Гость
Статьи
Будущая свекровь …

Будущая свекровь повела себя неадекватно

Всем добрый день. Ситуация абсурдная. Не думала,что такое бывает. Но вчера это случилось со мной. Короче, мы с моим мч поехали знакомиться с его мамой. Он договаривался заранее и она знала. Она живет …

Вика
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Вика
#51
Гость

Для них ваш приезд был не значимым. Просто одно из текущих событий.
У них изменились планы, кто то заболел, надо к стоматологу. к примеру, и все визит был забыт.
То есть ваш жених там на сто пятом месте с краю по значимости, а уж его предполагаемая невеста и того меньше значит. Конечно раз уж приехали то очень не вежливо не принять и хотя бы чаем не напоить с дороги. Но отменить визит(отзвониться, отписаться заранее в соцсетях) были должны по любому.
Что с этим делать? А ничего. Просто не рассчитывайте на дружных родственников или семейную помощь

да я и не рассчитываю. много случаев когда свекровь не любит невестку

Гость
#52

Слушайте, но вот давление подскочило и всё... реально невыносимо даже глаза открывать и голову поворачивать, а не то, что вставать, говорить, кого-то встречать, знакомиться и вроде внешне человек совершенно здоров и произошло это одномоментно, еще полчаса назад планы были и желание гостей встречать, а подскочило и даже видеть никого не можешь и невыносимо плохо. Да и учитывайте, что невест у сына может уже было и еще будет много, а здоровье одно. Меня вот скорее удивляет эгоистично-инфантильно эмоциональная реакция автора, учитывая, что реально ровным счетом ничего существенного не случилось.

Гость
#53
Гость

не выпивает ли мама вашего МЧ?
может быть, поэтому и забыла, поэтому и не вышла, и в дом вас не пригласили. и типа заболела...

100% его мать алкоголичка

#54
мышь+

Да и хрен бы с ней. С вашей стороны была попытка соблюдения приличий, остальное не ваше дело. Зато сколько плюсов: ни она к вам домой заваливаться не будет, ни вы выходные и праздники не будете тратить на поездки к ней, ни на телефоне висеть с ней не придется

Полностью согласна,в яблочко!

Гость
#55

автор, в принципе вас не должно волновать что там думает и делает другая взрослая женщина, пока она лично от вас ничего не требует. Не вышла - ну и ладно. Это конечно странновато, конечно невежливо, ну что делать - есть люди простые и без понятий этикета. И еще ваш парень тоже может оказаться просто раздолбаем и несерьезным, у меня такой мужчина был - он просто половину вещей пропускал мимо ушей, часто либо забывал о договоренностях с мамой, либо наоборот путал, что договорился - ну в одно ухо влетело, в другое вылетело, а в последний момент оказывалось, что его мама совершенно другое ждала, просто она была вежливая и конечно всегда адекватна к гостям, но такое было иногда, что мы приезжали, а она ждала в другое время или предупреждала сына, а он забыл. А у автора может два в одном - и мужчина не обязательный и забывчивый, не внимательно вдающийся в детали, и мама не сильно интеллигентная - не ждала, значит можно не выходить. Лучше автору присмотреться внимательнее к мч, что и где могло с ним не так пойти, а мама пусть не волнует, это тот случай, когда ее невмешательство в дела только на пользу пойдет

Гость
#56

а еще может оказаться, что мама слишком мнительная и стеснительная, испугалась принимать в больном виде незнакомую ей еще невестку, просто детское такое поведение - ой, как, я не готова, нет сынок, как-нибудь потом, если на самом деле забыла или они с сыном неверно друг друга поняли, когда договаривались

Гость
#57
Гость

Ну и зачем Вам такая семейка? Выводы делайте сразу, пока еще просто встречаетесь,потом будет поздно!

Плюсуюсь!Автор, а семье Вашего мч, мягко говоря, не все в порядке . А это означает что все перекосы плавно перейдут на вашу семью.Захотите ли бороться с этим? И нужна ли эта борьба. Мой первый брак начинался с похожей истории, только в роли мамы были очень близкие родственники. Меня тогда это удивило, но я решила не придавать значения. Позже, уже после замужества, я поняла что бежать надо было еще тогда. Ну вот считайте маму мч такой лакмусовой бумажкой.

Елена
#58

Вика ты своего счастья не осознаешь. Если ей пофиг, то и вероятность того, что лезть к вам и вредить она будет меньше. Я свою свекрищу бы знать не хотела.

Зануда
#59
Гость

Автор радостно махнусь с вами свекрухой. У мужа не было отпуска год! Год работал, большой контракт делал, и я летала отдыхать без него. И вот долгожданный отпуск, мы планируем вместе лететь в Австрию кататься на лыжах, очень ждём, дни считаем, а свекруха заявила, что сын должен в отпуск приехать со мной к ней на дачу на 2 недели и если мы улетим то она нас проклянет. Типа она тоже его отпуск ждала чтобы на даче потусить, куда мы и так через выходные приезжаем

И Ваш муж поехал к ней на дачу? А Вы?

Гость
#60

Вика, не спешите замуж, пока хорошо не узнаете его семью.

#61

Радуйся, не будет лезть и отравлять тебе жизнь! Это же так прекрасно, когда никто не сует свой нос в твою семью и отношения!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: