Гость
Статьи
Межнациональные браки! …

Межнациональные браки! Возможные риски?

Всем привет!
У меня стоит выбор! ответ на предложение: Да или Нет?
Мне 26 лет, уже пора замуж, хочу чтоб дети вместе выросли, у подруг уже дети в школу пойдут скоро. Мой парень очень хороший, ну очень хороший. У него два минуса которые меня не устраивает: любит компьютерные игры и пуза))) Вроде сел на диету ради меня)

Я любила другого парня, еще не успела отойти и забыть его, но это отдельная история. Открою другую тему на этот счет. Дело в том, что я никогда по уши не влюблялась и не теряла рассудок из за парня. Если это касается моего будущего, всегда ставила все за и против. Не слабый ли мужчина, не трус ли, не бросит ли в зимние периоды жизни, сможет ли уберечь нас девушек-одуванчиков.
Пожалуйста поделитесь своим опытом, у кого есть опыт или знакомые с межнациональными браками? Как живут?
Возможно ли расписаться без смены гражданства?
Какие могут быть риски по поводу детей? В семьях правила другие, менталитет другой, традиции разные, это все не мешает ли?

Он кыргыз, я казашка. Интересуют все браки!

Aise Happiness
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ни киргизы не обрадуются ни казахи вашему браку

Гость
#2

Все зависит от каждого конкретного случая. Иногда совершенно разные находят контакт, а иногда и близкие культуры конфликтуют.
Вам следует детально изучить культуру и религию вашего мужа, потому что подстраивается в первую очередь женщина. Готовы вы все сменить? Привычный уклад, понятия, ценности, религию? В вашем конкретном случае не подскажу.
Мы с мужем из смешанных браков, причем этнические составляющие разные, но аоспитывали нас в культурных традициях страны проживания. Понятно, что есть влияние и других культур, но не такое значительное. Наши культуры-дополнения, хоть и разные, но имеют общий вектор и в конфликт не вступают. Мы уже в своей семье прививаем детям традиции всех 3 национальностей и культур. Не считаем правильным забывать свои корни.

Гость
#3

Мусульманские мужики очень жестокие бывают и в чужой стране ваши родственники мало чем смогут вам помочь

Гость
#4

знаете, я сразу поняла что вы казашка по первому абзацу))))))сама не знаю как...

Гость
#5

Да это же одно и то же,дети степей и солнца.

Tiis
#7

Еслb вы оба мусульмане- дело ваше, в чем проблема. Только подальше от родственников. А если он мусульманин а вы - нет- сваливайте от него подальше.

Гость
#8

Это два братских народа, очень похожих по культуре и менталитету. Особо проблем не вижу.

Гость
#9

Я русская атеистка, парень мусульманин. Не знаю дойдёт ли до брака, но мы очень любим друг друга и религия не мешает )

Гость
#10

Киргиз и казашка - мне кажется, все равно что русский и украинка, вообще не проблема и прекрасно уживутся. Вот русской с чеченцем куда сложнее.

Гость
#11
Гость

Я русская атеистка, парень мусульманин. Не знаю дойдёт ли до брака, но мы очень любим друг друга и религия не мешает )

лучше не нужно, не советуем, не торопитесь

Гость
#12
Гость

лучше не нужно, не советуем, не торопитесь

Почему?

Гость
#13
Гость

Почему?

Да потому что они ненормальные! Даже если "европеизировался", менталитет остался чучмекский. Они могут и изуродовать, и с ножом кидаться, и детей отобрать. Его родители, скорее всего, не примут. Будешь вечно "русське биляде".
Гарантированы совершенно ту_пая ревность, неодобрительное отношение к подружкам, выпивке (даже если это бокал вина изредка) и т.п.

Хренберг. Счастливый отец.
#14
Гость

Почему?

Шоб одной одиночкой больше было. Для стройняшек, которые вышли замуж
за бохатого пузоморда, - это дрочиво.

Гость
#15
Гость

ни киргизы не обрадуются ни казахи вашему браку

а намой взгляд - это одно и то же

Лето 👀
#16

Я родилась от межнационального брака, мой отец -араб, а мама -украинка) У родителей прекрасный брак, вместе уже долгие годы) Если есть любовь, то все получится, все трудности преодолеются совместным трудом! Родители привили мне каждый свою культуру, с папой разговариваем на арабском очень часто,отмечаем национальные праздники,)Я с родителями жила в Ливане, на Родине папы) Но потом мы уехали в Россию. Я себя ощущаю частью 3-***** народов :арабского, украинского и русского)) Это здорово! Выходите замуж, будьте счастливы!!!

Гость
#18

А вы что традиций не знаете? Думаю, здесь у каждого свое мнение. Поспрашивайте среди своих.

Весна
#19

Я - мусульманка (татарка), муж - русский. Сына назвали русским именем. В браке уже 8 год. Живем счастливо, чего и Вам желаю.

Гость
#20
Гость

Да потому что они ненормальные! Даже если "европеизировался", менталитет остался чучмекский. Они могут и изуродовать, и с ножом кидаться, и детей отобрать. Его родители, скорее всего, не примут. Будешь вечно "русське биляде".
Гарантированы совершенно ту_пая ревность, неодобрительное отношение к подружкам, выпивке (даже если это бокал вина изредка) и т.п.

Чушь не неси.Мусульмане разные бывают.Я живу на границе с Башкирией,так у нас тут четверть браков смешанные.Ничего,живут люди. Одни-всю жизнь,другие-до развода.Проблем,конечно,больше:выбор имен,религии и др.Но это быстро решается.Другое дело,если практики смешанных браков в семье не было.Тогда труднее.

Гость
#21
Гость

Почему?

муслики злые и похотливые очень, они же ослов ебббут)

наира
#22

Я армянка муж русский . Дочка Ева. Вместе 12 лет. Вроде все нормально у нас. Девочка у нас красивенькая и умничка

Гость
#23

Автор, данунафиг, не женитесь. А то вдруг киргизы тоже внезапно коллективно умом тронутся как украинцы и поскачут вдруг в Японию, а вас будут угнетателями называть. Или наоборот, я в тонкостях отношений азиатских стран не разбираюсь, уж извините. В общем, лучше того, от греха подальше держаться. Ищите свободного казаха.

Гость
#24

Кыргыз и казашка они если честно ...... пара или не пара? :)

Гость
#25

Что за чушь про мужчин мусульман вы пишете ? Зачем всех под одну гребенку ? Я мусульманка , татарка, родилась и выросла в Башкирии , при чем в селе, где люди живут русские, татары, башкиры, армяне, марийцы, цыгане. Так вот я как-то не замечала , что именно мужчины-мусульмане особо сильно отличаются жестокостью , блядливостью и какими-то пороками неприсущими мужчинам других национальностей. Сейчас живу в городе, замужем за армянином, который переехал в Россию с родителями в возрасте трёх лет. Он христианин , я мусульманка . Разные национальности, религии, менталитет . Но все это в наших отношениях не сыграло абсолютно никакой роли . Так как он очень маленьким приехал в Россию, а я выросла здесь. То есть менталитет все равно на 90% русский у обоих. Родители правда и его и мои были не в восторге . Мои из-за того что были в нашем селе случаи, когда приезжали армяне строители и уезжали оставив беременных девушек обратно на Родину , к семье . А тогда , лет двадцать пять назад это был позор, осуждения было больше . Потом, он старше меня на 13 лет, это тоже вызывали негатив у моих и у его. Его были против из-за религии (сыграл роль геноцид, которые устроили турки-то есть мусульмане ) , национальности.

