Гость
Статьи
Ненавижу город в …

Ненавижу город в который привез муж

Вобщем-то это город моего детства, здесь живут мои родители, муж прожил всю жизнь. Я после школы уехала в областной город, прожила там 10 лет, потом 2 года жила в Москве. Вышла замуж, родила ребенка, переехала в родимые края.... Я все здесь ненавижу, городишка маленький, все друг друга знают. Отвыкла от этих сплетен, пересудов и что все лезут. Стараюсь держаться подальше от местного бомонда. Муж категорически против переезда после моего выхода из декрета. А у меня в Москве работа хорошая, жалко(((( я с одной стороны его понимаю, он здесь хорошо себя реализует, материально все стабильно, квартира большая, 2 машины, отдых в Европе и Азии 2 раза в год. Но меня здесь все душит, до такой степени, что готова уйти от мужа и уехать подальше отсюда. Так боюсь здесь затухнуть без самореализации, но понимаю, что одной с ребенком будет тяжело. Что делать?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну раз ты не смогла москвича подцепить, чья это вина? разводись, пополнишь ряды ***

Гость
#2

Как я вас понимаю, сама не могу жить в маленьком городе, как только сын закончил школу, развелась с мужем, уехала в Москву, это мой город, только там я чувствую себя, как рыба в воде, с Питером не срослось. Моя знакомая приехала в Москву, с двумя детками 3 и 5 лет, зарплата у неё 80 тысяч, детки в саду были, теперь старший в школе уже. Ничего, справляется, когда дети болели, больничные брала только на 3 дня, потом договаривалась с соседкой-пенсионеркой за умеренную плату, сейчас дети подросли, стало намного легче, но у неё нет мужа. У вас один выход, убедить мужа, привести весомые аргументы, уговаривать. Я вам очень сочувствую, сама жалею иногда, почему я раньше не решилась, в своём городе, я чувствовала себя чужой, он просто меня душил.

Гость
#3

Уезжайте с ребёнком.Нельзя жить там,где вам плохо.негативное состояние приводит к болячкам.меня муж увёз наоборот далеко от друзей от родных.Я родила,сидела одна и такая тоска была...даже поговорить не с кем.Давил огромный мегаполис.Всё раздражало и пробки и огромные расстояния и толпы народу на улице....ну не моё это!Мужу говорила,бесполезно
собрала вещи и уехала назад.У меня квартира там была.Отличная работа.Самое главное близкие люди.Муж звонил просил вернуться.Я подала на развод,понимая что на расстоянии семьи не будет но он примчался!Перевёлся из головного офиса в филиал.Живём хорошо.Я люблю общение гостей,постоянно какие то мероприятия организовываю.Работаю с родным коллективом.Ребёнок общается с бабушками и родными.Не обделён в этом.С мужем путешествуем много.Завели маленькую симпатичную дачу.Не сажаем ничего,загораем купаемся в бассейне и на газоне играем в футбол с друзьями.
Я расцвела.Мне хорошо.Нет во мне негатива,нет негатива в других.Я считаю что не всегда женщина должна следовать за мужем.Нельзя губить себя ради хотелок другого.
Уезжайте автор!Сразу полегчает поверьте

Серёга
#4
Автор

Вобщем-то это город моего детства, здесь живут мои родители, муж прожил всю жизнь. Я после школы уехала в областной город, прожила там 10 лет, потом 2 года жила в Москве. Вышла замуж, родила ребенка, переехала в родимые края.... Я все здесь ненавижу, городишка маленький, все друг друга знают. Отвыкла от этих сплетен, пересудов и что все лезут. Стараюсь держаться подальше от местного бомонда. Муж категорически против переезда после моего выхода из декрета. А у меня в Москве работа хорошая, жалко(((( я с одной стороны его понимаю, он здесь хорошо себя реализует, материально все стабильно, квартира большая, 2 машины, отдых в Европе и Азии 2 раза в год. Но меня здесь все душит, до такой степени, что готова уйти от мужа и уехать подальше отсюда. Так боюсь здесь затухнуть без самореализации, но понимаю, что одной с ребенком будет тяжело. Что делать?

Пи/з/дец бл., из-за того что город не нравиться готова уйти

Гость
#5

А ты не знала куда и за кого выходишь? Только трах стоял на повестке дня?

Ирина
#6

автор, по-моему вы с жиру беситесь. я тоже из маленького города. тоже не люблю туда приезжать. НО если бы стоял вопрос - семья или личные амбиции, я выбираю семью. ибо замуж выходят и ребенка рожают сознательно. и определитесь, что для вас самореализация. судя по тому, что вы легко уехали на два года в декрет, работаете вы рядовым бухгалтером или менеджером. и что, работа на дядю с 8.00 до 20.00 - это самореализация? это рабство. тем более вас муж очень хорошо обеспечивает, ни в чем не упрекает. хороший мужик.

Кот Бегемот
#7
Серёга

Пи/з/дец бл., из-за того что город не нравиться готова уйти

Добро пожаловать в либеральное общество.

Серёга
#8
Кот Бегемот

Добро пожаловать в либеральное общество.

Раскулачивать их надо, зажрались

Гость
#9

Мой бы за мной поехал, если бы мне было тошно. Я сочувствую вам, автор. Пусть у вас все изменится. Помните о том, чтобы не вышло , как "жизнь прожил, как под куст сходил". Прожить в болоте рыдая....что может быть хуже?

Гость
#10
Гость

А ты не знала куда и за кого выходишь? Только трах стоял на повестке дня?

Автор замуж в Москве выходила, если вы плохо читали. И свою жизнь она планировала в Москве, а не в провинции.

Гость
#11

Автор! Я так вас понимаю! Переехала к мужу в провинцию из Москвы. У мужа тут работа хорошая, дома, жизнь вся... А у меня унылое существование. Люди какие-то скучные, мелочные, сплетни... Маленький город. Ничего тут для меня нет интересного. Еще и климат ужасный
Я, когда в Москве бываю, дышу по-другому. Еще и все родные, друзья там.
И тоже головой понимаю, что муж-семья важнее. А так тошно тут, сил нет. Не знаю, что делать. Еще и работу мне тут не найти по душе. Иногда готова реально мужа бросить и уехать, но у нас ребенок. Я так не поступлю, конечно.

Лимпопо
#12

УВЫ! Извечный женский выбор - семья или самореализация.

эгоистка
#13

оставь ребенка отцу и вали, тяжело ей видите ли с ребенком будет, смешно читать, неудачница какая то

Лув
#14

Если муж хорошо обеспечивает, то в любом месте можно себе занятие найти, если это, конечно, не глухая граница с Монголией. Уедете от семьи, потусите на эйфории пару месяцев,а потом всё сначала-найти-бы-принца-хочу-семью.

Ania
#15

А я, наоборот, приехала в родной город после 5 лет в Лондоне и так хорошо тут, без этой беготни, саг со съёмом жилья и корпоративных работ. Тут хотела бы остаться, но тут хорошей работы нет, а встрела бы мужа в родном городе, точно осталась бы. Люди, конечно, одни сплетни, и друзей тут совсем нет, но с друзьями можно встречаться и в других странах, кому надо это ежедневное общение.
Вы просто недостаточно намыкались. Если любишь человека, неужели можно променять его на город...

Гость
#16

[quote="Ania" message_id="53057989"]А я, наоборот, приехала в родной город после 5 лет в Лондоне и так хорошо тут, без этой беготни, саг со съёмом жилья и корпоративных работ. Тут хотела бы остаться, но тут хорошей работы нет, а встрела бы мужа в родном городе, точно осталась бы. Люди, конечно, одни сплетни, и друзей тут совсем нет, но с друзьями можно встречаться и в других
странах, кому надо это ежедневное общение.Вы просто недостаточно намыкались. Если любишь человека, неужели можно променять его на город...[/

Можно. Вернее не так, любовь сама пройдет от этой серости. Муж живет в своей стихии, а ты живешь в тюрьме. Через 5-10 лет на место любви приходит обида и ненависть.
Я вышла замуж за военного. Служили в нормальных гарнизонах, условия были хорошие, войска привеллегированные, но это гарнизон на 10-15 тысяч человек. В этом болоте я чуть не стухла. Приезжают молодые красивые ребята офицеры, глаза горят, все интересно, рядом молоденькие хорошенькие жены. Проходит 5 лет. Глаз потух, почти все начинают бухать, жены гулять, все это окутано сплетнями-пересудами.

Гость
#17
Гость

Автор! Я так вас понимаю! Переехала к мужу в провинцию из Москвы. У мужа тут работа хорошая, дома, жизнь вся... А у меня унылое существование. Люди какие-то скучные, мелочные, сплетни... Маленький город. Ничего тут для меня нет интересного. Еще и климат ужасныйЯ, когда в Москве бываю, дышу по-другому. Еще и все родные, друзья там.И тоже головой понимаю, что муж-семья важнее. А так тошно тут, сил нет. Не знаю, что делать. Еще и работу мне тут не найти по душе. Иногда готова реально мужа бросить и уехать, но у нас ребенок. Я так не поступлю, конечно.

Уу..я тоже москвичка,ни за какие коврижки отсюда не уеду.максимум - в МО ,и то ближе к пенсии .муж из провинции, неск раз ездили вместе в тот город, ужасно это, мне все там не нравилось , люди серые какие-то, дороги не чищеные, "душило" как тут выше сказали

Гость
#18

Кстати автор ,а почему муж не может найти работу в Москве ??

Пьяная_Вишня
#19
Гость

Автор! Я так вас понимаю! Переехала к мужу в провинцию из Москвы. У мужа тут работа хорошая, дома, жизнь вся... А у меня унылое существование. Люди какие-то скучные, мелочные, сплетни... Маленький город. Ничего тут для меня нет интересного. Еще и климат ужасныйЯ, когда в Москве бываю, дышу по-другому. Еще и все родные, друзья там.И тоже головой понимаю, что муж-семья важнее. А так тошно тут, сил нет. Не знаю, что делать. Еще и работу мне тут не найти по душе. Иногда готова реально мужа бросить и уехать, но у нас ребенок. Я так не поступлю, конечно.

Уу..я тоже москвичка,ни за какие коврижки отсюда не уеду.максимум - в МО ,и то ближе к пенсии .муж из провинции, неск раз ездили вместе в тот город, ужасно это, мне все там не нравилось , люди серые какие-то, дороги не чищеные, "душило" как тут выше сказали

Я тоже москвичка, уехала и не жалею. Тут нет этих трех ужасно бесящих меня вещей: диких пробок, душного метро и засилия чуркистана. В принципе можем с мужем вернуться в Москву, квартира не продана, просто сдается, но не хотим.

По теме, автор, неужели до того как выскочить замуж и тем более родить ни разу не обговаривали с мужчиной где жить будете??

Кто-то выше написал, ну она ж в Москве замуж вышла, только в Москве и за москвича это разные вещи.

Брюнетка
#20

Я так переехала из республиканского центра в северную глухомань, в служебную общагу, замуж так вышла...3,5 года прожила, работу так и не смогла найти и развелась с мужем. Устроилась на работу и живу счастливо. Деток нет, а с ними бы не ушла от него

Гость
#21
Ania

А я, наоборот, приехала в родной город после 5 лет в Лондоне и так хорошо тут, без этой беготни, саг со съёмом жилья и корпоративных работ. Тут хотела бы остаться, но тут хорошей работы нет, а встрела бы мужа в родном городе, точно осталась бы. Люди, конечно, одни сплетни, и друзей тут совсем нет, но с друзьями можно встречаться и в других странах, кому надо это ежедневное общение.Вы просто недостаточно намыкались. Если любишь человека, неужели можно променять его на город...

Я в Лондоне 8 лет прожила. СБЕЖАЛА от ТУХЛОСТИ этого города. А если шаг в право-влево от него, так вздернутся можно от скуки. В 8 вечера все вымирает. В самом лондоне вечером с малолетними детьми толком не поесть даже, в выхи все закрыто. Это ужас. Честно. Я такого помирающего города еще не видела. Куда уж хуже?? О какой беготне вы в нем говорите, непонятно. Ее там нет.

Гость
#22

19, в провинции так же полно чуркестана , и цыган. В зависимости от региона. Где-то китайцы, где-то из снг приезжие. В Москве хоть цивилизация, возможности и уровень жизни выше. Кроме пробок более нет проблем.

Гость
#23

я так поняла эта тема разводка в ответна тему про отъезд из Москвы .Там все пишут,как хорошо в провинции и плохо в Москве,здесь наоборот.По поводу разных людей,да я согласна в провинциальных городах много таких подозрительных личностей.Но и в Москве не факт, что попадёшь в нормальное общество.Когда мы начали встречаться с парнем, он снимал квартиру в Москве на Коломенской набережной Так вот там очень почему-то было до меня кому дело.Я привыкла гулять одна у себя в городе.У нас спокойно можно было.Со своим гуляла,но он очень часто занятой. Так вот меня удивило:))) вышла вечером зимой ,мне говорит бабушка на лавочке: У нас так поздно не гуляют. Потом я поняла.что она права.Всё время кто-то клеится. У нас кстати спокойно с этим.Потом еду в лифте как-то к своему , а мне мужчина говорит: Я знаю вы едете такую-то квартиру.Точно назвал,хотел насплетничать на моего,но я не стала выслушивать.А в своём городе никто не интересовался из соседей,хотя они нормальные были,могли помочь там дотащить что-то,но личная жизнь табу.

Гость
#24

Не знаю, что вам посоветовать. Моя мама так же приехала с папой в захолустный городок. Все ненавидела. Но отец работал, были перспективы, в конечном итоге он стал очень хорошо зарабатывать. Прошло уже больше 35 лет. Моя мама сразу поставила несколько целей себе. Чтобы мы, дети, там не оставались.
Сначала мама с папой жили с отцовскими родителями, потом ему дали квартиру, через лет 12 дали квартиру по больше.
Нас, когда закончили школу, отправили учиться и жить в Москву. Купили каждому по хорошей квартире.
Позже купили недвижку заграницей, чтобы на пенсии ездить туда отдыхать.
Себе они купили очень хороший дом в престижном районе и мать максимально дистанцировалась от города. Общается только с родственниками и не многочисленными друзьями. Старается в город выходить только по необходимости. Теперь, когда у нас свои семьи уже, мать на пенсии, а отец тоже уже подходит к этому, они купили дом в подмосковье. Будут переезжает в ближайшие годы. На пенсию себе заработали. Там прилично получается.
Получается, моя мама просто выжила из ситуации все возможное. Врятли, оставшись в Москве (оба там учились), они бы смогли себе все это позволить.
Но все эти годы она жила с мыслью уехать от туда. Ей все это не нравится и этот город гнетет ее. Надо обладать недюжинным терпением для такого.

Гость
#25

24, так же поступил мой дед с бабушкой. Уехали к черту на кулички за накоплениями и работой. Накопили, а потом гос-во в одну минуту все ахнуло((( И прогорело все, что копили всю жизнь.
Уж лучше ж б жили, а не сущестсвовали там, где им не нравилось(((

Гость
#26
Гость

24, так же поступил мой дед с бабушкой. Уехали к черту на кулички за накоплениями и работой. Накопили, а потом гос-во в одну минуту все ахнуло((( И прогорело все, что копили всю жизнь.
Уж лучше ж б жили, а не сущестсвовали там, где им не нравилось(((

Они не копили как все привыкли, может быть. Как только набиралась какая-то сумма, они тут же что-то покупали из недвижимости.
Сейчас да, есть некоторые накопления и когда они переедут в подмосковье, дом, в котором они живут сейчас они будут продавать, а там приличная сумма. На первое время, пока будет продаваться есть живые деньги. Будут жить на проценты от них, потом дом продается и будет еще сумма. Разложить по разным банкам и радоваться жизни. Больше никак. Поэтому, особо ничего не сгорало. Сои что, прикупят еще квартир и буду на аренду жить.

Мелисса
#27

Для меня семья на первом месте. Цените этот дар. Многие молятся о муже, а Господь им не даёт семью, а Вы...готовы поменять любимого человека на мегаполис...- мир поехал

Гость
#28
Гость

Они не копили как все привыкли, может быть. Как только набиралась какая-то сумма, они тут же что-то покупали из недвижимости. Сейчас да, есть некоторые накопления и когда они переедут в подмосковье, дом, в котором они живут сейчас они будут продавать, а там приличная сумма. На первое время, пока будет продаваться есть живые деньги. Будут жить на проценты от них, потом дом продается и будет еще сумма. Разложить по разным банкам и радоваться жизни. Больше никак. Поэтому, особо ничего не сгорало. Сои что, прикупят еще квартир и буду на аренду жить.

Я к тому, что будущее не угадаешь. Можно всю жизнь положить на нелюбимое место жительства, и все прахом пойдет.
Проще уговорить мужа вернуться туда, где они начинали свою семью и все были счастливы. Лучше с понижением дохода, но в гармонии с психикой. Да и детям потом больше шансов выбиться в люди и мир открыть для себя.

Гость
#29
Гость

Я к тому, что будущее не угадаешь. Можно всю жизнь положить на нелюбимое место жительства, и все прахом пойдет.Проще уговорить мужа вернуться туда, где они начинали свою семью и все были счастливы. Лучше с понижением дохода, но в гармонии с психикой. Да и детям потом больше шансов выбиться в люди и мир открыть для себя.

Не угадаешь - это точно. Да тут и универсального совета нет. Вот у нас есть семья, которая в 98 уехала в Америку, казалось бы, там же больше возможностей и всё такое. А живут они хуже моих родителей. И возможностей у них реально меньше. А начинали обе семьи одинаково. Вот одни уехали за лучшей жизнью, а вышла самая обычная.
Тут не знаю... Я даже не представляю, как моя мать столько прожила в месте, которое терпеть не может. По сути, выбрала семью, а не карьеру. Я вот не уверена,что смогла бы так же.

гость
#30
Пьяная_Вишня

Уу..я тоже москвичка,ни за какие коврижки отсюда не уеду.максимум - в МО ,и то ближе к пенсии .муж из провинции, неск раз ездили вместе в тот город, ужасно это, мне все там не нравилось , люди серые какие-то, дороги не чищеные, "душило" как тут выше сказали

Я тоже москвичка, уехала и не жалею. Тут нет этих трех ужасно бесящих меня вещей: диких пробок, душного метро и засилия чуркистана. В принципе можем с мужем вернуться в Москву, квартира не продана, просто сдается, но не хотим. По теме, автор, неужели до того как выскочить замуж и тем более родить ни разу не обговаривали с мужчиной где жить будете?? Кто-то выше написал, ну она ж в Москве замуж вышла, только в Москве и за москвича это разные вещи.
в какой город уехали?

Гость
#31

А я переехала из Мск в Таганрог и очень рада! Море,теплынь,цены доступные,нет пробок и этих расстояний,когда из одного конца города в другой едешь час с гаком.
Ночные клубы,рестораны,кинотеатры,боулинги и здесь есть,иногда ходим,хотя я совсем не тусовщица,а скорее домоседка.

Гость
#32
Гость

А я переехала из Мск в Таганрог и очень рада! Море,теплынь,цены доступные,нет пробок и этих расстояний,когда из одного конца города в другой едешь час с гаком.Ночные клубы,рестораны,кинотеатры,боулинги и здесь есть,иногда ходим,хотя я совсем не тусовщица,а скорее домоседка.

Вы "переехали из Москвы" (где прожили несколько лет или даже месяцев) или Вы москвичка?

Гость
#33
Ирина

и что, работа на дядю с 8.00 до 20.00 - это самореализация? это рабство

+++ точечный удар

Гость
#34

переехала к мужу с Москвы в Чукотск поселок Анадырь. Вою на луну

Гость
#35

Знаете, почитайте книгу" Ярко освещенные бастионы". Там тоже одной дамочке не нравилось место, куда ее привез муж. Однако, решила во что бы то ни стало, найти плюсы. Результат -это книга и уважение тех, с кем рядом пришлось жить.

Гость
#36
Гость

переехала к мужу с Москвы в Чукотск поселок Анадырь. Вою на луну

"С" Москвы? Гы-гы-гы. И сколько месяцев Вы были "москвичкой"?)))

Гостья
#37

Вы "отпрыгались", автор. Сидите уж теперь. Наверняка в этом городе есть и другие НЕлюбители сплетен, можно с ними общаться. Зачем вы туда поперлись только? Надо было заранее обговаривать с мужем, где ваши дороги расходятся, а не рожать.

Гость
#38
Гость

Как я вас понимаю, сама не могу жить в маленьком городе, как только сын закончил школу, развелась с мужем, уехала в Москву, это мой город, только там я чувствую себя, как рыба в воде, с Питером не срослось. Моя знакомая приехала в Москву, с двумя детками 3 и 5 лет, зарплата у неё 80 тысяч, детки в саду были, теперь старший в школе уже. Ничего, справляется, когда дети болели, больничные брала только на 3 дня, потом договаривалась с соседкой-пенсионеркой за умеренную плату, сейчас дети подросли, стало намного легче, но у неё нет мужа. У вас один выход, убедить мужа, привести весомые аргументы, уговаривать. Я вам очень сочувствую, сама жалею иногда, почему я раньше не решилась, в своём городе, я чувствовала себя чужой, он просто меня душил.

Всегда изумляли люди, которым нравится Москва... Для меня родной Питер - гигантская душегубка, живу надеждой на загородный дом.

Гость
#39
Гость

переехала к мужу с Москвы в Чукотск поселок Анадырь. Вою на луну

У Вас там места красивые) Научитесь делать пейзажные фотографии) Заведите маламута, войте вместе)

Гость
#40
Гость

У Вас там места красивые) Научитесь делать пейзажные фотографии) Заведите маламута, войте вместе)

Валят отсюда толпами, климат -г-но, зарплата нищенская при огромных ценах. Ну не Аляка, блин...


Нет, ДВ мы потеряем, если как к тем , кто живет на Аляске, не станем относиться. Да, я тоже уехала.

Гость
#41
Гость

Уезжайте с ребёнком.Нельзя жить там,где вам плохо.негативное состояние приводит к болячкам.меня муж увёз наоборот далеко от друзей от родных.Я родила,сидела одна и такая тоска была...даже поговорить не с кем.Давил огромный мегаполис.Всё раздражало и пробки и огромные расстояния и толпы народу на улице....ну не моё это!Мужу говорила,бесполезнособрала вещи и уехала назад.У меня квартира там была.Отличная работа.Самое главное близкие люди.Муж звонил просил вернуться.Я подала на развод,понимая что на расстоянии семьи не будет но он примчался!Перевёлся из головного офиса в филиал.Живём хорошо.Я люблю общение гостей,постоянно какие то мероприятия организовываю.Работаю с родным коллективом.Ребёнок общается с бабушками и родными.Не обделён в этом.С мужем путешествуем много.Завели маленькую симпатичную дачу.Не сажаем ничего,загораем купаемся в бассейне и на газоне играем в футбол с друзьями.Я расцвела.Мне хорошо.Нет во мне негатива,нет негатива в других.Я считаю что не всегда женщина должна следовать за мужем.Нельзя губить себя ради хотелок другого.Уезжайте автор!Сразу полегчает поверьте

любовью к мужу у вас не пахнет одно потреблядство , жизнь накажет за такое и правильно

Elena
#42

Нельзя из Москвы в Анадырь уезжать, потом сильно жалеть будете, но будут держать кредиты, "северный стаж", "пенсия", а к старости вспомнить нечего будет кроме тундры и снега.

Гость
#42
Гость

Так вот меня удивило:))) вышла вечером зимой ,мне говорит бабушка на лавочке: У нас так поздно не гуляют. Потом я поняла.что она права.Всё время кто-то клеится. У нас кстати спокойно с этим.Потом еду в лифте как-то к своему , а мне мужчина говорит: Я знаю вы едете такую-то квартиру.Точно назвал,хотел насплетничать на моего,но я не стала выслушивать.А в своём городе никто не интересовался из соседей,хотя они нормальные были,могли помочь там дотащить что-то,но личная жизнь табу.

ВОТ! у нас в Питере тоже никто и никогда не лезет! Но в этой маскве это просто ЧТО-ТО, любой человек просто лезет в сердце и трусы, как в деревне какой. Меня это просто приводило в ужас, общение такое беспардонное, я реально была в шоке. Таких только отбривать молчанием. Еще поразило как в библиотеке библиотекарши перемывали кости знаменитостям с первого канала: басков, пугачева. Это просто алес. В БИБЛИОТЕКЕ! у вас книг несколько тысяч, сидите наслаждайтесь шедеврами классической литературы, а они телевизер смотрят... убогие...

Гость
#43
Гость

А я переехала из Мск в Таганрог и очень рада! Море,теплынь,цены доступные,нет пробок и этих расстояний,когда из одного конца города в другой едешь час с гаком. Ночные клубы,рестораны,кинотеатры,боулинги и здесь есть,иногда ходим,хотя я совсем не тусовщица,а скорее домоседка.

какой еще час? а 4-5 часов не хотите?! мы как-то в гости поехали, я чуть не сдохла от пересадок, ехали на 3 видах транспорта реаьно больше 3 часов. коллега вечно в пробках по 5 часов стоял.
по советским нормам было расчетное время до работы не должно было превышать 1час 15 минут от двери до двери, больше уже строили новые транспортные пути. в Питере в среднем 45 минут-час добираются, но есть экспонаты которые живут в Петергофе и едут на Василеостровскую работать, таким пилить конечно полтора часа в одну сторону. Но таким людям просто все нравится. Но я бы просто запретила такие подвиги. Давно пора всем искать и находить работу в ближайших районах. Иначе это не жизнь. Проще жилье поменять. Время жизни бесценно. Я когда жила в центре Петербурга, за 40 минут могла дойти пешком в любую точку центра из дома. Но у нас и город такой, пешеходный. Но и на метро дольше часа ездить не планирую. Как-то ездила в отпуск, вернулась в город и поехала в дальний офис, как раз полтора часа дорога заняла, СРАЗУ все настроение и отдохнувший вид сменился серым городским видом. Толпа как сжирает все силы. Не-не-не... Здоровье дороже!

Гость
#45
Мелисса

Для меня семья на первом месте. Цените этот дар. Многие молятся о муже, а Господь им не даёт семью, а Вы...готовы поменять любимого человека на мегаполис...- мир поехал

Вторая половинка есть у таблетки и у ж_пы,а я человек целостный

Гость
#46
Гость

ВОТ! у нас в Питере тоже никто и никогда не лезет! Но в этой маскве это просто ЧТО-ТО, любой человек просто лезет в сердце и трусы, как в деревне какой. Меня это просто приводило в ужас, общение такое беспардонное, я реально была в шоке. Таких только отбривать молчанием. Еще поразило как в библиотеке библиотекарши перемывали кости знаменитостям с первого канала: басков, пугачева. Это просто алес. В БИБЛИОТЕКЕ! у вас книг несколько тысяч, сидите наслаждайтесь шедеврами классической литературы, а они телевизер смотрят... убогие...

А если я в табачном киоске работаю,мне телик не смотреть ,а папиросками рот занимать вместо сплетин

Василиса
#47

Ну либо развод, либо работать удалённо.

Гость
#48
Гость

Уезжайте с ребёнком.Нельзя жить там,где вам плохо.негативное состояние приводит к болячкам.меня муж увёз наоборот далеко от друзей от родных.Я родила,сидела одна и такая тоска была...даже поговорить не с кем.Давил огромный мегаполис.Всё раздражало и пробки и огромные расстояния и толпы народу на улице....ну не моё это!Мужу говорила,бесполезно
собрала вещи и уехала назад.У меня квартира там была.Отличная работа.Самое главное близкие люди.Муж звонил просил вернуться.Я подала на развод,понимая что на расстоянии семьи не будет но он примчался!Перевёлся из головного офиса в филиал.Живём хорошо.Я люблю общение гостей,постоянно какие то мероприятия организовываю.Работаю с родным коллективом.Ребёнок общается с бабушками и родными.Не обделён в этом.С мужем путешествуем много.Завели маленькую симпатичную дачу.Не сажаем ничего,загораем купаемся в бассейне и на газоне играем в футбол с друзьями.
Я расцвела.Мне хорошо.Нет во мне негатива,нет негатива в других.Я считаю что не всегда женщина должна следовать за мужем.Нельзя губить себя ради хотелок другого.
Уезжайте автор!Сразу полегчает поверьте

А другой должен губить себя так значит?

Гость
#49
Гость

Не знаю, что вам посоветовать. Моя мама так же приехала с папой в захолустный городок. Все ненавидела. Но отец работал, были перспективы, в конечном итоге он стал очень хорошо зарабатывать. Прошло уже больше 35 лет. Моя мама сразу поставила несколько целей себе. Чтобы мы, дети, там не оставались.
Сначала мама с папой жили с отцовскими родителями, потом ему дали квартиру, через лет 12 дали квартиру по больше.
Нас, когда закончили школу, отправили учиться и жить в Москву. Купили каждому по хорошей квартире.
Позже купили недвижку заграницей, чтобы на пенсии ездить туда отдыхать.
Себе они купили очень хороший дом в престижном районе и мать максимально дистанцировалась от города. Общается только с родственниками и не многочисленными друзьями. Старается в город выходить только по необходимости. Теперь, когда у нас свои семьи уже, мать на пенсии, а отец тоже уже подходит к этому, они купили дом в подмосковье. Будут переезжает в ближайшие годы. На пенсию себе заработали. Там прилично получается.
Получается, моя мама просто выжила из ситуации все возможное. Врятли, оставшись в Москве (оба там учились), они бы смогли себе все это позволить.
Но все эти годы она жила с мыслью уехать от туда. Ей все это не нравится и этот город гнетет ее. Надо обладать недюжинным терпением для такого.

И тупо просуществовала пол жизни. И наверняка заработала себе болячки от негативного пребывания

Гость
#50
Гость

Уу..я тоже москвичка,ни за какие коврижки отсюда не уеду.максимум - в МО ,и то ближе к пенсии .муж из провинции, неск раз ездили вместе в тот город, ужасно это, мне все там не нравилось , люди серые какие-то, дороги не чищеные, "душило" как тут выше сказали

Ну, так и не надо изначально выходить замуж за иногороднего, если без столицы жизни не мыслишь……