Гость
Статьи
13 лет дочери, нашелся …

13 лет дочери, нашелся ухожер

Дочери 13 лет. заметила, что он ей постоянно пишет в интернете. мальчик симпатичный, спортивный, неглупый. а если дочь ответит взаимностью? а если оценки не так пойдут? очень волнуюсь. у меня трое детей. она старшая! всего лишь 13 лет девочке.
помогите, что делать?

Гость
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не читать чужую тырнет переписку

Гость
#2

а что такого страшного? или вы не доверяете своей дочери? помоему самый возраст для первого чувства. у меня самой дочь чуток постарше правда.

Паепапа
#3

парню то сколько лет? а то может педофил какой то развлекается.

Гость
#4

поговорите с дочерью и объясните ей, что нужно все делать с умом. Что "любоф" может подождать, а сейчас главное школу окончить и тд. Только не в командирском тоне доносите инфо, а как соратник, товарищ и друг

Hard
#5

Если ухОжер то ситуация действительно опасная. Берегите уши, Автор.

Гость
#6

Не лезьте, наблюдайте молча.
Моя подруга запретила дочери сидеть вк, хоть там девчонка отличница,не прикопаться. Дочка создала новую страницу,втихаря. Я не знала про запрет-сказала подруге " какая доча красавица стала" -она мне "а где ты ее видела" (мы живем в разных городах)..Ну и пошло поехало-смотрю опять страница удалена, ну и чего-создаст третью..Только мне неприятно, что я девчонку спалила((

Гость
#7
Паепапа

парню то сколько лет? а то может педофил какой то развлекается.

13 тоже.

Гость
#8
Hard

Если ухОжер то ситуация действительно опасная. Берегите уши, Автор.

извиняюсь, на дурную голову писала. уже сил нет, ужасно переживаю за нее

Анна
#9

Пока можно немного за ней понаблюдать. Если что не понравится, пресечь это общение на корню. Отобрать у ребенка компьютер, надавить не нее хорошенько, застращать. Надзор, контроль и строгость необходимы, возраст сложный. Я своей в 12 лет сказала очень серьезно, что каждый ее шаг должен быть мне известен - восприняла молча, была подавлена. Сейчас ей 19, тьфу-тьфу, - никаких мальчиков, в голове только учеба. Но я ее всегда старалась держать в ежовых рукавицах, с самого рождения. А у вас еще младших двое, ваша вам помощницей должна быть, а не на гульки бегать.

Гость
#10
Гость

не читать чужую тырнет переписку

не читаю, общаю внимание, что пишет

Гость
#11
Гость

не читать чужую тырнет переписку

не читаю, общаю внимание, что пишет
обращаю*

Гость
#12
Анна

Пока можно немного за ней понаблюдать. Если что не понравится, пресечь это общение на корню. Отобрать у ребенка компьютер, надавить не нее хорошенько, застращать. Надзор, контроль и строгость необходимы, возраст сложный. Я своей в 12 лет сказала очень серьезно, что каждый ее шаг должен быть мне известен - восприняла молча, была подавлена. Сейчас ей 19, тьфу-тьфу, - никаких мальчиков, в голове только учеба. Но я ее всегда старалась держать в ежовых рукавицах, с самого рождения. А у вас еще младших двое, ваша вам помощницей должна быть, а не на гульки бегать.

Даааа какие все разные. а я вот своей никогда и ничего не запрещала и не запрещаю, не давила. и тьфу.тьфу тьфу.

Гость
#13

женщины, вам что, никогда 13 лет не было? или сейчас все хором врать будут, что в песочнице играли, литературу и математику учили и на мальчиков до окончания ВУЗа не смотрели?

Гость
#14
Анна

Пока можно немного за ней понаблюдать. Если что не понравится, пресечь это общение на корню. Отобрать у ребенка компьютер, надавить не нее хорошенько, застращать. Надзор, контроль и строгость необходимы, возраст сложный. Я своей в 12 лет сказала очень серьезно, что каждый ее шаг должен быть мне известен - восприняла молча, была подавлена. Сейчас ей 19, тьфу-тьфу, - никаких мальчиков, в голове только учеба. Но я ее всегда старалась держать в ежовых рукавицах, с самого рождения. А у вас еще младших двое, ваша вам помощницей должна быть, а не на гульки бегать.

О__о вы суровая женщина

Гость
#15
Гость

Дочери 13 лет. заметила, что он ей постоянно пишет в интернете. мальчик симпатичный, спортивный, неглупый. а если дочь ответит взаимностью? а если оценки не так пойдут? очень волнуюсь. у меня трое детей. она старшая! всего лишь 13 лет девочке.
помогите, что делать?

Девочки, дочь хорошо помогает! хорошо учится! красивая(по сравнение с ровесниками гуляет как положено) всегда была у меня под контролем (как и сейчас) у нее голова на плечах есть, но я волнуюсь за учебу.

#16
Анна

Пока можно немного за ней понаблюдать. Если что не понравится, пресечь это общение на корню. Отобрать у ребенка компьютер, надавить не нее хорошенько, застращать. Надзор, контроль и строгость необходимы, возраст сложный. Я своей в 12 лет сказала очень серьезно, что каждый ее шаг должен быть мне известен - восприняла молча, была подавлена. Сейчас ей 19, тьфу-тьфу, - никаких мальчиков, в голове только учеба. Но я ее всегда старалась держать в ежовых рукавицах, с самого рождения. А у вас еще младших двое, ваша вам помощницей должна быть, а не на гульки бегать.

вот от таких мамаш дети потом сбегают далеко и надолго. Вы детей рожали, чтобы было кого давить авторитетом и мыть посуду по вечерам?

Гость
#17

Так с учебой пока все нормально? Зачем заранее то волноваться?

Гость
#18
Анна

Пока можно немного за ней понаблюдать. Если что не понравится, пресечь это общение на корню. Отобрать у ребенка компьютер, надавить не нее хорошенько, застращать. Надзор, контроль и строгость необходимы, возраст сложный. Я своей в 12 лет сказала очень серьезно, что каждый ее шаг должен быть мне известен - восприняла молча, была подавлена. Сейчас ей 19, тьфу-тьфу, - никаких мальчиков, в голове только учеба. Но я ее всегда старалась держать в ежовых рукавицах, с самого рождения. А у вас еще младших двое, ваша вам помощницей должна быть, а не на гульки бегать.

Неизвестно что там дальше будет-может так и будет вашей "помощницей" до пенсии с таким подходом.

Гость
#19
Анна

Пока можно немного за ней понаблюдать. Если что не понравится, пресечь это общение на корню. Отобрать у ребенка компьютер, надавить не нее хорошенько, застращать. Надзор, контроль и строгость необходимы, возраст сложный. Я своей в 12 лет сказала очень серьезно, что каждый ее шаг должен быть мне известен - восприняла молча, была подавлена. Сейчас ей 19, тьфу-тьфу, - никаких мальчиков, в голове только учеба. Но я ее всегда старалась держать в ежовых рукавицах, с самого рождения. А у вас еще младших двое, ваша вам помощницей должна быть, а не на гульки бегать.

а после 30 голову ломать, как бы замуж ее выдать, такую зашуганную синий чулок...

Гость
#20
Гость

Так с учебой пока все нормально? Зачем заранее то волноваться?

Вот и я про тоже. Что сразу о плохом думать то? Ну почему мы сразу начинаем себя накручивать.

Гость
#21
Гость

Неизвестно что там дальше будет-может так и будет вашей "помощницей" до пенсии с таким подходом.

так и понятно же, что мать под себя давит, чтоб не замуж выходила, а вокруг нее всю жизнь плясала, разве ж для чужого мужика она ее рожала?:))

рсивла
#22
Гость

13 тоже.

Тогда пусть общаются, главное чтобы сексом не занимались так рано.

#23
рсивла

Тогда пусть общаются, главное чтобы сексом не занимались так рано.

ой я ржунимагу от таких советов. Ну вот именно всех мамаш беспокоит в таких ситуациях именно ПЕРЕПИСКА с мальчиком, а не возможные половые последствия такой переписки. Как раз игра гормонов, все дела. Лично мое мнение, лучше дочке прочитать пару лекций о контрацепции и не париться

рсивла
#24
Bela L

ой я ржунимагу от таких советов. Ну вот именно всех мамаш беспокоит в таких ситуациях именно ПЕРЕПИСКА с мальчиком, а не возможные половые последствия такой переписки. Как раз игра гормонов, все дела. Лично мое мнение, лучше дочке прочитать пару лекций о контрацепции и не париться

Вы идиотко! одобряете секс малолеток? нуну..нужно прочитать лекцию не о контрацептивах,а о том что нельзя трахаться в таком раннем возрасте!

#25
Анна

. Сейчас ей 19, тьфу-тьфу, - никаких мальчиков, в голове только учеба. Но я ее всегда старалась держать в ежовых рукавицах, с самого рождения. А у вас еще младших двое, ваша вам помощницей должна быть, а не на гульки бегать.

У нас тоже такая в группе училась! Только учеба - никаких мальчиков! Ага конечно)))) в режиме тотального контроля девочка хваталась за любое внимание парня. В итоге залетела от кого попало и сидит теперь с родителями вся такая в учебе! В отличии от нее которая "в ежовых рукавицах и вся в учебе", остальные девочки, ну для Вас они наверное "гулящие" чудесно работают и замуж вышли за хороших парней!
Меня родители понимали и доверяли. Они прекрасно понимали, что даже в 13-14 лет может появится первая влюбленность, первый раз я начала с мальчиком гулять именно в 13 лет, но в этом ничего криминального, ну на лавочке посидели, домой провел, шоколадкой угостил! Родители мне конечно сказали, что мои друзья не должны влиять на учебу и если я скачусь в оценках, то про них (друзей, мальчиков) можно забыть, но они мне доверяю и любят. И поверьте я старалась учиться лучше чем раньше, не хотела подорвать доверие родителей! Похвала и доверие очень часто намного лучше упреков и запретов!

Гость
#26

Анна
Пока можно немного за ней понаблюдать. Если что не понравится, пресечь это общение на корню. Отобрать у ребенка компьютер, надавить не нее хорошенько, застращать. Надзор, контроль и строгость необходимы, возраст сложный. Я своей в 12 лет сказала очень серьезно, что каждый ее шаг должен быть мне известен - восприняла молча, была подавлена. Сейчас ей 19, тьфу-тьфу, - никаких мальчиков, в голове только учеба. Но я ее всегда старалась держать в ежовых рукавицах, с самого рождения. А у вас еще младших двое, ваша вам помощницей должна быть, а не на гульки бегать.

"должна быть"))) вы рожаете, а она должна.
потом будете, как моя тетка в ультимативном порядке требовать внуков)))
она свою дочь "в строгости" держала, каждый шаг под контролем, деве 34 года, отношений не было и наверное не будет. не умеет она с мужчинами общаться. зажатая, забитая девочка, отботанила школу с универом, теперь работает мышкой офисной-"работа-дом", друзей нет, карьеру такой забитой тоже не сделать, зато мамо довольна.

Сара Барабу
#27

А вы что, хотели б лишить дочь всякого общения, чтобы только училась и ни с кем не водилась? Пусть общаются, тем более парень, как видите, нормальный. Ну и дайте ей понять, что с интимом торопиться нечего, это еще успеется, Если оценки будут хуже, тогда поднажмет на учебу, самостоятельно или с репетиторами. А вот только от ботанства ничего хорошего не ждите.

#28
рсивла

нуну..нужно прочитать лекцию не о контрацептивах,а о том что нельзя трахаться в таком раннем возрасте!

а то она послушает, когда гормон взыграет и трусы промокнут насквозь)))))

Гость
#29

в 19 нет никаких мальчиков тьфу тьфу тьфу, а то вдруг в учебе скатится...потом в 29 никаких мальчиков тьфу тьфу, а то вдруг работать плохо будет и вообще уволят!

моё имя
#30
Гость

Дочери 13 лет. заметила, что он ей постоянно пишет в интернете. мальчик симпатичный, спортивный, неглупый. а если дочь ответит взаимностью? а если оценки не так пойдут? очень волнуюсь. у меня трое детей. она старшая! всего лишь 13 лет девочке.
помогите, что делать?

не писать тупых разводок больше.

Гость
#31

вообще держите своих дочерей под присмотром и с учебы,работы провожайте и встречайте в ежовых рукавицах, а то вдруг они не сразу домой а боже упаси с мальчиком гулять пойдут???

Гость
#32
Bela L

рсивла
нуну..нужно прочитать лекцию не о контрацептивах,а о том что нельзя трахаться в таком раннем возрасте!
а то она послушает, когда гормон взыграет и трусы промокнут насквозь)))))

в 13 лет у девочки-девушки гормоны взыграют? ну, сексульное желание , как таковое , в таком возрасте , редкая особенность развития конкретного индивида, а скорее , под влиянием чьим либо, поэтому разъяснительную работу не надо недооценивать.

алена
#33
Гость

женщины, вам что, никогда 13 лет не было? или сейчас все хором врать будут, что в песочнице играли, литературу и математику учили и на мальчиков до окончания ВУЗа не смотрели?

у меня так было, клянусь. я училась. в мое время вообще об этом не думали воспитанные девушки....

алена
#34
Гость

в 19 нет никаких мальчиков тьфу тьфу тьфу, а то вдруг в учебе скатится...потом в 29 никаких мальчиков тьфу тьфу, а то вдруг работать плохо будет и вообще уволят!

Да 29 лет уже наоборот будут говорить ты когда замуж выйдешь уже....только тебе уже пофиг на это...другие интересы

#35
Гость

в 13 лет у девочки-девушки гормоны взыграют? ну, сексульное желание , как таковое , в таком возрасте , редкая особенность развития конкретного индивида

У девочек половое созревание начинается приблизительно с 12—14 лет и заканчивается к 16—18 годам.

Гость
#36
Bela L

Гость
в 13 лет у девочки-девушки гормоны взыграют? ну, сексульное желание , как таковое , в таком возрасте , редкая особенность развития конкретного индивида
У девочек половое созревание начинается приблизительно с 12—14 лет и заканчивается к 16—18 годам.

какая связь между половым созреванием и сексуальным желанием , которое может вообще у женщины никогда не проснуться ?

#37
Гость

какая связь между половым созреванием и сексуальным желанием , которое может вообще у женщины никогда не проснуться ?

очевидно, что у нормальных (я акцентирую: нормальных) девочек желание и созревание совпадают. Может, в ваши дремучие времена институтов благородных девиц было по-другому, а современные дети растут очень быстро))))

Гость
#38
Bela L

Гость

какая связь между половым созреванием и сексуальным желанием , которое может вообще у женщины никогда не проснуться ?очевидно, что у нормальных (я акцентирую: нормальных) девочек желание и созревание совпадают. Может, в ваши дремучие времена институтов благородных девиц было по-другому, а современные дети растут очень быстро))))

Пороть надо, чтоб созревание замедлить ))))))))))))))

Гость
#39
Bela L

Гость
какая связь между половым созреванием и сексуальным желанием , которое может вообще у женщины никогда не проснуться ?
очевидно, что у нормальных (я акцентирую: нормальных) девочек желание и созревание совпадают. Может, в ваши дремучие времена институтов благородных девиц было по-другому, а современные дети растут очень быстро))))

как сказала одна дама , в очень пополярном фильме , времена всегда одинаковые, не надо недостаток воспитания и внимания к ребенку ,оправдывать его выдающимися из общего ряда сексульаными аппетитами , подавляющее большинство девочек в этом возрасте вовсе не видят себя Лолитами, сужу по дочери и ее подругам и одноклассницам.

Гость
#40

Не доставать свою дочь. Моя мама как узнала, что у меня парень (а мне было уже 18!), так у нее в голове сразу картины, как он меня лишает невинности, как я беременная хожу и от всех скрываю. Короче, полной дурой меня держала. Добилась только одно - я стала от ее все скрывать. И со своим женихом познакомила ее за пару недель до свадьбы. Теперь так хорошо, никто не достает, хоть пытается, по телефону, но не получается.

5 копеек
#41

Что еще за УХО ЖЕР ? Который ухо жрет? Я сочувствую девочке!!! Ее Ухо жрут!!

Гость
#42

Осспади, мамки, вы совсем чокнулись. Общаться с мальчиком вовсе не означает непременно сексом с ним заниматься)). Погулять, поцеловаться, сходить в кино и тд..

Гость
#43

народ, вы о чем?! что за тупость советовать про контрацептивы?! это ребенок еще! а маме просто может стоит приглашать этого мальчика к ним домой, девочка пусть так же будет знакома с родителями мальчика. И вроде дети под присмотром, и при этом не будут чувствовать себя под тотальным контролем. дружба между полами всегда в любом возрасте была. только с умом надо подходить родителям.

Гость
#44
Гость

Осспади, мамки, вы совсем чокнулись. Общаться с мальчиком вовсе не означает непременно сексом с ним заниматься)). Погулять, поцеловаться, сходить в кино и тд..

+100

Гость
#45
Гость

как сказала одна дама , в очень пополярном фильме , времена всегда одинаковые, .

ааа,это мама Рудика-маминого сынка сказала, который, пардоньте, ахался без преза, а потом слился

#46
Гость

народ, вы о чем?! что за тупость советовать про контрацептивы?! это ребенок еще! а маме просто может стоит приглашать этого мальчика к ним домой, девочка пусть так же будет знакома с родителями мальчика. И вроде дети под присмотром, и при этом не будут чувствовать себя под тотальным контролем. дружба между полами всегда в любом возрасте была. только с умом надо подходить родителям.

да, давайте существование контрацептивов скрывать от детей до 18 лет, а лучше до 21. Пусть сначала назалетаются, абортов наделают хотя бы штук 3 тайком от мамки, чтоб потом мамка широко раскрыла глаза, всплеснула руками и удивленно сказала: "Как же так, доча? Я же тебя совершенно не так воспитывала!"

Гость
#47
Гость

Гость
как сказала одна дама , в очень пополярном фильме , времена всегда одинаковые, .
ааа,это мама Рудика-маминого сынка сказала, который, пардоньте, ахался без преза, а потом слился

в СССР в те времена с кондомами напряг был , но это Рудика не оправдывает , это только подтвержает тезис о временах , сейчас резинки на каждом углу продают 24ч. в сутки , а также без них сексятся и залетают и сливаются, вот и выходит , что времена всегда одинаковые ,люди разные.

Гость
#48
5 копеек

Что еще за УХО ЖЕР ? Который ухо жрет? Я сочувствую девочке!!! Ее Ухо жрут!!

:) ахахах вы прямо мои мысли прочитали!. тоже самое хотела написать! А вообще по поводу полового созревания, пороть надо, изолировать от общества что бы вообще фригидная была, вот тогда мамашки будут рады и счастливы! Или вон как кошек стерелизовать что бы не гуляли, раз вы отрицаете естественное развитие человека

Гость
#49

у меня первая влюблённость была как раз в 11-12 лет, это я просто по одному мальчику вздыхала издалека. потом дружила с другим мальчиком в 13 лет, но мы только за ручки держались, больше ничего. честно говоря сексуальное желание у меня тогда присутствовало, но воспитание ничего такого мне не позволяло. даже как-то жаль.

Гость
#50
Bela L

да, давайте существование контрацептивов скрывать от детей до 18 лет, а лучше до 21. Пусть сначала назалетаются, абортов наделают хотя бы штук 3 тайком от мамки, чтоб потом мамка широко раскрыла глаза, всплеснула руками и удивленно сказала: "Как же так, доча? Я же тебя совершенно не так воспитывала!"

ну, если на уме у таких как вы в 13 лет было лишь желание тр..ться, то сочувствую. у детей( девочек) совсем другие интересы в этом возрасте. А если вы своих детей так воспитываете, на дорога еб...сь, только предохраняйся, и пофиг, что тебе 12,13,14, то тут даже слов не подобрать.