Гость
Статьи
М и Ж после …

М и Ж после расставания

Заметила такую тенденцию , что женщине после расставания сначала плохо, а потом постепенно все налаживается , а у мужчин наоборот, ушел, сначала все нормально, а потом плохо. А у вас как бывает? И если есть мужчины, почему так у вас, интересно)

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поверьте, это не более, чем самовнушения. Мужчины переносят расставание по той же схеме, только быстрее.

Гость
#2

Все зависит от того почему и как люди расстались.
Например. У меня были отношения с мужчиной 5 лет, потом он стал уже совсем настойчиво звать замуж, я поняла что с ним всю дизнь жить не хочу и мы расстались. Никакого "плохо", у меня не было вообще. Я как раз ждала что вот уйду и навалится тоска, привычка и т.д. А получилось наоборот - ушла и как будто камень с души упал, такая легкость что хоть лети.
Тоже самое было когда от первого мужа ушла. Бежать пришлось тайком. Села с одной только сумкой в такси и такое чувство легкости, как будто крылья за спиной. Сразу поняла что ни одна в мире сила обратно меня не вернет. А ведь когда была в квартире и решалась уйти, сомневалась, было даже страшно.

Гость
#3

Меня как раз в этом плане всегда удивляли мужчины. Вроде такой серьезный, сильный мужчина, расстались и потек. Начинаются эти ездокания к тебе по 2-3 месяца. Ну что ты меня у подъезда ловишь - мы разошлись! Не надо меня ловить у работы "давай подвезу". Каке нафиг "пошли в кино, мы же друзья"...

Гость
#4

Я женщина и мне после расставания жить не хотелось. Прожили 10 лет вместе. Ребенку было 2 годика. Сегодня спустя 3 года не могу сказать что мне хорошо. Плыву по течению.

Гость
#5

Да года назад расстались...два года не живу..уже тридцать..понимаю что вререди ничего не ждет...думаю только о нем...высматриваю его машину..

Гость
#6

4,5 -уныние - это грех , всё нормально . В таких случаях помогает уход с головой в работу, и обязательно карьеру. Курсы, кружки, тусовки, смена обстановки , частые выезды из города .
Если не унывать, наплевать на бывшего , то через пару лет встретите своего мужчину. Будете страдать дальше - останетесь одни. Проверено.... и не один раз...

Незнакомец
#7
Гость

4,5 -уныние - это грех , всё нормально . В таких случаях помогает уход с головой в работу, и обязательно карьеру. Курсы, кружки, тусовки, смена обстановки , частые выезды из города .Если не унывать, наплевать на бывшего , то через пару лет встретите своего мужчину. Будете страдать дальше - останетесь одни. Проверено.... и не один раз...

Согласен с Вашим комментарием. Только вот разумом это понимаю, а внутри души скрежет((

котенок по имени ГАП
#8
Гость

4,5 -уныние - это грех , всё нормально . В таких случаях помогает уход с головой в работу, и обязательно карьеру. Курсы, кружки, тусовки, смена обстановки , частые выезды из города .Если не унывать, наплевать на бывшего , то через пару лет встретите своего мужчину. Будете страдать дальше - останетесь одни. Проверено.... и не один раз...

ну или встретите, но это ничего не даст.
Я вот уже много мужчин встречала, которые ухаживали.
И живу с одним уже год, кстати, не самым лучшим из тех, что подкатывали, просто решила, что наверное пора - но мне не легче. Мало того что люблю того, так еще и живу с нелюбимым этим. Двойная засада.

Анна
#9

Меня так удивляет когда женщины пишут что уже год два три страдают и тоскуют по бывшему. Я наоборот если меня отверг мужчина или по каким то причинам мы расстались и он мне нравился или даже я была влюблена, но с его стороны не было ответных чувств то я думаю - да пошел ты лесом к/о/зе/Л . Вот мне еще страдать не хватало. Жизнь и так сложная штука, еще и страдать из за штанов. Делать нечего. У меня есть семья - родители, брат и это уже отлично! Плюс приличная работа и куча увлечений! Когда страдать то!?????? И зачем? Разве вам не хочется быть счастливыми??

Гость
#10

Все это бред, тусовки, выезды из города и остальное. Если человека любишь, то никакие тусовки не помогут , да на время можно отвлечься, но мысли всеравно будут о том же. Проверено . А если некоторые люди так легко забывают своих бывших, с которыми много лет были, значит они их и не любили. Одно дело если с кем то повстречался пару месяцев и забыл, а другое если 10 лет вместе прожили , уже родной человек. Тут тусовки не помогут.

Катерина
#11

Встречалась с мужчиной 3 года, любила его больше, чем он, вкладывалась в отношения по полной, угождала, в сексе только он получал удовольствие, не просила денег, дорогих подарков :)))) Вёл себя он как ***** последнее, пользовался когда нужно, когда нет мог и выставить за дверь ночью, и не звонить, постоянно испытывала отрицательные эмоции, жуткую ревность, передать словами сложно, мог порвать отношения на ровном месте и не появляться месяц-два, потом люблю, не могу...и так по кругу. В один прекрасный момент что-то щёлкает в голове и становиться НЕ НАДО, поверьте. Последний его уход не доставил мне никаких душевных травм, даже легче стало, честно пречестно, стала жить полной жизнью, появились мужчины и гораздо лучше, уехала отдыхать в Турцию, познакомилась с людьми из разных городов и стран, поняла, что тупо была зациклена на нем и зависима. ВСЁ, щас как рукой сняло, а он то забегал, да так, что я никогда не ожидала от него, слёзы, сопли, давай вместе жить, давай вместе уедем отдыхать, звонит постоянно, пытается контролировать. ИТОГ: пока ты зависима от мужчины эмоционально, они это чувствуют, гады, только рвёшь эту нить, они как потерпевшие бегут за тобой. Ни хрена, короче говоря, не надо страдать.

гость
#12

15 лет в браке, жена выгнала, были косяки ( не измена), сказала что не любит жить не хочет.
1 месяц: я бухал ( хотя не пью), было хреново искал контакт с ней по любому поводу - она не хотела меня не видеть не слышать, наслаждалась свободой, подруги и развлечения.
2 месяц: перестал бухать, занялся собой, все равно херово было, но не так как в первый - она перестала с подругами тусить, после работы домой.
3 месяц - я начал тусить с друзьями( не пьянки), жизнь начала налаживаться начал знакомиться с прекрасным полом - она сидит дома, депрессия, всячески ищет контакт со мной под любым предлогом, не хочу ее не видеть не слышать.
4 месяц - я и она вместе опять, любовь как при знакомстве. Прошло четыре года, а нам хороша друг с другом.
Так вот, это пример того, что сначала страдает тот кого бросили, потом ему хорошо, а тот кто бросил сначала радуется жизни, а потом страдает. И это не зависит мужчина или женщина. Были примеры у знакомых.

Гость
#13

Да, действительно гость 12 прав. Так и есть , куча примеров.

бородатый холодильник
#14
гость

15 лет в браке, жена выгнала, были косяки ( не измена), сказала что не любит жить не хочет. 1 месяц: я бухал ( хотя не пью), было хреново искал контакт с ней по любому поводу - она не хотела меня не видеть не слышать, наслаждалась свободой, подруги и развлечения.2 месяц: перестал бухать, занялся собой, все равно херово было, но не так как в первый - она перестала с подругами тусить, после работы домой.3 месяц - я начал тусить с друзьями( не пьянки), жизнь начала налаживаться начал знакомиться с прекрасным полом - она сидит дома, депрессия, всячески ищет контакт со мной под любым предлогом, не хочу ее не видеть не слышать.4 месяц - я и она вместе опять, любовь как при знакомстве. Прошло четыре года, а нам хороша друг с другом.Так вот, это пример того, что сначала страдает тот кого бросили, потом ему хорошо, а тот кто бросил сначала радуется жизни, а потом страдает. И это не зависит мужчина или женщина. Были примеры у знакомых.

согласен.
все дело в том, что у бросившего/ей если жизнь не налаживается, он/а начинает оглядываться назад, а не поторопился/ась ли? и часто наблюдает картину что без него/нее то как раз там живется отлично. ух как "несправедливо". тут и начинаются страдания.

кира
#15
Гость

Все это бред, тусовки, выезды из города и остальное. Если человека любишь, то никакие тусовки не помогут , да на время можно отвлечься, но мысли всеравно будут о том же. Проверено . А если некоторые люди так легко забывают своих бывших, с которыми много лет были, значит они их и не любили. Одно дело если с кем то повстречался пару месяцев и забыл, а другое если 10 лет вместе прожили , уже родной человек. Тут тусовки не помогут.

Не соглашусь с вами, однажды я рассталась с мч, буквально на коленях уговарвала его не бросать меня, но бросил. В итоге я предложила его другу снять квартиру (хотели оба съехать от родителей, а одному снимать оч дорого ). В общем я не о том. Похрожили с ним месяц и я вам скажу что я думала о бывшем только когда ложилась спать, в остальное время просто было некогда, старалась отвлечься, вечно у нас ночевала куча народа,постоянно какая-то тусовка. Да и когда вдвоём с другом было тоже как-то не удобно вечно жаловаться . в общем это работает, но если человек готов как я выбраться из обыденной среды на долгий промежуток времени

кира
#16
гость

15 лет в браке, жена выгнала, были косяки ( не измена), сказала что не любит жить не хочет. 1 месяц: я бухал ( хотя не пью), было хреново искал контакт с ней по любому поводу - она не хотела меня не видеть не слышать, наслаждалась свободой, подруги и развлечения.2 месяц: перестал бухать, занялся собой, все равно херово было, но не так как в первый - она перестала с подругами тусить, после работы домой.3 месяц - я начал тусить с друзьями( не пьянки), жизнь начала налаживаться начал знакомиться с прекрасным полом - она сидит дома, депрессия, всячески ищет контакт со мной под любым предлогом, не хочу ее не видеть не слышать.4 месяц - я и она вместе опять, любовь как при знакомстве. Прошло четыре года, а нам хороша друг с другом.Так вот, это пример того, что сначала страдает тот кого бросили, потом ему хорошо, а тот кто бросил сначала радуется жизни, а потом страдает. И это не зависит мужчина или женщина. Были примеры у знакомых.

Так и есть, все правильно написали ! По собственному опыту знаю

Н
#17

У меня всегда очень быстро адаптация происходила.Первые дня 3-5 белый свет не мил,слёзы на глазах,а потом с каждым днём всё легче,и уже через месяц,а то и раньше-блин,по кому же я страдала?Сама себя не узнаю,будто чёрт попутал
...)

Н
#18

У меня всегда очень быстро адаптация происходила.Первые дня 3-5 белый свет не мил,слёзы на глазах,а потом с каждым днём всё легче,и уже через месяц,а то и раньше-блин,по кому же я страдала?Сама себя не узнаю,будто чёрт попутал
...)

Картина
#19

Я очень люблю своего мужа. Жили вместе 10 лет. А его как переклинило, приривновал меня на работе из-за пустяка и думает что я ему изменяла. Хочет разводиться. Я не знаю что делать он даже говорить не хочет и СМС мои не читает. Я не изменяла ему, очень сильно люблю его и другие мужчины для меня не существуют. Сейчас переехала к маме с дочкой. И как быть подскажите пожалуйста?

Гость
#20
Картина

Я очень люблю своего мужа. Жили вместе 10 лет. А его как переклинило, приривновал меня на работе из-за пустяка и думает что я ему изменяла. Хочет разводиться. Я не знаю что делать он даже говорить не хочет и СМС мои не читает. Я не изменяла ему, очень сильно люблю его и другие мужчины для меня не существуют. Сейчас переехала к маме с дочкой. И как быть подскажите пожалуйста?

Может нужно дать ему время остыть и потом поговорить, оставить на время

Гость
#21

как у женщин натура устроена - люблю не за что-то, а вопреки всему! Он на посылает, а мы страдаем..... Красота... Себя для начала полюбите!

#22

Всегда все по- разному,нет никаких закономерностей,имхо

Юлия
#23

Конечно всё зависит от человека с которым расстаешься, от чувств к нему. С БМ рассталась легко - он так разочаровал меня за 10 лет брака. Не живем вместе 4 года, мне было хорошо без него, у него всё так себе. Хотя уже живет 2 года с другой, но он не счастлив. Звонит до сих пор.
Месяц назад я рассталась с любимым - умираю просто, хочу лечь лицом к стенке и даже не шевелиться.... Приходится ходить на работу, заниматься домашними делами, улыбаться - ради дочери.

Гость
#24
Гость

Все это бред, тусовки, выезды из города и остальное. Если человека любишь, то никакие тусовки не помогут , да на время можно отвлечься, но мысли всеравно будут о том же. Проверено . А если некоторые люди так легко забывают своих бывших, с которыми много лет были, значит они их и не любили. Одно дело если с кем то повстречался пару месяцев и забыл, а другое если 10 лет вместе прожили , уже родной человек. Тут тусовки не помогут.

Я конечно сейчас,для кого-то, бред напишу,но люди все разные,особенно люди искусства-более восприимчивы и ничего с этим не поделаешь,как ни крути....проверено,в течении 28 лет.так вот,я согласна с тем,что ничем ты не отвлечешься от мыслей,заглушить-возможно,но перед сном,оставшись наедине с собой,тебя все это настигнет, как ни старайся блокировать.мой вопрос в другом,а именно-как более мягко пережить разрыв(это,конечно,длилось не долго-2,5 недели😅🙈,поэтому и указала на "бредовость" вопроса),я пью,я запиваю,ничего не помогает,но когда пью,плакать не так сильно хочется...прошу не судить строго,уверена с каждым было,но у меня такое на протяжении нескольких лет, постоянно встречается и да,видимо подсознательно выбираю не тех мужчин...🤦‍♀️

Гость
#24

У меня случилось расставание с девушкой.Встречались почти год , потом ее чувства охладели и постоянные ссоры.Не говорила что любит меня , говорила что бы я подождал.Расстались на время , приехал к ней мириться за 40 км , расстались окончательно.И однажды мне пришлось ей позвонить по дело и тогда началось что любит меня , жить без меня не может.Начали не много опять общаться , но однажды вечером мне звонить какой то *** и говорит что бы я ей не звонил у нее есть парень.Я попросил что бы она мне сама это сказала , она и сказала , послал я ее короче.После этого любовь как сквозь землю провалилась , хотя перед этой ситуацией сильно мучался.Вот так вот. Даже рад что так случилось.

Нина
#25
Картина

Я очень люблю своего мужа. Жили вместе 10 лет. А его как переклинило, приривновал меня на работе из-за пустяка и думает что я ему изменяла. Хочет разводиться. Я не знаю что делать он даже говорить не хочет и СМС мои не читает. Я не изменяла ему, очень сильно люблю его и другие мужчины для меня не существуют. Сейчас переехала к маме с дочкой. И как быть подскажите пожалуйста?

Та же ситуация и сделала тоже самое. От него никаких реакций не было. Приехала через 2 недели домой поговорить, а он там с другой в постели. И живет с ней с того дня. 4 дня прошло как увидела, плохо, жуть как больно. Очень хочется чтоб легче стало, вещи сегодня забрала... но вот станет ли легче. Да и он не придёт, раз счастлив с другой уже.

Никита
#27
Гость

Все это бред, тусовки, выезды из города и остальное. Если человека любишь, то никакие тусовки не помогут , да на время можно отвлечься, но мысли всеравно будут о том же. Проверено . А если некоторые люди так легко забывают своих бывших, с которыми много лет были, значит они их и не любили. Одно дело если с кем то повстречался пару месяцев и забыл, а другое если 10 лет вместе прожили , уже родной человек. Тут тусовки не помогут.

10 лет прожил с любимой. Из них 5 лет в браке. Собрались переехать в Москву что бы поднять семейный доход. Я уволился с прошлой работы и устроился на работу в Москве, даже в отпуск не ходил. Жену отправил отдыхать на заработанные деньги. А с приездом из отпуска ее как подменили. Захотела развестись, мол любовь моя к тебе прошла, не тянет уже.
Это сильнейший удар в моей жизни, который я хочу пережить. Очень больно. Ведь все для жены делал, зарабатывал, себя не жалел. А получается как то неправильно. Теперь смысл утерян и не знаю как себе помочь.

Гость
#28

Так вы и бежите тайком, как крысы с корабля. От меня так два месяца назад женщина сбежала. А до этого она таким способом от двух предыдущих мужей сбегала. Сейчас она с зеком общается, говорит у них любовь в неземная. Но зэку она временно нужна, пока он сидит.
Вывод - надо объясняться и решать вопросы за круглым столом дома, а не мчаться сломя голову в неизвестность

Иван
#29
Гость

Да года назад расстались...два года не живу..уже тридцать..понимаю что вререди ничего не ждет...думаю только о нем...высматриваю его машину..

Что значит, уже тридцать и не ждёт ничего впереди? Что у Вас в голове? По нынешним меркам, тридцать лет-это ещё юность. Кстати, мои родители познакомились и поженились, когда маме было 42, а отцу 44 года. И всё отлично, прожили вместе до глубокой старости, в любви и согласии.

Иван
#30
Гость

Так вы и бежите тайком, как крысы с корабля. От меня так два месяца назад женщина сбежала. А до этого она таким способом от двух предыдущих мужей сбегала. Сейчас она с зеком общается, говорит у них любовь в неземная. Но зэку она временно нужна, пока он сидит.
Вывод - надо объясняться и решать вопросы за круглым столом дома, а не мчаться сломя голову в неизвестность

Значит, друг мой, Вы выбираете неадекватных женщин. Если Вы знали, что у этой дамы беды с башкой, что она имеет привычку тайком убегать от ничего не подозревающих мужей, какого рожна Вы с ней связались? Простите, но все беды подобных Вам мужчин от того, что Вы выбираете себе жену не головой, а головкой)). Смотреть надо, кого впускаешь в свой дом и в свою жизнь.

Гость
#31
Гость

Я конечно сейчас,для кого-то, бред напишу,но люди все разные,особенно люди искусства-более восприимчивы и ничего с этим не поделаешь,как ни крути....проверено,в течении 28 лет.так вот,я согласна с тем,что ничем ты не отвлечешься от мыслей,заглушить-возможно,но перед сном,оставшись наедине с собой,тебя все это настигнет, как ни старайся блокировать.мой вопрос в другом,а именно-как более мягко пережить разрыв(это,конечно,длилось не долго-2,5 недели😅🙈,поэтому и указала на "бредовость" вопроса),я пью,я запиваю,ничего не помогает,но когда пью,плакать не так сильно хочется...прошу не судить строго,уверена с каждым было,но у меня такое на протяжении нескольких лет, постоянно встречается и да,видимо подсознательно выбираю не тех мужчин...🤦‍♀️

Вот именно.Я всегда вспоминаю бывшего своего, когда спать ложусь , вот уже 5 лет прошло, как он исчез. Именно исчез, без объяснений. Женат был, что тут объяснять. 15 лет вычеркнул из моей жизни. Мне 20 было, когда познакомились. Я студентка, он бизнесмен. Купил меня дорогими подарками, машинами и квартирами. Я всё как должное принимала. Себя считала самой, самой...На нём не зацикливалась. Хорошая работа, масса увлечений. Пока 30 мне не исполнилось. Я поняла, что хочу ребёнка.От него ребёнка. Забеременела. Ему сказала, когда большой срок был. Боялась, что уговорит аборт сделать.Вот тут то и отношения дали трещину. Вторая семья ему не нужна была точно. Он стал пропадать. После рождения ребенка я стала понимать, что люблю и не могу без него. Видя это, он наоборот стал избегать встреч. Я понимала, что он не хочет меня, как женщину.Однажды выпила и написала ему, чтоб не приезжал больше. На след. день изинилась и просила мне позвонить. Он ответил: "Это ты прости меня. Я позоню". 5 лет прошло.Так и не позонил. Сын ему тоже не нужен.

Гость
#32
Гость

Да года назад расстались...два года не живу..уже тридцать..понимаю что вререди ничего не ждет...думаю только о нем...высматриваю его машину..

Все пройдёт! Было так же

Гость
#34
гость

15 лет в браке, жена выгнала, были косяки ( не измена), сказала что не любит жить не хочет.
1 месяц: я бухал ( хотя не пью), было хреново искал контакт с ней по любому поводу - она не хотела меня не видеть не слышать, наслаждалась свободой, подруги и развлечения.
2 месяц: перестал бухать, занялся собой, все равно херово было, но не так как в первый - она перестала с подругами тусить, после работы домой.
3 месяц - я начал тусить с друзьями( не пьянки), жизнь начала налаживаться начал знакомиться с прекрасным полом - она сидит дома, депрессия, всячески ищет контакт со мной под любым предлогом, не хочу ее не видеть не слышать.
4 месяц - я и она вместе опять, любовь как при знакомстве. Прошло четыре года, а нам хороша друг с другом.
Так вот, это пример того, что сначала страдает тот кого бросили, потом ему хорошо, а тот кто бросил сначала радуется жизни, а потом страдает. И это не зависит мужчина или женщина. Были примеры у знакомых.

Знатной ахинеи понаписал.

Гость
#35

Могу сказать только за себя(разведенного по инициативе бывшей). Где то два месяца было очень больно признавать предательство и понимать, что надо начинать с нуля. Как только не умолял обговорить, решить проблемы и укрепить брак.Потом смирился. В общем сильно страдал три месяца, потом ушел в работу и начал копить деньги. Честно, сам удивился, как хорошо быть независимым. Да и знакомых девушек полно 🙂 конечно присматриваюсь с кем можно заключить брак, все таки я взрослый(40 лет), но теперь бывшая начинает написывать и старается испортить мне жизнь. Никак не поймет, что у нас ничего не получится. Я уже и сам боюсь с ней иметь отношения🙂
По моему мужчины страдают эмоционально сильнее, так как плакать не умеют, но по времени меньше. А вот женщины страдают эмоционально меньше, но дольше. Пофигизм больше у мужчин или у гулящих женщин. Это только мое мнение

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: