Гость
Статьи
Научите говорить "нет"

Научите говорить "нет"

На майские с ребенком и мужем приехали к свекрам. Я их уважаю, но сейчас, как мне кажется, они перегибают палку. Дочь все время переходит из рук в руки(дедушка, бабушка, тетя), мне ее возвращают лишь на кормления. Когда свекры разговаривают с ней, то говорят лишь о золовке "Вот как Люся тебя любит, вот какая Люся хорошая", про мать ни слова. Хотя нет, родственники очень любят говорить, что родители плохие, а бабшка с дедушкой хорошие. И тетя хорошая. Я не против общения с ребенком, но не так много, ей всего 3 месяца, я сама хочу побыть с ней. Показаться хамкой им не хочу, но чувствую, что скоро взорвусь. Как обойти конфликт? И как дать понять, что мать я?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Мармотка
#1

негигиенично ляльке по взрослым рукам ходить . это же не кошка что б ее все тискали!!!
а если лялька засопливит то ее тут же "плохой" мамаше скинут

Мармотка
#2

"Хотя нет, родственники очень любят говорить, что родители плохие" и "Показаться хамкой им не хочу".

Эшли
#3

3 месяца это еще мало, ребенку покой нужен сейчас, сон, еда и мамино тепло, больше ничего

Мармотка
#4

"Лялька поела и спит!!!"

Гость
#5
Мармотка

Лялька поела и спит!!!

У нас днем она может часа три не спать

Автор
#6

Просто выговориться надо

Гость
#7

Не надо было с такой малышкой ехать к ним, большое скопление людей, стресс для ребёнка.

Мистер-Хуистер
#8

Нет, не научу.

Гость
#9

я мастер говорить нет. но на то у меня и друзей нет. а родственники меня боятся.
зато никто бы не посмел так себя вести

Гость
#10

Ну что может случиться от нескольких дней в год? лучше бы пользовались моментом отдохнуть, сходить с мужем вдвоем прогуляться или еще чего. Ну и пусть муж Ваш напомнит своим, что Вы хорошая любимая мамочка.

Гость
#11

10, вот я тоже всегда удивляюсь таким темам, во-первых этого следовало ожидать - нормальные бабушки-дедушки любят нянчится с внуками, особенно такими маленькими, поэтому и не спускают с рук, во-вторых за эти дни ничего ужасного не случится, малыш еще и не запоминает ничего, про "Люся хорошая... родители плохие" вообще порадовало - вы реально уверены что в 3 месяца малыш это усвоит на всю жизнь и запомнит???? в общем надуманная проблема на ровном месте!

Мармотка
#12
Гость

У нас днем она может часа три не спать

а всем желающим ляльку потискать сказать что из-за них она не спит. они ей режим нарушают

Маха
#13

Вы в гости приехали к ним? Ну и что с вас убудет, что свекры понянчатся с малышом? И ребеночку тоже ничего не будет. Вернетесь домой - все внимание будет ваше. Надуманная тема какая-то.

Автор
#14

Да я не против общения, я против того, что ее вертят как хотят, что ее кашей накормить хотят. Да, мне не нравится то, что ей говорят про родителей - воспитание начинается с первых дней жизни. Да, меня не устраивает, что меня пытаются задвинуть даже не на второй план, а на третий. Мои родители все равно соблюдают какие-то границы - тут границ нет. Да и сейчас, я в душе, ребенок плачет, вместо того, чтобы меня поторопить, они пытаются ее успокоить. В итоге у ребенка истерика, а дома она никогда не плачет.

Гость
#15

14, автор вы ***... нашли проблему на ровном месте, свекры я на 100% уверена искренне хотят вам помочь, так сказать дать вам побольше свободного времени, чтоб вы от забот о ребенке отдохнули, вы от них уедите и вдоволь наковыряетесь с ребенком, а сейчас они чем могут пытаются помочь. Вы так интересно пишите - не против общения но против того чтоб ее на руках нянчили - а пардон о чем разговаривать с 3-х месячным малышом? естественно что они просто сюсюкают с ней на руках... это вполне нормально что они пытаются успокоить ребенка пока вы в душе, а не истерично бегут колотить вам в дверь! Вы очень странная, правда....

Гость
#16

Зачем поехали к свекрам? Остались бы дома.

свекурва
#17

Вот поэтому мне особо не нужны внуки от невестки Сейчас она беременна вторым, я ее беременностью не интересуюсь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: