак и сволочь, зато свой. Ну что... я надеюсь, Вы попадёте-таки в очумелые ручки этих специалистов, ваши связи небесконечны, всех жизненных дырок не прикроют. А вообще-то, почему бы вам вместе с замечательными родичами, например, не искать хороших врачей - а довериться какому-нибудь своему? лучше всего бывшему двоечнику и алкашу Петеньке, закончившему мед.ВУЗ то ли передом, то ли задом, то ли борзыми щенками. В вену попадёт не выпуская из пальцев водочного горлА! Диагноз поставит не просыхая! Вперёд, смелее, это же свой человек!

Гость
#64

А вы с такой же наглой улыбочкой ей отвечайте, а от вас МарьВанна я жду помощи. Мне надо каждый год вскопать 12 соток лопатой. Ну вы же не откажитесь портить со мной отношения. И покажите репититору хорошему девушек. Может они и не хотят учится в вашем вузе. Или наоборот у них способности и талант.

Гость
#65

А может они способные?Покажите их репититору.

Гость
#66

Поговорите сперва с девочками и посмотрите их дневники. Может они и сами не хотят учится по вашей специальности. А может, наоборот, они отличницы и рвутся получить именно эту профессию.

Гость
#67

Поговорите сперва с девочками и посмотрите их дневники. Может они и сами не хотят учится по вашей специальности. А может, наоборот, они отличницы и рвутся получить именно эту профессию.

Гость
#68

Если способные- пускай идут и поступают в соответствии со своими способностями. Для показов их репетиторам есть родители и бабушка

Гость
#69
Гость

Поговорите сперва с девочками и посмотрите их дневники. Может они и сами не хотят учится по вашей специальности. А может, наоборот, они отличницы и рвутся получить именно эту профессию.

Зачем Автору проявлять такое рвение?

Гость
#70
Гость

Дочка ректора - авторша могла быть и более грамотной.
Или вы тоже заканчивали институт, где ректор - ваша мамаша, по блату?
Ну а по теме - разводка, конечно.

+100

Гость
#71
Генриетта_ни то нельзя_ни это

то что в аттестате тройки еще не означает, что девочки туповаты.

у меня троек не было, но училась тяжело, а ВУЗе гораздо проще, так как не было школьных дисциплин.

я преподаватель всего лишь и то многим помогала СОВЕТАМИ как к нам проще поступить. например, даже человеку с которым познакомилась на сайте знакомств и никогда в жизни не видела, объясняла как лучше попасть на заочное отделение.

+ ничего плохого не вижу в вашей ситуации

У вас проблемы с пунктуацией. Неужели трудно прочитать правила?
Вы же преподаватель!

#72

люли которые пишут про ошибки. вы заколебали. я вам клянусь. идите в школу проподом русского языка или еще куда и твердите потом там кому и как писать. а не втирайте взрослому человеку как писать и куда ставить знаки мать его препинания. бесит уже. такие все грамотеи куда бы деться.
я пишу и сижу с мобильного и даааа допускаю ошибки особенно когда быстро пишу и мне *****. а тут проблему вам пишут читайте отвечайте. как дети ей богу.
теперь по теме.
скажите что вы в вузе не решаете ничего, и над вашей мамой есть тоже люди. помочь она сможет но запихнуть извольте. в вузе есть люди влиятельнее. сделайте милое лицо и такой вид что вам очень жаль. только не переиграйте. и в конце скажите что я с удовольствием и моя маама будем помогать вам. и будем надееться на лучший результат)))) т.д т.п

#73

ну и тем кто пишут про разводки. вы ПАРАНОИКИ!!!!! какая вам в попу разница разводка не разводка. или вам массово платят за то что вы тут пишите под каждым постом про разводку. надоели. пишите по теме или вообще не пишите. злые тетки какие то. (а теперь вперед считать мои ошибки)

Дианка
#74

Я тоже пишу с тлф) опечатки бывают. Я, если что, филолог)))))) в мамином вузе такой специальности не было) и, кстати, кто там писал про грамотность, авторШа - слова нет)

Я на вумене сидела в пору беременности в декрете, я знаю, что тут имеются то ли тролли, то ли неудовлетворенные невостребованные тетки, которые повсюду кричат "разводка", начинают гундеть о правописании). Но я знаю, что тут можно выудить мнения и от адекватных людей. Для этого я, собственно, и написала сюда

Гость
#75
Гость

ГостьНормальные люди поступают в вуз с помощью своих собственных мозгов.

А НЕ нормальные занимают по блату чужие места. Отсюда потом рушащиеся здания, кривые дороги, плохие медицина и образование, коррупция и блат на всех углах. Но, увы, нашим вечно устраивающимся "по знакомству" людям таких тонкостей не понять
Вы мне не тыкайте, а пишите по существу, своих всегда пристраивают нормальные люди, не знаю ни одного нормального человека, который бы не помогал своим устроиться, имея возможность.

А каким боком автору, а тем более ее матери, свекровины внучки " свои"? Я понимаю еще, Родных внуков пристроить, и то не факт

Гость
#76

А в каком месте вам тыкнули?

Гость
#77

Уважаемый автор!
Скажите своим родственникам пусть сдают егэ как следует - тогда и сильно помогать не придется. Не сдадут - скажите, что предупреждали. Пусть со школой договариваются сначала - а это уже не Ваша забота :)
И еще про помощи всякие ... я работаю в вузе и никогда никому ни за что помогать не буду - был уже печальный опыт . Садятся на шею и тащи их потом все 5 лет, потом магистратура, потом аспирантура, потом их кандидатом наук сделай... Короче отмазивайтесь, но с умом -валите на школу - пусть там сначала разберутся. А если уже тройки , то это почти Ваше спасение в этой ситуации.
Удачного!

Гость
#78
777

О сыне от другого брака, должна заботиться его мать и ваш муж, но никак не вы. А на счет двух внучек вашей свекрови, можно вежливо отказать как было сказано выше. "Мы просили с мамой, но у вы... нельзя, ничего не получиться". Ведь помимо ректора в вузах есть еще ответственные люди, да и можете приврать про "проверку", "комиссии".

Племянницы 17 и 16 лет, сын от первого брака 12 лет...
Автор, Вы точно уверены, что муж женился на Вас по любви, а не ради получения выгоды пристройства родственников?

Гость
#79
Гость

И еще про помощи всякие ... я работаю в вузе и никогда никому ни за что помогать не буду - был уже печальный опыт . Садятся на шею и тащи их потом все 5 лет, потом магистратура, потом аспирантура, потом их кандидатом наук сделай...

Правильно!
Адекватные люди в принципе просить такого не будут. Будут те кому на шею сесть надо. А потом попробуйте их скиньте!

Гость
#80

Суть в том, что автора не попросили помочь, а по сути поставили перед фактом, еще и шантажом, если не поможет - испортятся отношения. От свекрови это прямая угроза, помогай моим внучкам или я тебе испорчу отношения с мужем. Гадость. Автор уже откровенно боится сезона экзаменов, властная и наглая свекровь я так понимаю не только внучек, но и всех знакомых не постесняется пристоить. Автор, твердо, вежливо и спокойно отвечайте, что это НЕ в вашей компетенции, предупредите мать о наглости родственников, и на угрозы по поводу хороших отношений спокойно отвечайте, что воспитанный люди шантажом хороших отношений не добиваются. Сочувствую вам и вашей маме. С такими родственничками врагов не надо. Пусть мама вежливо но твердо отказывает. Максимум - репетитора посоветует. Больше вы всей этой бесконечной родне ничего не должны.

Гость
#81
Дианка

Я тоже пишу с тлф) опечатки бывают. Я, если что, филолог)))))) в мамином вузе такой специальности не было) и, кстати, кто там писал про грамотность, авторШа - слова нет)

Я на вумене сидела в пору беременности в декрете, я знаю, что тут имеются то ли тролли, то ли неудовлетворенные невостребованные тетки, которые повсюду кричат "разводка", начинают гундеть о правописании). Но я знаю, что тут можно выудить мнения и от адекватных людей. Для этого я, собственно, и написала сюда

Ну, если по теме... Спросите у свекрови, как именно она видит эту помощь, если в вуз принимают по результатам ЕГЭ. Если хочет устроить внучек по квоте, как сирот, то ей придется убить своих детей, но тут ваша мама ей не помощница :) Скажите, действительно, что можете посоветовать хороших репетиторов, а больше никак, ибо на фоне ежегодных скандалов с ЕГЭ все вузы шмонают по усиленной программе.

Гость
#82

....

Гость
#83

Да, автор, такое впечатление, что ты для той семьи не столько любимая женщина мужа и мать ваших детей - сколько выгодная партия, дочка ректора.

Форум: Отношения
Всего: 374 158 тем
Новые темы за месяц: 6 233 темы
Популярные темы за месяц: 220 886 тем