Гость
Статьи
Почему женщины сами …

Почему женщины сами считают, что должны тащить на себе быт?

Почему в подавляющем большинстве случаев женщины добровольно берут на себя все домашние обязанности, даже если и работают наравне с мужчинами? Часто вижу на форуме выражение "бесплатная домработница" …

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Любовь
#51

а еще,все почему-то упускают тот момент,что физически мужчина сильнее...и неважно,кто больше зарабатывает. если речь особенно о крупных городах,часто изматывает дорога так, что уже и работать не требуется что б устать. так вот женщины сил меньше,а обязанностей ,требующих именно физической силы гораздо больше. т.е. помыть пол , приготовить (= 30 раз метнуться к холодильнику и обратно, 20 раз залезть на каждую полку за определенным предметом (скалка,нож итп), а потом еще стоять,помешивая /переворачивая что бы не прилипало/досаливая минут 30), отодрать плиту или ванну от грязи,да даже банально протереть мужу ботинки - всё это требует много сил,это тебе не в ворде договор напечатать... а сильный самец будет лежать на диване...нехорошо,господа.

Ксю
#52
Гость

Так и должно быть. Я не очень уютно себя чувствую даже когда муж моет чашку за собой, хотя это его инициатива. А зарабатывать его дело, он же мне не предлагает семью обеспечивать начать.

Большинство как раз гонят жен зарабатывать и при этом быт на себя брать не спешат, еще и гуляют. Вот как женщины разбаловали! И работают сами и детей сами. Никто это не оценит, женщины. Вернее только на словах. А если, не дай Бог, болезнь какая? Все, их как ветром сдувает). С красивыми, работящими, активными все жить хотят. Но только это не любовь.

Гость
#53
Гость

Я так не считаю,но он мне так и заявил,типа я только работаю,а ты делаешь все остальное,я даже знать не хочу,что ты делаешь,но я должен видеть результат.

Бдсм

Гость
#54
Гость

Я не буду заниматься машиной, делать ремонт, таскать чемоданы и неподъемные сумки- это делает муж. А так же зарабатывает больше меня .
При этом я занимаюсь домашним хозяйством что совершенно не обременительно с тем количеством техники котрая у меня есть. Стирает машинка, почти все гладится паром в сушке.Всех делов достать и развесить на плечики. Посуду моет посудомоечная машинка.Уложить туда посуду не велик труд. Есть робот пылесос, всех трудов вытрясти пыль в мусорное ведро. Готовить тоже не проблема.Особенно учитывая что у меня есть все мыслимые и немыслимые девайсы для этого. Благо кухня 19 метров- есть где разместить. У меня даже мультиварок 2 штуки и Термомикс.
Пдукты покупаем вместе. Я иду со списком выбираю, муж везет тележку , потом тащит в машину.
По моему нормальное разделение обязанностей. Не скажу что чувствую себя угнетенной домашним бытом.
Страдают по поводу домшних дел или совсем косорукие кому и картошку почистить уже подвиг или те кто живет в плохих условиях, в старой задрипанной квартире котрую ничем уже не отмыть, стриают руками и т.д.

Муж делает ремонт собственноручно? Машиной занимается собственноручно? Делает это каждый день? А вы ему скажите, как вы самой себе говорите, что это не он крутит гайки, а ключ гаечный, не он сверлит, а шуруповерт, дрель и перфоратор, не он ремонтирует смеситель, а ключь разводной, не он копает , а лопата, не он пилит, режет, а ножовка и пила. И посмотрите на его лицо. Кстати, картошку чистить, продукты резать- это тяжелая работа, реально, нужны сильные руки, иначе пальцы и запястья болеть будут и опухнут.

Пошли все нах
#55
яв

У нас стирает машина, загрузить-развесить может любой, но чаще я.
Посуду моем по очереди, готовим по очереди, чаще, может быть, даже он. Убираемся вместе. На мне пыль, пол, зеркала. Он пылесосит, выносит мусор, моет сантехнику. Глажу я. В магазин ходим вместе, иногда он один покупает и даже средство для ванны и все прочее)
Оба работаем, и тащить на себе весь быт просто не хватит времени и сил. Да и зачем, если есть муж, который может и хочет помогать?

Хххуууйййня.

