Гость
Статьи
20 причин не выходить …

20 причин не выходить замуж

1. Я ценю свободу. До 40 лет дожила, ни разу замужем не была, хотя парочка ГБ всё-таки была, и я оба раза вздыхала с облегчением когда расставалась с ГМ.

2. Я убежденная феминистка.

3. Я убежденная чайлдфри.

4. Ценю личное пространство.

5. После работы мне необходимо одиночество как воздух.

6. Не хочу, чтобы кто-то мельтешил у меня в квартире перед глазами.

7. Я свободно распоряжаюсь своим временем и мне не надо никого ставить в известность, куда я иду и зачем.

8. Я не терплю готовить и предпочитаю есть в ресторанах

9. Ненавижу домашнее хозяйство - убирает у меня домработница.

10. Я не испытываю препятствий в карьере.

11. Могу поехать в отпуск куда хочу и когда хочу - мне не нужно ни с кем согласовывать.

12. У меня есть деньги, поэтому мне спонсор не нужен.

13. Я свои деньги зарабатываю, коплю и трачу исключительно на себя, а не на детей и мужа.

14. У меня есть квартира и машина.

15. Я очень не хочу быть невесткой.

16. Я очень не хочу приводить постороннего человека к своей родне в качестве зятя: еще неизвестно, как бы они поладили.

17. У меня есть любимые друзья и родня.

18. Думаю, что в старости я куплю себе место в хорошем доме престарелых и уход за собой.

19. Я не хочу, чтобы кто-то в дальнейшем с кем-то воевал за мое наследство, поэтому считаю нужным продать всё в старости и купить себе хороший уход.

20 Я не люблю никого кроме себя..

автор
116 ответов
Последний — Перейти
Ева
#1

17 с 20 не согласуется)

Гость
#2

больше похоже на самооправдание, чем на причины.

Инфанта
#3

Браво! А у меня самая главная причина - я не доверяю мужикам ни на грамм! Сколько ни общаешься с ними, даже с более-менее приличными - обязательно вылезет какой-нибудь невыносимый косяк. На них вообще нельзя положиться сейчас, даже в малом.

Гость
#4

3

"женщины слишком не доверяют мужчинам вообще и слишком доверяют кому-то одному из них в частности" (с)

Инфанта
#5
Гость

3

"женщины слишком не доверяют мужчинам вообще и слишком доверяют кому-то одному из них в частности" (с)

Нет, я никому не доверяю. Основываясь на чужих ошибках.

Гость
#6

Надо свести Автора с Холостяком из ветки "Брак глазами одного холостяка"

мечта поэта
#7

не, все-таки детей иметь классно(наверное). если встретится нормальный парень, не откажусь от этих эмоций и ощущений (беременность, воспитание ребенка итд). я все-таки не чайлдфри, как думала раньше. автор мне скучной показалась несмотря на свои убеждения

Гость
#8

тоже не рвусь замуж (мне 27), а вот отношения с подругами-сверстницами (в т.ч. бывшими одноклассницами)более чем натянуты, стараюсь не общаться-сквозит какая то то ли зависть "Живешь на всем готовом, а я верчусь-кручусь" или снобизмом и самоутверждением "Ах я замужем, я такая героиня, а у тебя типо нет мужика, а раз свадьбы не будет и нас с мужем не пригласят пож***ть и прочее, да и вообзе опасно иметь незамужнюю подругу-я с тобой буду общаться только как сама захочу" . Не знаю, я в отличие от них борщи мужику не готовлю, носки не стираю никому кроме себя, живу себе в удовольствие-езжу на курорты, радую себя фотосессиями, развлекаюсь на всяких вечеринках (куда семейные точно не пойдут) и чувствую себя очень даже. Хотелось бы побольше денг конечно и независимости, а эти леди в упряжках почему то еще исходят скрытой завистью и желчью. Быашая подруга постоянно старалась меня поддеть, что я как свинья в апельсинах в парнях копаюсь и намекнула, чтобы я не отказывала всяким птушниками и люмпенам, типа на большее я не тяну, была послана в сад! Вот честно, когда стараешься жить для себя-люди завидуют и щас автора будут пугать саваном, кладбищем в 30 лет, моральным уродством и прочим)) И стаканом воды))))

#9

Короче, если женщина самостоятельная. И в состоянии позаботиться о себе и детях, а не прячется вечно за кого-то, то замуж ей не обязательно.

Инфанта
#10
Гость

Надо свести Автора с Холостяком из ветки "Брак глазами одного холостяка"

У автора очень трезвый и адекватный взгляд на жизнь, была бы мужиком, женилась бы.

Гость
#11
Гость

тоже не рвусь замуж (мне 27), а вот отношения с подругами-сверстницами (в т.ч. бывшими одноклассницами)более чем натянуты, стараюсь не общаться-сквозит какая то то ли зависть "Живешь на всем готовом, а я верчусь-кручусь" или снобизмом и самоутверждением "Ах я замужем, я такая героиня, а у тебя типо нет мужика, а раз свадьбы не будет и нас с мужем не пригласят пож***ть и прочее, да и вообзе опасно иметь незамужнюю подругу-я с тобой буду общаться только как сама захочу" . Не знаю, я в отличие от них борщи мужику не готовлю, носки не стираю никому кроме себя, живу себе в удовольствие-езжу на курорты, радую себя фотосессиями, развлекаюсь на всяких вечеринках (куда семейные точно не пойдут) и чувствую себя очень даже. Хотелось бы побольше денг конечно и независимости, а эти леди в упряжках почему то еще исходят скрытой завистью и желчью. Быашая подруга постоянно старалась меня поддеть, что я как свинья в апельсинах в парнях копаюсь и намекнула, чтобы я не отказывала всяким птушниками и люмпенам, типа на большее я не тяну, была послана в сад! Вот честно, когда стараешься жить для себя-люди завидуют и щас автора будут пугать саваном, кладбищем в 30 лет, моральным уродством и прочим)) И стаканом воды))))

+++++++
тем более она сказала "не люблю никого...", а не "не полюблю никого". Пока нет сильного, взаимного чувства, то и не надо. Зачем?..

Инфанта
#12
мечта поэта

не, все-таки детей иметь классно(наверное). если встретится нормальный парень, не откажусь от этих эмоций и ощущений (беременность, воспитание ребенка итд). я все-таки не чайлдфри, как думала раньше. автор мне скучной показалась несмотря на свои убеждения

А для меня дети - это не столько радость, сколько огромная ответственность.
Поэтому никаких иллюзий не имею по их поводу.

Инфанта
#13
Нильсон

Короче, если женщина самостоятельная. И в состоянии позаботиться о себе и детях, а не прячется вечно за кого-то, то замуж ей не обязательно.

А бывает, выйдут замуж и приходится еще и за мужем, как за ребенком, постоянно следить, решать все за него и быть ему мамочкой. Вот уж где радость.

мечта поэта
#14
Инфанта

не, все-таки детей иметь классно(наверное). если встретится нормальный парень, не откажусь от этих эмоций и ощущений (беременность, воспитание ребенка итд). я все-таки не чайлдфри, как думала раньше. автор мне скучной показалась несмотря на свои убеждения

А для меня дети - это не столько радость, сколько огромная ответственность.
Поэтому никаких иллюзий не имею по их поводу.

а где я тут написала про иллюзии?! если б это были иллюзии и розовые сопли, я бы уже в 18 выскочила замуж(когда и было первое предложение) и не упахивалась бы со всей своей учебой и стажировками сейчас. так что не надо тут писать о своей "уникальности"

#15
Инфанта

А бывает, выйдут замуж и приходится еще и за мужем, как за ребенком, постоянно следить, решать все за него и быть ему мамочкой. Вот уж где радость.

Это другое. Просто, быть мамочкой это у некоторых женщин в крови.

Алина
#16

Я всегда ЗА то, чтобы каждый человек сам для себя определял свою жизнь. Так, как ему хочется, чтобы быть счастливым так, как ему желается.

Но хоть убейте, я не понимаю смысла создавать подобные темы. Ну молодец, есть 20 личных причин не выходить замуж. И что? :)

Инфанта
#17
Нильсон

Это другое. Просто, быть мамочкой это у некоторых женщин в крови.

Интересно, а если окажется, что мужу на самом деле нужна жена-мамочка, а до брака он притворялся другим, что делать? Бросать его?)

Инфанта
#18
Алина

Я всегда ЗА то, чтобы каждый человек сам для себя определял свою жизнь. Так, как ему хочется, чтобы быть счастливым так, как ему желается.

Но хоть убейте, я не понимаю смысла создавать подобные темы. Ну молодец, есть 20 личных причин не выходить замуж. И что? :)

Захотела автор поделиться и поговорить, не все же знаки зодиака обсуждать)

мечта поэта
#19
Инфанта

Я всегда ЗА то, чтобы каждый человек сам для себя определял свою жизнь. Так, как ему хочется, чтобы быть счастливым так, как ему желается.

Но хоть убейте, я не понимаю смысла создавать подобные темы. Ну молодец, есть 20 личных причин не выходить замуж. И что? :)

Захотела автор поделиться и поговорить, не все же знаки зодиака обсуждать)

авторша по-любому козерог

Алина
#20
Нильсон

Короче, если женщина самостоятельная. И в состоянии позаботиться о себе и детях, а не прячется вечно за кого-то, то замуж ей не обязательно.

Более того - брак ей просто не нужен.

Я об этом уже не раз писала здесь на форуме: в современных реалиях - если женщина твёрдо стоит на ногах, умеет сама себя обеспечить и своего ребенка (если есть), то муж ей по сути не нужен. Зачастую это создает дополнительные проблемы.
Конечно вариант "люблю-дышать-без-него-немогу" не рассматриваем. Это уже другой разговор)

Инфанта
#21
мечта поэта

ИнфантаЯ всегда ЗА то, чтобы каждый человек сам для себя определял свою жизнь. Так, как ему хочется, чтобы быть счастливым так, как ему желается.



Но хоть убейте, я не понимаю смысла создавать подобные темы. Ну молодец, есть 20 личных причин не выходить замуж. И что? :)
Захотела автор поделиться и поговорить, не все же знаки зодиака обсуждать)

авторша по-любому козерог
Значит я тоже козерог, хаха)

#22
Инфанта

Интересно, а если окажется, что мужу на самом деле нужна жена-мамочка, а до брака он притворялся другим, что делать? Бросать его?)

Смотря в каком вопросе мамочка. Сварить борщ или погладить рубашку это обычный быт. Мамочки это те, кто жалеют когда надо и не надо, лезут не в своё дело с советами, пристают со всякими нежностями, сопли пытаются вытирать и т.д.

Таня
#23

[quote="Гость"]тоже не рвусь замуж (мне 27), а вот отношения с подругами-сверстницами (в т.ч. бывшими одноклассницами)более чем натянуты, стараюсь не общаться-сквозит какая то то ли зависть "Живешь на всем готовом, а я верчусь-кручусь" или снобизмом и самоутверждением "Ах я замужем, я такая героиня, а у тебя типо нет мужика, а раз свадьбы не будет и нас с мужем не пригласят пож***ть и прочее, да и вообзе опасно иметь незамужнюю подругу-я с тобой буду общаться только как сама захочу" . Не знаю, я в отличие от них борщи мужику не готовлю, носки не стираю никому кроме себя, живу себе в удовольствие-езжу на курорты, радую себя фотосессиями, развлекаюсь на всяких вечеринках (куда семейные точно не пойдут) и чувствую себя очень даже. Хотелось бы побольше денг конечно и независимости, а эти леди в упряжках почему то еще исходят скрытой завистью и желчью.
Для стирки носков мужа есть стиралка. В каком веке ты живешь. Это не довоенное время стирать носки и трусы мужа вручную. А борщи варить, так в тебя вообще руки с жо**? Для себя тоже не готовишь? Какая разница что себе готовить, что на двоих. Унижать замужних, типа они ничего не могут себе позволить, что за бред. Я с мужем езжу отдыхать тоже и он абсолютно никак не мешает мне жить и наслаждаться жизнью.
Уверенная, что все такие клуши, наслаждающиеся свободой, частенько плачут в подушку "Боже, почему я одна и никому не нужна" или " Когда же и в меня будет нормальная семья".
Моя подружка 28 лет, точно так же как вы пела мне про свою свободу и наслаждение. Как не хотелось бы ей влазить в ярмо супружеской жизни. Но не прошло так много времени, как она мне плакалась, как я хочется нормальную семью и любящего нормального мужа.
И каждая нормальная женщина хочет иметь семью или хотя бы мужа, если боится детей. У вас значит что-то немного того...Ну вы и сами это знаете.

Таня
#24
Гость

тоже не рвусь замуж (мне 27), а вот отношения с подругами-сверстницами (в т.ч. бывшими одноклассницами)более чем натянуты, стараюсь не общаться-сквозит какая то то ли зависть "Живешь на всем готовом, а я верчусь-кручусь" или снобизмом и самоутверждением "Ах я замужем, я такая героиня, а у тебя типо нет мужика, а раз свадьбы не будет и нас с мужем не пригласят пож***ть и прочее, да и вообзе опасно иметь незамужнюю подругу-я с тобой буду общаться только как сама захочу" . Не знаю, я в отличие от них борщи мужику не готовлю, носки не стираю никому кроме себя, живу себе в удовольствие-езжу на курорты, радую себя фотосессиями, развлекаюсь на всяких вечеринках (куда семейные точно не пойдут) и чувствую себя очень даже. Хотелось бы побольше денг конечно и независимости, а эти леди в упряжках почему то еще исходят скрытой завистью и желчью. щас автора будут пугать саваном, кладбищем в 30 лет, моральным уродством и прочим)) И стаканом воды))))

Гость
#25
Гость

Надо свести Автора с Холостяком из ветки "Брак глазами одного холостяка"

Дык это, авторше там 40 уже, ее с кем не своди, как грицца - молодая была не молода))

Таня
#26
Таня

Для стирки носков мужа есть стиралка. В каком веке ты живешь. Это не довоенное время стирать носки и трусы мужа вручную. А борщи варить, так в тебя вообще руки с жо**? Для себя тоже не готовишь? Какая разница что себе готовить, что на двоих. Унижать замужних, типа они ничего не могут себе позволить, что за бред. Я с мужем езжу отдыхать тоже и он абсолютно никак не мешает мне жить и наслаждаться жизнью.
Уверенная, что все такие клуши, наслаждающиеся свободой, частенько плачут в подушку "Боже, почему я одна и никому не нужна" или " Когда же и в меня будет нормальная семья".
Моя подружка 28 лет, точно так же как вы пела мне про свою свободу и наслаждение. Как не хотелось бы ей влазить в ярмо супружеской жизни. Но не прошло так много времени, как она мне плакалась, как я хочется нормальную семью и любящего нормального мужа.
И каждая нормальная женщина хочет иметь семью или хотя бы мужа, если боится детей. У вас значит что-то немного того...Ну вы и сами это знаете.
Если бы все так завидовали незамужним, то и замуж никто бы не выходил. Просто смешно. Чему тут завидовать?

Гость
#27
Таня

[. Я с мужем езжу отдыхать тоже и он абсолютно никак не мешает мне жить и наслаждаться жизнью.Уверенная, что все такие клуши, наслаждающиеся свободой, частенько плачут в подушку "Боже, почему я одна и никому не нужна" или " Когда же и в меня будет нормальная семья". Моя подружка 28 лет, точно так же как вы пела мне про свою свободу и наслаждение. Как не хотелось бы ей влазить в ярмо супружеской жизни. Но не прошло так много времени, как она мне плакалась, как я хочется нормальную семью и любящего нормального мужа.И каждая нормальная женщина хочет иметь семью или хотя бы мужа, если боится детей. У вас значит что-то немного того...Ну вы и сами это знаете.

Все замужние так говорят про стиралки и прочее, а на деле ходят за мужем по квартире носки трусы-презики собирают. Увы но мужчины в быту хуже детей либо метросексуалы. Ваш муж метросексуал или вы пылесосите ковры по очереди по расписанию и туалет чистит он тоже?
У вас столько агрессии, как будто муж вас пригвоздил к плите борщи варить:)
Я конечно же забыла что у каждой второй тут домработница и личный шеф-повар с водителем))))
По поводу плача в подушка-ни разу такого не было, мысли бывают, но именно после такой агрессии типо вашей. Не ьхотела бы иметь такую подругу которая постоянно бы задалбывала своей семейной жизнью и тыкала на мою беззамужность.Это не дружба, а самоутверждение, причем необоснованное!

Гость
#28

Пункты 3, 4, 5, 8, 9, 13, 14, 17, 20 - браку не помеха, наоборот именно тех, кто любит только себя и зовут замуж и ценят и любят

Гость
#29
Гость

Дык это, авторше там 40 уже, ее с кем не своди, как грицца - молодая была не молода))

а ему 32. и шо? Нормальная невеста еще

Angry bird
#30

Как обо мне написали! Только лет мне меньше

Гость
#31
мечта поэта

авторша по-любому козерог

а мне чет кажется автор - Водолей, они как никто свободу и личное пространство ценят ))))))))
в остальном смысла нет убеждать-переубеждать и рассуждать, нравится человеку так жить, ну и пожалуйста! Каждому своё

Гость
#32

Тоже не рвусь замуж. Я там была, ничего хорошего не нашла. С автором полностью согласна

Гость
#33
Гость

Тоже не рвусь замуж. Я там была, ничего хорошего не нашла. С автором полностью согласна

+1000

Гость
#34

Оспидя. Не хочешь замуж не ходи, зачем надо было самой себе что-то доказывать и придумывать 20 причин?

Гость
#35
автор

1. Я ценю свободу. До 40 лет дожила, ни разу замужем не была, хотя парочка ГБ всё-таки была, и я оба раза вздыхала с облегчением когда расставалась с ГМ.

2. Я убежденная феминистка.

3. Я убежденная чайлдфри.

4. Ценю личное пространство.

5. После работы мне необходимо одиночество как воздух.

6. Не хочу, чтобы кто-то мельтешил у меня в квартире перед глазами.

7. Я свободно распоряжаюсь своим временем и мне не надо никого ставить в известность, куда я иду и зачем.

8. Я не терплю готовить и предпочитаю есть в ресторанах

9. Ненавижу домашнее хозяйство - убирает у меня домработница.

10. Я не испытываю препятствий в карьере.

11. Могу поехать в отпуск куда хочу и когда хочу - мне не нужно ни с кем согласовывать.

12. У меня есть деньги, поэтому мне спонсор не нужен.

13. Я свои деньги зарабатываю, коплю и трачу исключительно на себя, а не на детей и мужа.

14. У меня есть квартира и машина.

15. Я очень не хочу быть невесткой.

16. Я очень не хочу приводить постороннего человека к своей родне в качестве зятя: еще неизвестно, как бы они поладили.

17. У меня есть любимые друзья и родня.

18. Думаю, что в старости я куплю себе место в хорошем доме престарелых и уход за собой.

19. Я не хочу, чтобы кто-то в дальнейшем с кем-то воевал за мое наследство, поэтому считаю нужным продать всё в старости и купить себе хороший уход.

20 Я не люблю никого кроме себя..

прекрасный текст! отлить в граните! автора номинировать на премию Дарвина!

просто жена
#36

21 причина выйти замуж))
1. Лень работать
2.Спать до скольки вздумается
3.Вечерние обнимашки и засыпалки в обнимку
4. Занятия любовью с одним проверенным партнером
5. Распоряжение семейным бюджетом по своему усмотрению
6. Самовыражение через заботу о семъе
7.Семейные праздники
8. Рождение своего продолжения-ребенка
9.Берегу себя-не позволяю работе сделать из меня бабу лошадь с измотанной психикой
11. Люблю ребенка-не позволяю ему бегать беспризорником с ключом на шее пока "мама" работает(
12. Люблю себя и хочу чтобы близкие дарили и дарят радость "очага"
13.Люблю дом и вести дела в нем
14.Люблю общение и вечерние семейные чаепития
15.Муж для меня и друг и семъя
16. Подруги друзъя и прочие живут своими интересами-им не до других!
17. Я испытываю душевный комфорт от наличия близких в моей жизни
18. Нажилась для "себя"
19.надоел кураж,гулянки пришло время остепениться
20.Интересно давать знания маленькому человеку-который несомненно должен расти в полной семъе



21.Я не карьеристка,а все совместить невозможно-это как пытаться усидеть на двух стульях) либо ты хороший специалист готовый все отдать делу-либо хорошая жена,которая 24 часа с ребенком и в думах о доме

Гость
#37

обычная присоскам, если кратко.

Гость
#38

а я люблю ребенка и мужа и не хочу в старости сидеть одна и вспоминать, как же интересно я прожила свою жизнь. ну не хочешь ты замуж и детей и ладно, твой выбор, но зачем кучу причин этого писать и тему заводить??

#39

40-летняя тётка объясняет вуману, почему она не замужем? Бабуль, а может, всё же того... таблеточку?..

Гость
#40
просто жена

21 причина выйти замуж))
1. Лень работать
2.Спать до скольки вздумается
3.Вечерние обнимашки и засыпалки в обнимку
4. Занятия любовью с одним проверенным партнером
5. Распоряжение семейным бюджетом по своему усмотрению
6. Самовыражение через заботу о семъе
7.Семейные праздники
8. Рождение своего продолжения-ребенка
9.Берегу себя-не позволяю работе сделать из меня бабу лошадь с измотанной психикой
11. Люблю ребенка-не позволяю ему бегать беспризорником с ключом на шее пока "мама" работает(
12. Люблю себя и хочу чтобы близкие дарили и дарят радость "очага"
13.Люблю дом и вести дела в нем
14.Люблю общение и вечерние семейные чаепития
15.Муж для меня и друг и семъя
16. Подруги друзъя и прочие живут своими интересами-им не до других!
17. Я испытываю душевный комфорт от наличия близких в моей жизни
18. Нажилась для "себя"
19.надоел кураж,гулянки пришло время остепениться
20.Интересно давать знания маленькому человеку-который несомненно должен расти в полной семъе



21.Я не карьеристка,а все совместить невозможно-это как пытаться усидеть на двух стульях) либо ты хороший специалист готовый все отдать делу-либо хорошая жена,которая 24 часа с ребенком и в думах о доме

Посмотрим, как Вы запоете после развода.

Руджина
#41

8- "рождение продолжения себя-ребенка"??? Какой феерический бред! Запомните,ребенок- не продолжение вас,а НОВЫЙ,отдельный от вас человек! Со своей душой,своим характером и личностью.Да,он может иметь общие с вами и вашем мужем черты,а может и не иметь.А может быть похож на троюродную бабушку или на соседа вообще:) Ребенок- сам себе человек.
А ваше продолжение -это ваши собственные или наращенные волосы,ногти или ресницы:) в комплекте с глупыми мыслями)

Гост
#42
Алина

Я всегда ЗА то, чтобы каждый человек сам для себя определял свою жизнь. Так, как ему хочется, чтобы быть счастливым так, как ему желается.

Но хоть убейте, я не понимаю смысла создавать подобные темы. Ну молодец, есть 20 личных причин не выходить замуж. И что? :)

Потому что это оплачиваемая пропаганда - что в наше время модно быть одиночками, не берущими на себя ответственность и проблемы семейной жизни, идущими более легким путем, и это не мужчины, а женщины - надо именно их безграничный материнский инстинкт подавить. И будет вымирающее общество мажорных эгоистов, не сплоченных, а разобщенных. Ну или просто хочется посплетничать на эту тему

Дарья
#43

очередное оправдания старой девы,которую никто так и не взял замуж.Читаю прям и смеюсь.Значит не настолько настоящие у вас родственники и друзья,раз вы в старости уход себе хотите купить

Maror
#44

И одна причина выйти, которые перевешивает все 20. Всезамужвышлимнетоженадо.

Гость
#45
автор

1. Я ценю свободу. До 40 лет дожила, ни разу замужем не была, хотя парочка ГБ всё-таки была, и я оба раза вздыхала с облегчением когда расставалась с ГМ.

2. Я убежденная феминистка.

3. Я убежденная чайлдфри.

4. Ценю личное пространство.

5. После работы мне необходимо одиночество как воздух.

6. Не хочу, чтобы кто-то мельтешил у меня в квартире перед глазами.

7. Я свободно распоряжаюсь своим временем и мне не надо никого ставить в известность, куда я иду и зачем.

8. Я не терплю готовить и предпочитаю есть в ресторанах

9. Ненавижу домашнее хозяйство - убирает у меня домработница.

10. Я не испытываю препятствий в карьере.

11. Могу поехать в отпуск куда хочу и когда хочу - мне не нужно ни с кем согласовывать.

12. У меня есть деньги, поэтому мне спонсор не нужен.

13. Я свои деньги зарабатываю, коплю и трачу исключительно на себя, а не на детей и мужа.

14. У меня есть квартира и машина.

15. Я очень не хочу быть невесткой.

16. Я очень не хочу приводить постороннего человека к своей родне в качестве зятя: еще неизвестно, как бы они поладили.

17. У меня есть любимые друзья и родня.

18. Думаю, что в старости я куплю себе место в хорошем доме престарелых и уход за собой.

19. Я не хочу, чтобы кто-то в дальнейшем с кем-то воевал за мое наследство, поэтому считаю нужным продать всё в старости и купить себе хороший уход.

20 Я не люблю никого кроме себя..

21 О как же , как же, как же я хочу выйти замуж! Да вот не предлагает никто...

Гость
#46
Гость

больше похоже на самооправдание, чем на причины.

Автор повторяет себе это всё как заклинание. Типа: "Я самая обаятельная и привлекательная..."

[
#47

Чистой воды эгоизм. Только и слышно что я...я...я и еще раз я.

#48

Вы хотите нас убедить, что Вы правильно живёте? если Вы пишите об этом на форуме, значит Вам требуется подтверждающее мнение других людей, а значит, Вы не уверены что правильно распорядились своей жизнью, но разводкой конечно пахнет

#49

Я вообще других взглядов, для меня семья, муж, дети очень важны, но ваши аргументы и взгляды с вашей позиции очень здравы, даже понравилось читать. Но такое, конечно, не для меня.

#50
кошкина мать

Вы хотите нас убедить, что Вы правильно живёте? если Вы пишите об этом на форуме, значит Вам требуется подтверждающее мнение других людей, а значит, Вы не уверены что правильно распорядились своей жизнью, но разводкой конечно пахнет

Да никого она убедить не хочет! Просто делится мировоззрением. Тут же в каждой теме мнения выливаются, что только семья и ребенок есть смысл. И довольно аргументировано делится своим мнением для тех, кто орет, что только в семье и детях есть смысл. У каждого он свой, у автора - такой.