Гость
Статьи
Когда муж вырос без …

Когда муж вырос без отца

Я прохожу медосмотр по беременности. И сегодня ходила к психологу. Там поднялась тема взаимоотношений с родственниками и т.д.. Потом психолог начала спрашивать про состав семьи мужа.
Родители мужа развелись, когда ему было 4 года. Потом мама вышла замуж еще раз. Родила еще одного ребенка. Ну для отчима конечно важнее была родная дочь. Взаимоотношения моего мужа с отчимом были на уровне "где-то есть и есть".
Потом его мама вышла замуж 3й раз. Появился сын. И этот отчим лучше относился к родному сыну, чем к неродным сыну и дочери.
О своем родном отце у него негативные воспоминания. Ну еще и бабушка по материнской стороне с детства настраивала его против отца.
При разговоре с психологом она предупредила, что муж может и не стать хорошим отцом. Потому что в принципе не знает, что это такое.
Я тоже выросла без отца, поэтому не совсем знаю "как надо". Но с моим отцом я начала общаться недавно. А муж и слышать ничего не хочет про своего отца.
Ну и, собственно, сам вопрос: как вы думаете, может ли муж стать хорошим отцом, если сам вырос без отца. Каким отцом стал ваш муж/брат/отец???

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Оба мои деды были кобелищи еще те. Оба при хороших должностях и деньгах. Оба очень много занимались детьми, как ни странно. Один конкретно выпивал и чуть что бил в морду, или его охрана била в морду.
Папа совершенно не похож на своего отца, правда отец совершенно фанатичный. Мама очень похода на своего отца.(разве что без кобелизма). Тоже совершенно фанатичная мать.

Елена
#2

А Вы сможете стать нормальной женой,если выросли без отца?Психологи говорят,нет.Ну и насчет матери тоже сомнения.Что за бред?Вы ему то хоть претензий на ровном месте не предъявляйте. Сами проектирует негатив.Любите друг друга,а не загоняйте в дурацкие рамки

Автор
#3
Елена

А Вы сможете стать нормальной женой,если выросли без отца?Психологи говорят,нет.Ну и насчет матери тоже сомнения.Что за бред?Вы ему то хоть претензий на ровном месте не предъявляйте. Сами проектирует негатив.Любите друг друга,а не загоняйте в дурацкие рамки

Я не собираюсь ссориться с мужем на ровном месте))
Просто интересно знать, у кого как сложилось.
Так что ерунду не говорите, пожалуйста)

Светлана Витальевна
#4

У меня, к сожалению, ама очень холодна, скупая на доброе слово, на нежность и любовь ко мне, женщина. Чужие люди были со мной в сто раз теплее, нежнее и любили меня больше, чем мать.
Но я, когда выросла, решила своему ребенку никогда не приносить такого страдания и никогда не внушать ей, что она нелюбимая, тупаястрашная.
Я вырастила свою дочь в море любви и нежности, всегда ее поддерживала, всегда была с ней искренней, интересной и веселой мамой, которой она гордится. Даже сейчас, когда дочери уже за 30 и у нее двое свои деток, я каждый раз ей говорю, как я ее сильно люблю и какая она у меня умничка, красавица и вообще я горжусь ею.
Так же и Вы и Ваш муж - можете не копировать поведение своих отцов и матерей, а сделать жизнь свою и детей - полной взаимной любви и нежности, да, это не совсем легко, порой легче свалынить, сорваться, наорать, но лучше всего жить в любви.
Поговорите с мужем по душам, искренно, я уверена, он вас услышит. Каждый человек имеет душу, надо только ключик к этой душе подобрать и женщина очень часто совсем интуитивно знает, как сблизить ребенка с отцом, как любить самой и научить любить других. Старайтесь и сам Бог вам поможет.

Светлана Витальевна
#5
Елена

А Вы сможете стать нормальной женой,если выросли без отца?Психологи говорят,нет.Ну и насчет матери тоже сомнения.Что за бред?Вы ему то хоть претензий на ровном месте не предъявляйте. Сами проектирует негатив.Любите друг друга,а не загоняйте в дурацкие рамки

Бред несете Вы, извините. Если незнакомы с материей, то лучше помолчите, чтобы лишний раз не лажаться перез всем светом.
Всем давно уже известно, что психотравмы в детстве, всегда создают проблемы в поведении и реакциях людей во взрослой жизни.
Даже маньяки-насильники обычно вырастают в семьях, где царило насилие и грубость.

Гость
#6

Вам не надо сильно париться на эту тему. Мой муж вырос без отца, уже позже мать вышла замуж, но отчим отца ему не заменил, да и был местами неадекватен, когда выпивал, но что никак не повлияло на то, что мой муж вырос настоящим мужиком, с традиционным взглядами, на отношения, брак и детей, очень трепетный к детям.
А я выросла в полной семье, где мой отец всегда был безусловным авторитетом в семье, с мамой 35 лет в браке, 4-ро детей, прямо образцовая семья, хорошо зарабатывает, маме давно уж работать запретил, а пару лет назад бес в ребро, любовница молодая, развод, и бросил всех, даже младшего несовершеннолетнего без средств к существованию.
Так что. Все бывает. Ни от чего не зарекайся. Никому абсолютно не доверяй. Но и не параной.

Гость
#7

Ну, и д...ра Ваша аля-психолог. Таких близко нельзя подпускать к людям

Ангелина
#9

Мой родной брат рос с отчимом (моим родным папой) Он прекрасный отец, у

Ангелина
#10

у него взрослые дочь и сын уже, мой папа брата и сестру от первого брака мамы недолюбливал всегда, меня обожал

Елена
#11
Светлана Витальевна

Бред несете Вы, извините. Если незнакомы с материей, то лучше помолчите, чтобы лишний раз не лажаться перез всем светом.
Всем давно уже известно, что психотравмы в детстве, всегда создают проблемы в поведении и реакциях людей во взрослой жизни.
Даже маньяки-насильники обычно вырастают в семьях, где царило насилие и грубость.

Что все так безнадежно?

Гость
#12
Елена

А Вы сможете стать нормальной женой,если выросли без отца?Психологи говорят,нет.Ну и насчет матери тоже сомнения.Что за бред?Вы ему то хоть претензий на ровном месте не предъявляйте. Сами проектирует негатив.Любите друг друга,а не загоняйте в дурацкие рамки

Что за чушь? Никакие психологи про нормальную жену так не говорят.

Гость
#13
Автор

Я не собираюсь ссориться с мужем на ровном месте))
Просто интересно знать, у кого как сложилось.
Так что ерунду не говорите, пожалуйста)

вот Вам еще позитивный пример. мой свекр не участвовал в воспитании сына. не было ни материальной, ни моральной поддержки. муж очень ответственный отец, активно занимается ребенком.

Гость
#14

Автор, ваш муж может стать самым лучшим и любящим папой, именно потому что ему с отцом не повезло и он захочет для своего сына самого лучшего. У меня много друзей и знакомых, выросших с мамой или мамой и отчимом. Так вот таких замечательных мужей и отцов, какими выросли эти парни, ещё поискать. А выросшие с родными мамой папой те ещё эгоисты, инфантилы и безответственные, как мужчины, так и женщины.

Гость
#15

Не поняла. Вы - беременная женщина, пришли к психологу, а она давай вам впаривать, что ваш муж будет плохим отцом??? Она, вообще, нормальная? Какова ее цель? Оставить вашего ребенка безотцовщиной, т.*****. она хочет, чтобы вы развелись? Или хочет, чтобы вы сделали аборт? А может ей надо, чтобы вы отказались от ребенка? Вот честно, крайне не понятен посыл вашей докторишки.
З.Ы. Еще не рожала. Психолог и такие разговоры с ним обязательны во время беременности? Я в шоке, если честно.

Гость
#16
Гость

Я очень прошу прощения, я не попрашайка и не мошенница, сейчас пишу на все сайты надеясь что мир не без добрых людей. Прошу вас, кто чем может, помогите!! Мы из города Краснодара, муж выгнал нас с детьми 3 и 7 лет из квартиры своих родителей, своего жилья нет, выгнал и не пускает уже неделю, моя мать пьет и даже не выходит на связь, родители мужа наплевали на собственных внуков..сегодня мы потратили последние 200 рублей, на еду детям, сейчас у меня ни копейки, нас приютили добрые люди но всего на 1 ночь(( прошу любой помощи, может кто сможет материально, хотя бы просто на каши детям, а может и приютит кто нибудь из Краснодара хоть на следующую ночь. Карта сбербанка Екатерина Сергеевна 63900230 9043612439, тел 89280384319

напишите адрес где вы ночуете сегодня, договорюсь с подругой приедет к вам

Гость
#17
Гость

Не поняла. Вы - беременная женщина, пришли к психологу, а она давай вам впаривать, что ваш муж будет плохим отцом??? Она, вообще, нормальная? Какова ее цель? Оставить вашего ребенка безотцовщиной, т.*****. она хочет, чтобы вы развелись? Или хочет, чтобы вы сделали аборт? А может ей надо, чтобы вы отказались от ребенка? Вот честно, крайне не понятен посыл вашей докторишки.
З.Ы. Еще не рожала. Психолог и такие разговоры с ним обязательны во время беременности? Я в шоке, если честно.

Скорее всего предложить паре платные посещения для исправления ситуации))))

Гость
#18
Гость

Гость
Не поняла. Вы - беременная женщина, пришли к психологу, а она давай вам впаривать, что ваш муж будет плохим отцом??? Она, вообще, нормальная? Какова ее цель? Оставить вашего ребенка безотцовщиной, т.*****. она хочет, чтобы вы развелись? Или хочет, чтобы вы сделали аборт? А может ей надо, чтобы вы отказались от ребенка? Вот честно, крайне не понятен посыл вашей докторишки.
З.Ы. Еще не рожала. Психолог и такие разговоры с ним обязательны во время беременности? Я в шоке, если честно. Скорее всего предложить паре платные посещения для исправления ситуации))))

Об этом не подумала. Автор, мотайте на ус и шлите психоЛОХа лесом!

Гость
#19

Та же ситуация у мужа, только с матерью, она спихнула его отцу, а сама создавала новую семью. Правда муж уже был постарше, лет 10. Ничего, вырос с неадекватной любовью к матери, все ее пожелания выполняет, деньги, ревность, и тоже неадекватная любовь к отцу. Ребенком толком не занимался никто, но вырос для них идеальным сыном. Вот парадокс. Только вот отец из него никакой. Это однозначно. Не любит проводить время с детьми, что от прошлого брака, что со мной, ему проще отмахнуться деньгами. Ту семью не сохранил (плюс его мамо постаралось и помогло). Не было нормального примера семьи. Это действительно влияет на психику человека и его будущие отношения.

Автор
#20
Гость

Не поняла. Вы - беременная женщина, пришли к психологу, а она давай вам впаривать, что ваш муж будет плохим отцом??? Она, вообще, нормальная? Какова ее цель? Оставить вашего ребенка безотцовщиной, т.*****. она хочет, чтобы вы развелись? Или хочет, чтобы вы сделали аборт? А может ей надо, чтобы вы отказались от ребенка? Вот честно, крайне не понятен посыл вашей докторишки.
З.Ы. Еще не рожала. Психолог и такие разговоры с ним обязательны во время беременности? Я в шоке, если честно.

В каждом городе по-разному)) В моем городе - психолог обязателен.
В нашем разговоре она спрашивала про наших родственников с мужем. Ну знают ли они о беременности, как к этому отнеслись, собираются ли приезжать в гости (с мужем пока что живем в другом городе).
Потом обсудили составы семьи. Моей и мужа. Ну и тут как раз и затронулась тема, описанная в вопросе)

Гость
#21
Автор

ГостьНе поняла. Вы - беременная женщина, пришли к психологу, а она давай вам впаривать, что ваш муж будет плохим отцом??? Она, вообще, нормальная? Какова ее цель? Оставить вашего ребенка безотцовщиной, т.*****. она хочет, чтобы вы развелись? Или хочет, чтобы вы сделали аборт? А может ей надо, чтобы вы отказались от ребенка? Вот честно, крайне не понятен посыл вашей докторишки.
З.Ы. Еще не рожала. Психолог и такие разговоры с ним обязательны во время беременности? Я в шоке, если честно.
В каждом городе по-разному)) В моем городе - психолог обязателен.
В нашем разговоре она спрашивала про наших родственников с мужем. Ну знают ли они о беременности, как к этому отнеслись, собираются ли приезжать в гости (с мужем пока что живем в другом городе).
Потом обсудили составы семьи. Моей и мужа. Ну и тут как раз и затронулась тема, описанная в вопросе)

Ничего себе. Все равно, мне кажется, что это очень странно. Зачем вам, беременной женщине, лить в уши грязь? Может они так собирают информацию о семье? Так сказать, чтобы всех и вся держать под контролем.

Автор
#22
Гость

АвторГостьНе поняла. Вы - беременная женщина, пришли к психологу, а она давай вам впаривать, что ваш муж будет плохим отцом??? Она, вообще, нормальная? Какова ее цель? Оставить вашего ребенка безотцовщиной, т.*****. она хочет, чтобы вы развелись? Или хочет, чтобы вы сделали аборт? А может ей надо, чтобы вы отказались от ребенка? Вот честно, крайне не понятен посыл вашей докторишки.
З.Ы. Еще не рожала. Психолог и такие разговоры с ним обязательны во время беременности? Я в шоке, если честно.
В каждом городе по-разному)) В моем городе - психолог обязателен.
В нашем разговоре она спрашивала про наших родственников с мужем. Ну знают ли они о беременности, как к этому отнеслись, собираются ли приезжать в гости (с мужем пока что живем в другом городе).
Потом обсудили составы семьи. Моей и мужа. Ну и тут как раз и затронулась тема, описанная в вопросе)
Ничего себе. Все равно, мне кажется, что это очень странно. Зачем вам, беременной женщине, лить в уши грязь? Может они так собирают информацию о семье? Так сказать, чтобы всех и вся держать под контролем.

Я когда забеременела, первому, чему научилась - так это всю грязь пропускать мимо ушей) Очень уж помогает это) Зачем она мне это все говорила - не знаю, да и пусть будет на ее совести. Про то, что скорее всего, мой муж будет плохим отцом даже несколько раз повторила) Не знаю, чего она добивалась)
Может и того, чтоб мы ходили на платные занятия) В общем, Бог с ней:)

Гость
#23

Мой муж - прекрасный отец. Ребенок практически исключительно на нем. Сам вырос без отца. Родители развелись, когда ему было два года. Отца не помнит, не общаются, тот либо сидит, либо бухает и бомжует. Потом отчим на пару лет. Потом другой отчим с 12 лет. Отчима отцом не считает, называет по имени.

Гость
#24

Психологи шарлатаны. А их клиентура дятлы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: