Гость
Статьи
Не могу влюбиться

Не могу влюбиться

24 года, все хорошо, только влюбиться не могу.
Было в жизни две сильных влюбленности: одна длилась 3 года, вторая - 5 лет. В первом случае были отношения, во втором чувство было безответно. Я до 17 лет была очень влюбчивой, а потом как заклинило. После вот этой затяжной безответной пятилетки такое ощущение, что вообще ничего не чувствую, настолько были сильные эмоции (толстую тетрадь стихов написала, просыпалась и засыпала с мыслями о нем, с другими парнями пыталась встречаться - не помогало), теперь внутри просто какая-то пустота. Чувство, с которым я привыкла жить столько лет и которое питало меня изнутри, угасло, теперь ощущение, что в груди огромная дыра. И вообще совсем-совсем ничего не чувствую, т. *****. даже просто на уровне определить нравится/не нравится парень - мне всё безразлично, даже смотреть в сторону мужчин не хочется. Но я безумно хочу влюбиться снова, девчата, как я молилась избавиться от этого безответного чувства и как я теперь жалею, что оно прошло, вы даже не представляете...
У кого были такие длительные чувства, как вы потом пришли к новым отношениям? на это потребовалось много времени? что лучше всего помогает сердцу "ожить"?

Малина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

любовь нечаянно нагрянет (с) не насилуйте себя и не переживайте, все будет

Малина
#2
Гость

любовь нечаянно нагрянет (с) не насилуйте себя и не переживайте, все будет

да, да, просто мне тут еще подруга сказала, типа будешь такая "незаинтересованная" ходить - одна останешься, вроде как надо пробовать встречаться с другими, может, что и выйдет. а я как представлю нелюбимого рядом, что надо его обнимать, целовать, делать вид... мне аж тошно становится, но я такой человек - без любви чахну

Гость
#3

то же самое. думаю, у меня это связано с тем, что влюблялась я только в молодых и красивых, а в старых уже не получится. А так как мне уже 28, соответственно круг общения - ровесники и старше, такие мужчины для меня не привлекательны. А где двадцатилетнего искать? И чтоб не только красивый был, но и с мозгами? Возле универов тусить?

Малина
#4
Гость

то же самое. думаю, у меня это связано с тем, что влюблялась я только в молодых и красивых, а в старых уже не получится. А так как мне уже 28, соответственно круг общения - ровесники и старше, такие мужчины для меня не привлекательны. А где двадцатилетнего искать? И чтоб не только красивый был, но и с мозгами? Возле универов тусить?

А меня еще и родня прессует, на фоне старшей двоюродной сестры я лузер. у нее уже 2е детей, а я не могу каждому объяснять, что замуж хочу только по большой и взаимной любви, все так и приседают на уши: ну скоро замуж? у тебя хоть парень есть? а внуков когда ждать?
мне прям застрелиться хочется...

Все сгрыз хомяк
#5

У меня была похожая ситуация. Сильная первая любовь, в 16 лет (взаимная, но с драматическим разрывом), потом втрескалась без взаимности, да так что крышу сносило. Правда, я немного перебивала это чувство, встречаясь с другими молодыми людьми, но с ними не складывалось. Можете считать меня ненормальной, но я от этой любви не могла лет 10 избавится. Потом вышла замуж (не по любви, просто привязанность), потом разошлась. Но последние 2 года были настолько для меня тяжелыми.... разрыв с мужем, нервный срыв, как следствие - увольнение с работы. Дальше хуже, умирает отец, через год (в марте 2014) нелепо умирает мама..............так что на этом фоне вообще все померкло. Все выгорело. Не душа, а сплошные шрамы. Не живу, а существую. Делая вид, что живу. Но осталась надежда, что я смогу когда-нибудь собрать себя по чертежам. Про "влюбиться" вообще сейчас не думаю.

Все сгрыз хомяк
#6

Так что, Автор, отпустите ситуацию. Лучше берегите родных и наслаждайтесь с ними общением .

Гость
#7
Малина

да, да, просто мне тут еще подруга сказала, типа будешь такая "незаинтересованная" ходить - одна останешься, вроде как надо пробовать встречаться с другими, может, что и выйдет. а я как представлю нелюбимого рядом, что надо его обнимать, целовать, делать вид... мне аж тошно становится, но я такой человек - без любви чахну

Останешься одна - это типа страшилка такая ужасная. На самом деле, если смотреть на статистику, то одиночек уже больше чем семейных. Дальше будет круче. В конце концов, человек приходит в эту жизнь один и уходит, тоже, один.

Гость
#8
Гость

то же самое. думаю, у меня это связано с тем, что влюблялась я только в молодых и красивых, а в старых уже не получится. А так как мне уже 28, соответственно круг общения - ровесники и старше, такие мужчины для меня не привлекательны. А где двадцатилетнего искать? И чтоб не только красивый был, но и с мозгами? Возле универов тусить?

А вам интересно будет с 20 летним? Если вы симпатичная,то желающих будет много,и им точно с вами будет интересно.А вам?

Малина
#9
Все сгрыз хомяк

Так что, Автор, отпустите ситуацию. Лучше берегите родных и наслаждайтесь с ними общением .

Да. Я верю кстати, что так бывает и 10 лет и есть люди, которые проносят свою безответную любовь через всю жизнь. Очень сочувствую вам по поводу смерти родителей, я бы вообще уже наверное повесилась, окажись на вашем месте. Терпения вам и заботливых людей вокруг.

Гость
#10
Гость

А вам интересно будет с 20 летним? Если вы симпатичная,то желающих будет много,и им точно с вами будет интересно.А вам?

с любым человеком может быть интересно, и с 20-летни тоже. Но физически привлекают только молодые. Да я и не хочу никаких отношений, мне и одной неплохо живется.

Сергей
#11

Влюбиться с таким нравом и в возрасте очень не просто. А если просто дружить с мужчиной. Не нужно с ним целоваться или обниматься. Но если он будет всегда рядом, то внутри может что-то переключиться

У меня тоже странное чувство, когда не хочется жить.. Живу, что делать...

Женя
#12

Любовь - вещь редкая. Она не дается каждому. Но у каждого есть своя вторая половинка

Мудрая
#13

Ох, дорогой автор. Расскажу о себе. Мне 30, была неудачно замужем с 25 до 26 лет. А после сильно влюбилась, были отношения, после расставания любила безответно человека 4 года и вот сейчас только все улеглось в сердце, разлюбила. И безумно хочу встретить нового для меня человека, влюбиться. Но мужчины только раздражать начали, вижу их насквозь, все недостатки и слабости.
Думается мне, что настало время подумать о себе родной и любимой. Заняться здоровьем, самореализацией, путешествиями. Надоела эта эмоциональная привязка к кому-то.
Женщина должна научиться любить себя и уважать свои интересы. И лучше понять это в 20-30, чем к старости.
Всему свое время видимо.

Заяц
#14

Из за прошлых не удач скорее всего происходит блокировка выработки вещества ("вещества влюбленности") собственно по этому не получается влюбиться. Решается вопрос двумя способами. 1. Есть много настроение поднимающих продуктов и обниманишки желательно от предполагаемой влюбленности. Как влюбитесь продолжаете развивать события (возможность повторной не удачной влюбленности. Хотя сами уведите взаимно это или нет. ). 2. Выбрать жертву(Ну там что бы разумно он вам подходил и нарвался, там с материальной опорой симпатичный ) Потом не долгое время ПЕРИОДИЧЕСКОЕ (так что бы организм сам потом смог влюбиться)совместное употребление марихуаны, лучше экстази все в небольших количествах. Про обнимашки все равно забывать не надо, дабы сохранить реальную влюблённость. Предположительно уровень влюбленности ("взаимной") близок к %80-90 от экстази, от марихуаны % 60-70

Гость
#15

Такая же ху*ня, тоже не влюбляюсь. Года два уже.

vlad11
#16

мы потеряли любовь из-за греха. Посчитайте сколько у вас их было до брака. А это нарушение закона. Ну, а выход, конечно же есть.....

Элли
#17

Уже год не могу вообще даже симпатизировать кому-то, вокруг полно замечательных молодых людей, а клинит. Хотя сама я еще крайне молода, но чувства не появляются. Более того, просто тошнит от мужского пола, хотя влюбиться чуть ли не мечтаю - не хватает этого. Без влюбленности черствая, как сухарь, боюсь, что скоро совсем все эмоции потеряю... Не знаю что делать. Терпения нам всем.

Элли
#18
vlad11

мы потеряли любовь из-за греха. Посчитайте сколько у вас их было до брака. А это нарушение закона. Ну, а выход, конечно же есть.....

Не кажется ли вам, что это бред? Я еще не тронута, но влюбиться не могу - будто барьер какой-то. И чем вы сейчас это собираетесь объяснить?

Тая
#19

Народ! Вы чего жалуетесь? Вы любили и были влюблены! Мне 23, я девственница, даже обычной привязанности не могу почувствовать. А со временем гормоны только стльнее бьют, а для меня секс с неприятным мне человеком - в принципе невозможен. Я даже про любовь не возникаю, у меня даже друзей как таковых нет. Но на работе парни ко мне стелятся, однако дальше 1-2-***** встреч не заходит, я просто ничего не чувствую. А желание секса никуда не девается(((

та же *****. Думала я одна в
#20
Тая

Народ! Вы чего жалуетесь? Вы любили и были влюблены! Мне 23, я девственница, даже обычной привязанности не могу почувствовать. А со временем гормоны только стльнее бьют, а для меня секс с неприятным мне человеком - в принципе невозможен. Я даже про любовь не возникаю, у меня даже друзей как таковых нет. Но на работе парни ко мне стелятся, однако дальше 1-2-***** встреч не заходит, я просто ничего не чувствую. А желание секса никуда не девается(((

Гость
#21
Малина

да, да, просто мне тут еще подруга сказала, типа будешь такая "незаинтересованная" ходить - одна останешься, вроде как надо пробовать встречаться с другими, может, что и выйдет. а я как представлю нелюбимого рядом, что надо его обнимать, целовать, делать вид... мне аж тошно становится, но я такой человек - без любви чахну

Зато вы будете счастливы, и вас будут уважать везде.Если вы не хотите с кем-то быть и хотите быть одной,это ваше право.

Гость
#22

Вы всё правильно делаете. Современная женщина должна не быть одной,если это делает её счастливой, а с тем,кто вас счастливой не делает, вы всё равно расбежитесь.

Гость
#23
Элли

Уже год не могу вообще даже симпатизировать кому-то, вокруг полно замечательных молодых людей, а клинит. Хотя сама я еще крайне молода, но чувства не появляются. Более того, просто тошнит от мужского пола, хотя влюбиться чуть ли не мечтаю - не хватает этого. Без влюбленности черствая, как сухарь, боюсь, что скоро совсем все эмоции потеряю... Не знаю что делать. Терпения нам всем.

Главное, чтобы вы были счастливы, и тот,кто вас будет делать счастливой своим присутствием тоже обязательно будет в вашей жизни.

Гость
#24
Мудрая

Ох, дорогой автор. Расскажу о себе. Мне 30, была неудачно замужем с 25 до 26 лет. А после сильно влюбилась, были отношения, после расставания любила безответно человека 4 года и вот сейчас только все улеглось в сердце, разлюбила. И безумно хочу встретить нового для меня человека, влюбиться. Но мужчины только раздражать начали, вижу их насквозь, все недостатки и слабости.
Думается мне, что настало время подумать о себе родной и любимой. Заняться здоровьем, самореализацией, путешествиями. Надоела эта эмоциональная привязка к кому-то.
Женщина должна научиться любить себя и уважать свои интересы. И лучше понять это в 20-30, чем к старости.
Всему свое время видимо.

Вы всё отлично сказали, жаль,что нас никто этому не учит.

Форум: Отношения
Всего: 369 854 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 797 тем