Гость
Статьи
Мама не хочет общаться

Мама не хочет общаться

Моя мама не хочет общаться со мной, потому что ей не нравится мой муж. Она так категорически настроена, но мне нужна её поддержка. Я на 8 месяце беременности, поэтому так хотелось бы, чтобы она с внуком своим понянчилась, мне бы советы давала. Но она вообще ставит ультиматум: или я или твой муж. А против она из-за разницы нашей в возрасте и потому, что он совсем не такого характера, как она, сложно найти общий язык. Подскажите, что мне делать? Мне важно общение с мамой, но я и не хочу, чтобы она с моим любимым мужем ссорилась.

Алисочка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надоели однотипные разаодки

Гость
#2

Алисочка, насильно мил не будешь. Вы не можете насильно заставить маму его принять таким, каков он есть. Успокойтесь. Вам нужно беречь себя и малыша. Я уверена, что как только малкеький родится, мама подобреет и сама придет Вам помогать.
Мою подругу так же оставила мама, когда та была в положении. Подруга была незамужем, забеременела от парня, который ее сразу же бросил, как только узнал о беременности. Ее родители посчитали это позором и не общались с ней 2 года. Она была совсем одна с ребенком, и то не умерла без маминой поддержки. А у Вас рядом любимый и любящий муж! Ищите поддержку у него, в своей семье. К сожалению, такое бывает, что приходится выбирать между хорошими отношениями с мужем и хорошими отношениями с мамой.

Таня.*
#3

Вам ссориться с мужем ни как нельзя в вашем положении не в коем случае. С мамой то же не ссорьтесь. Придется побыть без поддержки мамы. Чем остаться без мужа, с ребенком на руках. А куда идти, к маме, которая скажет не приходи ко мне, потому что это от него внук... бред. Но, вы можете остаться одна совсем. Скажите, мама, мне нужна Ваша поддержка, Ваша любовь, и я буду рада, если Вы будете со мной сейчас, и позже я буду рада Вам, призодите к нам. А живите с мужем. Время от времени звоните маме, спрашивайте как дела, не хочет ли в гости зайти.

Алисочка
#4
Таня.*

Вам ссориться с мужем ни как нельзя в вашем положении не в коем случае. С мамой то же не ссорьтесь. Придется побыть без поддержки мамы. Чем остаться без мужа, с ребенком на руках. А куда идти, к маме, которая скажет не приходи ко мне, потому что это от него внук... бред. Но, вы можете остаться одна совсем. Скажите, мама, мне нужна Ваша поддержка, Ваша любовь, и я буду рада, если Вы будете со мной сейчас, и позже я буду рада Вам, призодите к нам. А живите с мужем. Время от времени звоните маме, спрашивайте как дела, не хочет ли в гости зайти.

Спасибо! Да примерно так и есть, мама в другой области, только созваниваемся, благо она со мной хоть по телефону говорит

Гость
#5

Аналогично.Мама против мужа,разница у меня с ним в 10 лет. Даже женились тайком,чтоб она не вычудила ничего. Живем с ним 9 лет,мама в соседней области,за это время мой муж заменил ей бытовую технику и оплатил операцию на зрение. Когда к ней едем за 350 км ее нет дома,сидим под забором, ждем...Старшего внука любит! Весь город наслышан от нее об этом! По всему дому фото его висят! Вот только в реале с ним не общается,приедем,вся в делах,некогда ей... Посидим одни как *****.к.и ,подарки оставим и до дому. Никогда даже с праздником не позвонит... Младшему внуку 8 мес,она ни разу не видела,не спросила даже как назвали... Последние полгода уже я с ней необщаюсь,после смс от моего брата,которого я вынянчила,написал,что за человека меня не считают и ждут когда я приползу,искренне желают мне развода. В общем теперь я уже обиделась,тоже мне,хозяева моей личной жизни выискались.
Ну вот почему? Почему такие мамы бывают?Моя не замужем,может поэтому.

Гость
#6
Гость

Аналогично.Мама против мужа,разница у меня с ним в 10 лет. Даже женились тайком,чтоб она не вычудила ничего. Живем с ним 9 лет,мама в соседней области,за это время мой муж заменил ей бытовую технику и оплатил операцию на зрение. Когда к ней едем за 350 км ее нет дома,сидим под забором, ждем...Старшего внука любит! Весь город наслышан от нее об этом! По всему дому фото его висят! Вот только в реале с ним не общается,приедем,вся в делах,некогда ей... Посидим одни как *****.к.и ,подарки оставим и до дому. Никогда даже с праздником не позвонит... Младшему внуку 8 мес,она ни разу не видела,не спросила даже как назвали... Последние полгода уже я с ней необщаюсь,после смс от моего брата,которого я вынянчила,написал,что за человека меня не считают и ждут когда я приползу,искренне желают мне развода. В общем теперь я уже обиделась,тоже мне,хозяева моей личной жизни выискались.Ну вот почему? Почему такие мамы бывают?Моя не замужем,может поэтому.

Конечно,поэтому.Баба с несложившейся судьбой очень негативно реагирует,если у других она складывается.И даже то,что эта счастливица- ее дочь,не останавливает таких.Зависть,злость,негатив и желание все рушить- обычная женская природа ,а без мужика эти все негативные качества развиваются в геометрической прогрессии.

Гость
#7

Не хочет - не надо.
Привыкайте обходиться без поддержки мамки манипуляторши, в жизни пригодится.

Гость
#8

А почему он ей не нравится?Ему 50 лет и он негр??В чём причина то?

Алисочка
#9
Гость

Аналогично.Мама против мужа,разница у меня с ним в 10 лет. Даже женились тайком,чтоб она не вычудила ничего. Живем с ним 9 лет,мама в соседней области,за это время мой муж заменил ей бытовую технику и оплатил операцию на зрение. Когда к ней едем за 350 км ее нет дома,сидим под забором, ждем...Старшего внука любит! Весь город наслышан от нее об этом! По всему дому фото его висят! Вот только в реале с ним не общается,приедем,вся в делах,некогда ей... Посидим одни как *****.к.и ,подарки оставим и до дому. Никогда даже с праздником не позвонит... Младшему внуку 8 мес,она ни разу не видела,не спросила даже как назвали... Последние полгода уже я с ней необщаюсь,после смс от моего брата,которого я вынянчила,написал,что за человека меня не считают и ждут когда я приползу,искренне желают мне развода. В общем теперь я уже обиделась,тоже мне,хозяева моей личной жизни выискались.Ну вот почему? Почему такие мамы бывают?Моя не замужем,может поэтому.

У нас разница 17 лет. А мама моя замужем, брат младший моя с ней живёт, но всё равно у неё хватает времени вредить мне. А на свадьбу ко мне не приехала просто.

Алисочка
#10
Гость

А почему он ей не нравится?Ему 50 лет и он негр??В чём причина то?

Да просто не нравится его поведение, сам он не нравится по характеру.

Гость
#11
Алисочка

У нас разница 17 лет. А мама моя замужем, брат младший моя с ней живёт, но всё равно у неё хватает времени вредить мне. А на свадьбу ко мне не приехала просто.

Вот у моей подруги разница тоже на 17 лет. И у них прекрасно с матерью все. Она приняла его прекрасно. Мать тоже ее замужем. Но у нее с мамой с детства были отношения прекрасные. А моя мама всегда была властная,держала меня в ежевых рукавицах,а брата моего наоборот,он собой рулить не дает. Наверное моей еще не нравится,что командовать некем стало. Ваша мама тоже властная?

Алисочка
#12
Гость

Вот у моей подруги разница тоже на 17 лет. И у них прекрасно с матерью все. Она приняла его прекрасно. Мать тоже ее замужем. Но у нее с мамой с детства были отношения прекрасные. А моя мама всегда была властная,держала меня в ежевых рукавицах,а брата моего наоборот,он собой рулить не дает. Наверное моей еще не нравится,что командовать некем стало. Ваша мама тоже властная?

Да, моя мама и старшей сестрой манипулирует, и братом, и отчимом..а вот мной у неё не получается как-то

Гость
#13
Алисочка

Да, моя мама и старшей сестрой манипулирует, и братом, и отчимом..а вот мной у неё не получается как-то

Вот,я и смотрю,что у таких мам как наши есть одна общая черта: они хотят,что б им подчинялись и все было в этой жизни так ,как им хочется. Шаг влево,шаг вправо и следует наказание игнором. Надежда только на то,что со временем они привыкнут,что мы из под контроля вырвались и примут это как данность. Наверное жажда власти у некоторых женщин развита острее,чем материнская любовь.

Форум: Отношения
Всего: 363 334 темы
Новые темы за месяц: 6 252 темы
Популярные темы за месяц: 215 346 тем