Гость
Статьи
Не могу выбрать имя …

Не могу выбрать имя дочери

Никак не можем договориться с мужем об имени для дочери. Есть 4 варианта : Амелия, Арина, Дарья, Виктория. Последнее имя очень нравиться мужу, мне так себе. Отчество у нас Алексеевна. Думали насчёт …

Спорщица
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

Откройте книгу или сайт с именами и читайте.

Вы решили выпендриться? Мимо проходите...

Гость
#103

Из всех этих имен, мне лично нравится Виктория. И благородно, и красиво, и отчеству Алексеевна больше всего подходит.

Гость
#104

Яна Юрьевна - приколько звучит. Я за Яну.

Марыч
#105

Викторий сейчас как собак нерезаных... Последний вариант - точно не вариант!

Гость
#106
Марыч

Викторий сейчас как собак нерезаных... Последний вариант - точно не вариант!

гораздо меньше, чем кать, насть, даш, алин

Гость
#107

в редкое попасть можно только если дадзрапермой назвать а так все имена встречаются, вот дкмала Лариса сейчас никто не называет, ан нет, оказалось еще как называют, конечно не каждая вторая, но встречается, м сына назвали Артуром(ему уже 7), фамилия нерусская, да и отчество не Иванович, а теперь все чаще встречаю Артуров, и старше и младше, видно раньше просто не обращала внимания, но не жалеем,

Гость
#108
Спорщица

Никак не можем договориться с мужем об имени для дочери. Есть 4 варианта : Амелия, Арина, Дарья, Виктория. Последнее имя очень нравиться мужу, мне так себе. Отчество у нас Алексеевна. Думали насчёт инициал А.А.А, как вы считаете это классно или масло масленное ?

Для ААА ещё подойдут Агафья, Ася, Алефтина.

Гость
#109

У родителей мужа тоже фантазия зашкаливала: Алексей Алексеенко. Не надо добавлять к этому ещё третий инициал А. Назовите каким-нибудь нормальным, слегка вышедшим из моды именем: Вера, Марина, Татьяна, Лариса, Надежда, Мария, Светлана. Ребенок будет выгодно выделяться, поверьте. К вашим мягким отчеству и фамилии лучше имя с "р".

Гость
#110
Гость

Для ААА ещё подойдут Агафья, Ася, Алефтина.

может, всё-таки АлеВтина???

Пиу
#112

Амелия супер, нравится еще Агата. Арины, вики, даши жесть

Гость
#113

Милада

Гость
#114

Евгения.

#115

Я за Викторию. Виктория Алексеевна - согласитесь звучит, так твердо и гордо. Ариша Амелия и Дарья - как то не очень

Гость
#116
Гость

Для ААА ещё подойдут Агафья, Ася, Алефтина.

Ася - это производное от Анастасии.
АлеФтина - жэээсть.

Гость
#117
Гость

У родителей мужа тоже фантазия зашкаливала: Алексей Алексеенко. Не надо добавлять к этому ещё третий инициал А. Назовите каким-нибудь нормальным, слегка вышедшим из моды именем: Вера, Марина, Татьяна, Лариса, Надежда, Мария, Светлана. Ребенок будет выгодно выделяться, поверьте. К вашим мягким отчеству и фамилии лучше имя с "р".

Мария - в пятёрке самых популярных имён.
Вера тоже набирает обороты.
Остальные - редкие.

Гость
#118
Гость

Милада

неадекват очередной

Гость
#120
Гость

что за ерунда? при чём тут ваш один-единственный детсад где-то в кукуево?
Ни Наташами, ни Иринами, Ни Светами СЕЙЧАС не называют.

. Мы Ириной назвали, долго думали тоже, вспомнили об этом имени уже после рождения дочки, у этого имени очень хорошая характеристика, оно не банально сейчас. Были варианты Анна, Кристина, Эльвира, Виктория, Полина.

Гость
#121

Назовите Аделиной. Адель!

Гость
#122
Гость

Назовите Аделиной. Адель!

Ад? а сестричку Раей ))

Bimba&Lola
#123

Поздравляю вас, Спорщица, со скорым пополнением!
А вас с мужем совсем не итересует значение имени, вы что-то об этом не упомянули ничего? Имя обязательно должно сочитаться с отчеством по звуковому ряду, это вы верно подметили, даже ни столько с фамилией сколько именно с отчеством. Это имеет очень сильно влияние на судьбу. Сочетание заключатся в созвучии согласных. Поскольку от-во мягкое, то и имя должно быть под стать. Имя с отчеством должно произноситься так, будто ручеёк журчит, т.*****. как одно слово, как песня. А вообще очень много нюансов, давайте по полочкам.....
Арина, Ерина, Ярина - народная форма имени Ирина,- так в просторечье называли Ирин на селе. Если уж и называть этим именем, то в первоначальной форме. Арина- сквозит деревенщиной, по-моему.
Виктория - красивое интернациональное имя, по значению самое лучшее из заявленных, но фонетически не подходит.
Алина - так подходит, что аж приторно, слишком нарочитое созвучие.
Амелия, самое подходящее по звучанию из четырёх, но мне значение не нравится.
Значение:
Ирина мир, покой
Алина чужая
Виктория победа
Амелия труд, работа

Гость
#124

Клотильда.

Bimba&Lola
#125

Дария - красивое благородное имя, но звонкая "р" опять же рычит по сравнению с отчеством.
Значение
Дария - обладающая благом

Гость
#126
Bimba&Lola

Дария - красивое благородное имя, но звонкая "р" опять же рычит по сравнению с отчеством. ЗначениеДария - обладающая благом

Будет той же Дашей.

Гость
#127
Гость

Клотильда.

Сокращение Клот? Клотильда Алексеевна - ***** конкретный

Гость
#128
Гость

Сокращение Клот? Клотильда Алексеевна - ***** конкретный

вместо звёзд пи-пец

Bimba&Lola
#129

Судя по логике ваших свёкров, автор, внучку нужно назвать АлЕксией)))))) Имя, кстати, в России редкое.
Как писала выше, ни одно имя из вами предложенных, на мой взгляд, не выстреливает так, чтобы уже не сомневаться.
На мой слух, более-менее сочитаютя с отчеством:
Без рычащей "р":
Анастасия
Ангелина
Татиана
Таисия
Полина
Слава
Анисия
Антонина
Стефания
Лолита
Нина
Ксения
Любовь
Фёкла
С "р" (раз уж вам так хочется):
Варвара
Валерия
Мария
Кира
Клара
Выше предлагали Николь,- это фр. звучание, по русски Николина называют, на отчество ложится по звучанию.

Гость
#130

Если брать среднюю температуру по больнице, то действительно редкие сейчас - это Лариса, как выше упомянули, Раиса, Валентина, Тамара, Зинаида, Галина, далее не такие забытые Любовь, Надежда, Светлана, Татьяна. Имена, вышедшие из моды.
А так конечно удивляет, неужели люди не устали от бесчисленного количества "лин" , "лан" и милен.

Гость
#131
Гость

что за ерунда? при чём тут ваш один-единственный детсад где-то в кукуево?Ни Наташами, ни Иринами, Ни Светами СЕЙЧАС не называют.

что за бред? такая уверенность, что в кукуево один сад?)) написала по списку, который был под рукой.
Про Ирину написали, т.ч. не очень-то выступайте здесь.

Нет маленьких Раис, Тамар, ещё одно имя( но не скажу -берегу для своей семьи)) А так чего только нет, даже Франческа Осипова

Мармотка
#132

Только не Амелия. помело какое то .

Гость
#133

Виктория классное имя,оч сильное

Гость
#134
Гость

что ж вы безграмотная такая?

Оо пришла,ща начнется ,вы все безмозглые и безграмотные,не отвечайте ей девчонки,у нее не все дома.

Гость
#135
Гость

что за бред? такая уверенность, что в кукуево один сад?)) написала по списку, который был под рукой. Про Ирину написали, т.ч. не очень-то выступайте здесь.Нет маленьких Раис, Тамар, ещё одно имя( но не скажу -берегу для своей семьи)) А так чего только нет, даже Франческа Осипова

Это вы не выступайте, а откройте официальную статистику. И увидите: какие имена популярны.
21 век, а люди не умеют анализировать и искать информацию.

Гость
#136
Гость

Оо пришла,ща начнется ,вы все безмозглые и безграмотные,не отвечайте ей девчонки,у нее не все дома.

Грамотность и интеллект очень взаимосвязаны. не бывает умных людей, пишущих с элементарными ошибками на родном языке. У вас опять ошибка из программы 5 класса средней школы...

Гость
#137
Гость

Грамотность и интеллект очень взаимосвязаны. не бывает умных людей, пишущих с элементарными ошибками на родном языке. У вас опять ошибка из программы 5 класса средней школы...

игнор)

Мария
#138

Мне Арина нравится

Гость
#139

Алика, Аурика...Неонила, Дарина
А мне нравится А.А.А.

Гость
#140

Люблю старинные славянские имена, они такие красивые! Автор, выбирайте такое имя, чтобы красиво сочеталось с отчеством и чтобы удобно было произносить в сочетании с отчеством. А то назовут заковыристо, а человек потом мучается всю жизнь от того, что неправильно произносят, записывают, приходится все время поправлять. Думайте о дочери, о ее будущем, а не о том, сколько девочек с таким именем будет в детском саду или в классе.

Гость
#141

У каждого имени - своя тайна. Автор, ведь ваша девочка Алексеевна! Прекрасное имя у вашего мужа! Есть и европейский вариант этого имени - Алекс, и государи российские называли так сыновей, и былинного Алешу Поповича можно вспомнить.
Тайна имени Алексей. Алексеи честолюбивы, и это помогает им, учитывая их деловые качества, достигать хорошего положения в окружении. Алексей — это персона с ярко проявленными созидательными способностями. Вследствие этого среди них часты художники, писатели, артисты. Близки им и точные науки. Из них удаются неплохие инженеры и хорошие физики, хирурги, криминалисты.

У каждого человека должен быть свой ангел, если вы православные! И вот назовете свою роднульку, например, Аурика, Алика (как советуют выше) - и что? У нее будет день Ангела? Она будет благодарна вам за такие имена? Почему не хотите выбрать из традиционных старинных имен? Их очень много! Думайте, вы родители - вам и называть. Есть множество словарей с именами, посидите, почитайте. Советуйтесь с мужем, а не с чужими людьми на форуме, вам здесь такого насоветуют - о-го-го

Гость
#142

Виктория однозначно.

Гость
#143
Гость

Это вы не выступайте, а откройте официальную статистику. И увидите: какие имена популярны.21 век, а люди не умеют анализировать и искать информацию.

Я и без статистики вижу.Что-то там было про ложь и статистику...
И я не утверждала,что Наташ и Свет много. Писала, что ВСТРЕЧАЮТСЯ. Поэтому совсем не понимаю наезда.

Гость
#144

Наташей назовите будет умница дочка и к отчеству подходит отлично насчет р не согласна и без нее хорошо и будете не как все нет сейчас маленьких Наташ
Еще люблю имя Лада но многих смущает тень нашего автопрома. Сама второго ждала девочку и имя было приготовлено давно Рената и никак иначе )) но родился Константин )))

Гость
#145
Гость

Наташей назовите будет умница дочка и к отчеству подходит отлично насчет р не согласна и без нее хорошо и будете не как все нет сейчас маленьких НаташЕще люблю имя Лада но многих смущает тень нашего автопрома. Сама второго ждала девочку и имя бы
ло приготовлено давно Рената и никак иначе )) но родился Константин )))

Как сами Так Ренаата))) как другим так Наташа простакваша

Гость
#146

Вера Алексеевна хорошо звучит.

Гость
#147
Гость

Как сами Так Ренаата))) как другим так Наташа простакваша

Какое наивно-глуповатое замечание!
Наталья (Натали, Наталка, Ната - очень много прекрасных вариантов) - красивое имя.Знаменитые Натальи - мать Петра I, Наталья Гончарова и другие. Не надо так презрительно об именах, у каждого имени своя история и своя тайна. (Кстати, пишется "простОкваша"). Ну а дразнилку можно придумать к любому имени, только зачем?

Гость
#148

Я гость предложивший Наташу если что то меня так саму и зовут )) чем я очень довольна. Рената сложное имя и мало кому нравится например до того как узнали мы что и второй будет сын он настаивал назвать дочку по мне. Рената если что производное от Натальи

Гость
#149
Гость

Как сами Так Ренаата))) как другим так Наташа простакваша

а что рената красивое имя? обычное татарское "невкусное" имя

Гость
#150
Гость

Я гость предложивший Наташу если что то меня так саму и зовут )) чем я очень довольна. Рената сложное имя и мало кому нравится например до того как узнали мы что и второй будет сын он настаивал назвать дочку по мне. Рената если что производное от Натальи

))) ржу. как много тут т.ууупых.
Рената - это от мужского ТАТАРСКОГО имени Ренат. Ещё часто бывает через И - Ринат.

Гость
#151
Гость

Какое наивно-глуповатое замечание! Наталья (Натали, Наталка, Ната - очень много прекрасных вариантов) - красивое имя.Знаменитые Натальи - мать Петра I, Наталья Гончарова и другие. Не надо так презрительно об именах, у каждого имени своя история и своя тайна. (Кстати, пишется "простОкваша"). Ну а дразнилку можно придумать к любому имени, только зачем?

вы не пробовали,общаясь с людьми не навешивать на них презрительных ярлыков?судя по этому,вы очень высокого мнения о себе)

#152

Назовите Круэллой.

Гость
#153

Елизавета

Предыдущая тема