Гость
Статьи
Любовь к мужчине не …

Любовь к мужчине не равно любовь к родителям/детям

Иногда, когда не могу дозвонитьс до своего мужчина и знаю, что он за рулем, я задумываюсь: что бы я испытывала, если бы он погиб (вместе 5 лет, страсть, ревность, все присутствует)? И понимаю, что не сильно беспокоюсь за него, не боюсь, что с ним может что-то случиться. Когда кто-то из моих родителей долго не берет трубку, я начинаю волноваться и меня страшит одна только мысль о чем-то плохом.

Выходит, на самом-то деле я люблю только родителей, а то, что испытываю к мужчине - это не любовь? Или просто родных по крови мы любим сильнее?

Мари
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. Нет.

Гость
#2

Мне кажется в вашем случае ни то, ни другое отношения к любви не имеет. У ребенка всегда есть страх потерять родителя. Это подсознательно с детства от беспомощности ребенка.

Гость
#3

Я тоже об этом задумывалась. Думаю это из-за того, что родители в возрасте. А о ребенке так переживаем, потому что маленький.
У меня пока муж не заболел, тоже не переживала...Думала, ещё молодые, что может случиться.

Гость
#4

вы просто мужа не любите.

Злая
#5

Это совершенно разные чувства. Как их можно сравнивать? Кровь - не вода. Ну для меня по крайней мере. Я помню, как мой бывший однажды заорал "почему ЕМУ можно такое говорить и творить, а меня ты просто топтать начинаешь за 50%?", я спокойно сказала "ЕМУ можно все, это понятно? Все вообще.. Потому что он тащил меня с того света, обеспечивал всем и меня и маму, спасал в ситуации, когда другие у виска крутили! Никто больше для меня в этой жизни не сделал, никто!". И так было всегда. И сейчас я говорю, если я встречу мужчину и он в какой-то момент мне скажет, что у него заподозрили очаг опухолевый - я уйду в эту же минуту, забыв про любовь, про все забыв. Просто уйду. Отцовскую руку я держала, пока она не застыла у меня в ладони.. И это нормально..Потому что родители и дети - это святое. А мужья/жены - транзитные пассажиры.

Гость
#6

как ВООБЩЕ можно сравнивать любовь к ребенку и родителям с любовью к мужику?

Гость
#7

Не сильно вы его любите просто

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: