Гость
Статьи
Не хочу готовить у МЧ

Не хочу готовить у МЧ

Встречаюсь с парнем полгода. Через 2 месяца стала оставаться у него ночевать, он живет с родителями. С ними отношения у меня сложились нормальные. Только одно "но"-он не понимает, почему я не готовлю у него дома (хотя я там не живу, а иногда остаюсь на выходных). Я еще согласна готовить с ним, но одна - я там не хозяйка! А его это возмущает,он считает, что приходим к нему -и я должна на кухню идти. Там его мама сидит своими делами занимается, а я должна ее кастрюлями греметь. Не знаю, как еще ему объяснять...

Юлия
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Я готовлю только на своей кухне. На этой кухне другая хозяйка. Ты же не прибиваешь полки в моем доме, пока ты там не живешь". Все.

Гость
#2

на кухне может быть только одна хозяйка. и только хозяйка на ней готовит.б вы поможете помочь если вас попросят

Андрюха Питерский
#3

Не знаю как у вас, но логично что готовит он, а не она. Вы же в гостях.

Девушка лет 20
#4

На вашем месте задумалась бы. Если он уже видит в вас кухарку...

Гость
#5

Встречаюсь полгода, на крыльях лечу,
Но только готовить, увы, не хочу.
Пускай сам готовит, не мал ведь мой милый,
А то, видишь ли, ему кухня постыла.

Пусть кормит его его милая мама.
Короче ребята, такая вот драма.
Зачем мне, скажите, такие проблемы?
Вот Турка найти для меня это тема.

Гость
#6

не надо ночевать у него-не будет проблем.Мама, естественно, смотрит на вас, как на потаскуху.А как ей ещё смотерть?

Гость
#7

Лично я вообще не готовлю. Никогда. Питаемся в ресторанах, заказываем на дом, иногда муж готовит. Я ещё на заре наших отношений ему сказала, что я и кухня - несовместимы. Ничего! Много лет живём в мире и радости. Я не работаю. Если его что-то не будет устраивать - найму кухарку.

Гость
#8

Согласна с Андрюхой Питерским. Вы - гость. Готовить для Вас у себя дома должен он. А уж требовать готовки с Вас - это вообще борзота.

бррр
#9

автор и вы это терпите? я уже три года живу с мачо и не готовлю! его мама наоборот против, чтобы ее кухню отняли) еще обижается, если мы не едим!
и я сразу сказала, что кухаркой не буду, деньги есть, так что только готовые продукты, приготовить только самое элементарное (яичница...). если он вам такое заявляет, то гоните его в шею, а то, пардон, через год заявит, чего это вы ему носки не гладите!
ужас..........
тут 2 варианта: либо его мама на это надоумила, мол, чего это деваха твоя приходит и жрать не варит.
либо же у него такая модель семьи: мать обслуживающий персонал(кухарка-уборщица...)

гость
#10

согласна с 9.бррр у него модель семьи такая - мать обслуживающий персонал. один мне тоже сказал, что привык как мама за ним ухаживает и готовит так и я должна. а я ему говорю у нас в семье наоборот отец готовит. вот и не сошлись.

Аличе
#11

Это чтобы вы пореже оставались, автор. Неудобства хозяевам создаете, хоть какую-то отдачу от вас получить, раз частенько ночуете

крошка картошка
#12
Юлия

Встречаюсь с парнем полгода. Через 2 месяца стала оставаться у него ночевать, он живет с родителями. С ними отношения у меня сложились нормальные. Только одно "но"-он не понимает, почему я не готовлю у него дома (хотя я там не живу, а иногда остаюсь на выходных). Я еще согласна готовить с ним, но одна - я там не хозяйка! А его это возмущает,он считает, что приходим к нему -и я должна на кухню идти. Там его мама сидит своими делами занимается, а я должна ее кастрюлями греметь. Не знаю, как еще ему объяснять...

крошка картошка
#13

хошь не хошь а готовить мужику надо. заходи на кухню и скажи его маме марь иванна вы меня извините я очень стесняюсь но ваш вася очень просит что бы я ему борщ сварила и если она не против то и поможет еще. если она против то так васе и скажешь . слушай меня я за мужем 12лет прошла огонь и воду и медные трубы

акуна мисс мира 2015
#14

Перезжайте к себе или снимайте квартиру там и готовте , при маме я бы тоже не готовила

крошка картошка
#15

показывай себя с хорошей стороны. хочет блинов и пирожков пожарь ему дома и принеси . так у тебя будет больше шансов и возможностей потом с него что-то спросить. никого больше не слушай все мужики хотят жрать а ленивые бабы их бесят

крошка картошка
#16
акуна мисс мира 2015

Перезжайте к себе или снимайте квартиру там и готовте , при маме я бы тоже не готовила

акуна ты видимо и не замужем, девочку с толку не сбивай

крошка картошка
#17
Гость

Лично я вообще не готовлю. Никогда. Питаемся в ресторанах, заказываем на дом, иногда муж готовит. Я ещё на заре наших отношений ему сказала, что я и кухня - несовместимы. Ничего! Много лет живём в мире и радости. Я не работаю. Если его что-то не будет устраивать - найму кухарку.

это если денег хватает то да такой вариант возможен, и то я бы не советовала.у нас тут одна уже наняла себе поломойку в дом, теперь это его вторая жена. а если денег особо нет то пусть идет на кухню и с мамой контакт налаживает

Гость
#18

я мужу почти не готовлю, а ты почему должна делать это для парня с которым ты даже не живешь? ты подумай вот еще о чем, а если сойдетесь, тогда он все хозяйство на тебя свалит, такие моменты показательны

Дарьяна
#19

а ты с его мамой попытайся об этом поговорить! скажи что считаешь непозволительным хозяйничать на её кухне и пр.

Гость
#20

7. крошка картошка | 30.12.2014, 23:22:28 [511588300]
это если денег хватает то да такой вариант возможен, и то я бы не советовала.у нас тут одна уже наняла себе поломойку в дом, теперь это его вторая жена.

так и быть! Приспичит - найму повара. Проверю, чтоб не голубой.

акуна мисс мира 2015
#21
крошка картошка

акуна ты видимо и не замужем, девочку с толку не сбивай

Хаха ,ну да только ты у нас замужем ))
У меня дома приходит готовить женщина так же как и убирается она же ,я в зпвязке сейчас )))

крошка картошка
#22
Гость

7. крошка картошка | 30.12.2014, 23:22:28 [511588300]это если денег хватает то да такой вариант возможен, и то я бы не советовала.у нас тут одна уже наняла себе поломойку в дом, теперь это его вторая жена.так и быть! Приспичит - найму повара. Проверю, чтоб не голубой.

ну да если самодостаточная , много зарабатываешь или муж не любимый то можно, а если семья среднестатистическая или муж любимый то я бы не советовала

крошка картошка
#23
акуна мисс мира 2015

Хаха ,ну да только ты у нас замужем ))У меня дома приходит готовить женщина так же как и убирается она же ,я в зпвязке сейчас )))

что значит в завязке хотелось бы знать беременна а
ль наркота какая

Лол
#24

Кто же в гостях готовит??

Гость
#25

Как можно оставаться ночевать дома у парня
при его родителях?!
Это я так отстала от жизни?!
С какой совестью можно прийти и остаться, тра.хаться за стенкой, будучи ему при этом не женой и даже не невестой..?!
О, нравы....

Елочка
#26
акуна мисс мира 2015

Хаха ,ну да только ты у нас замужем ))У меня дома приходит готовить женщина так же как и убирается она же ,я в зпвязке сейчас )))

Мисс одесоске только что в другой теме наваляли, так она сюда приползла раны зализывать...

Гость
#27
Гость

Как можно оставаться ночевать дома у парня при его родителях?!Это я так отстала от жизни?!С какой совестью можно прийти и остаться, тра.хаться за стенкой, будучи ему при этом не женой и даже не невестой..?!О, нравы....

+1

крошка картошка
#28
Гость

+1

а где тогда вообще ***** среднестатистической молодой паре . сама в такой ситуации была 12 лет назад мне тогда 18 было под елкой в лесу либо у меня пока родители на работе либо у него пока все спят так и вышла за муж все отлично

крошка картошка
#29
Гость

я мужу почти не готовлю, а ты почему должна делать это для парня с которым ты даже не живешь? ты подумай вот еще о чем, а если сойдетесь, тогда он все хозяйство на тебя свалит, такие моменты показательны

не все, а готовку, а она на него мужские обязанности, полку прибить, плитку в ванне положить, машину отремонтировать и т,д и это нормально

Гость
#30

Это жесть конечно автор... Вы вообще как свои отношения в дальнейшем видите? Мужик явно даже на сьем квартиры заработать не может, но жену хочет такую, чтоб обслуживала.... Я когда к своему мужчине прихожу (у него своя квартира без мамы) он мне ужин готовит и кофе в постель приносит... Не жена пока не фиг баловать..

Злата
#31
крошка картошка

а где тогда вообще ***** среднестатистической молодой паре . сама в такой ситуации была 12 лет назад мне тогда 18 было под елкой в лесу либо у меня пока родители на работе либо у него пока все спят так и вышла за муж все отлично

Ночевать не обязательно оставаться,как последняя шал*ва в глазах родителей,я бы не смогла так!

Гость
#32
крошка картошка

не все, а готовку, а она на него мужские обязанности, полку прибить, плитку в ванне положить, машину отремонтировать и т,д и это нормально

Полку прибить и плитку в ванной положить могут специально обученные люди, я думаю это даже выгоднее женщине в обмен на полное разделение труда в быту - готовка и уборка. Если честно, я бы даже поменялас если вопрос бы так встал - плитку положил раз в пятилетку, полочку повесил и свободен. Вообще по моему опыту, те мужики, которые в быту ноль, те и полку повесить не могут и плитку положить тоже. Мои мужчины умели все и ужин приготовить и ремонт сделать

крошка картошка
#33
Гость

Полку прибить и плитку в ванной положить могут специально обученные люди, я думаю это даже выгоднее женщине в обмен на полное разделение труда в быту - готовка и уборка. Если честно, я бы даже поменялас если вопрос бы так встал - плитку положил раз в пятилетку, полочку повесил и свободен. Вообще по моему опыту, те мужики, которые в быту ноль, те и полку повесить не могут и плитку положить тоже. Мои мужчины умели все и ужин приготовить и ремонт сделать

а как у вас? машина у вас личная или только у него? вы работаете или нет? детьми он занимается? евроремонт во всей квартире?

Гость
#34
Гость

Полку прибить и плитку в ванной положить могут специально обученные люди, я думаю это даже выгоднее женщине в обмен на полное разделение труда в быту - готовка и уборка. Если честно, я бы даже поменялас если вопрос бы так встал - плитку положил раз в пятилетку, полочку повесил и свободен. Вообще по моему опыту, те мужики, которые в быту ноль, те и полку повесить не могут и плитку положить тоже. Мои мужчины умели все и ужин приготовить и ремонт сделать

++++++++++++++
Плитку я и сама могу наклеить, не велика наука, полочку прибить - раз плюнуть. А вот монотонность в виде готовки и уборки каждый день надоедает ужасно.

Если крошке картошке интересно - машины у нас у каждого своя, я работаю, дети у нас уже взрослые, ремонт вот сейчас опять делаем. Завтрак практически всегда готовит муж, ужин чаще всего я. Уборкой занимаемся вместе, ремонтом тоже.

Автору я бы посоветовала сменить круг общения - встречаться с парнями, которые в ней видят не только кухарку.

И
#35

Хочет, чтоб готовила на его кухне?! - Пусть женится. Нашел себе повара, вы ему ничего не должны. Что это за стереотип? Если женщина - то на кухню. Вы не его собственность и не его жена, чтобы быть обязаной чем-то перед ним.

Гость
#36

С моих предшественниц свекруха тупо требовала коробку конфет за вход (Типо пока сожру, ребят - кухня ваша) :)
благо, мы первый раз пришли в полшестого утра :)
он готовил, я в комнате шкафчики полиролью натирала, ну и зеркальце с лейкой в ванной ополаскивала.

Гость
#37

Ааааааааа
кавычки пропустила ....

Гость
#38

Автор, извините, а вы у него дома едите?

Гость
#39
крошка картошка

а как у вас? машина у вас личная или только у него? вы работаете или нет? детьми он занимается? евроремонт во всей квартире?

Машина личная, работаю, квартиры нет, живу в доме в Европе, соотвественно и ремонт евро :))))

Гость
#40
Гость

Машина личная, работаю, квартиры нет, живу в доме в Европе, соотвественно и ремонт евро :))))

Да и ребенком занимались оба с рождения (сейчас мы с отцом ребенка в разводе, но с 2ух лет он ее забирал в себе на выходные и полностью занимался )

Автор
#41

Мой мне через месяц сказал, что кухню он терпеть не может и раз у него есть я, значит я и должна готовить (хотя мы тогда и не жили вместе). Но, к слову сказать он в моем родительском доме всю мужскую работу делал и делает сейчас, когда у родителей что-то ломается. Потому что у моего брата и отца руки растут "из попы".

Не автор
#42
Автор

Мой мне через месяц сказал, что кухню он терпеть не может и раз у него есть я, значит я и должна готовить (хотя мы тогда и не жили вместе). Но, к слову сказать он в моем родительском доме всю мужскую работу делал и делает сейчас, когда у родителей что-то ломается. Потому что у моего брата и отца руки растут "из попы".

Подпись не правильная, я не автор) Извините)

Кстати, когда были в гостях у его мамы я не готовила. Мама нас двоих кормила. А когда она приезжала к нам (мы живем в ее квартире, которую она сыну оставила), готовила я уже для всех.

Poison_ivy
#43

вы с его мамой на эту тему говорили? я б так и сказала на прямую, типа "вот,ваш сын хочет чтобы я готовила в ваших кастрюлях и пользовалась холодильником как мне вздумается,как вы на это смотрите?если отрицательно, то донесите до него,что хозяйка на кухне должна быть одна,ибо меня и мое неудобство перед вами он не понимает".

#44
Девушка лет 20

На вашем месте задумалась бы. Если он уже видит в вас кухарку...

вот-вот.
Автор, вы НЕ ДОЛЖНЫ готовить в чужом доме

#45
Гость

Как можно оставаться ночевать дома у парня при его родителях?!Это я так отстала от жизни?!С какой совестью можно прийти и остаться, тра.хаться за стенкой, будучи ему при этом не женой и даже не невестой..?!О, нравы....

и не говорите. Я даже у родителей мужа ни разу не ночевала. Мне неуютно, когда в доме чужие люди. После всех праздников домой. В любом состоянии!

Гость
#46
И

Хочет, чтоб готовила на его кухне?! - Пусть женится. Нашел себе повара, вы ему ничего не должны. Что это за стереотип? Если женщина - то на кухню. Вы не его собственность и не его жена, чтобы быть обязаной чем-то перед ним.

А что если жена , то обязана готовить. Я вот просто ненавижу готовить и не готовлю.каждый сам себе что хочет. А все эти щиборщи , котлеты и прочее .... Ну уж нееееет!

Юлия
#47
Гость

"Я готовлю только на своей кухне. На этой кухне другая хозяйка. Ты же не прибиваешь полки в моем доме, пока ты там не живешь". Все.

Именно это я и говорю. А он - "мама не против,готовь". Что значит не против??? Я ему говорила,что могу готовить только на СВОЕЙ кухне, а не думать, туда я положила ложку или нет...

Юлия
#48
Гость

Автор, извините, а вы у него дома едите?

Он ни разу не предложил нормально, только так, чаю, а хочешь есть - иди готовь. Его мама этого не понимает, сама пытается меня накормить :)

Юлия
#49

Прочитала все ответы. Неприятно, конечно, про "потаскуху в глазах матери" и прочее..очень обидно такое читать, но...вы правы. Сейчас я посмотрела под другим углом на эту ситуацию, какая же я *****. Все, прекращаю эти ночевки...

Юлия
#50

Вместе звездочек - *****