Гость
Статьи
Я сломала ему жизнь, …

Я сломала ему жизнь, или чушь все это и он сам виноват?

доброго дня. недавно встретила знакомого на улице. некогда он был лучшим другом моего бывшего парня, с которым я рассталась лет 7 назад. когда я только рассталась с тем мч, еще некоторое время он мне был не совсем безразличен и я узнавала как он там. я знаю, что он запил когда я от него ушла. а позже стал спиваться и даже лишился работы. потом у меня потерялась связь со всеми нашими общими знакомыми и я знать не знала что с ним происходит. но думала, что он очухается и начнет жить заново. ведь люди влюбляются, расходятся... всякое бывает. так вот знакомый, которого я встретила рассказал мне что мой бывший так и не начал нормальную жизнь, сильно опустился, спился. и опять таки он добавил фразу "после того, как ты его бросила" у меня уже давно своя жизнь, но вчера прям настроение на нуле было, чувство вины что ли. вот думаю я виновата или он сам? был, к слову, нормальным парнем молодым. не пил вообще, спортсмен. и по характеру не слабак, даже не верится что его так подкосило обычное расставание.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
веселый+гусь
#1

и для м и для ж: нужно быть сильным в жизни и уметь переживать всякие неприятности и взгоды.

Гость
#2

Не вы, так кто-то другой или что-то другое. Слабохарактерных людей может сломать все, что угодно.

Гость
#3

да ну, сё это отмазки...подумайте, лучше,что оставшись с ним, сейчас бы такое расхлебывали, обязательно от бы опустился....не думаю,что дело в вас

Гость
#4

Всегда удобнее сделать другого виноватым, чем взять свою жизнь в свои руки. Расстаются многие, редко кто всю жизнь с одним партнером живет долго и счастливо. Но кто-то получает опыт, который его делает сильнее и умнее, а кто-то спивается и винит других. Есть вообще такие, кто самоубийством угрожает. Забудьте. Вы не должны быть нянькой опустившемуся парню.

да уж ...
#5

это у него такой строй личности . Полное падение всего и всех могло у него произойти на воне ссоры с родителями, увольнения,проблем в институте и в любой другой сфере жизни .
Вам , автор , надо не печалиться о нем , а родоваться , что вовремя избавились от маниакльно-депрессивного типа.
Разве что , вы мните себя матерью Терезой ... тогда конечно - да .

Гость
#6

Расстаются все - это обычное жизненное явление,причем не самое страшное и повторяется у многих неоднократно. Есть куда более жесткие проблемы и ситуации- смерть близких, тяжелая болезнь, инвалидность, нищета. Если ваш бывший не смог пережить расставание с вами и опустился чисто по этой причине, это говорит только о том,что он слабый, неуравновешенный человек, склонный к депрессии, неспособный взять себя в руки. Нашу жизнь строим мы сами - если что-то не получается, особенно в плане отношений - нужно делать выводы и идти дальше,никого не виня. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Вы тут совершенно не причем. Вы не могли оставаться с нелюбимым и нянчить его всю жизнь. Виноват только он сам. Значит не ценит себя и не любит, к тому же слабак.

Гость
#7

Точно почему он стал пить вы не знаете, это все догадки, а на самом деле почему так у него все пошло может рассказать только он сам (и то если не соврет по каким-то причинам). В то же время, если вы та девушка, о которой он мечтал и если он считает, что другую такую не найдет, (или если вы изменили, ушли к другому, а для него это стало большим ударом, или..., или...), то вполне может быть и так, что он стал пить потому что порушилась его любовь и ему некого больше любить. Правда, и в этом случае, если вы его не любите, то жить с ним не обязаны. Иначе пить можете начать уже вы.

777
#8

А какая была причина расставания с ним?

Гость
#9

Вы не виноваты. Просто может слишком резко разорвали отношения...А так, имеете полное право жить так, как хотите и с тем, с кем хотитите.

Гость
#10

хотите

Гость
#11
777

А какая была причина расставания с ним?

Ведь хорошего человека не бросят, за него будут держаться.

Гость
#12
Гость

Вы не виноваты. Просто может слишком резко разорвали отношения...А так, имеете полное право жить так, как хотите и с тем, с кем хотитите.

Уважаемый, есть такие понятия как ответственность и обязательства перед другим человеком. И если ты уже взял ответственность за одного, то не имеешь права просто так взять и уйти к другому. А ситуации бывают разные. Бросить можно по разному. И ломаются не только слабые, также ломаются те, кто любил искренне, а ему нож в спину вонзили. Вряд ли сломается человек, который живет с другим ради выгоды. Брось такого, он погрустит, да следом другую жертву найдет, там присосется. А там, где душа вложена, там уже последствия могут быть. Знала девушку, которая повесилась из-за того, что ее бросил парень, он был у нее первым, и он это знал. Считаю, что вина его. Другую знаю - с ума сошла, муж ушел. И если количество заливаемого спиртного еще как-то можно контролировать, то когда съезжает крыша, совет взять себя в руки, мягко говоря, глупо звучит. У самой были проблемы с алкоголем на почве разрыва, а я далеко не слабый человек. Просто никогда не встречаюсь с людьми ради выгоды. Правда, в моем случае случился бумеранг - его бросила жена, забрав с собой детей, и мужик спился. А больных супругов бросают. Жизнь больного человека и так не айс, ему поддержка нужна, а ему подножку вместо поддержки. Потому что больной человек - это геморрой, проще уйти от него к здоровому. А больной рассчитывает на помощь в это время. Тоже можно сломаться. Знаете есть поговорка - чем шире мы раскрываем объятия, тем легче нас распять.

Гость
#13

Кстати, тут была тема, удалили.. У мужика была жена-диабетик, он загулял, она понервничала и умерла. Кто виноват?
Ее в землю закопали, а у него жизнь продолжается.

777
#14
Гость

Ведь хорошего человека не бросят, за него будут держаться.

Ну да, тем более автор пишет "не пил вообще, спортсмен. и по характеру не слабак" значит какая-то другая причина, может измена.. но в любом случае уйти жестко и не дать второй шанс парню считаю ошибкой.

Гость
#15

Один мой бывший после расставания начал торчать и в конце концов умер от передоза. Это произошло году в 99. Я до сих пор парюсь

Гость
#16

Автор что-то утаивает, человека можно сломать любого, надо знать куда давить. Кайся изменяла-изменила?

Егор
#17

я уверен что на земле живет как минимум 100 млн. человек которые прошли расставание и не забухали.
имею 3-ью стадию алкоголизма
бухал только потому,что хотел выпить,а часто хотел выпить потому,что болен заболеванием под названием алкоголизм,ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ВРАНЬЁ!!!!
выдумки,что бы оправдать употребление

Андрей
#18
Гость

доброго дня. недавно встретила знакомого на улице. некогда он был лучшим другом моего бывшего парня, с которым я рассталась лет 7 назад. когда я только рассталась с тем мч, еще некоторое время он мне был не совсем безразличен и я узнавала как он там. я знаю, что он запил когда я от него ушла. а позже стал спиваться и даже лишился работы. потом у меня потерялась связь со всеми нашими общими знакомыми и я знать не знала что с ним происходит. но думала, что он очухается и начнет жить заново. ведь люди влюбляются, расходятся... всякое бывает. так вот знакомый, которого я встретила рассказал мне что мой бывший так и не начал нормальную жизнь, сильно опустился, спился. и опять таки он добавил фразу "после того, как ты его бросила" у меня уже давно своя жизнь, но вчера прям настроение на нуле было, чувство вины что ли. вот думаю я виновата или он сам? был, к слову, нормальным парнем молодым. не пил вообще, спортсмен. и по характеру не слабак, даже не верится что его так подкосило обычное расставание.

За исключением некоторых комментариев, честное слово, смешно читать. Сидите тут, разглагольствуете на тему того кто слабый, кто сильный, а дело ведь вообще не в этом. Может быть, тут многие привыкли к расставаниям и в вашей жизни была не одна любовь, но, знаете ли, бывает и так, что человек по натуре своей однолюб и каким бы сильным он не был, увы, ничего не может поделать со своим чувством. Пишу здесь, поскольку сам прекрасно знаю каково это. С момента моего расставания с возлюбленной прошло уже практически полтора года, а я до сих пор будто парализован. Как только не пытался забыться, переключиться на что-то, переключиться на других девушек - ничего не помогло и не помогает. Люблю её одну и всё тут. Так что, знаете ли, всегда нужно думать дважды прежде чем вешать на всех ярлыки "слабак" и "алкоголик".

Гость
#19

Мда, сломала автор жизнь парню. Не видать ей счастья после такого... мы в ответе за тех кого приручили... Такое всегда возвращается. Может и на детях отразиться...

Гость
#20

Автор, не смешите. Многих людей бросают. А пьет человек, потому что болен алкоголизмом, и алко помогает забыть о проблемах. Как правило алкоголики имеют генетическую предрасположенность. У нас вот с мужем было все хорошо, а он все равно начал пить, принимать наркоту на фоне полного благополучия. Пришлось развестись.

Гость
#21
Гость

Автор, не смешите. Многих людей бросают. А пьет человек, потому что болен алкоголизмом, и алко помогает забыть о проблемах. Как правило алкоголики имеют генетическую предрасположенность. У нас вот с мужем было все хорошо, а он все равно начал пить, принимать наркоту на фоне полного благополучия. Пришлось развестись.

Да и такое не редкость от отсутствия мозгов!

Гость
#22
Гость

Всегда удобнее сделать другого виноватым, чем взять свою жизнь в свои руки. Расстаются многие, редко кто всю жизнь с одним партнером живет долго и счастливо. Но кто-то получает опыт, который его делает сильнее и умнее, а кто-то спивается и винит других. Есть вообще такие, кто самоубийством угрожает. Забудьте. Вы не должны быть нянькой опустившемуся парню.

Спасибо
Вы правы

Гость
#23
Егор

я уверен что на земле живет как минимум 100 млн. человек которые прошли расставание и не забухали.
имею 3-ью стадию алкоголизма
бухал только потому,что хотел выпить,а часто хотел выпить потому,что болен заболеванием под названием алкоголизм,ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ВРАНЬЁ!!!!
выдумки,что бы оправдать употребление

Ты просто ни кого не любил!

Гость
#24
Гость

Автор, не смешите. Многих людей бросают. А пьет человек, потому что болен алкоголизмом, и алко помогает забыть о проблемах. Как правило алкоголики имеют генетическую предрасположенность. У нас вот с мужем было все хорошо, а он все равно начал пить, принимать наркоту на фоне полного благополучия. Пришлось развестись.

Значит не все хорошо было

Форум: Отношения
Всего: 368 921 тема
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 328 тем