Гость
#26

К 25, помимо этого, его родители творческие люди, вся семья с высшим художественным образованием, то бишь интеллигенция , то простую девочку , выросшую в деревне естественно никто с распростертыми объятиями не принял.
Итог , живем шесть с половиной лет вместе . Родители мои хороши относятся к зятю, полюбили его, а для его родителей я как была чужой так и осталась, но там мама тот ещё сноб. А брак вроде как у разводу близится, но национальность здесь не при чем) Так что, товарищи , что хотела сказать, Козлов полно и среди мусульман и среди христиан и всех других религий . Не нужно выделять так сильно кого-то одного, а уж тем более обобщать . И ещё, национальность не всегда имеет огромное значение в семье , это зависит только от того , как вы и ваша половинка смотрит на этот вопрос. У каждого свой случай

Гость
#27

3. Гость | 23.01.2017, 09:24:47 [1443084205]
Мусульманские мужики очень жестокие бывают и в чужой стране ваши родственники мало чем смогут вам помочь.
Я давно живу в Саудовской Аравии, православная, муж - протестант. Имею немерено знакомых и подруг. Большинство наших женщин с арабскими мужьями счастливы, обласканы, обеспечены и боготворимы ими. Это счастливые. Возможно, есть такой же процент несчастливых жен, которых мужья не выпускают из дома и не позволяют общаться. Поэтому я несчастливых соотечественниц просто не встречала. Да, иностранная жена никем от мужа не защищена. Зато, если муж посмеет обидеть местную арабскую жену, набежит ее родня, мужу так навставляют, что мало не покажется.

Гость
#28

21. Гость | 23.01.2017, 11:03:55 [2719373814]
муслики злые и похотливые очень, они же ослов ебббут)
. Миллионы мужчин в мусульманском мире никогда не только не женятся, но даже не будут иметь секса с женщиной ни разу в жизни.И даже ни разу не заговорят с девушкой.... Бедному мужчине девушку семья не отдаст. Её скорее пристроят второй-четвертой женой к состоятельному мужчине. Проституция, как и внебрачный секс, жесточайше наказываются законом вплоть до тюремного заключения и казни (последнее. правда, относится больше к женщинам). Это великий позор для семьи, на который мало кто решается. Да и денег у бедняка на продажную женщину не хватит.
И что остается делать миллионам тех мужчин, кто оказался за бортом?

Гость
#29

Aise Happiness | 23.01.2017, 08:03:59[2029407409]
Возможно ли расписаться без смены гражданства?
. Ни одна страна гражданство после брака немедленно не дает. Так что быстрая смена гражданства вам обоим не грозит. Могут пройти годы и десятилетия ( в разных странах по-разному), пока один из супругов приобретет другое гражданство.

Гость
#30
Гость

21. Гость | 23.01.2017, 11:03:55 [2719373814]
муслики злые и похотливые очень, они же ослов ебббут)
. Миллионы мужчин в мусульманском мире никогда не только не женятся, но даже не будут иметь секса с женщиной ни разу в жизни.И даже ни разу не заговорят с девушкой.... Бедному мужчине девушку семья не отдаст. Её скорее пристроят второй-четвертой женой к состоятельному мужчине. Проституция, как и внебрачный секс, жесточайше наказываются законом вплоть до тюремного заключения и казни (последнее. правда, относится больше к женщинам). Это великий позор для семьи, на который мало кто решается. Да и денег у бедняка на продажную женщину не хватит.
И что остается делать миллионам тех мужчин, кто оказался за бортом?

1 - устраиваться массажистом в курортные отели
2- ехать в ЕС
3 - идти воевать с "неверными"
Все это они и делают.

Гость
#31
Гость

Гость21. Гость | 23.01.2017, 11:03:55 [2719373814]
муслики злые и похотливые очень, они же ослов ебббут)
. Миллионы мужчин в мусульманском мире никогда не только не женятся, но даже не будут иметь секса с женщиной ни разу в жизни.И даже ни разу не заговорят с девушкой.... Бедному мужчине девушку семья не отдаст. Её скорее пристроят второй-четвертой женой к состоятельному мужчине. Проституция, как и внебрачный секс, жесточайше наказываются законом вплоть до тюремного заключения и казни (последнее. правда, относится больше к женщинам). Это великий позор для семьи, на который мало кто решается. Да и денег у бедняка на продажную женщину не хватит.
И что остается делать миллионам тех мужчин, кто оказался за бортом?
1 - устраиваться массажистом в курортные отели
2- ехать в ЕС
3 - идти воевать с "неверными"
Все это они и делают.

ехать в Россию ипппать русских ду\\рочек

Aise Happiness
#32
Гость

знаете, я сразу поняла что вы казашка по первому абзацу))))))сама не знаю как...

Думаю из за того, что другие нации не заморачиваются по поводу "УЖЕ ПОРА" ))))

Aise Happiness
#33
Гость

Киргиз и казашка - мне кажется, все равно что русский и украинка, вообще не проблема и прекрасно уживутся. Вот русской с чеченцем куда сложнее.

Чеченцы очень религиозные, но они возвышают своих женщин очень. Ни разу не слышала в своем окружении, что чеченец взял жену с другой нации, и уж тем более что они разводились)))

Aise Happiness
#34
Лето 👀

Я родилась от межнационального брака, мой отец -араб, а мама -украинка) У родителей прекрасный брак, вместе уже долгие годы) Если есть любовь, то все получится, все трудности преодолеются совместным трудом! Родители привили мне каждый свою культуру, с папой разговариваем на арабском очень часто,отмечаем национальные праздники,)Я с родителями жила в Ливане, на Родине папы) Но потом мы уехали в Россию. Я себя ощущаю частью 3-***** народов :арабского, украинского и русского)) Это здорово! Выходите замуж, будьте счастливы!!!

Спасибо) Очень рада за Вас!

Aise Happiness
#35
Гость

Aise Happiness | 23.01.2017, 08:03:59[2029407409]
Возможно ли расписаться без смены гражданства?
. Ни одна страна гражданство после брака немедленно не дает. Так что быстрая смена гражданства вам обоим не грозит. Могут пройти годы и десятилетия ( в разных странах по-разному), пока один из супругов приобретет другое гражданство.

Фуф, успокоили немного. Думала обязуют менять гражданство, кому нибудь из нас. Хочу забрать свои заслуженные декретные деньги, они у меня под 2000$ выйдут из новых правил. А так получила бы еще в два раза больше. Да еще на памперсы самая большая ставка с моими соц.отчислениями. )))))) Просто он разрешил, рожать детей у себя в стране. Не видит в этом проблему. Даже сказал заранее отвезет к родителям))) Говорит какая разница какое гражданство у детей)))

Гость
#36
Aise Happiness

Чеченцы очень религиозные, но они возвышают своих женщин очень. Ни разу не слышала в своем окружении, что чеченец взял жену с другой нации, и уж тем более что они разводились)))

ну русских манек они просто трах.т,считая давалками.Женятся на своих

Гость
#37
Aise Happiness

ГостьAise Happiness | 23.01.2017, 08:03:59[2029407409]
Возможно ли расписаться без смены гражданства?
. Ни одна страна гражданство после брака немедленно не дает. Так что быстрая смена гражданства вам обоим не грозит. Могут пройти годы и десятилетия ( в разных странах по-разному), пока один из супругов приобретет другое гражданство.
Фуф, успокоили немного. Думала обязуют менять гражданство, кому нибудь из нас. Хочу забрать свои заслуженные декретные деньги, они у меня под 2000$ выйдут из новых правил. А так получила бы еще в два раза больше. Да еще на памперсы самая большая ставка с моими соц.отчислениями. )))))) Просто он разрешил, рожать детей у себя в стране. Не видит в этом проблему. Даже сказал заранее отвезет к родителям))) Говорит какая разница какое гражданство у детей)))

еще бы... для кыргыза выгоднее чтобы было кз гражданство у детей... не туристов же вашим детям кормить на иссык куле.... по мне вы пока еще полный наивняк... да еще неразборчивы

Гость
#38

вообще приветствую ранние браки по договоренности.. чтобы потом вот так не притащила тебе дочь кого попало.. типа люблю

Гость
#39
Гость

вообще приветствую ранние браки по договоренности.. чтобы потом вот так не притащила тебе дочь кого попало.. типа люблю

Так дочь и не для кому-то тащит , а себе мужа выбирает

Гость
#40
Гость

Да это же одно и то же,дети степей и солнца.

+1000000000

Гость
#41
Гость

вообще приветствую ранние браки по договоренности.. чтобы потом вот так не притащила тебе дочь кого попало.. типа люблю

А как без любви жить?

Гость
#42

Вот свежий пример скажу пару я лично знаю вы можете погуглить посмотреть сын российского миллионера (армянского происхождения ) Самвела Карапетяна по имени Саргис женился на грузинке Саломе. По началу ясное дело семья хотела невестку армянку, но в итоге согласились с выбором сына, живут себе нормально , сейчас времена другие, все возможно. При чем эта Саломе старше него на 2 года, с этим тоже смирились.

Гость
#44

Я русская, муж кореец. Вся родня его меня ненавидит лютой ненавистью, хотя они сами никогда в Корее не были, корейский язык не знают, только бабушка говорила на корейском (той уже в живых 30 лет нет). Типа, я им ко двору не пришлась. Хамят, ведут себя высокомерно. Муж перестал пускать их на порог, встречается с ними только на их или нейтральной территории. Мне хорошо, не нужно ни перед кем заискивать)

Гость
#45
Гость

Вот свежий пример скажу пару я лично знаю вы можете погуглить посмотреть сын российского миллионера (армянского происхождения ) Самвела Карапетяна по имени Саргис женился на грузинке Саломе. По началу ясное дело семья хотела невестку армянку, но в итоге согласились с выбором сына, живут себе нормально , сейчас времена другие, все возможно. При чем эта Саломе старше него на 2 года, с этим тоже смирились.

Подумаешь, два года! Это считай ровесники. Было бы с чем смиряться.

Гость
#46
Гость

Я русская, муж кореец. Вся родня его меня ненавидит лютой ненавистью, хотя они сами никогда в Корее не были, корейский язык не знают, только бабушка говорила на корейском (той уже в живых 30 лет нет). Типа, я им ко двору не пришлась. Хамят, ведут себя высокомерно. Муж перестал пускать их на порог, встречается с ними только на их или нейтральной территории. Мне хорошо, не нужно ни перед кем заискивать)

Ну да, корейцы они жуткие националисты.

Гость
#47
Гость

А как без любви жить?

А почему у мусульман жёны спокойно относятся к тому, что у мужа появляется вторая "жена"? Да потому что изначально никакой любви не было, следовательно, и ревности нет. Это совсем другие отношения - как у брата с сестрой почти что.

Гость
#48
Гость

А почему у мусульман жёны спокойно относятся к тому, что у мужа появляется вторая "жена"? Да потому что изначально никакой любви не было, следовательно, и ревности нет. Это совсем другие отношения - как у брата с сестрой почти что.

дело не в любви, а в традициях. их так воспитали, они так жили и как итог для них это норма.
эх нравятся мне их традиции в отношении женщин)

Гость
#49
Гость

Ну да, корейцы они жуткие националисты.

Я об этом не знала))) но вот именно с такой тупизной встречаюсь впервые. Ребенок родился, в браке уже 5 лет, а они все там ядом брызжут, ей-богу одержимые националисты.
Только смешно, что они все уже давно обрусели, какие они корейцы, если не языка не знают, в Корее ни разу не были. Корейцы из Кореи российских корейцев называют русскими))
Мой муж - лучший, но в целом никому бы не посоветовала за корейца замуж выходить (я сама не националистка), кроме кореянок. Особенно (подчеркиваю) за советских корейцев - они, видимо, себя чувствуют ущербными, т.к. ни тут им не Родина, ни там, поэтому оч злобные.

Наталья
#50

Здравствуйте. Я, русская, замужем 6 лет. Муж по национальности киргиз. После 6 лет проведенных вместе , я осталась без квартиры, машины, благодаря его заботам

Предыдущая тема