Гость
Статьи
Я стала старой девой?

Я стала старой девой?

Привет всем, не знаю с кем еще поговорить на эту тему. Мне 21 год, я учусь и на выходные уезжаю домой к маме. в родном городе я провожу довольно много времени. Мама живет одна и она была больна, но духом не падает, учит меня и мы прекрасно проводим время вместе: смотрим фильмы, ходим в гости и тд. Все мои подруги из родного города в разъездах по учебе, те которые остались заняты семьями. в городе в котором учусь друзей не много, мне очень сложно сходится с людьми изза того, что в прошлом меня предавали. в общем мои будни проходят так : я хожу на учебу и сижу дома, иногда выхожу погулять, в гости к подругам по институту в кино и рестораны, но в большей части моя жизнь здесь заключается в ожидании выходных,что бы уехать домой. здесь мне не комфортно, я чувствую себя не полноценной. отношений у меня нет. И буквально на днях одна из моих знакомых сказала, что я веду себя как старая дева и после окончания института я вернусь в родной город и буду там сидеть с мамой, что мне нужно искать мужа и "тусить", что так жить нельзя. Меня очень задели эти слова, до этого момента моя жизнь меня полностью устраивала, я планировала закончить институт и устроится работать по специальности, но не в родном городе. я не отрицаю того, что я очень привязана к матери, она однозначно главный человек в моей жизни, но она никогда не лезла в мои отношения и не заставляла сидеть рядом с ней. Скажите, я действительно веду не правильный образ жизни? когда мне было 16-18 лет я гуляла очень много и как выразилась знакомая "тусила" , сейчас же меня все меньше интересуют походу в клубы и гуляние всю ночь. Как вы считаете я в свой 21 год стала старой девой?

Моника
22 ответа
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

живите как вам удобно и все. никого не слушайте.

Элла
#2

Нормальный ты человек. Меньше слушай окружающих.

limonka
#3

Ну что за глупый вопрос? Вы дурочка?
Вам 21, а вы такие вопросы задаете. Бесит прям.
Вот если бы вам 40 было, еще понимаю.

Алиса
#4

тут и 40 не за горами.если так сидеть дальше будете,и, вправду, старой девой останитесь

Ваше+имя
#5

Учитесь, и к маме ездите, вы как не как, но все же общаетесь с подругами. Найдется и молодой человек. Даже не беспокойтесь.

грязная+шлю
#6

Да, ты старуха

Сара Барабу
#7

21 год - это разве старая дева? Какие ваши годы, все еще будет, если не будете совсем уж сидеть как сыч, шарахаясь от всех людей! К маме езжайте, но и в городе гуляйте и общайтесь, и все нормально! Мы еще ждем от вас тему "полгода назад думала, что быть мне старой девой, а сейчас мне сделали предложение"!

доброжелатель
#8

советую фильм Пианистка Михаэля Ханеке посмотреть. или книгу Эльфриды Елинек Пианистка почитать. там реально о старой деве и о жизни с матерью

Бррр
#9

Живите так, как хочется сейчас, но не забывайте думать о будущем. Мама дороже тусовок и проходных парней. Если в 16-18 натусились и пока не тянет, то и хорошо, это же не навсегда. Интересы со временем меняются.

Ваше+имя
#10

Чтобы найти мужа, не обязательно "тусить". Так можно найти любовника на время. Для серьезных отношений нужны не тусовки. Помню, у нас в институте первая вышла замуж самая скромная девушка на втором курсе. Ее не видно и неслышно было. Вот наши "тусовщицы" возмущались. На них ведь должны были жениться, а женились на скромняшке!

Бррр
#11
Ваше+имя

Чтобы найти мужа, не обязательно "тусить". Так можно найти любовника на время. Для серьезных отношений нужны не тусовки. Помню, у нас в институте первая вышла замуж самая скромная девушка на втором курсе. Ее не видно и неслышно было. Вот наши "тусовщицы" возмущались. На них ведь должны были жениться, а женились на скромняшке!

:)

Ваше+имя
#12

"Старой я буду,а девой-никогда"-сказала старая дева садясь на гвоздь.Так что все в ваших руках.И меньше обращайте внимания на чужие пересуды.Живите так,как вам нравится.Я вот всю жизнь ненавижу тусню.Ну не комфортно мне в компаниях.

Жирный, как поезд пассажирный
#13

Да все, трындец. Жизнь закончилась. 21 год и не шарится по клубешникам - это ж всё, конец.

Химик
#14

Если девственница, то да.

#15

Что за бред, что в 21 старая дева.Вы только начинаете жить.Хоть время идёт и быстро, но всё же вы в праве всё изменить.21 это не 41, понимаете?А то что вас не интересуют походы в клубы и разные гулянки, значит, что вы уже достаточно нагулялись, рано начали гулять.Мне вот, например 22, я стала в 20 гулять, до этого вообще не хотелось, любила дома всё время сидеть.А сейчас как крышу снесло,постоянно хочется тусить.У всех на этот счет, по-разному.

Ева
#16

Тролли совсем распоясались.... Мне 26 и нет шансов выйти замуж... 25, 24, 23... Теперь вот 21. Скоро выйдет тема "мне 12 и у меня до сих пор не было секса, я никому не нужна, спасите!!!"

Ваше+имя
#18

пока ты еще не старая дева, возваст не тот, но психология очень даже похожа, так что поисками мужа надо явно озаботиться

#19

Поисками мужа не нужно заниматься. Он сам найдется. Это как судьба распорядится.

40-ка летний импотент
#20
antares

Поисками мужа не нужно заниматься. Он сам найдется. Это как судьба распорядится.

во - во ..... главное на всех СЗ зарегиться и годами искаит прЫнца ...

Гость
#21

мне было 21, когда я познакомилась с замечательным молодым человеком. через год поженились, 18 лет уже в браке. все у вас впереди!!! но надо все же поактивней как-то жить, подруги, друзья, общение должно быть.

Ксандра
#22

Мне кажется большинство вообще не поняли Вашу историю. Не переживайте, если Вы не ходите по клубам и Вам комфортнее быть в кругу родных, друзей - это замечательно. А то, что эта Ваша знакомая "тусит"...посмотрите на нее лет через 15. Мужа искать не нужна - как судьба распорядилась так и будет. Вы же не затворница, не отшельница. Все у Вас будет хорошо, вы Не Старая дева!!

Гость
#23
Гость

Поисками мужа не нужно заниматься. Он сам найдется. Это как судьба распорядится.

Муж может не найдется. Не у всех находиться. Нужно постараться и поискать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: