Гость
Статьи
как изменить себя

как изменить себя

Я мама двух замечательных мальчиков. Замуж я вышла рано в 20 лет. Муж старше меня на 10 лет. Не сказать что по большой безумной любви, заботу и опору в нем нашла, перспективу в нем видела, чувствовала себя рядом с ним маленькой и защищенной. Да и в сознании моем было так - мой первый мужчина, он же мой муж. Через 2 года он начал меня бить. Учиться не запрещал, но был недовольным. Главное для женщины семья и дети остальное как успеешь. Но всё же я доучилась. Уходила от него, но мама на пенсию ушла сократили ее, а младший мой совсем маленький, не хотелось маме проблем создавать, детей вешать на нее, а муж финансово обеспечивал, да и под окнами серенады пел конечно, что изменится. Вернулась в общем. Но как говорят психологи люди не меняются. Все пошло по старому. И тут у меня появился ухажер. Влюбилась в него как кошка! Но вижу парень ветреный, что шило на мыло менять. Так и старалась чувства сдержать, и близко не подпускала, и не отвергала. Изменять совесть не позволяла. Но мужа не любила уже. Так и жила терпела, думаю сейчас доучусь, на работу выйду, дети подрастут, а пока все прощала, надеялась что изменится. И так 4 года. Но всё же терпение лопнуло. С мужем мы не разошлись, но жить стали отдельно, он решил переехать в другой город. Нам помогал материально, приезжал часто, как отец конечно он молодец. Но всё же я роман завела. Не жалею, летала от счастья. Но все не вечно. Когда хотела окончательно расставить точки над и с мужем, узнала что у любовника другая есть, и тоже замужняя! Встретились мы с ней, многое что обсудили, оказалось мужчина ловелас+альфонс! Человек живет за счёт женщин "даря им свою любовь". Мы оказывается ему еще и должны остались, типо такого секса мы еще не скоро увидим :)))) Переломило меня это окончательно. Девушка то его легко отпустила, а я привязалась очень к этому человеку. Долго не могла отпустить. Много мыслей было в голове, в основном одно крутилось, что сама я позволяю мужчинам относиться ко мне так, растворяюсь в чувствах и тону в человеке забывая себя. С мужем все также общались он в другом городе я в другом. Жесткой стала после этого и требовательной по отношению к людям. Муж заметил это. Говорит холодная ты стала. Дела в гору пошли у него, стал звать к себе, чтоб переехали. Состояние души было такое, что уехать хотелось из города хоть куда. Переехала к мужу но с условием, что он должен изменить отношение ко мне. Вроде нормально все было, замахнулся раз он на меня и ударил, я раньше калачиком сворачивалась а тут отлупила его скалкой и пригрозила разводом суд мед экспертизой, и что мол страхом и силой меня не заткнешь. Не знаю, не верю что изменится человек, хотя вижу старается сдержать себя, просто уходить стал теперь из дома когда ругаемся. На работу устроилась. Но вот успокоения души не могу найти. Борьба во мне теперь, так хочется вновь поверить, довериться человеку, закрыть глаза на все прошлое и вернуть ту наивность и искренность, стать мягкой, но ведь таких не любят, такими пользуются. Любить надо себя девочки, в первую очередь.

автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любить надо себя девочки, в первую очередь.

эт точно и детей, а мужики как автобусы, на один опоздала так другой не за горами

Гость
#2

Автор милая. не поддавайтесь! никогда ваш муж не изменится! увы и ах, раз перешедший эту черту. назад не вернется(((

гость
#4

а можно не ругаться? ведь сейчас все хорошо д.б.?

Гость
#5

Извините а посмотрите мне натальную карту!

Динара
#6

Автор, сходите к психологу, он поможет расставить все на свои места. Но ради детей жить я думаю не стоит, дети вырастут и жертву вашей увы не оценят.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 217 777 тем