Гость
Статьи
Мама мне сказала, что …

Мама мне сказала, что мне уже поздно замуж, что все мужчины нормальные уже женаты

Мне 27, живем в Москве с рождения. недавно исполнилось и родная мать мне сказала, что не уже поздно замуж, что раньше если девушка не выходила замуж до 22025,то считалась старой девой. И еще сказала...то все нормальные парни уже переженились и остались разве что только никому не нужные (алкаши, ненормальные и т.д.) Я в шоке была услышать это от родной матери, сейчас с ней не общаюсь. Мне очень неприятно и больно слышать это именно от нее. Я сама знаю что я уже немолодая для замужества,но услышать это от матери очень неприятно. Вы бы как отреагировали? простили бы такие слова?

Зенько
311 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

почему алкаши только и ненормальные - провинциалов полно же!
им жить негде, поэтому они подолгу семьи не заводят, да и работают много
вот это ваш контингент

Гость
#3

По сути мать права.

Гость
#4

автор, ваша мама сказала глупость. я сама мама и никогда бы не сказала такой глупости вообще, а родной дочери тем более. мне 26 лет и я считаю, что замуж можно выйти хоть в 50, и вообще надо ли выходить замуж - вопрос. Почему все считают, что мы ДОЛЖНЫ выйти замуж, ДОЛЖНЫ заиметь детей до 30, и т.д. Вы ничего никому не должны. Вы - молодая девушка, только начинающая жить!
На маму обижаться не надо, просто не надо больше никогда затрагивать эту тему и избегать её всеми возможными средствами. Помиритесь и больше не думайте о такой ерунде. Когда придет ваше время и ваш мужчина вы выйдете замуж и родите ВОВРЕМЯ, в СВОЁ ВРЕМЯ и ПО СВОЕМУ ГРАФИКУ!!!
А мама может просто переживает за вас и поэтому так грубо высказалась ,чтоб вас простимулировать...

Гость
#5

Автор, если честно, я была бы счастлива такое от родителей услышать. А то мне уже 31, а они все еще на что-то надеются, внуков ждут... Я как-нибудь это переживу, а их жалко )

Гость
#6

какие же ***** тут отвечали!!!! провинциалы, алкаши.... что за бред? мама не права!!!! девушка ужк взрослая и сама выберет когда ей и что делать!!!! вы сами-то небось в 18 повыскакивали и двоих уже заимели детей без работы, образования, без достижений духовный и материальных? сели на шею и мужу и мамкам И радуетесь???

Звезда
#7

ну и что теперь? Не выходите замуж-это же не обязательно. Пффф, нашли проблему

Гость
#8
Гость

Автор, если честно, я была бы счастлива такое от родителей услышать. А то мне уже 31, а они все еще на что-то надеются, внуков ждут... Я как-нибудь это переживу, а их жалко )

а вы в 31 уже крест на себе поставили? в 33 умирать собрались, да?

Гость
#9
Звезда

ну и что теперь? Не выходите замуж-это же не обязательно. Пффф, нашли проблему

первый трезвый человек наконец-то )

Гость
#10

А в моем окружении большинство повыходили замуж в 25-27 лет. Хотя есть и вышедшие в 22, и в 30. По-моему, 27 лет - прекрасный возраст для замужества. Мама сказала, что РАНЬШЕ такие считались старыми девами. Но раньше-то и условия жизни другие были! Пахали на износ и в 35 уже здоровья никакого не было, какой уж тут замуж и рожать детей, когда сама уже развалюха! А сейчас все не так. Времена меняются и традиции создания семьи тоже. Я бы еще могла понять, если бы вам было 37 и были бы одиноки - и то и такие порой налаживают личную жизнь, разведенных мужчин тоже хватает. Но 27... Это, конечно, не девчонка юная 18летняя, но разве это много? Самый расцвет сил!

Гость
#11
Звезда

Не выходите замуж-это же не обязательно

вам может и необязательно, а автор то замуж хочет

Гость
#12

Не слушайте маму и живите своей жизнью, желательно отдельно. У нее свои взгляды на жизнь, у вас - свои. В вашем возрасте нужно понимать, что родители тоже люди и не во всем и не всегда правы

Гость
#13
Гость

автор, ваша мама сказала глупость. я сама мама и никогда бы не сказала такой глупости вообще, а родной дочери тем более. мне 26 лет и я считаю, что замуж можно выйти хоть в 50, и вообще надо ли выходить замуж - вопрос. Почему все считают, что мы ДОЛЖНЫ выйти замуж, ДОЛЖНЫ заиметь детей до 30, и т.д. Вы ничего никому не должны. Вы - молодая девушка, только начинающая жить! На маму обижаться не надо, просто не надо больше никогда затрагивать эту тему и избегать её всеми возможными средствами. Помиритесь и больше не думайте о такой ерунде. Когда придет ваше время и ваш мужчина вы выйдете замуж и родите ВОВРЕМЯ, в СВОЁ ВРЕМЯ и ПО СВОЕМУ ГРАФИКУ!!!А мама может просто переживает за вас и поэтому так грубо высказалась ,чтоб вас простимулировать...

+ миллион

Гость
#14

а что можно дать мужчине в качестве жены в 18 лет? образования нет, устойчивой работы нет, накоплений ни жизненного опыта, ни финансовых, никаких нет. ещё гулять бы да резвиться. а в 27 ты уже хоть что-то стоишь, хоть чего-то добился, чтобы создать платформу для семьи и детей.

Гость
#15
Гость

вы сами-то небось в 18 повыскакивали и двоих уже заимели детей без работы, образования, без достижений духовный и материальных? сели на шею и мужу и мамкам И радуетесь???

такие заявления уместно делать, когда чего то добился, а если ты к 27 годам добился только и исключительно того что живешь в москве с рождения, то лучше помалкивать

Гость
#16

Незамужние тридцатилетние девушки!! Перестаньте врать, хотя бы самим себе)) Вы не замужем, потому что никому не нужны. Посмотрите на своё окружение. Ведь большая часть ваших ровесниц создала семьи. А вы просто тот небольшой процент некондиции)))

Звезда
#17

почему все бредят замужеством? Ау, люди! Жить с кем угодно, лишь бы не одной. Это эпидемия?))

Гость
#18
Гость

Незамужние тридцатилетние девушки!! Перестаньте врать, хотя бы самим себе)) Вы не замужем, потому что никому не нужны. Посмотрите на своё окружение. Ведь большая часть ваших ровесниц создала семьи. А вы просто тот небольшой процент некондиции)))

Лучший и самый правдивый коммент.

Гость
#19
Гость

Незамужние тридцатилетние девушки!! Перестаньте врать, хотя бы самим себе)) Вы не замужем, потому что никому не нужны. Посмотрите на своё окружение. Ведь большая часть ваших ровесниц создала семьи. А вы просто тот небольшой процент некондиции)))

глупые мужики берут в жены глупых женщин. страшные-страшных. так что среди жен тоже 50% неликвида ))))))

Звезда
#20

16-что значит-не нужны? Вот в вашей голове есть такой вариант, что можно НЕ ХОТЕТЬ замуж? вот просто не хотеть. Или для вас это разрыв шаблона?))) ну это я не про случай автора сейчас

Гость
#21
Звезда

почему все бредят замужеством? Ау, люди! Жить с кем угодно, лишь бы не одной. Это эпидемия?))

согласна!!!! замужем, не замужем. главное - быть счастливой )))

Гость
#22
Гость

а вы в 31 уже крест на себе поставили? в 33 умирать собрались, да?

Я ничего на себе не ставила ) Я живу в свое удовольствие и за первое попавшееся г... выходить не собираюсь на радость окружающим. Если так и не придется встретить человека, с которым я захочу прожить остаток жизни - что же, не судьба, и я готова с этим смириться. Но родители у меня сильно переживают, их вот жалко, но они у меня совершенно совковых взглядов, к сожалению.

Бандерас
#23

а какая проблема? Cамосовершенствуйся заведи кота)

Гость
#24

Ага. Не хотят они замуж. Опять сказка про белого бычка)) правильно никому вы не сдались ни в 20 ни в 40. Примеров уйма.

Гость
#25
Гость

глупые мужики берут в жены глупых женщин. страшные-страшных. так что среди жен тоже 50% неликвида ))))))

Абсолютно верно)) Глупые выбирают глупых, умные - умных, и только некондиция никому не нужна))

мышь+
#26

Из знакомых все нормальные люди именно к тридцати или позже впервые вступили в брак. Хорошо живут, без проблем. И сделать успели все, что хотели, и жильем обзавелись, и профессиональная репутация наработана, и думать начали уже головой, а не тем, чем раньше. Те, кто раньше, преимущественно по залету, в целях побега от родителей или "чтобы было".
А матерей таких жалеть стоит. Не нужно агрессивно реагировать на слова таких. У них вся жизнь сводится к "создать семью", "служить". Иначе - драма-драма, жизнь кончена. Даже словами одинаковыми говорят. Пусть доживают как умеют. Будьте снисходительной.

Модуль.
#27

Странная логика у вашей мамы.
Мне -28. До 30 жениться и не собираюсь. Сначала жильем себя обеспечить, чтобы было куда привести жену, и где детям рати. Т.е учеба сначала, а потом работа+ карьерный рост( в перспективе личный бизнес) И если ваша мама о нормальных мужиках говорит, то именно такими они и должны быть, по моему мнению.
А не жениться в 20-23, жить с предками, и копить годами на машину трех летку.

И потом, мужик выгуляться должен, как ни банально это звучит.
А те кто в 20 лет не нагулявшись хомут на себя накинул, рано или поздно начнет таки наверстывать упущенное, сужу по своим знакомым, приятелям.
К 30 годам, мужик уже должен состояться как личность, и готов к созданию семьи.

Ольга
#28

Дело не в возрасте. Возраст у Вас самое то. Не думаю что вы разительно отличаетесь от 22 летней)) В Европе бы у Вас не возникло проблем с замужеством и комплексов неудачницы. Просто ваша мама права в том, что с тем перевесом мужского и женского населения как у нас в России, действительно трудно найти неженатого. Парней нормальных окольцовывают до 24 лет. Ваши ровесники - женатики. Это да. Но это проблема государства, когда столько мужчин в Чечне погибло, столько на зоне срок мотает, столько наркоманов! А что мы женщины можем сделать? Даже если вы сами по себе супер-пупер раскрасавица, это все равно что зайти в магазин в конце сезона с большим кошельком денег - а купить то и нечего: одна рванина.

Баба Ира
#29

Если "до 22025", то у Вас ещё много времени))
27 лет - прекрасный возраст, можно уже с умом выйти замуж за человека. А маме скажите, что Вы подождёте пока эти многие хорошие разведутся, и пойдёте с ними "во вторую волну".

Синичка
#30
Гость

Незамужние тридцатилетние девушки!! Перестаньте врать, хотя бы самим себе)) Вы не замужем, потому что никому не нужны. Посмотрите на своё окружение. Ведь большая часть ваших ровесниц создала семьи. А вы просто тот небольшой процент некондиции)))

Да ну, глупости какие. Вы еще слишком молоды, раз так категоричны. Люди на протяжении всей жизни влюбляются, разводятся, так нельзя говорить, как вы. И, кстати, в моем окружении девушки выходят замуж за младше себя. Ну а я читаю вуман и думаю, я жезамужем, тут меня не упрекнуть:)) А вот насколько счастливы мы, замужние девушки по сравнению с незамужними. Это большой вопрос. "Бабы каются, девки замуж собираются"

Звезда
#31

24-а вы кому нужны?)))

Гость
#32
Гость

а что можно дать мужчине в качестве жены в 18 лет? образования нет, устойчивой работы нет, накоплений ни жизненного опыта, ни финансовых, никаких нет.

Красоту, свежесть, молодость, здоровье, отсутствие иножества ку ев и тараканов, выращенных за 2-10 лет, пока девочка "нагуляется" А образование и накопления - так мужчина и без вас это может получить. От жены совершенно другое требуется. Те из женщин, кто это понимает - давно и счастливо замужем. А те, кто нет - строчат темы "мне 30+ я вся такая образованная и эрудированная, но почему-то незамужняя. что делать????"

Гость
#33

Замечательный возраст у автора. Любите жизнь. И маму. Все еще будет, никаких сомнений.

петарда
#34

Замуж поздно , сдохнуть рано...

Гость
#35
Гость

Незамужние тридцатилетние девушки!! Перестаньте врать, хотя бы самим себе)) Вы не замужем, потому что никому не нужны. Посмотрите на своё окружение. Ведь большая часть ваших ровесниц создала семьи. А вы просто тот небольшой процент некондиции)))

Ну и что?

петарда
#36

У меня подруга 37 лет, тоже все маму слушается.Как с ней разговариваешь она все повторяет -мама сказала.И вот ей( подруге) было 33 и он разведена и с ребенком у нее появился мужчина который хотел на ней женится и детей , НО мама сказала, что ей поздно. Этот мужчина подругу и бросил.

Гость
#37
петарда

У меня подруга 37 лет, тоже все маму слушается.Как с ней разговариваешь она все повторяет -мама сказала.И вот ей( подруге) было 33 и он разведена и с ребенком у нее появился мужчина который хотел на ней женится и детей , НО мама сказала, что ей поздно. Этот мужчина подругу и бросил.

Прям про мою подругу сказали. Всю жизнь себе поломала,этим - мама сказала,мама сказала...

#39

У мамы самой как с отношениями?

Синичка
#40
Пацанчик

++++++

Слушайте, ну такое впечатление, что подростки пишут. Вы хоть знаете, что такое "брак"? Да это тяжкий труд, ежедневный причем. Это не только постель и фейерверки, а и притирки, быт, умение прощать, быть мудрыми, чуткими по отношению друг к другу. Откуда у 18 летней девушки все это??
Напоминает некоторые объявления по поиску работы: ищу опытного бухгалтера не старше 18 лет (стаж по специальности 10 лет), с двумя взрослыми детьми, красавицу, умницу...
смех да и только

Гость
#41
Гость

Красоту, свежесть, молодость, здоровье, отсутствие иножества ку ев и тараканов, выращенных за 2-10 лет, пока девочка "нагуляется" А образование и накопления - так мужчина и без вас это может получить. От жены совершенно другое требуется. Те из женщин, кто это понимает - давно и счастливо замужем. А те, кто нет - строчат темы "мне 30+ я вся такая образованная и эрудированная, но почему-то незамужняя. что делать????"

красоту, молодость и свежесть? тогда пускай мужики розы на подоконниках выращивают и радуются!!!! молодость и свежесть пройдет ,а что останется? по-моему, мужчины ищут спутниц жизни как верных друзей, равноправных партнеров и отдушину и поддержку. а красостой сыт не будешь. полодость не поддержит и не поможет. свежесть не создаст уют и гармонию в доме.

Гость
#42
Синичка

Слушайте, ну такое впечатление, что подростки пишут. Вы хоть знаете, что такое "брак"? Да это тяжкий труд, ежедневный причем. Это не только постель и фейерверки, а и притирки, быт, умение прощать, быть мудрыми, чуткими по отношению друг к другу. Откуда у 18 летней девушки все это??Напоминает некоторые объявления по поиску работы: ищу опытного бухгалтера не старше 18 лет (стаж по специальности 10 лет), с двумя взрослыми детьми, красавицу, умницу...смех да и только

Согласна на все 100%!!!! Откуда у зеленой 18-летней есть опыт, мудрость, стремление к компромиссу, понимание и прощение? Для этого нужна зрелая душа и зрелое сердце!!!! Брак-это тяжкий труд, который приносит свои дивиденты. Только нужно терпеть и ждать. А в 18 лет ни терпеть ни ждать не хочется!!!!

Гость
#43

забавно, что про красоту, молодость и свежесть написал человек с ником ПАЦАНЧИК ))) это явно не мужчина, а какой-то мальчик, которому от жизни только и нужна что кукла Барби и чтоб попа и грудь были. вот критерии его жены. а посмотреть бы что написал мужчина лет 30.....

Гость
#44

Мдааа.., почитала. Я в провинциальном городе живу и то сейчас тенденция пошла такая, что замуж идут ближе к 30 годам. А до этого пытаются как-то поработать, что-то заработать и т. д...

Гость
#45
Гость

Согласна на все 100%!!!! Откуда у зеленой 18-летней есть опыт, мудрость, стремление к компромиссу, понимание и прощение? Для этого нужна зрелая душа и зрелое сердце!!!! Брак-это тяжкий труд, который приносит свои дивиденты. Только нужно терпеть и ждать. А в 18 лет ни терпеть ни ждать не хочется!!!!

вы множество куев называете опытом? -)) Да и дивиденты судя по сайту все в одну копилку уходят -)) Да лучше молодую самому все научить, чем прожженую жизнью исправлять, тем более это в 99% случаев бесполезно.

Гость
#47

В 27 рано замуж, автор, не говоря уже о детях.
Учитесь, сморите мир, любите себя и пошлите мнение мамы и прочих забитых упырей подальше).

мышь+
#47
Гость

вы множество куев называете опытом? -)) Да и дивиденты судя по сайту все в одну копилку уходят -)) Да лучше молодую самому все научить, чем прожженую жизнью исправлять, тем более это в 99% случаев бесполезно.

Но это навязанный опыт - тот, которому учили или переучивали. Он не свой, не родной, не продуманный, не прочувствованный, не пережитый. А потому и бесполезный. Я все-таки за то, чтобы в отношениях состояли два зрелых партнера, смотрящих в одну сторону. А не так, чтобы лепить партнера из того что есть. Ненадежно это.

Гость
#47
Гость

Автор, если честно, я была бы счастлива такое от родителей услышать. А то мне уже 31, а они все еще на что-то надеются, внуков ждут... Я как-нибудь это переживу, а их жалко )

ну я вообще в 36 родила. Правда я до этого давно замужем была. Так что может и правильно ждут, вы ещё успеете.

Гость
#49

Мне так мама говорила начиная 23х, а бабушка вообще плевалась и проклинала позор семьи, ржачно было. К 30ти переключились на тему "ну и правильно, да вообще зачем мужик нужен только обслуживать его, главное родить...". Но вообще-то у меня свой головной мозг есть чтобы понимать что выходить замуж и рожать потому что пора это 100% способ испоганить свою жизнь. С мужем познакомилась в 30, поженились в мои 33, через полгода сделали детку - ощущения что куда-то опоздала нет, жаль что мы не встретились раньше, но у меня ни разу не возникало желания выйти замуж ни за одного из моих предыдущих ухажеров, два раза отказывала, муж тоже не хотел жениться на своей предыдущей девушке с которой жил 4 года, мне же предложение сделал через 2 недели потому что понял что вот оно - нам просто и комфортно друг с другом. И кстати весь мой опыт, образование и накопления нам очень пригодились, теперь я ухожу в декрет со спокойной душой зная что на ближайшие 10-15 лет мне точно денег хватит даже без работы, плюс есть любящий и заботливый муж, семейный бизнес и работодатель предлагает работать удаленно. Моя бабушка деда не любила, он умер 20 лет назад, а она до сих пор говорит только не смейте нам общий памятник ставить, мама второй раз замужем, не сказать что все идеально, ругаются потому что отчим пьет - так что старше не значит мудрее, ваше личное счастье в ваших руках, в жизни кроме смерти все остальное дело добровольное и не обязательное, лучше жить одной чем в несчастливом браке.

Кукушка
#50
Зенько

Мне 27, живем в Москве с рождения. недавно исполнилось и родная мать мне сказала, что не уже поздно замуж, что раньше если девушка не выходила замуж до 22025,то считалась старой девой. И еще сказала...то все нормальные парни уже переженились и остались разве что только никому не нужные (алкаши, ненормальные и т.д.) Я в шоке была услышать это от родной матери, сейчас с ней не общаюсь. Мне очень неприятно и больно слышать это именно от нее. Я сама знаю что я уже немолодая для замужества,но услышать это от матери очень неприятно. Вы бы как отреагировали? простили бы такие слова?

Мать-*****.Да,сейчас у многих женщин такая проблема-замужество.А стоит ли выходить замуж за кого не попадя?Влюбиться и быть любимой можно и в 40,и в 50.Бессмысленно просто так выскакивать замуж.Если хочешь-роди себе ребенка.Или просто наслаждайся жизнью,путешествуй,кушай,отдыхай,работай на любимом месте.Очень многие счастливы и без мужа(представь:ссоры,привыкание,недоедание,романтичность пропадает,остается быт)