Гость
Статьи
Будущая свекровь …

Будущая свекровь повела себя неадекватно

Всем добрый день. Ситуация абсурдная. Не думала,что такое бывает. Но вчера это случилось со мной. Короче, мы с моим мч поехали знакомиться с его мамой. Он договаривался заранее и она знала. Она живет в 200км от Москвы. с родной сестрой и сыном сестры. Когда мы приехали, сын сестры удивился,что мы приехали. Мч пошел в дом, когда вышел, то вышел злой и сказал,что мама его забыла,что мы приедем и она типа заболела и они собрались в москву уехать. В общем она даже не вышла поздороваться. Я в шоке, он в шоке. Я знала,что у них не очень отношения. Они не созваниваются, только в соцсетях общаются. Даже если ты сына не любишь и не хочешь знакомиться как можно так себя вести и не выйти просто поздороваться. Я просто в шоке. Все говорят чтобы я не парилась. Типа мне не с ней жить. Он уверят,что она никогда лезть не будет. Но после таких неадекватных поступков не знаю что думать. Что думаете? И как реагировать

Вика
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

радуйтесь, она точно лезть не будет и к вам не приедет.
я бы все отдала, чтобы у меня такая свекровь была

Гость
#2

Я думаю, что да, она действительно лезть не будет. Она не хочет общаться.
Моя мама недавно также отказалась встречаться-знакомиться с девушкой брата. Правда она заранее предупредила.

Гость
#3

А выйти, сказать здрасте и уйти - это адекватно? Вообще в этой истории что-то не вяжется. Скорее всего свекровь сразу сыну сказала, чтобы не приезжал, а он все равно поехал. Думал, что мама будет вынуждена познакомится, а мать его бортанула. Вы лично в их отношения не лезьте, что у них там на самом деле произошло вам все равно не признаются, а виноватой стать можете на раз.

Гость
#4
Гость

А выйти, сказать здрасте и уйти - это адекватно? Вообще в этой истории что-то не вяжется. Скорее всего свекровь сразу сыну сказала, чтобы не приезжал, а он все равно поехал. Думал, что мама будет вынуждена познакомится, а мать его бортанула. Вы лично в их отношения не лезьте, что у них там на самом деле произошло вам все равно не признаются, а виноватой стать можете на раз.

++++++++

Гость
#5

не выпивает ли мама вашего МЧ?
может быть, поэтому и забыла, поэтому и не вышла, и в дом вас не пригласили. и типа заболела...

Вика
#6

[quote="Гость"]не выпивает ли мама вашего МЧ?
может быть, поэтому и забыла, поэтому и не вышла, и в дом вас не пригласили. и

да вроде не выпивает...не знаю. много лет его знаю и никогда не слышала о таком

я уже вообще нихрена не понимаю. он говорит что на нее такое поведение не похоже. он говорит что у них плохие отношения,что он у нее всегда во всем виноват и жить они вместе не могут

Вика
#7
Гость

А выйти, сказать здрасте и уйти - это адекватно? Вообще в этой истории что-то не вяжется. Скорее всего свекровь сразу сыну сказала, чтобы не приезжал, а он все равно поехал. Думал, что мама будет вынуждена познакомится, а мать его бортанула. Вы лично в их отношения не лезьте, что у них там на самом деле произошло вам все равно не признаются, а виноватой стать можете на раз.

я спрашивала. говорит типа не было такого. что она звала нас вместе.

Гость
#8

Вы разделяйте "неадекватное поведение" и когда человек просто не хочет общаться. Неадекватно было бы, если вы приехали, а она вышла и на вас написала. Или сожгла машину. Или не открыла, а из окна стала кидаться пирожками с чаем. Она просто не захотела с вами общаться. И, в общем-то, не обязана она была вам открывать, знакомится и сидеть чаи гонять. Это ее дом, вы приехали(непонятно, ждала ли она на самом деле, сын ли приукрасил), вас не ждали/не хотели видеть, вы уехали. Что за манера реагировать на подобные вещи-божекакдальшежить?! Или вы просто к жизни не готовый человек?

Гость
#9

Правильно вам сказали и не парьтесь. нафиг она сдалась? Видно она сама себя стесняется потому постеснялась выйти к вам.

Гость
#10

А когда вы поехали,могли ведь ей позвонить и поинтересоваться всё ли в порядке и не изменились ли планы?
Чем она больна оказалась?

Вика
#11
Гость

не выпивает ли мама вашего МЧ?
может быть, поэтому и забыла, поэтому и не вышла, и в дом вас не пригласили. и типа заболела...

спросила. говорит не пьет вообще

Гость
#12
Гость

Вы разделяйте "неадекватное поведение" и когда человек просто не хочет общаться.

А как еще назвать поведение когда людей позвали, но резко передумали общаться? Конечно неадекват.

Гость
#13
Гость

не выпивает ли мама вашего МЧ?
может быть, поэтому и забыла, поэтому и не вышла, и в дом вас не пригласили. и типа заболела...

кстати вариант, может быть такое?

Гость
#14
Гость

А когда вы поехали,могли ведь ей позвонить и поинтересоваться всё ли в порядке и не изменились ли планы?
Чем она больна оказалась?

С чего это невестка должна ей наяривать? Мамаша позвала, она и должна звонить если планы переменились.

Гость
#15
Вика

я спрашивала. говорит типа не было такого. что она звала нас вместе.

Попросите МЧ показать запись их разговора. Ведь они не созваниваются, а только списываются, значит ее согласие должно быть зафиксировано. Если скажет - да я удалил, да зачем тебе надо, значит ваш МЧ вешает вам лапшу на уши и никакого приглашения от нее не было.

Вика
#16
Гость

я спрашивала. говорит типа не было такого. что она звала нас вместе.

Попросите МЧ показать запись их разговора. Ведь они не созваниваются, а только списываются, значит ее согласие должно быть зафиксировано. Если скажет - да я удалил, да зачем тебе надо, значит ваш МЧ вешает вам лапшу на уши и никакого приглашения от нее не было.

он предлагал показать сам

Мяу
#17
Вика



я спрашивала. говорит типа не было такого. что она звала нас вместе.

это он просто немного оправдывает ее перед Вами. Что мол, звала..жлала..на нее не похоже. Шоб не расстраивались.

Вика
#18
Гость

А когда вы поехали,могли ведь ей позвонить и поинтересоваться всё ли в порядке и не изменились ли планы?
Чем она больна оказалась?

по идее конечно он должен был утром позвонить. но он говорит что накануне списывались и она написала, что приезжайте. больна..хз..простуда. да даже при простуде можно пригласить на чай раз сын приехал,да еще и с невестой

мышь+
#19

Да и хрен бы с ней. С вашей стороны была попытка соблюдения приличий, остальное не ваше дело. Зато сколько плюсов: ни она к вам домой заваливаться не будет, ни вы выходные и праздники не будете тратить на поездки к ней, ни на телефоне висеть с ней не придется

Гость
#20
Вика

не выпивает ли мама вашего МЧ?
может быть, поэтому и забыла, поэтому и не вышла, и в дом вас не пригласили. и
да вроде не выпивает...не знаю. много лет его знаю и никогда не слышала о таком
я уже вообще нихрена не понимаю. он говорит что на нее такое поведение не похоже. он говорит что у них плохие отношения,что он у нее всегда во всем виноват и жить они вместе не могут

У меня такая. Тоже при знакомстве с женихом отожгла, хоть и поздоровалась, но не смогла дождаться, когда мы уедем и напилась, попрощаться была не в состоянии. Позорище. Я просила ее не пить при нас, мы далеко живем, не приезжали бы постоянно, но она не могла несколько часов потерпеть... и тоже все дети у нее плохие. Главное, никто не пьет, все с образованием, работают, одна мать ворочет, что в голову взбредет, все плохие, она хорошая.
Не парьтесь, Автор, сын за мать не отвечает. Лезть она не будет, это точно. Постоянно будет сына поносить, похоже, что мамашка именно из этой породы, но она далеко, поэтому забейте. А парня поддержите, а то ему стыдно за такую мать.

Гость
#21

Ну и зачем Вам такая семейка? Выводы делайте сразу, пока еще просто встречаетесь,потом будет поздно! Это только по молодости думаешь, что ни чего страшного и как хорошо,что свекровь лезть не будет, а со временем приходит опыт и уже видится все в другом ракурсе и семья не дружная это плохо и сын свою маму явно не уважает, а потом она и детей ваших видить не захочет, да и просто люди не воспитанные! Вы, выезжая могли созвониться с родней мужа и предупредить, напомнить, это даже с вечера делается, родня тоже, ну забыли, но в дом то запустить людей надо с дальней дороги и хоть чаем угостить

Вика
#22
Гость


не выпивает ли мама вашего МЧ?
может быть, поэтому и забыла, поэтому и не вышла, и в дом вас не пригласили. и
да вроде не выпивает...не знаю. много лет его знаю и никогда не слышала о таком
я уже вообще нихрена не понимаю. он говорит что на нее такое поведение не похоже. он говорит что у них плохие отношения,что он у нее всегда во всем виноват и жить они вместе не могут

У меня такая. Тоже при знакомстве с женихом отожгла, хоть и поздоровалась, но не смогла дождаться, когда мы уедем и напилась, попрощаться была не в состоянии. Позорище. Я просила ее не пить при нас, мы далеко живем, не приезжали бы постоянно, но она не могла несколько часов потерпеть... и тоже все дети у нее плохие. Главное, никто не пьет, все с образованием, работают, одна мать ворочет, что в голову взбредет, все плохие, она хорошая.
Не парьтесь, Автор, сын за мать не отвечает. Лезть она не будет, это точно. Постоянно будет сына поносить, похоже, что мамашка именно из этой породы, но она далеко, поэтому забейте. А парня поддержите, а то ему стыдно за такую мать.

спасибо

Гость
#23

Это хорошо, что тебе сразу стало ясно, что она за падаль.
Забудь о ней, на свадьбу не звать, никогда не приезжать, ничем не помогать, она давно от сына отказалась, поэтому откажитесь и вы от нее.
Так будет спокойнее, чем если она будет тихо копать под ваши отношения, постоянно трепать нервы, наговаривать на тебя и лезнь в воспитание ваших детей.
На три буквы таких сволочныхсвекровок, которые нелюди.

Гость
#24
Гость

Попросите МЧ показать запись их разговора. Ведь они не созваниваются, а только списываются, значит ее согласие должно быть зафиксировано. Если скажет - да я удалил, да зачем тебе надо, значит ваш МЧ вешает вам лапшу на уши и никакого приглашения от нее не было.

И зачем это ему? Не надо, Автор, не раскручивайте эту тему. Как сложилось, так и сложилось, мч не трогайте, забудьте о свекрови, ей явно никто не нужен. Вам же лучше.

Вика
#25
Гость

Ну и зачем Вам такая семейка? Выводы делайте сразу, пока еще просто встречаетесь,потом будет поздно! Это только по молодости думаешь, что ни чего страшного и как хорошо,что свекровь лезть не будет, а со временем приходит опыт и уже видится все в другом ракурсе и семья не дружная это плохо и сын свою маму явно не уважает, а потом она и детей ваших видить не захочет, да и просто люди не воспитанные! Вы, выезжая могли созвониться с родней мужа и предупредить, напомнить, это даже с вечера делается, родня тоже, ну забыли, но в дом то запустить людей надо с дальней дороги и хоть чаем угостить

так же думаю

Гость
#26
Гость

не выпивает ли мама вашего МЧ?
может быть, поэтому и забыла, поэтому и не вышла, и в дом вас не пригласили. и типа заболела...

я просто почему спросила- у меня отец выпивает и знакомство МЧ с моими родителями меня очень сильно беспокоило. остальные родственники не имеют таких проблем, а вот отец...Предварительно тоже созванивалась с мамой, уточняла специально, в какой стадии папа, заранее обговорили день. родители живут в другом городе. в итоге познакомились, пока он трезвым был.
алкоголизм близкого человека это такая вещь, в которой не просто признаться даже своему жениху/невесте, потому что стыдно.хоть дети и не в ответе за поведение родителей.

Гость
#27

Да и хрен бы с ней! Зато правда теперь всегда будет на вашей стороне в глазах парня, вы не против были знакомиться, она против. Ну, и пусть катится.
Вы лучше подумайте зачем Вам бедный парень? Если тетка живет не пойми где, а вы снимаете кв, потом эта тетка - будущая пенсионерка будет тянуть из вашей семьи деньги, а сынок будет отправлять, при том что эта баба даже знакомиться с вами не пожелала.
Вы этого не забудете. А проблем прибавится, подумайте обо всем заранее.
Москва и бедный парень с ненормальной мамашей, будет тяжко

Гость
#28

Автор радостно махнусь с вами свекрухой. У мужа не было отпуска год! Год работал, большой контракт делал, и я летала отдыхать без него. И вот долгожданный отпуск, мы планируем вместе лететь в Австрию кататься на лыжах, очень ждём, дни считаем, а свекруха заявила, что сын должен в отпуск приехать со мной к ней на дачу на 2 недели и если мы улетим то она нас проклянет. Типа она тоже его отпуск ждала чтобы на даче потусить, куда мы и так через выходные приезжаем

Вика
#29
Гость

Да и хрен бы с ней! Зато правда теперь всегда будет на вашей стороне в глазах парня, вы не против были знакомиться, она против. Ну, и пусть катится.
Вы лучше подумайте зачем Вам бедный парень? Если тетка живет не пойми где, а вы снимаете кв, потом эта тетка - будущая пенсионерка будет тянуть из вашей семьи деньги, а сынок будет отправлять, при том что эта баба даже знакомиться с вами не пожелала.
Вы этого не забудете. А проблем прибавится, подумайте обо всем заранее.
Москва и бедный парень с ненормальной мамашей, будет тяжко

у него есть квартира. она просто уехала загород жить с сестрой потому что вместе они жить не могут

Вика
#30
Гость

Автор радостно махнусь с вами свекрухой. У мужа не было отпуска год! Год работал, большой контракт делал, и я летала отдыхать без него. И вот долгожданный отпуск, мы планируем вместе лететь в Австрию кататься на лыжах, очень ждём, дни считаем, а свекруха заявила, что сын должен в отпуск приехать со мной к ней на дачу на 2 недели и если мы улетим то она нас проклянет. Типа она тоже его отпуск ждала чтобы на даче потусить, куда мы и так через выходные приезжаем

какой ужас

Гость
#31

М-да, вы что постояли во дворе и обратно поехали?

Гость
#32

Автор, а сестра, а ее сын? Ну с ними то можно было чаю попить? У меня другая версия: может ваш молодой человек сделал что то такое, чего ему не могут простить члены семьи? Во всяком случае, будьте осторожны, не ведитесь не на что в ближайшее время, присмотритесь к молодому человеку, ждите, развязка этого конфликта рано или поздно будет.

Гость
#33

Автор, радуйтесь просто! Моя бы меня так не замечала - это был бы рай! Моя достала своим вниманием и расспросами: когда детки будут (и в рот смотрит)? Сыночке контейнер с едой с утра собрала (вечером собрать не канает)? Как же тяжело тебе, наверно, работается? Ну, какие там у тебя анализы? В йопу заглянуть готова!!!Просто отдохнуть от нее хочется, а она все лезет и лезет.

Гость
#34
Гость

Это только по молодости думаешь, что ни чего страшного и как хорошо,что свекровь лезть не будет,

Это не только по молодости, это в любое время хорошо чтобы свекровь не лезла нафиг все дружные семьи! По опыту говорю. Свекрови должно быть не видно и не слышно.

Гость
#35

В динамике надо смотреть, Автор. Может она с вашей семьей вообще не захочет общаться, а может будет лезть и лезть, как обижаться перестанет. Не торопитесь замуж выходить, пока с маман не познакомитесь, там может быть что угодно.
Если просто плохие отношения мать-сын, то вам даже лучше, главное мужа не давать в обиду, быть ему поддержкой, будет хорошая семья.

Гость
#36

Мать вашего кавалера, видимо, утомилась уже знакомиться с каждой, кто называет ее "будущей свекровью." Автор, вы слишком уверены в своем будущем. Она просто мать вашего парня, а вы пока - очередная его подружка.

Гость
#37

Мне тоже кажется, что автор не понимает своего счастья! Мой с мамой своей не общуется 15 лет и это так здорово, нет никаких обязательств в отношении нее, никаких дач, поликлиник, гостей, подарков, дохаживания наконец!!!! Своей дочери твержу, чтоб выходила замуж за мужчину, живущего с мамой на расстоянии, а лучше за сироту:)

Гость
#38
Гость

Я думаю, что да, она действительно лезть не будет. Она не хочет общаться.
Моя мама недавно также отказалась встречаться-знакомиться с девушкой брата. Правда она заранее предупредила.

почему отказалась?

Вика
#39
Гость

М-да, вы что постояли во дворе и обратно поехали?

ага

Гость
#40
Вика

ага

Вика, действительно, не парьтесь. Но, что подсказывает мне моя интуиция, "болезнь" мамани это либо бодун, либо запой. Вашему МЧ ,просто, не ловко в этом признаться.

Гость
#41

У меня брат такой. Столько нервов истрепал, столько слез из-за него пролито было. Никто с ним общаться, здороваться, даже видеть не хочет. И тем более его девок. Ни одна нормальная девушка с таким моральным ур*дом связываться не станет.

Гость
#42

Мой муж свою мамашу расписывал, что она такая хорошая, готовит вкусно, гостей любит и тд и *****. Когда я пришла в гости, чтобы познакомиться, она даже не вышла, и более менее стала общаться, когда мы поженились, и то мне это даже не надо, и я рада, что не вижу и не слышу ее, и готовит она какую-то *****, что ее собственный сын не ест, вот только не понимаю, зачем надо было приукрашивать, если мама полный неадекват, так можно было и сказать, что мама тяжелый человек.

olia
#43
Вика

Всем добрый день. Ситуация абсурдная. Не думала,что такое бывает. Но вчера это случилось со мной. Короче, мы с моим мч поехали знакомиться с его мамой. Он договаривался заранее и она знала. Она живет в 200км от Москвы. с родной сестрой и сыном сестры. Когда мы приехали, сын сестры удивился,что мы приехали. Мч пошел в дом, когда вышел, то вышел злой и сказал,что мама его забыла,что мы приедем и она типа заболела и они собрались в москву уехать. В общем она даже не вышла поздороваться. Я в шоке, он в шоке. Я знала,что у них не очень отношения. Они не созваниваются, только в соцсетях общаются. Даже если ты сына не любишь и не хочешь знакомиться как можно так себя вести и не выйти просто поздороваться. Я просто в шоке. Все говорят чтобы я не парилась. Типа мне не с ней жить. Он уверят,что она никогда лезть не будет. Но после таких неадекватных поступков не знаю что думать. Что думаете? И как реагировать

у меня тоже была ситуация- бабушка моего мч вела себя как будто меня нет в комнате-поздоровалась быстро, и только с ним говорила иногда посматривая на меня... потом всё же варенье дала, мол для меня. Я думаю просто невоспитаный человек. Моя бабаушка бы так себя не вела..Было жутко неудобно.

Гость
#44

Я со свекровью вижусь раз в год, она к нам не лезет. Хотя живем мы в 200 ем от Москвы (она в МСК) , я считаю, это идеальные отношения. Желаю всем такую свекровь.

Вика
#45

их семья мне написала. извинились. зовут еще. обещают на 5+ подготовиться

#46
Гость

радуйтесь, она точно лезть не будет и к вам не приедет.
я бы все отдала, чтобы у меня такая свекровь была

+100

#47
Гость

радуйтесь, она точно лезть не будет и к вам не приедет.
я бы все отдала, чтобы у меня такая свекровь была

+100

Гость
#48

Для них ваш приезд был не значимым. Просто одно из текущих событий.
У них изменились планы, кто то заболел, надо к стоматологу. к примеру, и все визит был забыт.
То есть ваш жених там на сто пятом месте с краю по значимости, а уж его предполагаемая невеста и того меньше значит. Конечно раз уж приехали то очень не вежливо не принять и хотя бы чаем не напоить с дороги. Но отменить визит(отзвониться, отписаться заранее в соцсетях) были должны по любому.
Что с этим делать? А ничего. Просто не рассчитывайте на дружных родственников или семейную помощь

Гость
#49

Идеальная свекровь!!!!! Просто идеальная! С сыном идеальные отношения. Я бы о такой мечтала, чтобы ей совсем на него поевать было и чтобы ее никогда в жизни моей не было.
Вам повезло!

Гость
#50
Гость

Просто не рассчитывайте на дружных родственников или семейную помощь

Дружественные родственники мужа? Это из области фантастики что-то. Про помощь семейную от свекрухи вообще смешно. Обычно они тянут из семьи, все им должны почему-то.
Так что радуйтесь, автор.