Гость
Статьи
Вы скучаете по …

Вы скучаете по бывшим,если расстались по вашей инициативе?

Встречались с парнем пять месяца.Расстались по его инициативе.Когда встречались очень много времени проводили вместе.Прошел уже месяц,я очень скучаю,но не звоню и не пишу.Не хочу доставать.Я не понимаю,люди которые были инициаторами расставания,вы не скучаете потом,хоты бы просто по человеку,по общению с ним?может я просто к людям быстро привязываюсь,но мне непонятно,как можно просто вычеркнуть человека из своей жизни, и все..и даже не спрашивать,как у него дела..

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
я
#1

да, скучала. а потом поняла что это к лучшему. спустя лет 7 поняла )))

Керен
#2

Я ужасно скучаю по человеку, которого любила. Даже думала написать здесь. Ну что делать, большое чувство, большая привязанность, человек потрясающий и любила я его. Но человек очень низкий. Все получается облом, сиди и терпи, все равно это хуже чем умер, взять его неоткуда.

Гость
#3

Я например скучаю, просто расстались мы очень давно. Долго не виделись,не общались.Увидела его в соцсети обрадовалась,хотя каких-то чувств у меня уже давно нет,я замужем и у меня все хорошо. Но мы встречались в юнности,были очень дружны,было много общего и мне реально очень хотелось пообщаться с ним,узнать как сложилась его жизнь. Но он как то странно себя повел, узнав что я замужем перестал общаться. Ну я как бы навязываться не стала, просто явно человек изменился.

Гость
#4

Один очень хорошо лизал, до сих пор скучаю.

Гость
#5

да, скучала
до сих пор иногда вспоминаю
но не жалею, что рассталась

Керен
#6

Я рада что прекратила и жалею что не сделала это еще в начале. Не додумалась. Но зову его обратно день и ночь, первая мысль утром и она же последняя вечером. Тяжело.

Керен
#7

Разделила на двое человека, которого любила, и человека с его реальным поведением. Решила для себя, что тот которого я любила, это почти полностью плод моего воображения, в реальности от может быть несколько месяцев существовал с говорками. Его и зову.

Гость
#8
Керен

Я ужасно скучаю по человеку, которого любила. Даже думала написать здесь. Ну что делать, большое чувство, большая привязанность, человек потрясающий и любила я его. Но человек очень низкий. Все получается облом, сиди и терпи, все равно это хуже чем умер, взять его неоткуда.

Что значит низкий? Подлый или не соответствует совсем?

Гость
#9

По сабжу: скучать не получилось, мы до сих пор общаемся, как самые близкие друзья. НО если заведет себе тетку, ревновать буду, наверное)

Керен
#10

8, ага сильно подлый и умный до крайности. Пока додумалась, вышло много седых волос.

fiekeer
#12

Никогда не скучала по бывшим. Даже когда год жила с парнем и жениться собирались, расстались по моей инициативе, вообще ни разу не скучаю

Керен
#13

11 ну да. Интересный, блестящий, талантливый, с ошеломительным талантом любить. И со всякими дурными и тяжелыми чертами. Не очень хочется перечислять. Это называется пограничное расстройство. И очень толковый лжец и манипулятор. Беда, беда.

Гость
#14

Нет,не скучаю.И он тоже.Некогда ему скучать-из вендиспансера не вылазит,прям рецидивист какой-то!То гонорея,то сифилис.

Дана
#15

нет

Ель
#16
Керен

11 ну да. Интересный, блестящий, талантливый, с ошеломительным талантом любить. И со всякими дурными и тяжелыми чертами. Не очень хочется перечислять. Это называется пограничное расстройство. И очень толковый лжец и манипулятор. Беда, беда.

Ой как знакомо-то, а! Действительно, в воображении к хорошим чертам дорисовывается сказочный принц. А когда вылезают отрицательные - к ним додумывается злой злодей. И получаются два разных человека. Одного - люблю, другого - ненавижу. Да, это весьма добавляет седых волос, эх...

соловейка
#17

Да,всю жизнь убиваюсь о нем,слёз не осталось

Гость
#18

а я никого не бросала, всегда бросали меня_
нверное это стыдно
но у того кто бросает все равно некое психологическое преимущество, он все решил и ему проще...а когда тебя бросают чувство что недосказал, недоделал и проч...
К слову мой последний мч который бросил меня сам потом писал мне, и даже угрожал моим знакомым изза ревности, но на предложение всё вернуть всё рвно отвечал отказом

Керен
#19

Никакого психологического преимущества нет у того, кто бросил. Это я вам говорю как человек которого бросили много раз и который бросил только одинажды. Вы когда бросаете вы все равно уже труп. Вас уже довели до кондиции. Все равно.

Rocker
#20
Ель

Ой как знакомо-то, а! Действительно, в воображении к хорошим чертам дорисовывается сказочный принц. А когда вылезают отрицательные - к ним додумывается злой злодей. И получаются два разных человека. Одного - люблю, другого - ненавижу. Да, это весьма добавляет седых волос, эх...

Вам Дамы,надо посмотреть фильм "Я, снова я и Ирэн" - там точно Ваш случай.

Керен
#21

Я посмотрела достаточно кино в реальности. Более чем.

Керен
#22

Ну что поделать, есть такой тип психики, который может быть очень притягателен для подобного же типа. Это фантасмагория взлетов и падений. Он знает высокую высоту, но он способн же дойти до паники совершенно крайней и до депрессии - на которую человек со стороны посмотрит, и скажет, а в чем дело вообще??? О чем вообще вы тут подняли вой??? Способен на любовь очень большую и на подлость грандиозную.

Ель
#23
Керен

Ну что поделать, есть такой тип психики, который может быть очень притягателен для подобного же типа. Это фантасмагория взлетов и падений. Он знает высокую высоту, но он способн же дойти до паники совершенно крайней и до депрессии - на которую человек со стороны посмотрит, и скажет, а в чем дело вообще??? О чем вообще вы тут подняли вой??? Способен на любовь очень большую и на подлость грандиозную.

А на просто "нормальных" мужчин мы не согласные. С ними скучно.

Гость
#24
Керен

Я посмотрела достаточно кино в реальности. Более чем.

двай свою тему создавай
ты тут не одна а одеяло на себя тянешь

Ксю
#25

Я иногда скучаю по бывшему мужу. Расстались по моей инициативе, сейчас я опять замужем. Но. Мужа нынешнего хоть и люблю но не так, как первого. Тем я дышала, жила, а ушла потому что он каждый день причинял мне боль. Вот такая история.

1
#26
Ель

А на просто "нормальных" мужчин мы не согласные. С ними скучно.

Ага,ага:) Мы заметили:) Это истинно такая правда. Зато надежно с ними, девочки, зато их дети любят и собаки тоже. Которые на самом деле-то нормальные. мужчины-то. Другое дело - и этого добра все меньше. Ель - ну Вы-то же в Сибири, Вам таки попроще быть должно:)

Гость
#27

Если расстались по моей инициативе - нет, не скучаю. Я до последнего даю отношениям шансы, и уже когда всё заходит в жуткий тупик. тогда решаю расстаться, так что скучать там уже не о чем. У меня было 3 продолжительных отношений в юности, которые я оборвала сама, и я даже не интересовалась после этого жизнью бывших, мы не пересекались (слава Богу), а было ещё несколько историй. где бывшие продолжали мелькать в моём окружении, но я ничего не чувствовала. Сейчас у меня есть любимый человек, он настолько мне дорог, что я боюсь даже представить, как буду жить без него. Наверное, это совсем другое, чем было раньше.

Гость
#28

Расстались по моей инициативе. Вместе были шесть лет, был первым и единственным. Много глупостей совершила, много страдала и мучалась. Мы были самыми родными людьми, а теперь чужие, для меня это странно, но это жизнь. До сих пор иногда скучаю, хотя уже замужем за другим, которого люблю. Очень бы хотелось полностью забыть прошлое, но это пока не получается, стараюсь гнать эти мысли от себя и вам советую...

Гость
#29

2 бывших с которыми расставалась сама. По первому не скучала. Он мне изменил. Считала предателем. И не даром говорят что от любви до ненависти 1 шаг. Ненависть правда прошла. Но ностальгии по отношениям не было никогда. Хотя это первый мужчина и первые серьезные отношения. Просто вычеркнула из памяти.
Второй парень был по внешности как красавчик из журнала. По нему как по человеку не скучала, но сравнивала мужчин с ним по внешности.

Аметист
#30
Ксю

Я иногда скучаю по бывшему мужу. Расстались по моей инициативе, сейчас я опять замужем. Но. Мужа нынешнего хоть и люблю но не так, как первого. Тем я дышала, жила, а ушла потому что он каждый день причинял мне боль. Вот такая история.

А он в курсе всего?

Даня
#31
Гость

Один очень хорошо лизал, до сих пор скучаю.

ахахаха убила😂😂😂

Даня
#32
Гость

Расстались по моей инициативе. Вместе были шесть лет, был первым и единственным. Много глупостей совершила, много страдала и мучалась. Мы были самыми родными людьми, а теперь чужие, для меня это странно, но это жизнь. До сих пор иногда скучаю, хотя уже замужем за другим, которого люблю. Очень бы хотелось полностью забыть прошлое, но это пока не получается, стараюсь гнать эти мысли от себя и вам советую...

Одного никак не могу понять , ну разве может человек полюбить другого , если он уже кого-то полюбил? Если можно , значит одна из них не настоящая любовь ?

Валерия
#33

[quote="Ксю"]
Я иногда скучаю по бывшему мужу. Расстались по моей инициативе, сейчас я опять замужем. Но. Мужа нынешнего хоть и люблю но не так, как первого. Тем я дышала, жила, а ушла потому что он каждый день причинял мне боль. Вот такая история. [/quot
Ровно такая же история. Перед разводом видеть бывшего нехотела....ни то что бы призерала-пофиг мне вообще было на него. Сейчас вышла снова замуж...Всё больше начинаю скучать по бывшему мужу...даже кажется что люблю его до сих пор. Да как так то???!!! Столько боли и горя принёс мне он. Неужели чувства вернулись?!! Или это фантазия моя?

Белая
#34

тоже скучала по бывшему, пока не встретила нового парня, счастлива, о расставании не жалею.

Инна
#35
Гость

Если расстались по моей инициативе - нет, не скучаю. Я до последнего даю отношениям шансы, и уже когда всё заходит в жуткий тупик. тогда решаю расстаться, так что скучать там уже не о чем. У меня было 3 продолжительных отношений в юности, которые я оборвала сама, и я даже не интересовалась после этого жизнью бывших, мы не пересекались (слава Богу), а было ещё несколько историй. где бывшие продолжали мелькать в моём окружении, но я ничего не чувствовала. Сейчас у меня есть любимый человек, он настолько мне дорог, что я боюсь даже представить, как буду жить без него. Наверное, это совсем другое, чем было раньше.

Инна
#36

А сколько вам лет?
И я честно говорю никак не могу понять как можно не скучать. Хоть чуть чуть

Инна
#37
Инна

А сколько вам лет? И я честно говорю никак не могу понять как можно не скучать. Хоть чуть чуть

Источник: http://m.woman.ru/relations/medley4/thread/4503040/
© Woman.ru

Bittersweet
#38
Гость

Один очень хорошо лизал, до сих пор скучаю.

😃 во во! Такая же фигня

Леська
#39

Я скучаю очень сильно по человеку. С ним мы встречались, общались с 2011 года по май 2017г. Резко перестали созваниваться. Прошло уже полгода. Сегодня во сне видела. Так по нему скучаю. Я просто без него не могу.

Леська
#40

Хоть рядом есть человек, которого люблю. Тот, бывший меня больше понимал и помогал финансово и материально. Он женат. Я скучаю по нему

Леська
#41

Человек который рядом, разведеный. Он тоже скучает по своим я вижу. А я по своему бывшему, хочу его увидеть.но стесняюсь его.

Вика
#42
Автор

Встречались с парнем пять месяца.Расстались по его инициативе.Когда встречались очень много времени проводили вместе.Прошел уже месяц,я очень скучаю,но не звоню и не пишу.Не хочу доставать.Я не понимаю,люди которые были инициаторами расставания,вы не скучаете потом,хоты бы просто по человеку,по общению с ним?может я просто к людям быстро привязываюсь,но мне непонятно,как можно просто вычеркнуть человека из своей жизни, и все..и даже не спрашивать,как у него дела..

ирсммми
#43
Автор

Встречались с парнем пять месяца.Расстались по его инициативе.Когда встречались очень много времени проводили вместе.Прошел уже месяц,я очень скучаю,но не звоню и не пишу.Не хочу доставать.Я не понимаю,люди которые были инициаторами расставания,вы не скучаете потом,хоты бы просто по человеку,по общению с ним?может я просто к людям быстро привязываюсь,но мне непонятно,как можно просто вычеркнуть человека из своей жизни, и все..и даже не спрашивать,как у него дела..

Гость
#44

Расстались с парнем по моей инициативе и я была просто счастлива. Из года отношений полгода меня все раздражало. Начала встречаться с новым парнем, живем вместе и я просто не понимаю, как я могла встречаться с тем. Чувствую только облегчение.

Moon
#45

неа не скучаю,прежде чем расстаться я всегда полностью охладеваю к человеку,и мне все кажется кошмарным сном,пока он не отстанет.

Гостья
#46
Даня

Одного никак не могу понять , ну разве может человек полюбить другого , если он уже кого-то полюбил? Если можно , значит одна из них не настоящая любовь ?

Можно любить и 2 тоже.

Asa
#47

Я очень скучаю по своему бывшему! Мы с ним повстречались год и пол года прожили вместе
Сделал мне предложение
А расстались из за того что я очень сильно ревновала и выносила ему мозга
Сейчас он вернулся к своей бывшей хотя говорил что он ее терпеть не может и не навидит. Говорил всякие гадости про нее а теперь снова с ней. Я тоже в отношениях, но к нему я ничего не чувствую никаких чувств к нему нет, просто небольшая симпатия которая прекратиться через недели две. Он моего парня знает и мой парень сказал ему что бы он больше мне не звонил и не писал
Что мне делать? Если я люблю своего бывшего

Гость
#48

Я скучаю только по одному с кем рассталась сама....
Когда я решила с ним расстаться и он принял и согласился, я была уверена что он не сможет все равно без меня и так будет каждый день писать и звонить...
но прошла неделя, потом вторая, а он не пишет и не звонит....
я не ожидала такого я как бы и расставалась и в тоже время не всерьез думала не сможет без меня, будет писать хоотя бы...
но увы.............
очень его не хватает, он был самый красивый из тех кто у меня был и с ним было таааааак хорошо!!!!!!!!
а не давно нашла его в соц.сети и написала ему сама что скучаю и до сих пор его люблю...
а он сказал забудь уже меня, мы никогда не будем сова вместе!!! не жди и не мечтай! а я полгода без него жила мечтами о нем!
и тут такая боль, сердце разбито...я плакала....
но все равно верю что-когда нибудь он вернется ко мне и мы снова будем вместе! я верю!!!

Гость
#49

Он вернётся.

Гость
#50

Если ваш человек, будет ждать как Хатико, либо видя ваши страдания, судьба пошлёт вам достойного любящего вас человека. Всё что не делается, всё к лучшему. Будьте сильными и мудрыми, не дайте чувствам вами управлять, посмотрите на ситуацию с другой стороны, глубже и осмысленнее. Пишу так, потому что такая же ситуация, я оставила человека по своей инициативе, возможно жалею, но этот этап мне послан, чтобы понять себя, а не свою зависимость от человека. Он прекрасен, и много хороших качеств, больше чем у меня, но моя жизнь это как испытание на прочность и надо принять её достойно. Если суждено, мы вместе навсегда, и без намеков на расставания. Желаю всем любви и счастья, всё сбудется, живите правильно и по законам вселенной. Люблю и принимаю благодарность свыше за испытания в моей жизни.