Гость
Статьи
Любовь и разум

Любовь и разум

В последнее время часто сталкиваюсь с тем, что люди, не успевая узнать друг друга, спешат пожениться, завести детей. А иногда и без свадьбы. Не успевает пройти и трех месяцев (уровень конфетно-букетного периода, когда кажется, что всегда так будет) и заявление уже в загсе, а люди вовсю пытаются зачать ребенка. Что это? Желание всего и сразу? Сильная любовь, не знающая границ? Боязнь, что поджимают года? (20-30) можно ли так говорить вообще. Я, конечно, понимаю, что многие придерживаются мнения "когда любовь настоящая, надо слушать только сердце, а разум отключается" Или все же задумываться надо? А если обратиться к предшествующему опыту. Неужели ни у кого нет таких друзей, знакомых, которые поспешили и разочаровались. Очень много ситуаций, когда встречаются всего ничего, и уже ребенок, свадьба (да, да, да именно такая последовательность, причем ребенок запланированный), а потом рождение ребенка, ссоры, развод. Нормально ли это? Может все-таки в любви необходимо и думать?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы народ решили поучить?
Ну-ну.

Лилька
#2

Наверно все дело случая.
Была 5 лет вместе, любимый тогда человек так и не пришёл даже к совместному проживанию. Материально не был готов, я была в любых ситуациях с ним. Но это были лишь отговорки, видимо.. Любили друг друга.
Сейчас спустя 4 месяца отношений выхожу замуж за НМ, счастлива.. Детей хочет, я стараюсь тормозить. Хочу хоть годик пожить просто, убедиться что мы подходим др уг к другу. Нахлебалась уже, боюсь ошибку сделать очередную..

Гость
#3
anna.aleksandrova7

Может все-таки в любви необходимо и думать?

Думать необходимо всегда - и в любви и без любви. Просто те, кто так поступают как вы пишете, обычно не несут никакой ответственности. Сваливают всё на родителей, а полученное на халяву никогда не ценится, поэтому такой и результат.

#4

[quote="Лилька" message_id="53016017"] Ну видите, в Вашей ситуации вы все равно думаете. И я думаю, все правильно. Через год совместного проживания еще можно выводы делать насчет детей. По крайней мере в законном браке уже будете.

#5

[quote="Гость" message_id="53017068"] Вот именно, а дети - это все-таки уже ответственность большая. Как можно в неустоявшихся отношениях делать детей, и полагаться, что авось дети спасут отношения. Хотя бывают исключения из правил, но мало.

Гость
#6

Сложный вопрос. Но Жизнь ставит точки... иногда так как мы хотим, иногда совсем по-другому )

Гость 1
#7

Если сердце говорит люблю, а разум говорит уходить от него....что же делать?? Вымоталась уже, уходила, и опять возвращалась...

#8

Понимаю все, но жизнь то одна у нас, надо и себя любить. Я думаю почти у всех девушек была такая ситуация в жизни, когда сердце и разум противоречили друг другу. Если настолько плохо сейчас, и молодой человек ничего не предпринимает, и позволяет этой ситуации случаться...стоит ли ждать...и чего вообще ждать... Когда мы стоим лицом к прошлому, мы стоим спиной к нашему будущему. Может пока Вы держитесь за прошлое где-то совсем близко ожидает Ваша судьба.

Форум: Отношения
Всего: 371 453 темы
Новые темы за месяц: 5 972 темы
Популярные темы за месяц: 219 597 тем