Гость
Статьи
У парня РАК, начинать …

У парня РАК, начинать ли отношения?

Здравствуйте. Познакомилась с парнем в интернете, неделю переписываемся в вотс апе. Парень приятный в общении, умный, есть о чем поговорить. Легкий флирт.Правда начал разгоаоры о семье, ребенке и тд Причем говорит об этом тпк, как будто мы уже встр. Вчера узнала от него , что у него рак спины, посл анализы плохие, нудна 3 операция.Но он говорит, что со мной все ок, не парься..Хочет отношений..А я уже не знаю, стоит ли..п.с Он мне симпатичен, но я не влюблена, а он так пишет, что я чуть ли не его девушка.Как мне быть?Как ему сказать , что ничего не булет, не хочу его обидеть

Таша
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ввязываетесь в чужие проблемы. Тут уже не все гладко, далее будут только сюрпризы. Пожелайте крепкого здоровья и прощайтесь.

Гость
#2

Что такое вообще рак спины, не бывает такого

Гость
#3

Ну зачем тебе чужие похороны?!

Бабо Нино
#4

Что такое рак спины??как это?

о
#5

Я специально не начинаю отношения, пока не разберусь со своим здоровьем, т.к. считаю это нечестным навязывать свои проблемы чужим пока еще людям. Он заболел не тогда, когда вы уже встречались энное количество времени, а на стадии знакомства, так что смело ему говорите, что не готовы морально к чужим проблемам. А они у него есть, т.к. нужна еще одна операция, тоже и не одна. Я понимаю, у него отчаяние и одиночество, но здесь лучше обратится к психологу.... Богу, а не искать девушку.

о
#6
Бабо Нино

Что такое рак спины??как это?

рак спинного мозга скорее всего

Таша
#7
Бабо Нино

Что такое рак спины??как это?

ну он так написал, скорее всего спинного

#8

Рак спины? первый раз слышу
Если такое и правда есть (сомнительно как-то) то я бы не стала начинать отношения с заведомо больным человеком. Одно дело если вы уже встречаетесь и он заболел, другое начинать встречаться.

Таша
#9
о

Я специально не начинаю отношения, пока не разберусь со своим здоровьем, т.к. считаю это нечестным навязывать свои проблемы чужим пока еще людям. Он заболел не тогда, когда вы уже встречались энное количество времени, а на стадии знакомства, так что смело ему говорите, что не готовы морально к чужим проблемам. А они у него есть, т.к. нужна еще одна операция, тоже и не одна. Я понимаю, у него отчаяние и одиночество, но здесь лучше обратится к психологу.... Богу, а не искать девушку.

Спасибо за совет! Он сказал, что ведет здоровый образ жизни, начал ходить в церковь. .Опухоль у него обнар 9!лет назад (парню 25лет)

Таша
#10
Подкаблучница

Рак спины? первый раз слышу
Если такое и правда есть (сомнительно как-то) то я бы не стала начинать отношения с заведомо больным человеком. Одно дело если вы уже встречаетесь и он заболел, другое начинать встречаться.

я тоже первый раз слышу о таком. Погуглила, действительно существует. Он все пишет, сто я здоровый, это фигня, подумаешь опухоль (говорит, что доброкач),на будущем потомстве не скажется. Вдвойне тяжелей, тк дедушка раком болелё имход печальный. .

#11

Я думаю, ему очень тяжело, плохо психологически. Раз 3-я операция, возможно, что болен уже давно. Видимо не успел построить никаких отношений ни с кем. Цепляется за вас как за соломинку, этакий мираж, что вот есть у него кто-то и что-то помимо болезни. Вас никто не заставляет завтра замуж выходить. Почему просто не продолжать инет общение? Он же не зовет вас даже на свидание. Просто общайтесь, не надо конечно впадать в крайности и начинать тоже развивать тему свадьбы, детей. Постарайтесь свести общение именно к дружескому и не более. Но и просто взять и исчезнуть сразу как человек вам "открылся" как-то нехорошо. Ну а дальше будет видно.

#12
Таша

я тоже первый раз слышу о таком. Погуглила, действительно существует. Он все пишет, сто я здоровый, это фигня, подумаешь опухоль (говорит, что доброкач),на будущем потомстве не скажется. Вдвойне тяжелей, тк дедушка раком болелё имход печальный. .

вон недавно хоронили одну с "фигнёй". На потомстве может и не скажется, а вот на нём...

о
#13
Akianka

Я думаю, ему очень тяжело, плохо психологически. Раз 3-я операция, возможно, что болен уже давно. Видимо не успел построить никаких отношений ни с кем. Цепляется за вас как за соломинку, этакий мираж, что вот есть у него кто-то и что-то помимо болезни. Вас никто не заставляет завтра замуж выходить. Почему просто не продолжать инет общение? Он же не зовет вас даже на свидание. Просто общайтесь, не надо конечно впадать в крайности и начинать тоже развивать тему свадьбы, детей. Постарайтесь свести общение именно к дружескому и не более. Но и просто взять и исчезнуть сразу как человек вам "открылся" как-то нехорошо. Ну а дальше будет видно.

зачем человеку давать ложную надежду? если автор не готов, то общаться из жалости хуже некуда. а помимо болезни он и сам может себе придумать что-угодно: рисование, игра на гитаре дизайн, фотография, изучение иностранных языков, там кстати с ним будут нормально общаться, не обращая внимание на его болезнь

гость
#14

я бы не стала.зачем вам этот груз? общайтесь по дружески и обозначьте границы сразу, что вы только друзья и не более.щас привяжетесь к нему, а потом страдать будете.а дальше если и сложится у вас и он вылечится, не фааакт что он будет вам потом всю жизнь за это благодарен и вас потмо выхаживать, мужики вообще неблагодарные

о
#15

но самое лучшее для него найти девушку с таким же заболеванием, это будет их очень объединять и поддерживать. Думаю, это не проблема, столько форумов, да и в больнице можно.

Таша
#16
Akianka

Я думаю, ему очень тяжело, плохо психологически. Раз 3-я операция, возможно, что болен уже давно. Видимо не успел построить никаких отношений ни с кем. Цепляется за вас как за соломинку, этакий мираж, что вот есть у него кто-то и что-то помимо болезни. Вас никто не заставляет завтра замуж выходить. Почему просто не продолжать инет общение? Он же не зовет вас даже на свидание. Просто общайтесь, не надо конечно впадать в крайности и начинать тоже развивать тему свадьбы, детей. Постарайтесь свести общение именно к дружескому и не более. Но и просто взять и исчезнуть сразу как человек вам "открылся" как-то нехорошо. Ну а дальше будет видно.

В том то и дело, сто очень даже зовет и явно не дружеское. . я не против с ним общ, поддержать бвть может и тд а он все к семье сводит. У нас с его мамой выяснилось одинаковое имя отчество, так он это судьба! и тд

Таша
#17
гость

я бы не стала.зачем вам этот груз? общайтесь по дружески и обозначьте границы сразу, что вы только друзья и не более.щас привяжетесь к нему, а потом страдать будете.а дальше если и сложится у вас и он вылечится, не фааакт что он будет вам потом всю жизнь за это благодарен и вас потмо выхаживать, мужики вообще неблагодарные

наверное вы правы! так и поступлю

Гость
#18

мерзкая тетка. Вот заболеешь чем нибудь и тоже все тебя кинут

Таша
#19
Гость

мерзкая тетка. Вот заболеешь чем нибудь и тоже все тебя кинут

ну спасибо за пожелания, а я парня то даже в глаза не видела, неделю списывались.
п.с а вам крепкого здоровья!

Гость
#20

Да ладно вам, а вы думаете тем, кто болен хочется только по врачам ходить или в церковь???????? Быть может это его последние месяцы или годы и челрвеку хочется частичку счастья. Хочется быть как все, любви и всё такое... Вот и всё

Таша
#21
Гость

Да ладно вам, а вы думаете тем, кто болен хочется только по врачам ходить или в церковь???????? Быть может это его последние месяцы или годы и челрвеку хочется частичку счастья. Хочется быть как все, любви и всё такое... Вот и всё

да понятное дело, надеюсь, что он долго будет жиьь и вылечится! До того как я узнала про болезнь, сомнения были насчет него и так (начинать что-то или нет), а вот сейчас..Он говорил, что у него с девкшками никогда проблем не было

Гость
#22

Интересно, он так всех претенденток проверяет? Типа поведется/не поведется, бросит/останется. Скорее всего, он здоров, больные не вываливают всю правду малознакомым людям.

Гость
#23

Жаль парня, но на его месте я бы не стала никого искать :(((((

Гость
#24

Если он вас так проверяет,то шлите его подальше.Чтоб его так проверяли,бл..Он дурак еще к тому же,что не понимает,что фиговое здоровье нужно компенсировать чем то,если хочешь иметь отношения с девушкой,или его должны из жалости полюбить, из чувства вины не послать? У вас одна жизнь и не ваша вина ,что вы не готовы связать ее с больным.Другое дело,когда у родного уже человека возникает такая проблема,другое дело какой то чувак непонятный

Злая
#25

Автор, а вам нужен этот путь? Или вы поиграться? Поиграться и потом сбежать - это чудовищно. Правда. Очень чудовищно. А вот брать на себя это. Я писала тысячу раз - у меня болел папа. Это невозможный путь. Как вы думаете, почему по статистики, такие дети как я, на вопросы, что они будут делать если заболеет их муж/жена говорят одно и тоже "бегом не оглядываясь".. потому что я даже говорить не хочу, ЧТО ЭТО. ЭТо кровные родственники не выдерживают, и их не осудишь, потому что, чтобы сметь осуждать, в эту шкуру нужно попасть, а уж что говорить, о друзьях, женах, мужьях - с них это даже требовать нельзя. Это слишком тяжелый крест. Поэтому - зачем вам это нужно? Подумайте.

Гость
#26

Лучше свалить сразу, пока он ещё не успел к вам привыкнуть, чем всё равно в итоге свалить, принеся гораздо большую боль. Цвейга "нетерпение сердца" почитайте, там как раз про такое.

#27

Я как понимаю автор имел ввиду рак позвоночника .

Мне кажется , что парень выбрал не тот тон и дистанцию в отношениях с вами . Он наверняка думает что вы ему не откажете . В любом случае прекращайте с ним общение . Как говорилось выше , жить и любить человека с раком это трудно .

Гость
#28

Ничего ему говорить не нужно просто слейтесь по тихому. Сошлитесь на свои проблемы в работе учебе и тд. и еще не стоит начинать с ним отношений. Вы себе счастья хотите? с ним все возможно окажется все грустно. А еще это плохая наследственность....

#29

Автор, Вы что?Вы хотите жить с тяжелобольным человеком и рожать от него детей, Вы не представляете, что вас ждёт..........!

Катюшка
#30

а может это проверка???порасспрашивайте его поподробнее, сразу ясно станет. и на фото поглядите. больные раком всегда внешне выглядят не айс

Гость
#31

автор,может глупо,но мне кажется он потомство после себя хочет оставить.Я бы бежала от такого.Можно было бы понять если бы свой родной,так сказать,мужик заболел,тут еще можно побороться за счастье,но у вас то уже одной ногой поколено в дерьме.У вас будто своих проблем нет..

Таша
#32
Катюшка

а может это проверка???порасспрашивайте его поподробнее, сразу ясно станет. и на фото поглядите. больные раком всегда внешне выглядят не айс

я сначала об этом не подумала, выглядит нормально. Может я наивная, но такими вещами проверять..все равно правда рано или поздно выплыла бы наружу

Гость
#33
Таша

я сначала об этом не подумала, выглядит нормально. Может я наивная, но такими вещами проверять..все равно правда рано или поздно выплыла бы наружу

Ой, ну скажет, диагноз ошибочный поставили. Не верю я в такие душераздирающие истории, вы неделю общаетесь в интернете и всё, чужие друг другу люди. И тут нате- семья, дети, рак. Ога :)))))

Гость
#34

Злые Вы все тут какие-то то..

Гость
#35

Может он просто вас проверяет. У меня одноклассник Левка так девушек проверял,подходил,знакомился и говорил,что у него рак или диабет и т.д. Проверял,так сказать,на вшивость. Так что и такой вариант возможен.

Гость
#36

ну я не думаю что проверяет. все-таки такими вещами не шутят. НЕ НАЧИНАЙТЕ, не губите свою молодость. Ладно если бы влюблены были безумно, а раз сомневаетесь - не стоит

#37
Гость

Может он просто вас проверяет. У меня одноклассник Левка так девушек проверял,подходил,знакомился и говорил,что у него рак или диабет и т.д. Проверял,так сказать,на вшивость. Так что и такой вариант возможен.

А если дева просечет фишку и, понимая, что это проверка (глупая, конечно, детская) скажет, что она давно мечтала о таком Лёвке с раком/диабетом, что скажет Левка?)

ежа
#38
Таша

В том то и дело, сто очень даже зовет и явно не дружеское. . я не против с ним общ, поддержать бвть может и тд а он все к семье сводит. У нас с его мамой выяснилось одинаковое имя отчество, так он это судьба! и тд

Автор так общайтесь дружески, скажите что общаться готовы ,но влюбленности пока нет ! Так все и скажите и не слушайте форумчан, которые советуют бросить раз больной. Себя пусть поставят на его место сперва !!!!

ежа
#39

Ну вы все форумчане И Д И О Т Ы - советуете "даже не смотреть на него чтоб нарошно не влюбиться " Он что что то плохое срвершил , за что вы с ним так ? Он же не виноват в болезни !!! И лишаете человека на последнее в жизни общение ...

Гость
#40
ежа

Ну вы все форумчане И Д И О Т Ы - советуете "даже не смотреть на него чтоб нарошно не влюбиться " Он что что то плохое срвершил , за что вы с ним так ? Он же не виноват в болезни !!! И лишаете человека на последнее в жизни общение ...

Да кто против общения, пусть общается и морально поддерживает, только далеко это заходить не должно, ну не должен смертельно больной человек заводить семью, рожать детей, понимаете?У нас в России рак плохо лечат, нужны огромные деньги на лекарства и д и что делать автору, в случае самого плохого исхода?!Ей нельзя молодую жизнь тратить на заведомо проигрышную ситуацию, мы ведь все, особенно женщины, ВЫЖИВАЕМ...

Гость
#41

Болен или нет, в любом случае ищет альтруистку у которой потребность отдавать и ничего не брать взамен. Если вас это цепляет, то продолжайте общаться, если нет - не вводите человека в заблуждение, вы не его формат.

Гость
#42
ежа

Ну вы все форумчане И Д И О Т Ы - советуете "даже не смотреть на него чтоб нарошно не влюбиться " Он что что то плохое срвершил , за что вы с ним так ? Он же не виноват в болезни !!! И лишаете человека на последнее в жизни общение ...

Люди сейчас такие пошли.
Как-то проведала парализованную знакомую, так другая общая знакомая на меня глаза по 5 копеек выпучила с вопросом "как ты так решилась?" А на вид нормальная женщина, никогда не подумаешь, что такое ***** в голове. Вот и тут комменты - лишнее подтверждение, насколько ничтожные у нас люди. Если бы у них самих обнаружили эту самую опухоль, думаю, поменяли бы свое мнение. Ну да, конечно, жизнь одна, и лучше прожить ее в свое удовольствие, чем потратить время на добро для другого.

Гость
#43
Гость

Люди сейчас такие пошли. Как-то проведала парализованную знакомую, так другая общая знакомая на меня глаза по 5 копеек выпучила с вопросом "как ты так решилась?" А на вид нормальная женщина, никогда не подумаешь, что такое ***** в голове. Вот и тут комменты - лишнее подтверждение, насколько ничтожные у нас люди. Если бы у них самих обнаружили эту самую опухоль, думаю, поменяли бы свое мнение. Ну да, конечно, жизнь одна, и лучше прожить ее в свое удовольствие, чем потратить время на добро для другого.

Ну а вы лично приняли бы ухаживания в ситуации автора? Один раз навестить больную и периодически творить добро для разных людей это не совсем то.

Гость
#44

Я бы не стала начинать отношения. Перспектива слишком призрачная. Жизнь одна ведь, не нужно зря растрачиваться как бы это жестоко не звучало.

Гость
#45

Эм... Автор, доброкачественная опухоль - это не рак вообще-то.

Гость
#46
о

но самое лучшее для него найти девушку с таким же заболеванием, это будет их очень объединять и поддерживать. Думаю, это не проблема, столько форумов, да и в больнице можно.

Это уже не любовь.А паню любви хочется,а не сравнивать анализы.

Гость
#47
Гость

мерзкая тетка. Вот заболеешь чем нибудь и тоже все тебя кинут

ну, какбе, он никто для нее.
вот, если бы мужа кинула (как часто бабы делают, кстате), то да.

Гость
#48
Гость

Ну а вы лично приняли бы ухаживания в ситуации автора? Один раз навестить больную и периодически творить добро для разных людей это не совсем то.

Да, я бы приняла. Но сразу бы объяснила, что мы просто дружим, а дальше - как карта ляжет. Если бы полюбила, то не исключаю, что и остаться бы смогла с таким. Просто у меня у самой болячка, и я замужем за человеком с болячкой, поэтому, видимо, мне не понять красивых и здоровых с вумана.

Гость
#49
Гость

Да, я бы приняла. Но сразу бы объяснила, что мы просто дружим, а дальше - как карта ляжет. Если бы полюбила, то не исключаю, что и остаться бы смогла с таким. Просто у меня у самой болячка, и я замужем за человеком с болячкой, поэтому, видимо, мне не понять красивых и здоровых с вумана.

А своей дочери вы бы это посоветовали? Продолжать общаться с ним зная что он за нее 100 процентов ухватится и голову заморочит.

Гость
#50
Гость

А своей дочери вы бы это посоветовали? Продолжать общаться с ним зная что он за нее 100 процентов ухватится и голову заморочит.

Трудно сказать. У нас с Вами разные картинки мира.
Я много общалась с людьми "с особенностями", так вот - многие из них по своей сути лучше здоровых, гораздо лучше. Почитайте хотя бы тут комменты, где советуют просто отвернуться от человека, которому итак плохо. Я когда слышу подобные вещи, в глубине души желаю, чтобы с теми, кто это советует, произошло то же самое.. и чтобы от них все отвернулись.
Сложно ответить на вопрос, хотела ли бы я это своему ребенку. Конечно, в идеале не хотела бы.. но, если человек достойный попадется, но больной.. то все может быть. Ведь и здоровому может на голову кирпич упасть, и хорошо, если сразу насмерть.