Гость
Статьи
Какая же я стала …

Какая же я стала старая и страшная

Мне 41, замужем 13 лет, есть ребёнок 4,5 лет. Никогда не была красоткой, и даже была страшенькой, но за последние полгода-год ещё и постарела лет на 10 сразу. Появились глубокие морщины на лбу, носогубные складки, брыли, волосы стали сухими и жёсткими. Вес при этом в норме, после рождения ребёнка похудела на 16 кг - возможно, это в том числе и испортило кожу. Сделала курс пилингов, биоревитализацию - всё, как рекомендовал косметолог - но результата нет. Что посоветуете? Как принять такие резкие возрастные изменения и что с ними делать? #красота

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пора начинать думать о пенсии

Гость
#2

Радости в вашей жзни нет,вот и увяли.Влюбитесь и расцветёте.
Секс тоже нужен.

Гость
#3
Гость

Радости в вашей жзни нет,вот и увяли.Влюбитесь и расцветёте.
Секс тоже нужен.

Жена после интима мажет лицо спермой. Выглядит хорошо,моложе своих лет

Гость
#4
Гость

Жена после интима мажет лицо спермой. Выглядит хорошо,моложе своих лет

😄 рада за вас!

Гость
#5
Гость

😄 рада за вас!

Спасибо. Проблема в том что у меня максимум раз в неделю встаёт, ей чаще нужно

#6

Вы немного не то делали, улучшали внешний вид , хотя тоже нужно, а надо было изнутри начинать.
К вашему возрасту , даже пишут , что к 35 годам многие женщины приходят с большими , реально большими дефицитами витаминов и минералов. Тем более вы мама не так давно , отдали многое ребенку , и это не в 20 лет , когда все быстро восстановить. Это во-первых , то есть надо проверить тщательно весь Спектор . Это и кровь сдать и какую нибудь диагностику пройти , типа по Накатани , она чувствительнее.
А во вторых , то что вы описываете , это уже симптомы пременопаузе , она задолго до климакса может начаться и именно в вашем возрасте .
То есть к гинекологу-эндокринологу проверять гормоны . Хорошему . И кстати если вдруг будет оч.высоким эстроген, то это всплеск, как агония яичников перед пременопаузой.
Пишу так подробно, потому как сама столкнулась не зная ничего , я чуть старше вас , и тоже удивилась , когда узнала , что у меня пременопаузе , и уже как 4 года , как сказал гинеколог в дефиците гормонов . Я офигела, думала , как у мамы будет около 50 . А это сейчас все помолодели лет на 10 . Тут полно таких тем , светится у женщин организм , а они в недоумении, как я тогда .
Так что проверяйте все , гармоны, микроэлементы и максимум витаминов и всего всего , и восполнять и то и другое. Питанием качественными продуктами и Бадами, хорошо если с нутрициологом , их много онлайн сейчас вещают обо всем этом . Тогда и здоровье улучшиться изнутри и вид внешний снаружи .

Гость
#7
Anpi

Вы немного не то делали, улучшали внешний вид , хотя тоже нужно, а надо было изнутри начинать.
К вашему возрасту , даже пишут , что к 35 годам многие женщины приходят с большими , реально большими дефицитами витаминов и минералов. Тем более вы мама не так давно , отдали многое ребенку , и это не в 20 лет , когда все быстро восстановить. Это во-первых , то есть надо проверить тщательно весь Спектор . Это и кровь сдать и какую нибудь диагностику пройти , типа по Накатани , она чувствительнее.
А во вторых , то что вы описываете , это уже симптомы пременопаузе , она задолго до климакса может начаться и именно в вашем возрасте .
То есть к гинекологу-эндокринологу проверять гормоны . Хорошему . И кстати если вдруг будет оч.высоким эстроген, то это всплеск, как агония яичников перед пременопаузой.
Пишу так подробно, потому как сама столкнулась не зная ничего , я чуть старше вас , и тоже удивилась , когда узнала , что у меня пременопаузе , и уже как 4 года , как сказал гинеколог в дефиците гормонов . Я офигела, думала , как у мамы будет около 50 . А это сейчас все помолодели лет на 10 . Тут полно таких тем , светится у женщин организм , а они в недоумении, как я тогда .
Так что проверяйте все , гармоны, микроэлементы и максимум витаминов и всего всего , и восполнять и то и другое. Питанием качественными продуктами и Бадами, хорошо если с нутрициологом , их много онлайн сейчас вещают обо всем этом . Тогда и здоровье улучшиться изнутри и вид внешний снаружи .

Спасибо большое! Очень дельные советы. Про нутрициолога думала, сдавать анализы, чтобы искать причину внутри. Теперь так и сделаю. Я автор..

Гость
#8
Гость

Спасибо. Проблема в том что у меня максимум раз в неделю встаёт, ей чаще нужно

Таблетки не пробовали?Помогают.А то жена задумается 😄

Гость
#9
Гость

Таблетки не пробовали?Помогают.А то жена задумается 😄

Пока ничего не принимал,скоро придется

Высокая и умная
#10

Увы, автор, годы берут свое. И в 40 лет жизнь вряд ли по новой начнется.

Мне почти 46. ТОже и живот и попа и ляжки ( и мордочка уже не та.

Но смотрю на своих сверстниц, и даже моложе женщин - а они-то не лучше! даже хуже. Потому что я высокая - значит худенькая. И моя грудка-единичка по-прежнему яблочком вперед смотрит, а у них тити до пупа. Ну и плюс не так толста я кажусь - за счет роста и худобы, а низенькие большегрудочки просто расплылись.

Вот как вышло - всю жизнь переживала за свой рост (высоких мужики не любят), за свою грудь (мужлу же подавать бидоны, чтоб пожамкать), а в 45 оказывается я еще ничего )))

Гость
#11
Высокая и умная

Увы, автор, годы берут свое. И в 40 лет жизнь вряд ли по новой начнется.

Мне почти 46. ТОже и живот и попа и ляжки ( и мордочка уже не та.

Но смотрю на своих сверстниц, и даже моложе женщин - а они-то не лучше! даже хуже. Потому что я высокая - значит худенькая. И моя грудка-единичка по-прежнему яблочком вперед смотрит, а у них тити до пупа. Ну и плюс не так толста я кажусь - за счет роста и худобы, а низенькие большегрудочки просто расплылись.

Вот как вышло - всю жизнь переживала за свой рост (высоких мужики не любят), за свою грудь (мужлу же подавать бидоны, чтоб пожамкать), а в 45 оказывается я еще ничего )))

Да, я тоже говорю себе, что 40 - не 20, но смириться с морщинами и прочим никак не получается. Тем более что старение как-то очень быстро произошло. Ещё в 39 у меня паспорт при покупке вина спрашивали…

Гость
#12
Высокая и умная

Увы, автор, годы берут свое. И в 40 лет жизнь вряд ли по новой начнется.

Мне почти 46. ТОже и живот и попа и ляжки ( и мордочка уже не та.

Но смотрю на своих сверстниц, и даже моложе женщин - а они-то не лучше! даже хуже. Потому что я высокая - значит худенькая. И моя грудка-единичка по-прежнему яблочком вперед смотрит, а у них тити до пупа. Ну и плюс не так толста я кажусь - за счет роста и худобы, а низенькие большегрудочки просто расплылись.

Вот как вышло - всю жизнь переживала за свой рост (высоких мужики не любят), за свою грудь (мужлу же подавать бидоны, чтоб пожамкать), а в 45 оказывается я еще ничего )))

И, кстати, я раньше выглядела лучше ровесниц, одноклассниц, и даже комплименты за это получала, а сейчас смотрю - даже у 50тилетних нет таких морщин на лбу, например, как у меня…

#13

Точно и у меня так было . До 43 лет на 10 моложе выглядела по мнению окружающих . ( Поручили деньги собирать в род.комитете , слышу как то за спиной мамы обсуждают, что как это деньги доверили , ей лет 28 , а мне 38 было) .
То что вы описываете , это оч.похоже на гормоны, падение их и сбой . Начинается резкое старение всего тела у женщин , и лица особенно .
У меня прямо на глазах лицо старело и губы как схлопывались , по анализам отследила , что гормоны женские в раздрае были .
Восполняйте гормоны и дефициты .
Коллаген тоже принимать постоянно. Нашла для себя штуку такую аква-ходро в арт-лайфе , разводишь в воде и пьешь . вода получается с коллагеном , глюкозамином и тому подобное. Ещё у них много чего , я в основном арт-лайф и пользуюсь + других добавляю что нужно . Ещё препарат посоветовал гинеколог - мэлсмон , японский , просто имейте ввиду . Сейчас колю ( в живот) пробный курс , посмотрю потом результаты.
Сдавайте с врачами на что возможно и потом будет понятно с чего вам начинать. Но одно без другого не полноценно , и гормоны надо и все дефициты тоже .

Гость
#14
Anpi

Точно и у меня так было . До 43 лет на 10 моложе выглядела по мнению окружающих . ( Поручили деньги собирать в род.комитете , слышу как то за спиной мамы обсуждают, что как это деньги доверили , ей лет 28 , а мне 38 было) .
То что вы описываете , это оч.похоже на гормоны, падение их и сбой . Начинается резкое старение всего тела у женщин , и лица особенно .
У меня прямо на глазах лицо старело и губы как схлопывались , по анализам отследила , что гормоны женские в раздрае были .
Восполняйте гормоны и дефициты .
Коллаген тоже принимать постоянно. Нашла для себя штуку такую аква-ходро в арт-лайфе , разводишь в воде и пьешь . вода получается с коллагеном , глюкозамином и тому подобное. Ещё у них много чего , я в основном арт-лайф и пользуюсь + других добавляю что нужно . Ещё препарат посоветовал гинеколог - мэлсмон , японский , просто имейте ввиду . Сейчас колю ( в живот) пробный курс , посмотрю потом результаты.
Сдавайте с врачами на что возможно и потом будет понятно с чего вам начинать. Но одно без другого не полноценно , и гормоны надо и все дефициты тоже .

Большое спасибо!

Гость
#15
Anpi

Точно и у меня так было . До 43 лет на 10 моложе выглядела по мнению окружающих . ( Поручили деньги собирать в род.комитете , слышу как то за спиной мамы обсуждают, что как это деньги доверили , ей лет 28 , а мне 38 было) .
То что вы описываете , это оч.похоже на гормоны, падение их и сбой . Начинается резкое старение всего тела у женщин , и лица особенно .
У меня прямо на глазах лицо старело и губы как схлопывались , по анализам отследила , что гормоны женские в раздрае были .
Восполняйте гормоны и дефициты .
Коллаген тоже принимать постоянно. Нашла для себя штуку такую аква-ходро в арт-лайфе , разводишь в воде и пьешь . вода получается с коллагеном , глюкозамином и тому подобное. Ещё у них много чего , я в основном арт-лайф и пользуюсь + других добавляю что нужно . Ещё препарат посоветовал гинеколог - мэлсмон , японский , просто имейте ввиду . Сейчас колю ( в живот) пробный курс , посмотрю потом результаты.
Сдавайте с врачами на что возможно и потом будет понятно с чего вам начинать. Но одно без другого не полноценно , и гормоны надо и все дефициты тоже .

А за какими именно гормонами вы следили? Отклонение в каких гормонах даёт такой эффект старения?
Я - автор

#16

Это вам гинеколог-эндокринолог скажет . Нужен хороший, который именно ведёт и разбирается с женщинами в пременопаузе и климаксе . Оказывается не все !)
Жалуйтесь на все что у вас есть , просите проверить все по максимуму .
Гармоны они знают какие смотреть, надо несколько : ФСГ, если большой , то это точно пременопаузе (ещё не климакс),ЛГ , прогестерон , ещё какие-то, не помню уже .
Ещё атимюллеров смотрят , если он меньше 1, то тоже оно .Но обычно ФСГ , ЛГ + . Они знают, скажут вам .

Олеся
#17

Во-первых, не нужно паниковать и расстраиваться. Во-вторых, при желании можно улучшить состояние кожи. Самое главное - это увлажнение. Лично мне очень помогает крем Урокр, который содержит в своем составе мочевину.

#18

Заняться собой. Питание, водный режим. Для лица крема и уход - лично от себя могу посоветовать корейскую косметику. И массаж лица, конечно. С массажером Vanav up6 на режиме лифтинга, морщины станут меньше.

Карина
#19

слушайте, ну косметолог это конечно хорошо, а что с домашним уходом? одним косметолгом сыт не будешь. попробуйте начать домашний уход например с коллаген бустер крема от бабор. он и увлажнит, и напитает, и глубокие морщины скорректирует. плюс вы так сильно скинули, кожа потеряла эластичность, наверняка влагу, можно ампульные сыворотки у них же посмотреть увлажняющие или лифтинг ампулы - вообще бомба.

Ксения
#20

Вам бы не мешало посетить хорошего гинеколога - проблемы с кожей могут быть из-за гормонального сбоя или из-за возрастного угасаниях яичников. Ещё почитайте про пептидную косметику. В вашем возрасте она очень хорошо помогает кожу привести в порядок. Паралелльно можно пропить курс препарата Овариамин. Это тоже натуральный пептид, который за счет мягкого приведения гормонов в норму, параллельно поддерживает состояние кожи изнутри.

Золотая рыбка
#21

Возраст трудно попробовать. Так что мужайтесь. От себя могу посоветовать ввести массаж лица и тела. Поменяйте уходовый комплекс и косметический. И витамины, куда без них. Я курсами омегу пью, беру эваларовскую супер омегу 3-6-9. В составе кедровое и льняное масло, а также рыбий жир. Одним словом, для тела и лица очень полезно. Еще можете коллаген начать принимать, не лишним будет.

Лизок
#22

тут уже сказали про ампулы экспресс лифтинг от бабор, но я ещё раз напишу. как по мне, это именно то что вам нужно сейчас. сделайте курс 2-3 недели как экспресс-помощь и дальше я бы советовала обратиться к косметологу, послушать, что он скажет о состоянии кожи.

кира
#23

С вопросом принятия – к психологу. Без шуток. А по поводу кожи, мне мой косметолог когда появились первые морщины рекомендовала Релатокс. С тех пор прошло уже 6 лет и я им пользуюсь с удовольствием. Подтягивает кожу и разглаживает морщины – и я в свои 48 не чувствую себя ни старой не страшной уж точно.)

поля
#24
Гость

Жена после интима мажет лицо спермой. Выглядит хорошо,моложе своих лет

Какое средневековье! Может тогда и к зубному не ходить когда зуб болит? По старинке веревочку к двери и… девушка, не слушайте его! От морщин помогает Релатокс. Он проверенный и доступный. А над кожей надо работать – попробуйте сменить косметолога, раз от этого эффекта нет.

Гость
#25
Высокая и умная

Увы, автор, годы берут свое. И в 40 лет жизнь вряд ли по новой начнется.

Мне почти 46. ТОже и живот и попа и ляжки ( и мордочка уже не та.

Но смотрю на своих сверстниц, и даже моложе женщин - а они-то не лучше! даже хуже. Потому что я высокая - значит худенькая. И моя грудка-единичка по-прежнему яблочком вперед смотрит, а у них тити до пупа. Ну и плюс не так толста я кажусь - за счет роста и худобы, а низенькие большегрудочки просто расплылись.

Вот как вышло - всю жизнь переживала за свой рост (высоких мужики не любят), за свою грудь (мужлу же подавать бидоны, чтоб пожамкать), а в 45 оказывается я еще ничего )))

Мозгов жаль у вас только нет!

Гость
#26
Высокая и умная

Увы, автор, годы берут свое. И в 40 лет жизнь вряд ли по новой начнется.

Мне почти 46. ТОже и живот и попа и ляжки ( и мордочка уже не та.

Но смотрю на своих сверстниц, и даже моложе женщин - а они-то не лучше! даже хуже. Потому что я высокая - значит худенькая. И моя грудка-единичка по-прежнему яблочком вперед смотрит, а у них тити до пупа. Ну и плюс не так толста я кажусь - за счет роста и худобы, а низенькие большегрудочки просто расплылись.

Вот как вышло - всю жизнь переживала за свой рост (высоких мужики не любят), за свою грудь (мужлу же подавать бидоны, чтоб пожамкать), а в 45 оказывается я еще ничего )))

Вы такая мерзкая, со своими «малогрудками» и «большегрудками», «бидоны пожамкать». Сто пудов мерзкий мужик. А если вдруг нет - так худая корова ещё не газель, а стареющая женщина с отсутствием груди и из-за этого обсирающая других - дабл фу

Карина
#27

У меня межбровная складка, носогубная начали появляться. Мелкие морщинки пока не трогаю даже. Посоветовали Релатокс. Результат поразил! Буквально за 2 недели все разгладилось! Процедура всего минут 20-30, безболезненная. Первые изменения можно увидеть уже через несколько дней. Попробуйте, рекомендую.

Гость
#28

Я Вам советую попробовать инъекции Релатокса. Мне этот препарат помогает убрать межбровную складку глубокую, носогубные, морщины на лбу, сеточку около глаз. Плюс большой Релатокса в том, что сразу несколько зон на лице можно обработать. Очень эффективный, через несколько дней уже результат увидите. не меньше чем полгода будет держаться точно. Усталый вид кстати убирает еще

Гость
#29

только что посмотрела свои фото за сегоодня, вздохнула и набрала в поисковике: какая же я стала старая. Попала на эту страницу. Так что я не одна такая. Ну что ж, пожили молодыми и красивыми, теперь поживем старыми. Если Вы верующая, мой совет: наслаждайтесь от процесса старения т.е. старыми мы будем только один раз. В царстве Бога нам дадут новые тела.

Гость
#30
Гость

только что посмотрела свои фото за сегоодня, вздохнула и набрала в поисковике: какая же я стала старая. Попала на эту страницу. Так что я не одна такая. Ну что ж, пожили молодыми и красивыми, теперь поживем старыми. Если Вы верующая, мой совет: наслаждайтесь от процесса старения т.е. старыми мы будем только один раз. В царстве Бога нам дадут новые тела.

а я и молодой красивой не была:(

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: