Гость
Статьи
Мужчины не любят …

Мужчины не любят беспомощных девушек?

Я вот все чаще в этом убеждаюсь...Уже на примере нынешнего парня. Для него любая моя просьба-это каприз маленькой девушки. Любимая его фраза "какая ты у меня не самостоятельная","ничего сама не можешь". Ну есть у меня такое,не бойкая я девица,многого не понимаю,многого боюсь и в такие минуты мне нужна поддержка. И моральная и физическая. А ее нет... Куда то со мной сходить,что то узнать,позвонить,сделать,урегулировать - сама,милая,сама... Однажды был уже разговор о том,что мне не хватает его любви и поддержки. Он сказал,что я не маленькая и что ему нужна женщина,а не дочь. Что это значит? юбимой девушке не надо помогать? Вот вам простой пример. Стесняюсь позвонить и по телефону записаться к врачу,ну вот паника у меня начинается если надо по делу кому то звонить... Прошу его,говорю что на ресепшене все равно кто записывается,просто скажи мою фамилию,время удобное. Он-нет,это твои дела,почему я должен за тебя это делать? Я обиделась,записалась сама,но осадок остался... Я думала что уж такие мелочи можно для своей девушки сделать,не прошу же что то особенное сделать... Вот собственно неприятно как то. Вместе 2 года,говорит что любит,хочет чтобы я была его женой. Но эти моменты меня коробят

Дина
374 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Слабоумных никто не любит

мышь+
#2
Дина

Он сказал,что я не маленькая и что ему нужна женщина,а не дочь. Что это значит?

То и значит: не считает нормой развитие внешне взрослого человека, соответствующее детскому возрасту. И женщину, вероятную мать его будущих детей, желает видеть рядом зрелую, способную дать детям правильное воспитание.
Почему говорит, что хочет видеть женой - фик знает. Может, пока не настолько в печенках сидит необходимость думать за вас, и все рассчитывает, что исправитесь со временем.

Гость
#3

Все наоборот. Мне мужчины сами свою помощь навязывают.

#4

Есть 2 крайности: беспомощные и пассивные женщины и наоборот, самодостаточные и активные.
Почему сторонятся второй категории - понятно.
Почему первой? Вначале все круто. ты получаешь пассивную женщину, с которой можно проявить себя. А потом думаешь...блин, ну и нафига эта амеба?

Нила
#5

Автор, а как вы во взрослой жизни то будете? Если ко врачу записаться самостоятельно не можете?

мышь+
#6
Дина

Он-нет,это твои дела,почему я должен за тебя это делать?

Хотя вот это меня смутило бы. Дела-то мои, но если я в силу обстоятельств не могу сейчас дозваниваться полчаса, а у того и время свободное, и трубка под рукой, - я, мягко говоря, не пойму отказа в помощи мне.

лика
#7

есть разные мужчины, у меня как-то парень был так я не успею что-нить сказать мол то, что хочу сделать, так он наоборот предлагал сразу сделать это сам. во всем поддерживал, всегда свою помощь предлагал, к примеру, мне нужно было по делам куда поехать,а я как раз на работе была, так он не думаю даже и не дожидаясь моих просьб сам говорил "давай я сам поеду"..
так что отр человека зависит,если вас это в нем не устраивает, поищите другого
я вообще считаю что мужчина должен всегда помогать и поддерживать, девушка должна чувствовать себя в надежных руках

Гость
#8

Автор, а ваш мужчина так и будет вечным "костылем" для вас? Сколько вам лет? Может уже пора повзрослеть.

Гость
#9

ну не знаю, странный мужик у Вас какой-то, если Вы будете на 100% самостоятельная и обходиться во всем без его помощи, то зачем он вообще нужен? Мне муж и руку подаст, и дверь придержит, и банку прошу открыть (хотя на самом деле сама могу), и когда болею - сам решит все вопросы с лекарствами, записью ко врачу и так далее...но и грань переходить тоже не нужно, в плане попу подтереть я сама уж смогу ))

Гость
#10
Гость

Слабоумных никто не любит

+++
Автор, вы не беспомощная, вы *****)) Одно дело попросить его шкаф передвинуть или денег дать, а другое по телефону позвонить. А прокладки свои менять вы его не просите еще? Сбежит ваш парень.

имя
#11
Нила

Автор, а как вы во взрослой жизни то будете? Если ко врачу записаться самостоятельно не можете?

Присоединяюсь. К гинекологу вместе на кресло полезете ? Какой то неполноценный ребёнок.Автор,ну нельзя же так.

Гость
#12

Ну а как вы например ребенка родите. А его то по врачам,то во вскякие кружки,то где-то договориться. Вы будете мужа просить обо всем?а муж как бы должен деньги зарабатывать. Или вы ему будете звонить по каждой мелочи и советоваться. Бред какой-то.

Гость
#13

А разве кто-то любит инфантильных девушек?
Для завлекаловки мужчины пойдет, но дальше-то надо умнее быть.

Гость
#14
Гость

А разве кто-то любит инфантильных девушек?
Для завлекаловки мужчины пойдет, но дальше-то надо умнее быть.

++++

#15
лика

есть разные мужчины, у меня как-то парень был так я не успею что-нить сказать мол то, что хочу сделать, так он наоборот предлагал сразу сделать это сам. во всем поддерживал, всегда свою помощь предлагал, к примеру, мне нужно было по делам куда поехать,а я как раз на работе была, так он не думаю даже и не дожидаясь моих просьб сам говорил "давай я сам поеду"..так что отр человека зависит,если вас это в нем не устраивает, поищите другогоя вообще считаю что мужчина должен всегда помогать и поддерживать, девушка должна чувствовать себя в надежных руках

Ой, ну не всегда. Проверено на личном опыте

Гость
#16

Даа раза погулять, ахнуть и слиться

Гость
#17

Потому что мужчины сейчас сами беспомощные и слабые. Они свои -то проблемы решить не могут,куда уж женщинам помогать. Сами так и норовят на шею женщине присесть

#18
Гость

Потому что мужчины сейчас сами беспомощные и слабые. Они свои -то проблемы решить не могут,куда уж женщинам помогать. Сами так и норовят на шею женщине присесть

Если это женщина "я сама", то есть только 2 пути. Или диван с пивом, или искать ту, кто "не сама"

Гость
#19

Парень прав. То, о чем вы его просите, - это не мужские дела. И у вас нет никаких оснований быть абсолютно беспомощной. Вы не получили недавно сотрясение мозга, на вас не висит беспокойный новорожденный ребенок, вы не ослепли / оглохли. Я бы на месте парня глубоко задумалась, любите ли вы его. Все-таки любящий человек не станет без крайней необходимости напрягать любимого излишней ерундой.

Гость
#20

Видимо, автору лет 18-20, нет еще жизненного опыта, повзрослеет, все будет нормально.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#21
Дина

Мужчины не любят беспомощных девушек?

Нет не любят.

Беспомощные тетки они как бы вписываются только в те ситуации, когда мужчина им может помочь и при это не напрягаться, и такой мужчина считает что теперь они ему должны, за то что он помог. Короче самые ущербные мужчины, которые ничем другим привлечь теток не могут.

Современные тетки все должны уметь сами делать и быть самодостаточными, активными и богатыми.

_

Дина
#22

Тут спросили сколько мне лет. 25. что то меняет? не знаю,приспособлена ли я к жизни,но то что я действительно в силу своего характера не все могу решать сама- это есть. Да,я переступлю через себя,через свою стеснительность,неуверенность,но сделаю что либо. Просто мне обидно,что любимый и близкий на данный момент человек как будто сознательно игнорирует мои просьбы. Ему что то сделать не сложно-он вообще у меня такой...одной левой все дела решает. Понимаю если бы я просила забрасывать меня дорогими подарками,возить на дорогие курорты,тогда меня бы можно было бы назвать капризной . А тут... Я всгда считала,что мужчина для женщины-это не только машина для зарабатывания денег и секс партнер,но еще и опора и поддержка в каких то вопросах,гарантия,что с тобой все будет хорошо. Хочется быть как за каменной стеной,а мне намекают,что мои проблемы-это мои проблемы,решай сама...Обидно

#23
ЧелЛoв ★ ★ ★

Нет не любят. Беспомощные тетки они как бы вписываются только в те ситуации, когда мужчина им может помочь и при это не напрягаться, и такой мужчина считает что теперь они ему должны, за то что он помог. Короче самые ущербные мужчины, которые ничем другим привлечь теток не могут.Современные тетки все должны уметь сами делать и быть самодостаточными, активными и богатыми. _

Ой не, я пас. Нужна "золотая середина"

Гость
#24
ЧелЛoв ★ ★ ★

Нет не любят. Беспомощные тетки они как бы вписываются только в те ситуации, когда мужчина им может помочь и при это не напрягаться, и такой мужчина считает что теперь они ему должны, за то что он помог. Короче самые ущербные мужчины, которые ничем другим привлечь теток не могут.Современные тетки все должны уметь сами делать и быть самодостаточными, активными и богатыми. _

если тетки сами будут самодостаточными,богатыми и активными,зачем им нужны будут мужики?

Дина
#25
Гость

Ну а как вы например ребенка родите. А его то по врачам,то во вскякие кружки,то где-то договориться. Вы будете мужа просить обо всем?а муж как бы должен деньги зарабатывать. Или вы ему будете звонить по каждой мелочи и советоваться. Бред какой-то.

Ну мой отец допустим успевал и работать и со мной в поликлинику бегать и дела какие то мои решать. Простой пример. Мне кажется он даже больше орг. вопросы брал на себя,чем мама. Мама больше дома мной занималась-проверяла уроки ,привлекала к домашним делам

#26
Гость

если тетки сами будут самодостаточными,богатыми и активными,зачем им нужны будут мужики?

Вот и я о том же. Думаю, понятно, почему мужчины таких сторонятся

Дина
#27
Нила

Автор, а как вы во взрослой жизни то будете? Если ко врачу записаться самостоятельно не можете?

Да могу я все,если жизнь припрет... Просто сам факт,что близкий человек не может пойти мне на встречу и взять мою проблему на себя. Господи,не просила же его меня за руку отвести,а просто позвонить. Ему проще,а мне полчаса настраиваться на звонок

мышь+
#28
Михаил

Вот и я о том же. Думаю, понятно, почему мужчины таких сторонятся

Вы несчастнейший человек, если в вашей жизни никогда не встречались люди, которым от вас ничего не нужно и которые просто на одной волне с вами и испытывают удовольствие от этого общения.

Дина
#29
Гость

Парень прав. То, о чем вы его просите, - это не мужские дела. И у вас нет никаких оснований быть абсолютно беспомощной. Вы не получили недавно сотрясение мозга, на вас не висит беспокойный новорожденный ребенок, вы не ослепли / оглохли. Я бы на месте парня глубоко задумалась, любите ли вы его. Все-таки любящий человек не станет без крайней необходимости напрягать любимого излишней ерундой.

Не вяжутся слова "ерунда" и "напрягать". Если это ерунда,то почему влом сделать приятно для любимого человека? Значит он пошел на принцип...

ЧелЛoв ★ ★ ★
#30
Гость

если тетки сами будут самодостаточными,богатыми и активными,зачем им нужны будут мужики?

Чтоб любить их, это как бы с тетской точки зрения.

Ну вообще-то чтобы их, то есть мужиков содержать и выполнять всех их капризы.

Ща такое время эмансипация и феминизмус, тетки зарабатывают.

Глупо жениться на тетке которая финансово не выгодна, женщина должна облегчать жизнь мужчины, а не усложнять её. Это же очевидно.

_

Гость
#31
Дина

Тут спросили сколько мне лет. 25. что то меняет? не знаю,приспособлена ли я к жизни,но то что я действительно в силу своего характера не все могу решать сама- это есть. Да,я переступлю через себя,через свою стеснительность,неуверенность,но сделаю что либо. Просто мне обидно,что любимый и близкий на данный момент человек как будто сознательно игнорирует мои просьбы. Ему что то сделать не сложно-он вообще у меня такой...одной левой все дела решает. Понимаю если бы я просила забрасывать меня дорогими подарками,возить на дорогие курорты,тогда меня бы можно было бы назвать капризной . А тут... Я всгда считала,что мужчина для женщины-это не только машина для зарабатывания денег и секс партнер,но еще и опора и поддержка в каких то вопросах,гарантия,что с тобой все будет хорошо. Хочется быть как за каменной стеной,а мне намекают,что мои проблемы-это мои проблемы,решай сама...Обидно

приведите еще пример, в чем вам парень отказывает, в какой помощи? А то не понятно, насколько там все запущено, или в принципе у вас нормальные просьбы.

Гость
#32
Гость

если тетки сами будут самодостаточными,богатыми и активными,зачем им нужны будут мужики?

А зачем самодостаточным, богатым мужикам женщины? Вот по этим же причинам и женщине нужен мужчина. Если она конечно женщина, а не бесполый ***

Дина
#33
имя

Присоединяюсь. К гинекологу вместе на кресло полезете ? Какой то неполноценный ребёнок.Автор,ну нельзя же так.

Кто же все эти мужчины,которые со своими половинками сидят в жк??)) И да,несколько раз видела,когда в кабинет заходили вместе.

Гость
#34
Дина

Тут спросили сколько мне лет. 25. что то меняет? не знаю,приспособлена ли я к жизни,но то что я действительно в силу своего характера не все могу решать сама- это есть. Да,я переступлю через себя,через свою стеснительность,неуверенность,но сделаю что либо. Просто мне обидно,что любимый и близкий на данный момент человек как будто сознательно игнорирует мои просьбы. Ему что то сделать не сложно-он вообще у меня такой...одной левой все дела решает. Понимаю если бы я просила забрасывать меня дорогими подарками,возить на дорогие курорты,тогда меня бы можно было бы назвать капризной . А тут... Я всгда считала,что мужчина для женщины-это не только машина для зарабатывания денег и секс партнер,но еще и опора и поддержка в каких то вопросах,гарантия,что с тобой все будет хорошо. Хочется быть как за каменной стеной,а мне намекают,что мои проблемы-это мои проблемы,решай сама...Обидно

Клиника какая-то. "Как за каменной стеной"--это не значит на шее, свесив ножки, пока Вам нос вытирают. У автора есть мужчина способный решать проблемы--это прекрасно. Так оставьте же ему решение реальных проблем, а не возни с Вашими неврозами. Прав он на 100%.

Гость
#35

Я понимаю вашего парня. Одно дело у вас колесо прокололось, стоите на трассе, нужно срочно поменять. Дома полку прибить. Финансовые проблемы решить.
Но такую мелочь вы должны решить сами, иначе он действительно встречается не с женщиной, а с дочкой.
Дина, а вы работаете? Обычно стеснение проходит после трудоустройства. Признаюсь, я раньше такой же была, устроилась на работу, где надо много общаться с людьми, первое время стресс был жуткий, через пару месяцев втянулась.

Дина
#36
Гость

приведите еще пример, в чем вам парень отказывает, в какой помощи? А то не понятно, насколько там все запущено, или в принципе у вас нормальные просьбы.

Да много их...Ну вот недавно просила его сходить со мной в магазин ,за товаром,в котором он больше ориентируется и разбирается. Ответ- погугли и иди покупай. Еще случай. Устраивалась на новую работу,место находится в обл. центре,он там живет и лучше ориентируется. Прошу его,съезди со мной,чтоб мне зря не блуждать,адрес где то у черта на рогах по моему мнению. Ответ- бери карту,вникай и езжай. И еще до кучи- ходили за покупками,зашли на рынок за овощами,прошу его купить столько то картошки,перца и огурцов. Он,ты что сама не можешь? у меня на тот момент разболелась голова и продавцы на рынке сами знаете какие. Говорю ,тебе сложно что ли? Купил,но весь вечер ворчал,что он как "баба,стоял в очереди за овощами"..

Гость
#37

Автор, мужчины любят беспомощных девушек, а вот вы немощная!

#38

Всему есть придел... К тому же - ваш парень наверное еще не вошел в тот возраст когда слова - я здесь ВСЕ решаю, приведут его в восторг... Ему еще мужНЕть надо..)))

Дина
#39
Гость

Клиника какая-то. "Как за каменной стеной"--это не значит на шее, свесив ножки, пока Вам нос вытирают. У автора есть мужчина способный решать проблемы--это прекрасно. Так оставьте же ему решение реальных проблем, а не возни с Вашими неврозами. Прав он на 100%.

А что для вас реальные проблемы? если он в этих вопросах мне отказывает,то сомневаюсь что и в другом что то изменится

Гость
#40
Дина

Да много их...Ну вот недавно просила его сходить со мной в магазин ,за товаром,в котором он больше ориентируется и разбирается. Ответ- погугли и иди покупай. Еще случай. Устраивалась на новую работу,место находится в обл. центре,он там живет и лучше ориентируется. Прошу его,съезди со мной,чтоб мне зря не блуждать,адрес где то у черта на рогах по моему мнению. Ответ- бери карту,вникай и езжай. И еще до кучи- ходили за покупками,зашли на рынок за овощами,прошу его купить столько то картошки,перца и огурцов. Он,ты что сама не можешь? у меня на тот момент разболелась голова и продавцы на рынке сами знаете какие. Говорю ,тебе сложно что ли? Купил,но весь вечер ворчал,что он как "баба,стоял в очереди за овощами"..

не знаю, как тут местным форумчанам, а по мне адекватные просьбы у автора, мой муж бы на такое не ворчал, делал бы спокойно.

Дина
#41
Гость

Я понимаю вашего парня. Одно дело у вас колесо прокололось, стоите на трассе, нужно срочно поменять. Дома полку прибить. Финансовые проблемы решить. Но такую мелочь вы должны решить сами, иначе он действительно встречается не с женщиной, а с дочкой. Дина, а вы работаете? Обычно стеснение проходит после трудоустройства. Признаюсь, я раньше такой же была, устроилась на работу, где надо много общаться с людьми, первое время стресс был жуткий, через пару месяцев втянулась.

Работаю. Но работа-это работа,там хочешь-не хочешь,а надо быть всегда в строю. Стеснение-это моя больная тема. И он об этом знает.

#42

Автор, ну уж к врачу записаться можете и сами! А когда дети будут кто их к врачу запишет? А если в ТСЖ надо идти разбираться на счет квитанций? Тоже мужчина должен идти?
Мужчина может помочь донести тяжелый пакет из магазина, поухаживать за женщиной, если она больна, позвонить врачу, если она охрипла и потеряла голос, отодвинуть ей стул в ресторане, уступить место, подать пальто, отвезти женщину куда-то если это очень далеко/на улице холодно/дождь/ она натерла ногу/ просто хочет о ней позаботиться, банку открыть, гвоздь забить. На самом деле примеров достаточно много, но при этом это не его святая обязанность. И да беспомощных людей никто не любит, ни женщины ни мужчины. Они тормозят процесс, всегда. Мужчина любит когда женщина слабее, но когда она ничего не может сама и всего боится то мужчина не может быть с такой женщиной спокоен и уверен. Ведь завтра ее будут пытать и она продаст его за три копейки, завтра ее ущипнут за задницу, а она ножки раздвинет, так как стесняется сказать нет. Я утрирую...Но все же только к ребенку можно проявить снисходительность за беспомощность и стеснение. Взрослый человек, должен уметь работать над собой, выходить из зоны комфорта и искать пути решения проблемы, а не винить близких.

Гость
#43

а то потом автор родит, попросит мужа из-роддома забрать, а он ей скажет - вызови себе такси, сама доехать не можешь что ли?

Гость
#44

То у Вас случается приступ социопатии и Вы не можете позвонить в поликлинику, то у вас так болит голова, что огурец купить не в состоянии... Сексом Вы сами занимаетесь, или тоже у Вас все болит и отваливается?!

Гость
#45

Автор, Вы действительно не видите разницы или просто прикидываетесь? Ваш парень вполне логично не может понять, что за детский сад такой - полчаса на звонок настраиваться. Со мной это было в ранее-ранней юности, но в Ваши 25 лет он этого искренне не понимает, и это объяснимо. Заботиться о девушке - это отвести ее куда-то на машине, проводить до дома, принести любимые вкусняшки и т.д. А брать на себя роль Вашей няньки он не вызывался, понимаете?

Гость
#46

Автор, лучше уметь и мочь все самой. Другое дело пользоваться этим, или нет. Прекрасно когда парень о вас заботится и вам помогает во всем. но на случай отсутствия такого парня- надо все же уметь себя преодолевать. А так- согласна с мышью. Попросили помочь, если есть и трубка и время, а у вас допустим времен нет- он отказал- показатель. Хотя конкретно в вашем случае вполне вероятно что его бесит именно ваша стеснительность и он хочет чтобы вы ее преодолевали. Если это еденичный, или похожие случаи.

Гость
#47

Ваш мч вас не любит, мужчина должен быть опорой для ЛЮБИМОЙ женщины. А вы конечно тоже еще тот фрукт!))) Не можете даже по телефону записаться, как вы вообще собираетесь дальше жить?! 100% вам стоит расстаться с этим мч и искать другого, ведь по любому расстанитесь и потом с ребенком на руках умрете с голоду т.к. по боитесь пойти и купить продукты)))

Гость
#48

Автор, еще вопрос. вам 25 лет. А вы работаете?

Гость
#49
Дина

Да много их...Ну вот недавно просила его сходить со мной в магазин ,за товаром,в котором он больше ориентируется и разбирается. Ответ- погугли и иди покупай. Еще случай. Устраивалась на новую работу,место находится в обл. центре,он там живет и лучше ориентируется. Прошу его,съезди со мной,чтоб мне зря не блуждать,адрес где то у черта на рогах по моему мнению. Ответ- бери карту,вникай и езжай. И еще до кучи- ходили за покупками,зашли на рынок за овощами,прошу его купить столько то картошки,перца и огурцов. Он,ты что сама не можешь? у меня на тот момент разболелась голова и продавцы на рынке сами знаете какие. Говорю ,тебе сложно что ли? Купил,но весь вечер ворчал,что он как "баба,стоял в очереди за овощами"..

Мда, тогда понятно. Покеру ему на вас автор. Или он сам ребенком хочет быть при мамаше. Нормальные просьбы и совершенно ненормальные для даже друзей отказы.

Гость
#50
Дина

Да много их...Ну вот недавно просила его сходить со мной в магазин ,за товаром,в котором он больше ориентируется и разбирается. Ответ- погугли и иди покупай. Еще случай. Устраивалась на новую работу,место находится в обл. центре,он там живет и лучше ориентируется. Прошу его,съезди со мной,чтоб мне зря не блуждать,адрес где то у черта на рогах по моему мнению. Ответ- бери карту,вникай и езжай. И еще до кучи- ходили за покупками,зашли на рынок за овощами,прошу его купить столько то картошки,перца и огурцов. Он,ты что сама не можешь? у меня на тот момент разболелась голова и продавцы на рынке сами знаете какие. Говорю ,тебе сложно что ли? Купил,но весь вечер ворчал,что он как "баба,стоял в очереди за овощами"..

О Боже, я все правильно прочитала, девушка не может на рынке купить овощи??????? И заставляет мужика вместо таскать эти овощи, покупать их...ужассссссс....Самостоятельной надо быть, автор. А то и правда вы как пятилетняя девочка.