Гость
Статьи
Мама vs мой муж - это …

Мама vs мой муж - это ужасно(

С мамой отношения у меня никогда особо не складывались, она очень властный манипулятор, вечно всем недовольна, особенно мной. Когда мне было 3, родители развелись (по Ее инициативе), и всю жизнь мне вменялось в вину, что мама "положила свою жизнь на меня", а я похожа на отца, ещё и не ценю Ее. В 18 лет я ушла жить к взрослому мужчине, только чтоб не жить с мамой, сама зарабатывала. В 20 лет вышла замуж уже за другого, по любви, он хороший и добрый, дал мне возможность получить высшее образование (мама сказала, что не будет меня кормить, пока я учусь, поэтому я пошла работать), купил маме квартиру побольше и ближе к нам, добавил денег на машину, и т.д., всячески помогает финансово (при том, что я не работаю). Однако отношения у них плохие, его жутко бесит, когда мама с отчимом приезжают ко мне в гости (обычно раза 3 в неделю), или когда просит помочь с манипуляциями (очень часто). В свою очередь, мама жутко бесится, что он не выходит к ней пообщаться, когда она приезжает, мы с ним во всем виноваты у неё, и живём не по-людски - без детей, и родителей не почитаем, и такие разговоры без конца с двух сторон; например, ситуация: мама попросила отвезти Ее кота в больницу (к слову, у неё есть машина и она не работает регулярно, то есть это не вынужденная необходимость), я свозила вместе с ней, а когда вернулась - выяснилось, что у меня шина проколота, так как Клиника в области, дороги там не очень хорошие. На что муж сказал - вот! Все потому, что нефиг было ей помогать, своими делами бы занялась! А мама сказала - все потому, что ты черствая и все для меня делаешь через силу. При этом всем было плевать, что я чуть не врезалась с лопнувшей шиной, и я вместо поддержки и благодарности получила от всех. И так постоянно...посоветуйте, как можно примирить их друг с другом? К счастью, они не высказывают это друг другу напрямую, но я так устала терпеть все это, что уже не выдерживаю и иногда вырывается что-то(

Эстер
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем их мирить? Вы хотите, чтобы "как у людей"? Так у всех свои скелеты в шкафу. Просто рассказывайте людям, что Вы идеальная семья. А маме нечего делать у Вас в гостях три раза в неделю.

Света
#2

А с чего это муж купил квартиру вашей мамане, если он ее ненавидит?
Неувязочка...

Гость
#3

Автор, а вы что правда возили кота из Москвы в область к ветеринару или я что-то не так поняла? А зачем?

Гость
#4

Ясное дело - Разводка... (зевая).

Гость
#5
Света

А с чего это муж купил квартиру вашей мамане, если он ее ненавидит?
Неувязочка...

Не просто квартиру, заметьте, а чтобы мамина квартира была ПОБЛИЖЕ к ним с автором.
Странный у автора муж. И она странная. Живут рядом с матерью, в Москве, а кота зачем-то в область лечить повезли. Загадочная семья.

Гость
#7
Гость

Не просто квартиру, заметьте, а чтобы мамина квартира была ПОБЛИЖЕ к ним с автором.
Странный у автора муж. И она странная. Живут рядом с матерью, в Москве, а кота зачем-то в область лечить повезли. Загадочная семья.

А где написано, что они в Москве живут? Может, они живут в кукуевке, а клиники в кукуевке нет, есть только в соседней задрюченской области :)))

Гость
#8
Гость

Автор, а вы что правда возили кота из Москвы в область к ветеринару или я что-то не так поняла? А зачем?

)))))))))))))))))))))))

А ЗАЧЕМ вы так внимательно и вдумчиво читали текст?
Автор не рассчитывала на подобной прочтение ее опуса ))))))))))

#9

Уважаемый Автор, точку в этих скандалах должны поставить именно вы. Покажите маме, что муж для вас важен, и манипулировать вами она не должна. Разъясните ей границы вашей семьи. Иначе рискуете остаться и без мужа, и без мамы. Он не выдержит, а ее похоже любой ваш ухажер не устраивает. Если надо, перестаньте с ней общаться...Спустя время надеюсь все поймет и придет мириться, вам нужно строить свою семью и свою жизнь. Есть пример знакомой-ее мамаша буквально выжила гражданского мужа, теперь даме - за сорок, ни детей, ни мужа, зато мама-пила рядом.

Гость
#10

Я смотрю, прям богатый жених вам достался. Судя по опыту - тема РАЗВОДКА!!! Так я прям и поверила, что мужик повесил себе малолетку на шею, купил хату ненавистной теще и вложился в машину. Ога, щаЗ!! Автор, научитесь уж грамотно разводки сочинять. Причем, ни слова о том, почему автор не общается со своим отцом! Садитесь, два!

Гость
#11

На месте вашего мужа я бы тоже бесилась, шутка ли - ненавистная, вечно всем недовольная тёща захаживает в мой дом по 3 раза на неделе.
Не задумывались, что у вас своя семья, своя жизнь и позволять кому бы то ни было в неё лезть не надо?
У вашей матери своя семья и своя жизнь, своя машина, свой муж. Пусть сама и разбирается со своими мелкими проблемами и к вам с мужем не лезет (если не будет прямо уж крайней необходимости).

Эстер
#12

В чем неувязки? Мы живём в Москве, а кота возили туда, где у мамы проверенный ветврач - в область (недалеко). Квартиру купил потому что мама мне все нервы извела, как ей тяжело жить в крошечной квартире в области. И да, он готов ей делать дорогие подарки и помогать, но на расстоянии! А мама жутко хочет внимания и "уважения".

Эстер
#13

Да, муж состоятельный человек, а я не малолетка (у нас разница 7 лет в возрасте). С отцом не виделась с 3 лет и не горю желанием, так как наслушалась о нем всякого. С отчимом у меня хорошие отношения, он мне как отец.

Гость
#14
Эстер

И так постоянно...посоветуйте, как можно примирить их друг с другом?

Переехать тысяч за -дцать километров.
Ваш муж не на теще женился, какого херра он ее обязан видеть у себя дома постоянно? У Вас вообще с кем семья? Вы за мамой замужем? Почему Ваш муж решает бытовые проблемы Вашей матери - он чей муж, её, что-ли?
Поговорите с мужем, сколько раз в месяц/год ему комфортно принимать дома Вашу мать. И ровно столько раз позволяйте ей быть.

Гость
#15

сразу поняла что это толстое разводко-"мама приезжает с отчимом три раза в неделю" и "мой мужчина купил маме квартиру"))))))))Бу га га))))))Он у вас подпольный дональд трамп с миллиардами на банковской карте??

Гость
#16
Света

А с чего это муж купил квартиру вашей мамане, если он ее ненавидит?
Неувязочка...

Тоже не поняла этот момент. И - да - возить кота из Москвы в область - это вообще ржака. Вот не поверю, что в городе нет ни одной стОящей ветклиники. В общем, толстая разводка. Садитесь, автор, два.

Эстер
#17

Какой смысл писать то, чего нет? Коту 15 лет, он возится к одному врачу. Купить квартиру - это олигарх? Странные подозрения. Для меня важно услышать мнение посторонних людей. Осталось понять, как это маме донести(

Гость
#18

эстер,ваша разводка скучна как еженедельник"наука в Обнинском НИИ".Двойка вам. Учитесь писАть умные разводки.
про покупку квартиры для вашей мамы и ее мужика-просто ржака))))))

Гость
#19
Гость

Ясное дело - Разводка... (зевая).

+++
и мама западёт на мужчину автора:)

Гость
#20

Не вижу неувязок. Какие бы отношения ни были, неужели никто из вас не помогает родителям? Добавить денег на смену жилья, чтобы родители были ближе нормальная ситуация. Сами так свекровь, выносящую мозг о том, что она при живом муже боится жить на другом конце города, перевезли. Все равно стареет, нам же удобнее потом будет. Свекровь я свою терпеть не могу, но денег на смену квартиры и на ремонт добавила. И да, я тоже к ней выходить желанием не горю, а она ноет что не почитаем, не уважаем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: