Гость
Статьи
Лечит ли время?

Лечит ли время?

Полтора года назад рассталась с парнем, которого очень любила и, кажется, до сих пор люблю. Сейчас встречаюсь с молодым человеком: он хороший, и я ему очень нравлюсь. Но я все время ловлю себя на мысли, что постоянно его сравниваю, что он во многих вещах ведет себя не так как он, как я привыкла и хотела бы. Вчера он вернулся после двухнедельной командировки и я поняла, что даже не хочу близости с ним. Мои незамужние подруги, которым уже 30 говорят, что я с жиру бешусь и хорошо, что я вообще нашла себе такого прекрасного мужика. А я очень боюсь, что это не пройдет, и не представляю, как жить с ним таким образом - такое ощущение, что просто чтобы не быть одной. Одной тоже страшно. У кого был такой опыт? Время лечит или нет?

Аня
24 ответа
Последний — Перейти
лисичка
#1

Не лечит. Время боль лишь притупляет. И надо научится с этим жить....

ОЛЯ
#2

Что бы не дотягивать как подруги до 30 внезамужестве ищите скорей нового упустите время будет возраст неподходящий для поиска а этот раз уже сейчас к нему отвращение то надолго терпеть не получиться это на все сто гарантия расставания обеспечена .

лисичка
#3
ОЛЯ

Что бы не дотягивать как подруги до 30 внезамужестве ищите скорей нового упустите время будет возраст неподходящий для поиска а этот раз уже сейчас к нему отвращение то надолго терпеть не получиться это на все сто гарантия расставания обеспечена .

Что за мания- бежать сразу за новым мужиком?!,- поживите для себя.

Гость
#4

Автор, время не лечит, время учит, но при условии, если вы сами хотите чему-то научиться. А если вы пассивно сидите и ждете, пока оно вас "вылечит", как-будто это волшебная палочка, то результата не будет. Вы по-прежнему не здесь, а ТАМ, поэтому у вас такой результат. Никогда никого не сравнивайте. И подумайте - не испортите ли вы жизнь своему нынешнему парню.

Пипка))
#5

Аня, время не лечит, оно притупляет и ты все дальше и дальше по отрезку времени отходишь от этой ситуации, поэтому хоть как-то затираются чувства и воспоминания, не свежи так сказать. Я очень любила одного человека, если бы не произошедшее и меня обида год не отпускала, через 3 уже пофиг. Но встретив другого человека и живя с ним, началось это внутреннее: Он не так это приподносит, не там целует, не такой галантный, бли!н даже не вникает, не такой юморной, не танцует, а тот мне устраивал романтику, говорил мне то и сё(...внотуре был куда лучше КО.ЗЕ.Л пока пишу вам уже расстроилась))) Но я сделала так: провела черту - это другой человек и он не виноват, в том что он не такой как мне надо и я не буду его покусывать(получается) и это моим тараканам он не нравится, но в остальном я в него за другое влюбилась. Попробуйте так. Я иногда ему что-то скажу в ответ и жалко его, мол не виноват он, что таким родился и не понимает за что я его так. Побольше нежности.

Глори
#6

Время лечит, если сами над собой работать будете. Меня вылечило и время и смена образа жизни. Я даже сильнее стала морально, чем была раньше.

Гость
#7

не бойся быть одна, не отдавай место рядом с собой не тому человеку.

Гость
#8

ЛЕЧИТ!!! Поверьте пока наслово, потом сами убедитесь!!!
2 года назад меня бросил человек,с которым 6 лет были вместе. я его любила,очень. Я еле отошла, целый год правда было тяжело (обида сильная,очень унизил). Потом встретила парня,была яркая влюбленность,отвлеклась на него и это помогло сильно. правда и он меня вскоре бросил.
Теперь на первого,честно, по-фи-гу. а как я сильно убивалась - даже смешно вспомнить. Да и на второго по-фи-гу. И ни по ком не страдаю,никого не люблю, многое поняла - что это не те были и слава богу что отвело их от меня!!!!
Девушка, поверьте, это пройдет. обида может и останется, но чувства и интерес пройдут. Но у каждого по-разному со временем, мне год понадобился + новая влюбленность.

Гость
#9

Ваш недуг вылечит новая любовь. Только так.

Гость
#10

8, 9

новый мужчина как болеутоляющее средство от травм, причинённых предыдущим мужчиной? А если этот новый тоже окажется не подарком?

Если сравнить любовь с путешествием, станет ясно, что в новое путешествие лучше отправляться здоровым.

Лисичка
#11
Гость

8, 9

новый мужчина как болеутоляющее средство от травм, причинённых предыдущим мужчиной? А если этот новый тоже окажется не подарком?

Если сравнить любовь с путешествием, станет ясно, что в новое путешествие лучше отправляться здоровым.

Я этот " новый подарок" уже прибить готова. Ни..я время не делает.Притупляет только боль.

Гость
#12
Гость

ЛЕЧИТ!!! Поверьте пока наслово, потом сами убедитесь!!!2 года назад меня бросил человек,с которым 6 лет были вместе. я его любила,очень. Я еле отошла, целый год правда было тяжело (обида сильная,очень унизил). Потом встретила парня,была яркая влюбленность,отвлеклась на него и это помогло сильно. правда и он меня вскоре бросил. Теперь на первого,честно, по-фи-гу. а как я сильно убивалась - даже смешно вспомнить. Да и на второго по-фи-гу. И ни по ком не страдаю,никого не люблю, многое поняла - что это не те были и слава богу что отвело их от меня!!!! Девушка, поверьте, это пройдет. обида может и останется, но чувства и интерес пройдут. Но у каждого по-разному со временем, мне год понадобился + новая влюбленность.

Не соглашусь , если это любовь и она настоящая время не вылечит ни когда , будут просто попытки устроить свою жизнь и может быть скорее всего неудачные. Бороться с собой и своими чувствами придется все жизнь , я это знаю . За то карьера успешно выстраивается . А у вас " гость 8" это не любовь , раз через год опять чувства новые . Страсть , секс , но не любовь. Любовь настоящая не проходит за 1 год - она не проходит никогда. В жизни конечно хочется испытать это настоящее чувство , но если расставание это катастрофа всей оставшейся жизни. Прошло 25 лет , есть муж моложе на 10 лет , ребенок 4 года , но душа болит всегда по той несбывшейся любви , Жизнь , как женщины просто прошла мимо.

Гость
#13

12

вы путаете свою любовь и свою болезнь.

Гость
#14

не сказала бы что лечит, но притупляет боль

Гость
#16
Гость

ЛЕЧИТ!!! Поверьте пока наслово, потом сами убедитесь!!!2 года назад меня бросил человек,с которым 6 лет были вместе. я его любила,очень. Я еле отошла, целый год правда было тяжело (обида сильная,очень унизил). Потом встретила парня,была яркая влюбленность,отвлеклась на него и это помогло сильно. правда и он меня вскоре бросил. Теперь на первого,честно, по-фи-гу. а как я сильно убивалась - даже смешно вспомнить. Да и на второго по-фи-гу. И ни по ком не страдаю,никого не люблю, многое поняла - что это не те были и слава богу что отвело их от меня!!!! Девушка, поверьте, это пройдет. обида может и останется, но чувства и интерес пройдут. Но у каждого по-разному со временем, мне год понадобился + новая влюбленность.

Moi zakoin: mnogo vas, kozlov, a ya odna.. Poetomu vidu tolko pri nalichii silnih chuvstv s ego storoni, dai Bog.. A sama budu nablyudat chto za frukt..

Гость
#17
Мария

Делаю просмотры на картах Таро. Работаю удаленно. Рассматриваю вопросы отношений, совместимости, анализ ситуаций, перспектив. Опыт более 5 лет. По всем вопросам обращаться на почту Vedynia-Belaia017 @yandex.ru.

Tetka, ti ne mogesh ugadat dage kakaya pogoda budet cherez 3 dnya, kuda ti lezesh.. babla zahotela halyavnogo? Rabotat idi! Razvelos etih koldunov-sharodeev so vremen Chumaka. Gech vas nado v pechke, kalechite lyudyam gizni..

Юлия Анатольевна
#18
Гость

Не соглашусь , если это любовь и она настоящая время не вылечит ни когда , будут просто попытки устроить свою жизнь и может быть скорее всего неудачные. Бороться с собой и своими чувствами придется все жизнь , я это знаю . За то карьера успешно выстраивается . А у вас " гость 8" это не любовь , раз через год опять чувства новые . Страсть , секс , но не любовь. Любовь настоящая не проходит за 1 год - она не проходит никогда. В жизни конечно хочется испытать это настоящее чувство , но если расставание это катастрофа всей оставшейся жизни. Прошло 25 лет , есть муж моложе на 10 лет , ребенок 4 года , но душа болит всегда по той несбывшейся любви , Жизнь , как женщины просто прошла мимо.

Как же я с вами к сожалению согласна ! И все вемя бежишь от любого напоминания иначе просто тьма,ничего не радует,все по накатанной а настояще счастье,оно в прошлом и ты его постоянно проигрываешь как старое кино.

Гость
#19

Лечит, конечно. Если вы любите себя и свою жизнь. Главное, будьте честны с собой, прошлое не вернуть как бы вы не хотели, так зачем тратить энергию на эти мысли. В моем случае была такая любовь, просто ураган, цунами. Но характерами не сошлись и взглядами на жизнь. Поэтому я сразу для себя определила, что какими бы ни были чувства, они всё равно когда-нибудь угаснут, а жить придется с тем, что останется. Было трудное расставание. Но я не жалею, потому что смогла реализовать себя и свои цели, встретила мужчину. Конечно, он другой, но у меня наоборот, в нем те качества, которые хотела. А та любовь осталась позади, как опыт, воспоминания, но не более.

Гость
#20

Время никого не лечит. Можно только себя самого вылечить со временем, если очень захотеть и постараться для этого.

Гость
#21

Лечит, но шрам остается. Про первого забудете рано или поздно. Меня не отпускало три года, хотела поехать к нему, поговорить, обнять, наорать, сейчас ничего от него не хочу, даже злости нет, просто человек, ровное отношение, проходит это постепенно, не в один момент. Я думала, жить не смогу без него. Ничего, могу, как оказалось. Только вот, что второго полюбите это не факт.

Виталий
#22

Лечит, знаю по себе. Правда, много времени должно пройти...

Гость
#23

ЛЕЧИТ НЕ ВРЕМЯ,ОНО ПРОСТО ИДЕТ....ЛЕЧИТ ЧЕЛОВЕКА ЕГО СОБСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К СОБЫТИЮ- КТО-ТО ОТПУСКАЕТ ОТ СЕБЯ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ,КТО-ТО И ГОДАМИ ЖИВЕТ ПРОШЛЫМ.....

555
#24

Лечит.С годами события вспоминаются все смутнее,пока не угаснут раз и навсегда.

Наталья
#24
Глори

Время лечит, если сами над собой работать будете. Меня вылечило и время и смена образа жизни. Я даже сильнее стала морально, чем была раньше.

Время лечит только молодых))) После 55 лет время только убивает(( И респект тем, кто рядом со стариками : дети, сестры, внуки, верные мужья, верные подруги что с молодости ..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: