Гость
Статьи
отказываясь от …

отказываясь от знакомства говорю что замужем. Подруга считает, что я унижаю себя этим

тема на просто поболать.
если со мной знакомится мужчина, неприятный мне по какой-то причине - внешность, манера общения, не важно - я отказываю, говоря что замужем, а муж ревнивый. Стараюсь сделать это мягко, даже если человек ну очень неприятен в общении. Как-то это произошло в присутсвии подруги, и как назло парень оказался жутким хамом. Мало того, что пытаясь обратить на себя внимание орал на официанта. А когда я отказалась с ним знакомиться, все равно продолжал лезть ко мне, и даже схватил мой телефон со стола. Подруга об этой ситуации сказала так - если бы ты ему отказала в максимально резкой форме, не пришлось бы потом терпеть его навязывание. И вообще, какое-тебе дело - обидишь ты своим отказом или нет.Этот человек в твоей жизни не появится, зачем тратить свою энергию на то, чтобы смягчить свою реакцию

чтобы не было поводов обвинить подружку в зависти - мол, не к ней подкатили. Девочка она милая, красивая, вниманием мужчин не обделена ни разу

а как вы считаете - нужно ли как-то смягчать свой отказ или пофиг?

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бесят такие мужики, буквально сегодня в магазине вино выбираю, подкатывает наглая морда, мол "тебе помочь", я ему "себе помоги" и ноль внимания

Лисичка
#2
автор

тема на просто поболать.
если со мной знакомится мужчина, неприятный мне по какой-то причине - внешность, манера общения, не важно - я отказываю, говоря что замужем, а муж ревнивый. Стараюсь сделать это мягко, даже если человек ну очень неприятен в общении. Как-то это произошло в присутсвии подруги, и как назло парень оказался жутким хамом. Мало того, что пытаясь обратить на себя внимание орал на официанта. А когда я отказалась с ним знакомиться, все равно продолжал лезть ко мне, и даже схватил мой телефон со стола. Подруга об этой ситуации сказала так - если бы ты ему отказала в максимально резкой форме, не пришлось бы потом терпеть его навязывание. И вообще, какое-тебе дело - обидишь ты своим отказом или нет.Этот человек в твоей жизни не появится, зачем тратить свою энергию на то, чтобы смягчить свою реакцию

чтобы не было поводов обвинить подружку в зависти - мол, не к ней подкатили. Девочка она милая, красивая, вниманием мужчин не обделена ни разу

а как вы считаете - нужно ли как-то смягчать свой отказ или пофиг?

Да на.рать должно быть что подумает другой там е.лан, который вам ненравится. Самое дурацкое я заметила что таким придуркам в кайф когда с ними грубо себя я веду,- остепеняются сразу и или отсекаются или как шолковые становятся.Парадокс сей я ещё лет в 16 заметила- ведёшь себя как стерва и мужики нормально обращаются!, ведёшь себя как воспитанная- мужики о..евают.

Гость
#3

Можно ещё одеваться целомудренно, чтобы не провоцировать всяких отморозков.
Хотя о чём это я, это же не ваш метод.)))

Гость
#4

Не ходите в клубы и не сидите в кафе после 10, возражайте со домой тоже до 10, тогда в вашей жизни поубавится хамов и отморозков. Вся нечисть вылезает ближе к полуночи и тусит до светла.

чудачка
#5

Не поняла где унижение.... к тебе подходят , ты отказываешь с уважительной причиной, в чем проблема ? Их реакция - их проблема, показывают себя с гадкой стороны,, но тем неменее подруга считает, что унизитнльно ведете себя вы ? Автор она точно вам подруга ?

автор
#6
Гость

Можно ещё одеваться целомудренно, чтобы не провоцировать всяких отморозков. Хотя о чём это я, это же не ваш метод.)))

ерунду не говорите. Мы возвращались с тренировки, обеды были в застегнутые по горло олимпийки. На голове крысиные хвостики. Кстати (и это подтвердит вам любая привлекательная женщина), когда ты одета красиво, процент идиотов клеящихся со знакомством резко снижается

автор
#7
чудачка

Не поняла где унижение.... к тебе подходят , ты отказываешь с уважительной причиной, в чем проблема ? Их реакция - их проблема, показывают себя с гадкой стороны,, но тем неменее подруга считает, что унизитнльно ведете себя вы ? Автор она точно вам подруга ?

да, причем лучшая ))) Ну, по ее теории не нужно считаться с людьми, которые лезут в твое личное пространство. Ты-то туда их не приглашала, и никакой готовности не высказывала. И давайте уточню - речь не о мужчинах, не понравившихся внешне. Тут и она, и я согласны - отказывать нужно деликатно, чтобы не обидеть. Но таких меньшинство. А бОльшей частью - это вот такие выставляющиеся м.даки.

Гость
#8

Автор, а зачем врать про замужество? Не хватает смелости сказать прямо в глаза: ты мне не нравишься.. Боитесь обидеть?

Гость
#9
Гость

Автор, а зачем врать про замужество? Не хватает смелости сказать прямо в глаза: ты мне не нравишься.. Боитесь обидеть?

Гость

Не ходите в клубы и не сидите в кафе после 10, возражайте со домой тоже до 10, тогда в вашей жизни поубавится хамов и отморозков. Вся нечисть вылезает ближе к полуночи и тусит до светла.

Вы думаете если бы она сказала,что он ей не нравится реакция была бы лучше
Часов в 7 вечера их уже полно.

Гость
#10
Гость

Можно ещё одеваться целомудренно, чтобы не провоцировать всяких отморозков. Хотя о чём это я, это же не ваш метод.)))

Больше всего ко мне приставали когда я шла с работы одетая по дрес-коду или и вовсе в джинсы и у многих такая же история.Последний раз я была одета по всем понятиям антисекс длинное платье и волосы, убранные в прическу, и не могла отделаться от мужика пока ждала такси.Чего я тогда только не выслушала от него.Ну не могу я на три буквы послать человека,а надо.Нормальных слов они не понимают.

Гость
#11
Гость

Вы думаете если бы она сказала,что он ей не нравится реакция была бы лучшеЧасов в 7 вечера их уже полно.

Ну если где-нибудь в Бутово тусить, то там они живут.

Гость
#12

Я всегда отказываю вежливо. Не хочу тратить эмоции на грубость. Это общение происходит не только между мной и невоспитанным человеком, а еше и с самой собой. Чем больше я оставлю в себе достоинства, тем я цельнее.

Гость
#13

Девочка милая,но невоспитанная.
Отвечать надо вежливо,а если бы вам так грубо?Особенно как у первого гостя.
Хамить не надо,достаточно не менять свою точку зрения и не посылать в его сторону улыбки.А если уж прикрываетесь каким-то мужем,то уточняйте,что не знакомиться пришли.(браки разные бывают)

Бяка
#14

все отписавшиеся: вы что, все *****???
автор! ваша подруга вам правильно посоветовала. вы отказали вежливо - он не понял и стал над вами придуряться, т.к. подумал, что вы мягкая и можно немного над вами "пошалить". в итоге вам пришлось оправдываться перед ним (перед абсолютно незнакомым человеком): что, как, да почему... а это и в правду унизительно. вы сама хозяйка своей жизни. если знакомиться не хотите - ответьте вежливо, но утвердительно. подруга хотела донести, что ваш отказ, должен быть воспроизведен один раз, без повторов и "прошения" оставить себя в покое. если не понимает - его траблы, вам не нужно кому-то что-то объяснять, если вы не хотите. а когда вы не хотите, но делаете ( из разных побуждений), то расход энергии в 2 раза выше. и по-жизни угождайте только тем, кто стал вам ценен.
ваша подруга хорошая, слушайте ее советы. а если не понимаете, то просите объяснить.

Гость
#15
Гость

бесят такие мужики, буквально сегодня в магазине вино выбираю, подкатывает наглая морда, мол "тебе помочь", я ему "себе помоги" и ноль внимания

Сказала бы купи лучше)))

Гость
#16
Бяка

все отписавшиеся: вы что, все *****??? автор! ваша подруга вам правильно посоветовала. вы отказали вежливо - он не понял и стал над вами придуряться, т.к. подумал, что вы мягкая и можно немного над вами "пошалить". в итоге вам пришлось оправдываться перед ним (перед абсолютно незнакомым человеком): что, как, да почему... а это и в правду унизительно. вы сама хозяйка своей жизни. если знакомиться не хотите - ответьте вежливо, но утвердительно. подруга хотела донести, что ваш отказ, должен быть воспроизведен один раз, без повторов и "прошения" оставить себя в покое. если не понимает - его траблы, вам не нужно кому-то что-то объяснять, если вы не хотите. а когда вы не хотите, но делаете ( из разных побуждений), то расход энергии в 2 раза выше. и по-жизни угождайте только тем, кто стал вам ценен.ваша подруга хорошая, слушайте ее советы. а если не понимаете, то просите объяснить.

А мне кажется ему пофиг было, что она ему ответит, он бы все равно приставал.

Гость
#17

Нормально вы ответили. Вообще, это ваше личное дело как отвечать. А подруга пусть хамит, если ей так нравится. Но может нарваться на такого, который ей еще по лицу съездит.

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 922 темы
Популярные темы за месяц: 218 470 тем