Гость
Статьи
Чувствую человека, как …

Чувствую человека, как избавиться от этого

Девочки, я чувствую своего уже бывшего парня. Особенно по ночам. Когда встречались я постоянно не могла уснуть пока не уснул он. Просто на расстоянии чувствовала что он не спит и не могла уснуть сама. После того как расстались это продолжалось ещё примерно пару месяцев. Он по ночам гулял, я не спала или просыпалась среди ночи в тот момент когда он ложился. Знала во сколько лёг по вк, утром заходила смотрела во сколько он был и всегда совпадало либо с тем временем когда я уснула либо проснулась. Сейчас начали снова общаться, он звонит скучает и я снова начала не спать ночами. Засыпаю только когда он ложится и утром если он встаёт раньше меня я просыпаюсь и уже не могу уснуть. Я не знаю от чего этого, может он думает обо мне в эти моменты и я чувствую может другое что-то, но это уже невыносимо становится. Может у кого была такая ситуация, скажите как избавиться от этого. У меня работа, я не высыпаюсь, потому что не могу спать нормально.

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психиатру.

Гость
#2

Вы просто принимаете желаемое за действительное - внушили себе идею "особого чувствования" бывшего партнера, поверили в нее и живете теперь по этому рефлексу. Если интересно почитайте про явление "психологическая доминанта"- суть- если постоянно о чем-то,одном и том же думать, со временем думать начинаешь только об этом.Вы гоняете одну и ту же мысль об этом по кругу,вот по ней и живете. Попейте что-нибудь успокоительное на ночь, делайте вечерние прогулки, думайте о чем-нибудь другом, помимо- вот я не сплю, потому что он обо мне думает и у нас особая связь. Отвлекайтесь другими мыслями и занятиями.

Гость
#3

У меня было так же, не постоянно но было, мы расстались, а потом я среди ночи могла проснутся резко, и в телефон, и он мне как раз пишет, или звонит через минуту..это ужасно, и даже жутко было, или бывало сижу дома и появляется полная уверенность что скоро он позвонит, хотя не должен тк расстались, и это происходило, либо снились друг другу одновременно, это мучение когда любишь человека , но у вас нет с ним бедующего, а связь по прежнему осталась ...похоже на кармическую связку, или общую энергетику которая ещё жива, что то такое...раньше думала что мы одно целое, он моя судьба... но это не так, это как будто наваждение...Я молюсь и прошу бога избавить меня от этого постоянства, и чтобы он помог мне забыть его..это продолжается 5 лет, мы оба мучаемся, тянет друг другу, а дальше просто стена..

мохнатая булка
#4

этому есть научные обоснования
смысл об этом говорить, если у вас бытовой уровень мышления

Гость
#5

Девочки, вы очень эмоциональны, впечатлительны и мнительны. Мужики такими легко манипулируют.

#7

Вы просто имеете с ним канал энергетический. Это норма для чувствительных людей.
Вариант - или рубите каналы - путем чисток, медитаций (есть специальные), или живите вместе. Все зависит от того что вы хотите.

Гость
#8

Невроз обыкновенный. Накрутили себя на ровном месте. Это вы не человека чувствуете, а собственные нервы мотаете и надумываете себе то, чего нет. Пейте на ночь успокоительные. Если обычные валерьянка-пустырник-новопассит-персен-итп не помогают, идите к неврологу и говорите как есть- после стресса, расставания с парнем, нарушился сон, бессонница мучает. Все, этого достаточно. Про всякие там "чувствования парня" не говорите, это все ваши фантазии. И пусть вам врач назначит препараты для нормализации сна. А если не поможет - тогда к психотерапевту, там все расскажете как считаете.

Гость
#9

У меня такая связь с моим папой. Всегда чувствую, если с ним что-то случилось. В детстве всегда помню, если он задерживался или ещё чего, мама всегда меня спрашивала. Если всё ок - я спокойная; если у папы что-то не так, мне прям физически плохо, такое особенное чувство, ни с чем не спутаешь. Когда ему операции делали - думала, не переживу. Как будто сама на операционном столе побывала...
У меня это было сколько себя помню и есть сейчас, с этим живу. Избавиться не пыталась.

Гость
#10
malevskaya.regina

Вы просто имеете с ним канал энергетический. Это норма для чувствительных людей.
Вариант - или рубите каналы - путем чисток, медитаций (есть специальные), или живите вместе. Все зависит от того что вы хотите.

Кстати, да, любые ритуалы "обрубания связей" тоже могут помочь, сменить установки, морально освободиться. Это даже не мистика, а психология. А какие ритуалы провести - да любые, что понравится! Можно даже принимая душ перед сном, вслух или мысленно проговаривать- пусть вода с меня смывает все прошлое, все плохое, все старые тяжелые привязанности, и все такое, своими словами. Или взять фотографию, где вы рядом с этим человеком, и разрезать, если она бумажная, или если в электронном виде - открываете в фотошопе и разделяете на 2 части, вам отдельно, его отдельно, потом изображение парня херакс заливкой или зачиркать жирной кистью, опять же сказав себе - пусть этот человек уходит из мой жизни, у меня жизнь своя, а у него своя, нас ничего не связывает. Да что угодно придумать для себя можно, вплоть до мысленной перегородки между вами и им.

Гость
#11

_________Автор.
Лечи голову.
Проблема некоторых быв.баб-сочинять то,чего нет.

Гость
#12

попробуйте синхронизировать оргазмы, веселее будет, однозначно

Гость
#13

А я один раз проснулась со строчками из песни в голове и через несколько секунд мне пришло СМС от моего парня именно с этими строчками, я офигела)) потом было, что я резко ощутила вкус и запах водки, поморщилась еще. Я в этот период вообще не думала о парне о своем, мы на тот момент расходились с ним. В итоге потом так получилось, что встретили через несколько дней и я спросила у него не пил ли он тогда-то в то-то время, он ответил, что пил, угостил кто-то его. Вот так вот.. да и многое такое было с ним. Я очень любила его, прям очень.. а щас он мой муж и такой связи и любви у меня к нему давно уже нет..

Гость
#14

Автор))))) а зачем, если вы расстались, вы его мониторите по вк?)))))) Вы с ним точно не расстались :) если вы инициатор расставания, сходитесь и живите долго и счастливо. А если он - хватит себе нервы мотать и в вк лазить, в чс!

#16
Гость

У меня было так же, не постоянно но было, мы расстались, а потом я среди ночи могла проснутся резко, и в телефон, и он мне как раз пишет, или звонит через минуту..это ужасно, и даже жутко было, или бывало сижу дома и появляется полная уверенность что скоро он позвонит, хотя не должен тк расстались, и это происходило, либо снились друг другу одновременно, это мучение когда любишь человека , но у вас нет с ним бедующего, а связь по прежнему осталась ...похоже на кармическую связку, или общую энергетику которая ещё жива, что то такое...раньше думала что мы одно целое, он моя судьба... но это не так, это как будто наваждение...Я молюсь и прошу бога избавить меня от этого постоянства, и чтобы он помог мне забыть его..это продолжается 5 лет, мы оба мучаемся, тянет друг другу, а дальше просто стена..

Если оба хотите быть вместе, почему же думаете что это не ваш человек?

#17
Гость

Автор))))) а зачем, если вы расстались, вы его мониторите по вк?)))))) Вы с ним точно не расстались :) если вы инициатор расставания, сходитесь и живите долго и счастливо. А если он - хватит себе нервы мотать и в вк лазить, в чс!

Я инициатор. Но сойтись не можем и на это много причин есть. В вк смотрю только когда вот такая ерунда со мной происходит, просто чтобы подтвердить причины своей бессонницы. А так и из друзей давно удалила и не вспоминаю особо о нем.

#18

Спасибо всем за комментарии.
Как всегда куча негатива, на который отвечать не имеет смысла.
А вам, девочки, спасибо за советы. Я попробую)

Алена
#20

Вы просто остались к нему привязаны. Может вам лучше забыть его? Чтобы это сделать быстрее лучше обратится к психологу. Когда я рассталась с парнем, то мне помог забыть его именно психолог к которому я решила обратится после советов родствеников. Вот есть сайт https://psyconsult24.ru/konsultacia-psihologa-online-razvod-rasstavanie/ на котором можно взять консультацию не дорого.

Гость
#21

мне снятся. иногда вещие сны. и это сбывается. а ещё если я со зла пожелаю ,что то человеку это сбывается. что это?

Мари
#21

Боже мой!!! У меня то же самое.... Уже мешает жить это.... Помогите, что сделать, как избавиться от этого..... Было ещё раз чувствовала своего начальника, но быстро уволилась и прошло..... Как сейчас быть не знаю?

Валентина
#23
Гость

Кстати, да, любые ритуалы "обрубания связей" тоже могут помочь, сменить установки, морально освободиться. Это даже не мистика, а психология. А какие ритуалы провести - да любые, что понравится! Можно даже принимая душ перед сном, вслух или мысленно проговаривать- пусть вода с меня смывает все прошлое, все плохое, все старые тяжелые привязанности, и все такое, своими словами. Или взять фотографию, где вы рядом с этим человеком, и разрезать, если она бумажная, или если в электронном виде - открываете в фотошопе и разделяете на 2 части, вам отдельно, его отдельно, потом изображение парня херакс заливкой или зачиркать жирной кистью, опять же сказав себе - пусть этот человек уходит из мой жизни, у меня жизнь своя, а у него своя, нас ничего не связывает. Да что угодно придумать для себя можно, вплоть до мысленной перегородки между вами и им.

А если этот человек уже давно в прошлом, мы встретились когда мне было 15 лет,но, я до сих пор его помню, и даже как то по своему люблю, прошло очень много лет ,но , я все равно его чувствую.
Как будто он тоже меня вспоминает,
Но, мы живём в разных странах.
Очень далеко .друг от друга
Надо ли это и как всё это забыть...и ещё мне даёт какате то силы это связь. Не поверите, но он он очень очень сильный человек. И физически,и морально.
Как мне быть ,не знаю.

Гость
#24

Знакомая тема. Я *** чувствую бабушку, ну типа если она будет при смерти, я буду лежать в коматозе. когда родителям *** тоже но очень редко. И парня. если его принимают мусора, *** и тд я лежу просто меня бросает то в жар то в холод, предобморочное состояние и крутит живот будто селедку и соленые огурцы запила прокисшим молоком. Просто с них.я начинается. Я могу лежать и думать какое бы кино посмотреть, что завтра буду делать и тд. потом резко хуякс.
И недавно был такой ***. Я что б отбросить вариант (что б сразу не звонить и не будить остальных) с бабушкой (она щас болеет) и с батей (у него ковид), написала этому еблану. фиксится такое состояние только если вот я поговорю с источником, убежусь что все ок и успокоюсь. Но он был обижен на меня и вероятно у него был какой то эмоциональный всплеск и вместо того что бы помочь мне начал разводить ***. Я просто закинулась снотворным и уснула. Хочу и так его скоро бросить и он это знает, надо как то тоже разорвать эту энергетическую связь

Гость
#25
Гость

У меня было так же, не постоянно но было, мы расстались, а потом я среди ночи могла проснутся резко, и в телефон, и он мне как раз пишет, или звонит через минуту..это ужасно, и даже жутко было, или бывало сижу дома и появляется полная уверенность что скоро он позвонит, хотя не должен тк расстались, и это происходило, либо снились друг другу одновременно, это мучение когда любишь человека , но у вас нет с ним бедующего, а связь по прежнему осталась ...похоже на кармическую связку, или общую энергетику которая ещё жива, что то такое...раньше думала что мы одно целое, он моя судьба... но это не так, это как будто наваждение...Я молюсь и прошу бога избавить меня от этого постоянства, и чтобы он помог мне забыть его..это продолжается 5 лет, мы оба мучаемся, тянет друг другу, а дальше просто стена..

Ого,5 лет🙈. Это существует и это не сказки. У меня такое впервые в 37 лет, не знаю чувствует ли он, но чувствую и злость и тоску и когда в хорошем настроении и даже когда дрочит простите.

Гость
#26
Гость

попробуйте синхронизировать оргазмы, веселее будет, однозначно

😁😁😁 шутки шутками,а и это чувствую😁

Гость
#27

Интересно что с этим делать, хочу от этого избавиться, ничего не помогает. Просыпаюсь утром, когда он просыпается, перед тем как проснуться видеться сквозь сон он мне... Невысыпаюсь из-за этого... Надоело до жути.

Форум: Отношения
Всего: 363 459 тем
Новые темы за месяц: 6 250 тем
Популярные темы за месяц: 215 419 тем