Гость
#56
Гость

Женщина всегда тянет быт на себе большей частью, ничего с этим не поделаешь. И это не зависит от того кто сколько работает. В хозяйстве множество мелочей, на которые уходит уйма времени, а мужчины их даже не замечают. Что-то пришить, создать уют, купить какие-то предметы интерьера мелкие - мужики вообще этим не заморачиваются. Я допустим с трудом представляю мужчину, которые выбирает в магазине чистящее ср-во для ванны, к примеру. Это все-таки - женская забота. А мужчин надо привлекать к более глобальным вещам - переставить что-то, пылесосить. Да и просто заставить его не свинячить за собой ))

Согласна. Вот, имхо, это все женщины в-среднем умеют лучше, у них это лучше получается. Заботиться об интерьере, создавать уютное домашнее гнёздышко... Мне кажется это самой очень органичным и естественным, это присуще женской природе.
А вот почему те женщины, которые работают наравне с мужчинами, еще и умудряются все по дому делать, т.е., фактически, батрачат за двоих ... ну это вопрос этим дурам надо задавать. Видимо, жертвенное желание быть бабой-конем всему виной. Имхо, если мужчина и женщина работают наравне, обязанности остальные надо делить поровну. Либо пусть в хозяйстве будет помощница.

Гость
#57
Гость

Женщина всегда тянет быт на себе большей частью, ничего с этим не поделаешь. И это не зависит от того кто сколько работает. В хозяйстве множество мелочей, на которые уходит уйма времени, а мужчины их даже не замечают. Что-то пришить, создать уют, купить какие-то предметы интерьера мелкие - мужики вообще этим не заморачиваются. Я допустим с трудом представляю мужчину, которые выбирает в магазине чистящее ср-во для ванны, к примеру. Это все-таки - женская забота. А мужчин надо привлекать к более глобальным вещам - переставить что-то, пылесосить. Да и просто заставить его не свинячить за собой ))

Ни разу в жизни чистящее средство для ванны не выбирала. 1200р стоит уборщица, это копейки вообще, чтобы такой ерундой замлрачиваться

Гость
#58
Гость

Все из семьи идет.
Если у МЧ, в семье, мама все на себе пЁрла, а папа и сынок только бока мяли на диване, то вероятнее всего, МЧ и в жены себе выберет ТАКУЮ ЖЕ!
У моего мужа, в семье было все пополам, и радости и горести, и забота друг о друге, и быт в том числе.
Естественно и мой муж (будучи воспитанным такими родителями) тоже к такой модели семьи стремится.

Согласна, на 100%. У меня так было у родителей(((
У мужа другая модель - у него мама никогда не работала почти, несколько детей, муж всегда обеспечивал семью. Имхо, все модели хороши, где ответственность распределена справедливо. Если женщина делает все, то ненормально

Гость
#59
Облако в юбке

Моя мама зарабатывает наравне с папой. Но при этом считает, что быт - на женщине. Хотя женщина эта превращается в "я и лошадь я и бык..." И меня так пыталась воспитывать: чтобы училась на отлично, олимпиады выигрывала, да еще ужин каждый день на всю семью готовила. А вот от моего брата требовали только успехов в школе, по дому его никто и не думал напрягать.

У меня мама тоже советского типа женщина, именно так. Зарабатывала даже больше папы намного одно время. Когда выросла, четко поняла, что так не хочу

Гость
#60
Гость

Работаю, получаю намного меньше мужа, но и работа у меня в общем-то проще, хотя времени занимает столько же. Дома всегда я готовлю, не могу представить его на кухне - да и не хочу. Честно, мне нравится, как он хвалит мои блюда, нравится встать чуть пораньше и на завтрак подать ему кофе с круассанами своего приготовления, к примеру. А вот убираться я не люблю - поэтому уборкой мы занимаемся вместе по выходным, окна, к примеру, все вымыл он. И мне так удобно, и ему.

Плюсую, насчёт готовки тоже самое. Для меня это абсолютно органично и естественно - кормить мужа, заботиться. При этом, разумеется, я не упахиваюсь. Если бы уставала, 100% бы не готовила

Гость
#61
Ксю

Большинство как раз гонят жен зарабатывать и при этом быт на себя брать не спешат, еще и гуляют. Вот как женщины разбаловали! И работают сами и детей сами. Никто это не оценит, женщины. Вернее только на словах. А если, не дай Бог, болезнь какая? Все, их как ветром сдувает). С красивыми, работящими, активными все жить хотят. Но только это не любовь.

Жесть, благо мне такие не попадались, в моём окружении таких нет

Гость
#62
Гость

У меня мама тоже советского типа женщина, именно так. Зарабатывала даже больше папы намного одно время. Когда выросла, четко поняла, что так не хочу

А у меня наоборот мама домохозка, всю жизнь в семье нищета, вот я когда выросла, четко поняла, что так не хочу, и сделала классную карьеру

Гость
#63
Гость

А у меня наоборот мама домохозка, всю жизнь в семье нищета, вот я когда выросла, четко поняла, что так не хочу, и сделала классную карьеру

Ну каждому своё. Есть масса семей, в которых мужья зарабатывают прекрасно, и нищеты в семье нет. Нищета может быть и с работающей женщиной. А у меня до брака тоже была хорошая должность, получила образование, но сейчас на фрилансе, неплохо подрабатываю удаленно, однако это всё равно не прежняя работа. Уже с годами реально поняла, что карьерить - не моё. По натуре мягкая, домашняя, семейная, женственная, абсолютная женщина без "яиц". Мне изучать педагогические методики, новые рецепты значительно интереснее, чем кому-то там что-то доказывать. А если при этом заниматься собой, регулярно поддерживать внешность и фигуру, то это все равно сложно было бы совмещать с полноценной работой в офисе.

Гость
#64

Она бы ему тоже сказала- я хочу личный самолёт , миллиарды, гражданство китсент невис, несколько вилл , заводов, яхту - и мне плевать как ты это сделаешь- мне нужен результат. А если нет/ не можешь- умойся в угол и не пищи оттуда, детей не будет, секс только за деньги ( немаленькие), поговорить тоже небесплатно, быт поровну, а ещё я хочу работаю- хочу нет, а ты меня обеспечивай. Что-то не так- сживу и укатаю и побью во сне предварительно.👍🏻 Норм вариант.

Гость
#65

Могу сказать что мужчины готовы помогать и умеют вести быт самостоятельно, без женщины, и у них зачастую в квартире чисто. Помощи не происходит в быте с женщиной по нескольким причинам - 1. Она сама решила что готовка/уборка/стирка это на ней, и отказывается от помощи, а потом когда она начала не справляться винит мужчину. 2. Мужчина помогал, но женщина критиковала что там не то, там не так, сям не эдак. Мужчина выслушав пару-тройку таких критических замечаний отложит помогать навсегда. Поэтому: никогда не отказывайтесь от помощи и никогда не критикуйте. И ещё, если вам всегда нужна помощь, каждый час, каждые 5 минут, в течение 365 дней в году, имейте ввиду - это женщина терпелива и тащит на себе, а потом орёт и бросается сковородкой в лоб, мужчина, видя что его постоянно напрягают, не давая ему прийти в себя - перестанет помогать гораздо раньше и тише. Нужно дозировать помощь- конфетку. Это обязательно.

Гость
#66

И основная причина это не понимание мужской психологии и мужской энергетики. Не в смысле какой-то там шизотерики, а обычной физической силы. Мужчине требуется больше времени восстановить силы, чем женщине. Женщина может пахать и устать в край через полгода, мужчина - через неделю. Я утрирую о сроках. Но суть такая. У женщины больше ресурсов на восстановление - шмутки, подруги, обновки. Да даже в коллективе многие женщины эмоционально отдыхают. Этим можно заниматься хоть каждый день. У мужчин рыбалка/охота/ пивко с друзьями. Но этим заниматься каждый день не удастся, да и не все занимаются. Спорт это скорее необходимость, чем отдых. В офисе мужчине вообще не расслабиться, иначе его уволят. В итоге что остаётся мужчине? Секс? Нет, секс не восстанавливает силы. Уборка? Да поможет он в уборке, фиг с ней. Но что вы, женщины можете предложить мужчине для восстановления сил?! Кричать каждый день, критиковать, пинать? Вы реально считаете что это помогает?! Конфетка нужна, которая может восстановить мужчину, идея, которую он пойдет реализовывать. А ваши претензии до добра не доведут никогда.

Гость
#67
Гость

Не считаю. И когда молодой еще муж старался мне помочь, всегда его хвалила и благодарила, хотя многое он делал наперекосяк. Но он, окрыленный), приучился и по магазинам ходить, и готовить, даже вкуснее чем я готовлю и т.д.
Так что, милые молодые жены, не пилите своих мужей, и да будет вам счастье.

Не все мужики такие, есть те, что имеют свои принципы "жена должна", а то, что ваш супруг такой,-вам повезло

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 904 темы
Популярные темы за месяц: 217 776 тем