Гость
Статьи
Как решиться уйти?

Как решиться уйти?

Мы вместе уже 3 года (2,5 из которых живем вместе), не расписаны, детей нет. Он-хороший человек, не распускает руки, не пьет, работящий, любит... Но я всё чаще стала ловить себя на мысли, что я больше не люблю его. Я привязана к нему, мы уже притерлись друг к другу. Но мне тяжело так жить. Я понимаю, что не смогу вот так всю жизнь (пусть не всю, но всё же). Мне всего 23. Мне хочется порой с подругами встретиться в кафе, хочется путешествий, хочется на фитнес - но он этого не хочет, поэтому работа-дом-работа. В выходные никуда не ходим. Нам вместе скучно. Он постоянно проверяет мои соц.сети-читает переписки. Меня это напрягает. Я в хороших отношениях с его родителями (мы живем с ними), моей семье он тоже нравится.Я боюсь признаться ему, его семье, своей, что всё-прошла любовь. Ведь все считают, что мы такая образцовая пара,что мы так счастливы. У нас нет эмоций, я не хочу его. Мне не хочется идти с работы домой, не хочется ,чтобы он о чем-то меня спрашивал... Я понимаю, что он ни в чем не виноват, но не могу так больше. Я сама мучаюсь и его мучаю..Если я уйду-я уйду вникуда. Я готова снять сама жилье и жить одна, но я боюсь. Боюсь сделать больно человеку, который меня любит. Но я не хочу так жить, не хочу сидеть в четырех стенах. Быть может еще встреча с бывшей любовью меня подстёгивает. Мы встречались 5 лет назад, недолго, но этим человеком я прониклась каждой клеткой своей души. Наверное, поэтому все годы он был где-то в голове или в сердце...Мы встретились вновь месяц назад на свадьбе общих друзей, которые нас когда-то и познакомили...Не обмолвились и словом, но встречались взглядами неоднократно. Он был с женой, на которой женился "по-залету", я была со своим мч... Сейчас мы общаемся. Он пишет, что очень хотел со мной пообщаться, хочет увидеться, хочет вспомнить былое-я не знаю врет он или нет, но уши не развешиваю... Не знаешь, что и ожидать от этих мужчин..Я о жене не спрашиваю-мне неинтересно, но и не понимаю как он умудряется общаться со мной весь день...Я никого не собираюсь уводить или отбивать..Да, мне приятно с ним общаться, но я не даю никакого будущего нашему общению. Простите, что так много слов..Хотелось высказаться..Сумбур в голове.. Я просто устала и хочу разобраться, как мне жить дальше.. Потому что так я точно долго не смогу...

Екатерина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот женщины. Хорошие им надоедают. Плохие пьют и гуляют, но зато не скучно.

Гость
#2

Похожая ситуация была, правда без бывшего....поняла, что если сейчас не расстанусь, буду либо несчастлива с ним всю жизнь, либо расстанемся позже, но зачем тратить свое и его время на это? Конечно, было больно, очень жаль его. Но я же не виновата была, что разлюбила.

Гость
#3

Собирайся и nu3дуй.

Гость
#4
Гость

Похожая ситуация была, правда без бывшего....поняла, что если сейчас не расстанусь, буду либо несчастлива с ним всю жизнь, либо расстанемся позже, но зачем тратить свое и его время на это? Конечно, было больно, очень жаль его. Но я же не виновата была, что разлюбила.

Собирайся и nu3дуй.
Баба никогда ни в чем не виновата.

Гость
#5

чего решаться-то? можно подумать, 10 лет прожито и пятеро детей... собралась и ушла. и все, точка.

Гость
#6

......потерявши плачем

Зигзагообразная
#7

разходитесь ,а то вы как старики живёте ,которым по 60 лет уже.

Гость
#8

Автор, а почему вы не встречаетесь с подругами, не ходите в кафе и на фитнес? Почему человек, который вам НИКТО проверяет ваши страницы? Почему вы живете с его родителями, по какому праву? Вы оба половозрелые особи, надо снимать свое жилье. Тогда вы сможете разнообразить свою жизнь, хотя бы сексуально, а не тереться за стенкой у храпящего свекра, как кролики. У вас будет время и без свидетелей выяснить отношения.
Вы просто уже окуели от скуки, и правда как пенсы живете.
Поживите отдельно, если не получится, тогда и будете думать, как соскочить с настопиздевших отношений.

Гость
#9

"Как решиться уйти?"

Автор, зря вы тему создали. Учитывая то, что Вы уже 3 года сидите в таком болоте и сколько раз в вашем посте использовано слово "боюсь", то вам уже ничего не поможет. На самом деле у вас ситуация очень простая, но, похоже, вас это и пугает. Всё лежит на поверхности.

Гость
#10

Если внешность хорошая, то бросать надо это нищее болото. А если параметры далеки от модельных, то сидеть и не квакать. Или самой зарабатывать себе на путешествия, отдельную квартиру, машину и что вы там себе хотите.

Гость
#11

что значит руки не распускает? это для вас мерило? вашу маму избивал отец или бывший муж бил? к чему это вообще написано?

Гость
#12

Ну если плохо с человеком, зачем себя и его обманывать, детей нет, поговорите, объясните ситуацию парню и его семье и идёте к своей судьбе...

Гость
#13

Вам не с Вашим мужчиной плохо. Вы встретили бывшего. Женатого. Ему хочется на плятки сходить, свою половую жизнь разнообразить, он Вас, дуpoчку, увидел и решил, что для этого подойдете. Наплел про женитьбу по залету - это просто суперстандарт, но действует на дуp безотказно. Он Вас попользует, бросит, а Вы будете рыдать по нынешнему... П...дострадалица Вы наша.

Гость
#14

Вам всего 23. Зачем связывать жизнь с нелюбимым человеком? Расставайтесь по возможности без скандала и живите так, как вам хочется. Вы всего 3 года вместе, а уже живете, как соседи. Это ненормально. И не бойтесь ничего, ведь это ваша жизнь. Удачи вам.

Гость
#15

Вот 15 лет живу как вы. Сначала было стыдно уходить, вроде как не удобно перед моей мамой и перед его родителями. Да и свекровь говорила все время "если семья распалась, в этом всегда виновата женщина". Мне было 20 и я была "хорошая" до кончиков ногтей. Думала что вот потом будет лучше, но нет, не стало((((Сейчас двое детей, и лучше ведь уже не будет, у каждого своя жизнь.У него комп и работа у меня дети и работа, в общем соседи, секса бывает нет месяцами....его просто не хочется...Муж не пьет, не курит, не гуляет....Но такая пустота рядом с ним... Решать вам, но такой жизни вам не желаю. Потом уйти будет сложнее, жизнь то одна и вы так еще молоды....

Гость
#16

У меня так было. Просто ушла любовь. А без любви я почувствовала себя птицей в клетке.... Мои родители всю жизнь прожили вместе, но их жизнь я называла "одиночество вдвоем". Спали в разных комнатах, жизнью друг друга не интересовались, зато, была коммуноидная ячейка общества. Лицемерно. Достойно. И окружающие считали прекрасным союзом. Как положено! .. Я решила, что у меня так быть не должно. Нашла в себе силы. Рассталась с уже не любимым, приевшимся, постылым...А через неделю. не поверите, встретила свою настоящую любовь. Горячую, нежную...Уже 17 лет счастливейшего брака с ним. Как в сказке!

Екатерина
#17

Я автор. Ситуация решилась вчера сама собой, мне не пришлось ни с кем объясняться. Меня попросили искать себе квартиру. А знаете за что? За то, что я купила себе абонемент на фитнес и ему это не понравилось (купила за свои деньги).

Не хочу быть бодибилдершей
#18

ну и воспользуйтесь случаем. В чем вопрос?

Евгения
#19

Автор, у меня ситуация один в один. Тоже есть муж и был мужчина на стороне. Тоже никакого фитнеса, тоже читает переписку. Он не скорпион у Вас случайно? Я Вам советую уходить.

Leak my push
#20

Многие женщины так - клянутся что любят, а потом все пропадает. Прямые женщины говорят сразу - не люблю и уходят. А не решительные не любят, но остаются. Если бы такими были мужики, то понятие Семья кануло бы в лету. Учитесь у мужчин, они рационально к этому подходят.

Что касается вас, то вопрос не правильно поставлен: как решиться уйти, а как именно уйти. Решить можете лишь вы сами, а мы подсказываем варианты.

Если все решено окончательно и бесповоротно, то представь что уйдя от него он становится счастливее, а ты радостнее и свободнее. Вам хорошо. И если вы останетесь вместе, то вы испоганите другдругу жизнь. Это помогает.

Но я бы не советовал спешить. Надо подождать. Возможно, это временное явление и все у вас наладится. Хотя вы не расписаны, детей нет, практически вам проще расставить точки над и.

Моя жена на 9 месяце беременности Изза сбоя на гормональном фоне чуть не ушла от меня. Было очень больно. Еле как убедил подождать до родов. Роды прошли, чувства возобновились. Теперь не можем друг без друга..

Гость
#21
Екатерина

Я автор. Ситуация решилась вчера сама собой, мне не пришлось ни с кем объясняться. Меня попросили искать себе квартиру. А знаете за что? За то, что я купила себе абонемент на фитнес и ему это не понравилось (купила за свои деньги).

Бог вам шанс дает, постарайтесь его не упустить!))))))))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: