Гость
Статьи
Место проживания …

Место проживания ребенка.

Хочу, чтоб ребенок половину времени жил у отца. К примеру, месяц со мной, месяц с отцом. В таком случае, естественно, откажусь от алиментов. БМ категорически отказывается. Но ведь он отец, такой же …

Злая
1 181 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#118
Гость

ПараллелограммОИД, идет?

Пойдет, хотя обычно речь о производных от трехмерного объекта

***
#120

автора, видимо, очень задевает, что бм жизнь устроил и детей делает, что, собственно, естественно. у меня сын 9 лет, в разводе 7 лет. У бм с новой уже 2 дочки и ничего страшного не случилось ведь. Видит сына каждые вторые выходные и 50/50 школьных каникул. Учёба на мне, так как удобнее по моему месту жительства. И вмес хорошо. И время личное тоже есть. Ваш будущий мч должен будет понять, что у вас есть сын, а если будете его кидать на папу, чтоб было посвободнее встречаться, тотпотом в те дни, когда сын будет у вас, он будет лишним и будет это понимать. Вам сына не жалко? Если встретите кого, то почему бы сразу все не объяснить? В какие дни более своболны, в какие нет. Или вы мч на 24/7 к себе приклеете?

Гость
#121

П p o c т и т y т к a !!! Готова своего родного ребёнка засунуть чужим людям,к мачехе,которая его не любит,только бы бывшему мужу насолить и скакать по чужим xyям женатиков,тьфу,ведьма!!!

Гость
#122

Автор, а как вы себе представляете мотание ребенка месяц у вас, месяц у отца? А школа, секции, о которых вы писали? Вы с БМ в одном доме что ли живете? Как мальчику тот месяц, что он живет у отца, ходить в школу, ходить на секции? У них двушка и эта квартира его НЖ, у них скоро родится второй ребенок. Где будет жить ваш сын этот месяц - на кухне? Неужели вам настолько все равно?
Если вы готовы отказаться от алиментов и пишете, что обеспеченны, то я тем более не понимаю, чем вам мешает ваш сын устраивать свою жизнь. Девятилетнего ребенка можно уже вечером и одного оставлять, если у вас квартира не однокомнатная, то вполне можно ночью придти и не одной, не разбудив при этом сына. Можно встречаться на территории мужчины или снять номер в гостинице или квартиру посуточно. Можно с отцом ребенка договориться, чтобы хотя бы иногда на выходные БМ забирал сына с ночевой. Вы просто не хотите этого. В вас говорит ревность и месть к БМ, а сын тут просто попал под вашу раздачу. Жалко парня(

Гость
#123

Автору совет. Если хотите и личную жизнь устроить, и ребенку психику не ломать, и с бм в дрязги не ввязываться отдайте мальчика в суворовское училище или кадетский корпус в Мск или Спб (не знаю где вы живете)-возраст подходящий там с 5 кл берут. Там он и брошенным не будет, и образование получит, и мужское воспитание. Ну и у вас время будет.

Гость
#124

Вот как всегда, стоит только женщине поднять подобные темы и начинается вой "да как ты можешь, что ты за мать..". Такое чудо только в СНГ встречается, в Америке дети часто после развода с отцом остаются или переменно живут с отцом и матерью, и никакой трагедии нет, так как люди осознают, что у матери и отца равные обязанности. Почему у нас после развода мужчина "отряхивается и идет дальше", строит новые семьи, на отвали участвуя в жизни ребенка, и при этом он герой, а женщина одна на горбу тащит ребенка, и она в глазах людей второсортный человек, неудачница ("разведенка с прицепом"), и при том не дай Бог, ей захочется мужчину найти, так заклюют же окружающие тетки, как ты посмела о личной жизни думать, у тебя ж РЕБЕНОК есть ... Пока женщины считают, что мужчины это все, а они ничто, и что мать должна больше, чем отец, уничижительное отношение к женщине не поменяется..

Гость
#125
***

автора, видимо, очень задевает, что бм жизнь устроил и детей делает

А почему ее это не должно задевать? Я не думаю, что это ревность, это просто банальное чувтво несправедливости: планировали ребенка вместе, делали вместе, в итоге он уходит, строит новую семью, спихивает все на автора, и она что должна с благодарной улыбкой все разгребать сама?Автор одна из немногих адекватных женщин, которые не считают, что женщина это лошадь, которая должна все тащить сама и посвятить свою жизнь ребенку. Ей тоже личного счастья хочется, да и банального отдыха от ребенка иногда, чем она мужа-то хуже? Или мужику можно все, а женщине нельзя ничего? Я понимаю, что автор до конца не продумала ситуацию, не нашла со всеми компромисс,но если она нацелена серьезно, то может попытаться со всеми договориться, это сложно и почти нереально, но возможно, но тут некоторые дамы просто от вопроса и установок автора, что отец так же должен, как мать вой подняли с криками " ату ее" и ка только не оскорбили.. и вот этой дикости я просто не понимаю..

Злая
#126
***

автора, видимо, очень задевает, что бм жизнь устроил и детей делает, что, собственно, естественно. у меня сын 9 лет, в разводе 7 лет. У бм с новой уже 2 дочки и ничего страшного не случилось ведь. Видит сына каждые вторые выходные и 50/50 школьных каникул. Учёба на мне, так как удобнее по моему месту жительства. И вмес хорошо. И время личное тоже есть. Ваш будущий мч должен будет понять, что у вас есть сын, а если будете его кидать на папу, чтоб было посвободнее встречаться, тотпотом в те дни, когда сын будет у вас, он будет лишним и будет это понимать. Вам сына не жалко? Если встретите кого, то почему бы сразу все не объяснить? В какие дни более своболны, в какие нет. Или вы мч на 24/7 к себе приклеете?

Да блииин. Вы че все такие *****-то? Я не собираюсь отдавать сына отцу насовсем. не собираюсь скрывать его. Мне просто надо время, чтобы ходить на свидания, оставаться с ночевкой, ездить куда-то с МЧ. Я что, везде ребенка должна за собой таскать?

Злая
#127
Гость

П p o c т и т y т к a !!! Готова своего родного ребёнка засунуть чужим людям,к мачехе,которая его не любит,только бы бывшему мужу насолить и скакать по чужим xyям женатиков,тьфу,ведьма!!!

Иди в опу, овввуляшка тупппая)))

Злая
#129
Гость

Автор, а как вы себе представляете мотание ребенка месяц у вас, месяц у отца? А школа, секции, о которых вы писали? Вы с БМ в одном доме что ли живете? Как мальчику тот месяц, что он живет у отца, ходить в школу, ходить на секции? У них двушка и эта квартира его НЖ, у них скоро родится второй ребенок. Где будет жить ваш сын этот месяц - на кухне? Неужели вам настолько все равно?Если вы готовы отказаться от алиментов и пишете, что обеспеченны, то я тем более не понимаю, чем вам мешает ваш сын устраивать свою жизнь. Девятилетнего ребенка можно уже вечером и одного оставлять, если у вас квартира не однокомнатная, то вполне можно ночью придти и не одной, не разбудив при этом сына. Можно встречаться на территории мужчины или снять номер в гостинице или квартиру посуточно. Можно с отцом ребенка договориться, чтобы хотя бы иногда на выходные БМ забирал сына с ночевой. Вы просто не хотите этого. В вас говорит ревность и месть к БМ, а сын тут просто попал под вашу раздачу. Жалко парня(

Узбагойтесь, БМ живет недалеко от нас. У нас город небольшой, все школы т секции в шаговой доступности. Москвичам не понять.

Злая
#130
Гость

Девятилетнего ребенка можно уже вечером и одного оставлять, если у вас квартира не однокомнатная, то вполне можно ночью придти и не одной, не разбудив при этом сына.

Этого ребенка нельзя оставлять одного, поверьте на слово. Натворит что-нибудь, как пить дать. Он слишком шумный и непоседливый. И опыты любит проводить различные.

Злая
#131
Гость

Вот как всегда, стоит только женщине поднять подобные темы и начинается вой "да как ты можешь, что ты за мать..". Такое чудо только в СНГ встречается, в Америке дети часто после развода с отцом остаются или переменно живут с отцом и матерью, и никакой трагедии нет, так как люди осознают, что у матери и отца равные обязанности. Почему у нас после развода мужчина "отряхивается и идет дальше", строит новые семьи, на отвали участвуя в жизни ребенка, и при этом он герой, а женщина одна на горбу тащит ребенка, и она в глазах людей второсортный человек, неудачница ("разведенка с прицепом"), и при том не дай Бог, ей захочется мужчину найти, так заклюют же окружающие тетки, как ты посмела о личной жизни думать, у тебя ж РЕБЕНОК есть ... Пока женщины считают, что мужчины это все, а они ничто, и что мать должна больше, чем отец, уничижительное отношение к женщине не поменяется..

Да, вот меня это тоже удивляет. Спросила же, кто знает, можно ли как-то через суд решить этот вопрос, так нет же, налетели бешеные офффуляшки и жизни учат. Да еще прос.тит.уткой обозвали.

Злая
#132
Гость

А почему ее это не должно задевать? Я не думаю, что это ревность, это просто банальное чувтво несправедливости: планировали ребенка вместе, делали вместе, в итоге он уходит, строит новую семью, спихивает все на автора, и она что должна с благодарной улыбкой все разгребать сама?Автор одна из немногих адекватных женщин, которые не считают, что женщина это лошадь, которая должна все тащить сама и посвятить свою жизнь ребенку. Ей тоже личного счастья хочется, да и банального отдыха от ребенка иногда, чем она мужа-то хуже? Или мужику можно все, а женщине нельзя ничего? Я понимаю, что автор до конца не продумала ситуацию, не нашла со всеми компромисс,но если она нацелена серьезно, то может попытаться со всеми договориться, это сложно и почти нереально, но возможно, но тут некоторые дамы просто от вопроса и установок автора, что отец так же должен, как мать вой подняли с криками " ату ее" и ка только не оскорбили.. и вот этой дикости я просто не понимаю..

Спасибо Вам, за адекватный комент. Приятно, что даже на вумене можно встретить по-настоящему разумных людей)

Гость
#133
Злая

Узбагойтесь, БМ живет недалеко от нас. У нас город небольшой, все школы т секции в шаговой доступности. Москвичам не понять.

Почему тогда не найти няню? Пусть она , когда вам нужно отлучиться с ночевкой или допоздна задержаться, присматривает за сыном. Тем более деньги у вас есть. Отцу можно конечно отдавать, я не имела в виду, что это плохо. Но он сам на птичьих правах , так как квартира его НЖ. Квартира там двушка, у них скоро будет двое детей. Где там вашему сыну ночевать, а не говоря уже о том, чтобы месяц жить?

Гость
#134

ах да, отвечая на ваш вопрос, можно ли законно обязать БМ половину времени забирать к себе на проживание ребенка - нет, нельзя. Суд может только принять решение об определении места жительства с отцом, а вам выделить время встречи. Но это только в том случае, если бы БМ сам подал иск к вам и выйграл дело. Или если вы сдадите ребенка в дет дом и БМ его решит забрать. А 50/50 проживание или ночевки - только договариваться полюбовно.

Злая
#135
Гость

Почему тогда не найти няню? Пусть она , когда вам нужно отлучиться с ночевкой или допоздна задержаться, присматривает за сыном. Тем более деньги у вас есть. Отцу можно конечно отдавать, я не имела в виду, что это плохо. Но он сам на птичьих правах , так как квартира его НЖ. Квартира там двушка, у них скоро будет двое детей. Где там вашему сыну ночевать, а не говоря уже о том, чтобы месяц жить?

Самое интересное, если бы эту тему создала его жена, что, мол, БЖ такая-сякая, ребенка на пихает, вы бы все дружно голосили тут, тнрпи, этожеегоребенок, тыдолжнаеголюить потому что зналаначтошла. Фууу, двуличные людишки.

Злая
#136
Гость

ах да, отвечая на ваш вопрос, можно ли законно обязать БМ половину времени забирать к себе на проживание ребенка - нет, нельзя. Суд может только принять решение об определении места жительства с отцом, а вам выделить время встречи. Но это только в том случае, если бы БМ сам подал иск к вам и выйграл дело. Или если вы сдадите ребенка в дет дом и БМ его решит забрать. А 50/50 проживание или ночевки - только договариваться полюбовно.

Значит уезжаю в длительную командировку, давно отправляют, я все не решалась.

Злая
#137
Гость

Почему тогда не найти няню? Пусть она , когда вам нужно отлучиться с ночевкой или допоздна задержаться, присматривает за сыном. Тем более деньги у вас есть. Отцу можно конечно отдавать, я не имела в виду, что это плохо. Но он сам на птичьих правах , так как квартира его НЖ. Квартира там двушка, у них скоро будет двое детей. Где там вашему сыну ночевать, а не говоря уже о том, чтобы месяц жить?

Чего вы ко мне с няней привязались? У ребенка есть родной отец, который побольше меня хотел этого ребенка.

Злая
#138
Гость

ах да, отвечая на ваш вопрос, можно ли законно обязать БМ половину времени забирать к себе на проживание ребенка - нет, нельзя. Суд может только принять решение об определении места жительства с отцом, а вам выделить время встречи. Но это только в том случае, если бы БМ сам подал иск к вам и выйграл дело. Или если вы сдадите ребенка в дет дом и БМ его решит забрать. А 50/50 проживание или ночевки - только договариваться полюбовно.

О, придумала. Затею-ка я капремонт, с перепланировкой, а то смежные комнаты задолбали уже. Ребенка отцу тогда хоть как взять придется, пусть рабочие стены крушат, а я пока собой займусь. А там, глядишь, если все сложится, как я планирую, будем жить с новым сожителем (о ужас, да-да, сожителем) и сыном в обновленной квартирке.

Злая
#139

И еще вопросик, ко всем РСПхам, которые второй раз вышли замуж: Вы когда на свидания ходили, куда ребенка девали? С собой брали? Или все-таки БМ и бабушкам-дедушками сплавляли?

Злая
#140
Гость

Почему тогда не найти няню? Пусть она , когда вам нужно отлучиться с ночевкой или допоздна задержаться, присматривает за сыном. Тем более деньги у вас есть. Отцу можно конечно отдавать, я не имела в виду, что это плохо. Но он сам на птичьих правах , так как квартира его НЖ. Квартира там двушка, у них скоро будет двое детей. Где там вашему сыну ночевать, а не говоря уже о том, чтобы месяц жить?

Кстати, у папаши есть комната, он ее сдает. Может туда с сыном свалить если что.

Гость
#141

Автор а почему вы развелись

Гость
#142

Вроде женились не позалету муж просил ребенка все как надо и вдруг развод

Гость
#143

Была тут как то темка. Тетка вышла взамуж по любви муж просил ребенка очень хотел а потом свалил к другой устроил свою жизнь а она в полной опе. Ну так начали выяснять что и как. Так эта мадам до свадьбы с одним женатым мужиком спала 8!!!!!!лет. А тепер удивляется за что ей такая доля.....
за все в этой жизни нужно платить об этом нужно всегда помнить

Злая
#144
Гость

Автор а почему вы развелись

Обиделся, что я свою добрачную квартиру и еще кое-какую недвижку не хочу продавать, типа ах я такая-сякая, не доверяю ему.

Злая
#145
Гость

Была тут как то темка. Тетка вышла взамуж по любви муж просил ребенка очень хотел а потом свалил к другой устроил свою жизнь а она в полной опе. Ну так начали выяснять что и как. Так эта мадам до свадьбы с одним женатым мужиком спала 8!!!!!!лет. А тепер удивляется за что ей такая доля..... за все в этой жизни нужно платить об этом нужно всегда помнить

Я не спала с женатыми мужиками. До мужа у меня был всего один парень, ровесник, абсолютно не женатый. Мы друг у друга первые были.

Злая
#146
Злая

Обиделся, что я свою добрачную квартиру и еще кое-какую недвижку не хочу продавать, типа ах я такая-сякая, не доверяю ему.

В смысле, в браке не хотела продавать и трешку покупать.

Гость
#147
Злая

В смысле, в браке не хотела продавать и трешку покупать.

Ну так вы сами виноваты. Зачем выходили замуж за нищего... еще и рожали от него нужно было ровню искать.
Ну он тоже виноват конечно. Женился ребенка просил заделал будь добр вырости.
Нащет ремонта идея хорошая у вас. Мало того что сына так скажите ему что еще и сами к нему переедите на время. Будет знать как жениться и детей выпрашивать

Гость
#148

Мндааа мужики ***** ищут побогаче и пожирнее кусок что бы свою задницу пристроить...

Злая
#151
Гость

Ну так вы сами виноваты. Зачем выходили замуж за нищего... еще и рожали от него нужно было ровню искать.Ну он тоже виноват конечно. Женился ребенка просил заделал будь добр вырости.Нащет ремонта идея хорошая у вас. Мало того что сына так скажите ему что еще и сами к нему переедите на время. Будет знать как жениться и детей выпрашивать

Он не нищий. У него есть комната и хорошая работа. Но он хитрый такой, свою комнату продавать не хотел. Я предложила, давай тогда разведемся, я все продам. куплю трешку, а потом опять распишемся. Обиделся. Ну и флаг в пятую точку.
Насчет ремонта, я в командировку свалю, либо в гостинице поживу (да-да, в нашем Му.хо.с.ран.ске, представьте себе, есть гостиницы.)

Злая
#152
Гость

Мндааа мужики ***** ищут побогаче и пожирнее кусок что бы свою задницу пристроить...

А еще на соседней ветке бабенки орут. что без штампа в паспорте не жизнь. А на хр.ена он мне нужен был? Чтоб потом б\у муж заграбастал половину МОЕГО имущества?

Гость
#153
Злая

А еще на соседней ветке бабенки орут. что без штампа в паспорте не жизнь. А на хр.ена он мне нужен был? Чтоб потом б\у муж заграбастал половину МОЕГО имущества?

Не пойму. Так вы его из семьи увели что ли? Почему он б/у? Аы жили в гражданском браке?

Гость
#154
Злая

Самое интересное, если бы эту тему создала его жена, что, мол, БЖ такая-сякая, ребенка на пихает, вы бы все дружно голосили тут, тнрпи, этожеегоребенок, тыдолжнаеголюить потому что зналаначтошла. Фууу, двуличные людишки.

Не поняла, где вы в моем посте увидели двуличие? То что ребенка должны воспитывать оба родителя, неважно вместе они или в разводе - в этом я автора полностью поддерживаю. Меня немного удивляет желание автора любыми путями ЗАСТАВИТЬ делать это мужика, который не особо то хочет этого. И отдать ребенка в квартиру, муж сам на птичьих правах и там у ребенка не будет даже своей комнаты.

У нас наоборот ситуация, БЖ полностью настроила сына против отца. После того, как на прошлый ДР он не купил 10-летнему ребенку желаемый им подарок в виде айфона 6 - ребенок перестал всячески общаться с отцом и когда тот звонит ему, разговаривает сквозь зубы.

Гость
#155
Злая

А еще на соседней ветке бабенки орут. что без штампа в паспорте не жизнь. А на хр.ена он мне нужен был? Чтоб потом б\у муж заграбастал половину МОЕГО имущества?

Да брось, он бы с тобой просто не дожил до развода, давно бы уже на тот свет отправился.

Злая
#156
Гость

Не пойму. Так вы его из семьи увели что ли? Почему он б/у? Аы жили в гражданском браке?

для меня на данный момент он б\у. мы жили в законном браке, который мне нахххрен не нужен был, потому что мужинек хотел поживиться. Это мое мнение.

Гость
#157

153 комент не считается! Автор я все роняла! ***** он редкостная....

Злая
#158
Гость

Да брось, он бы с тобой просто не дожил до развода, давно бы уже на тот свет отправился.

Эх, бедолага, отдыхал бы щас в могиле спокойно. А то проблемы сплошные, сына заставляют воспитывать.

Гость
#159
Гость

Ну так вы сами виноваты. Зачем выходили замуж за нищего... еще и рожали от него нужно было ровню искать.Ну он тоже виноват конечно. Женился ребенка просил заделал будь добр вырости.Нащет ремонта идея хорошая у вас. Мало того что сына так скажите ему что еще и сами к нему переедите на время. Будет знать как жениться и детей выпрашивать

ну вы даете))) Сами переедете к его новой жене? В уме своем такое писать? Кто вас туда пустит ?))) Даже шутить так глупо.

Злая
#160
Гость

Не поняла, где вы в моем посте увидели двуличие? То что ребенка должны воспитывать оба родителя, неважно вместе они или в разводе - в этом я автора полностью поддерживаю. Меня немного удивляет желание автора любыми путями ЗАСТАВИТЬ делать это мужика, который не особо то хочет этого. И отдать ребенка в квартиру, муж сам на птичьих правах и там у ребенка не будет даже своей комнаты. У нас наоборот ситуация, БЖ полностью настроила сына против отца. После того, как на прошлый ДР он не купил 10-летнему ребенку желаемый им подарок в виде айфона 6 - ребенок перестал всячески общаться с отцом и когда тот звонит ему, разговаривает сквозь зубы.

Я не про Вас конкретно. Я про тех, кто в одной ветке орут не НЖ, в соседней - на БЖ.

Гость
#161
Злая

для меня на данный момент он б\у. мы жили в законном браке, который мне нахххрен не нужен был, потому что мужинек хотел поживиться. Это мое мнение.

Так оно и было. Мне тоже так кажется. Он на чужом горбу хотел проехаться и показать какой он боХатый и шустрый.

Злая
#162
Гость

ну вы даете))) Сами переедете к его новой жене? В уме своем такое писать? Кто вас туда пустит ?))) Даже шутить так глупо.

Упаси Боже. Я либо в командировку, либо в гостиницу.

Злая
#163
Гость

Так оно и было. Мне тоже так кажется. Он на чужом горбу хотел проехаться и показать какой он боХатый и шустрый.

Щас с НЖ та же история наклевывается. Но это их жизнь, мне о своей думать надо.

Гость
#164

Ну бумеранг ему должен прилететь полюбому. Может работу потеряет и будет с нж и 2 детьми нищенствовать. Правда алименты тоже пропадут.

Будет знать у.р.о.д как у женщин деньги отбирать

Злая
#165
Гость

Не поняла, где вы в моем посте увидели двуличие? То что ребенка должны воспитывать оба родителя, неважно вместе они или в разводе - в этом я автора полностью поддерживаю. Меня немного удивляет желание автора любыми путями ЗАСТАВИТЬ делать это мужика, который не особо то хочет этого. И отдать ребенка в квартиру, муж сам на птичьих правах и там у ребенка не будет даже своей комнаты. У нас наоборот ситуация, БЖ полностью настроила сына против отца. После того, как на прошлый ДР он не купил 10-летнему ребенку желаемый им подарок в виде айфона 6 - ребенок перестал всячески общаться с отцом и когда тот звонит ему, разговаривает сквозь зубы.

Странная БЖ. Могла бы на следующий ДР еще что подороже выпросить ребенкиными руками. Но я не такая, вы не думайте. Мы у папки ничего не просим, воспитывай только долгожданного сыночка, а айфоны мамка сама купит.

Злая
#166
Гость

Ну бумеранг ему должен прилететь полюбому. Может работу потеряет и будет с нж и 2 детьми нищенствовать. Правда алименты тоже пропадут.Будет знать у.р.о.д как у женщин деньги отбирать

Не верю в бумеранги.

Гость
#167
Злая

Странная БЖ. Могла бы на следующий ДР еще что подороже выпросить ребенкиными руками. Но я не такая, вы не думайте. Мы у папки ничего не просим, воспитывай только долгожданного сыночка, а айфоны мамка сама купит.

Мой муж ребенка никак не обижал. И алименты платит, и общался и помимо этого и в отпуск возил и много чего покупал. Но айфон 6 десятилетнему ребенку - это перебор уже.

Гость
#168

Автор отдайте сына в училище.

Гость
#169
Злая

Эх, бедолага, отдыхал бы щас в могиле спокойно. А то проблемы сплошные, сына заставляют воспитывать.

Не повезло (

Гость
#170
Гость

Мой муж ребенка никак не обижал. И алименты платит, и общался и помимо этого и в отпуск возил и много чего покупал. Но айфон 6 десятилетнему ребенку - это перебор уже.

А зачем вы в семью влезли? Почему не искали бездетного?

Гость
#171
Злая

Упаси Боже. Я либо в командировку, либо в гостиницу.

да это я не вам, это кто-то из гостей написал, что помимо ребенка и сама бы еще переехала к НЖ на время ребенка