Гость
Статьи
Одиночество

Одиночество

Разве нам нужен кто-то рядом, чтобы чувствовать себя хорошо?
Или мы просто боимся остаться в одиночестве?
Почему все думают если девушка одна, то она одинока. Неужели кроме отношений, в жизни нет ничего другого.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Авиатор
#1

Вы, Автор, не знаете, что такое одиночество. Одиночеством часто называют состояние, когда, простите за пафос, душа находится в состоянии грусти и не с кем это состояние разделить. В этом случае совершенно необязательно, чтобы кто-то рядом был, да и с наличием либо отсутствием отношений это то тоже не имеет ничего общего. Одиночество же на самом деле - вещь страшная, и знает это только тот, кто испытывал.

Simon
#2
Гость

Разве нам нужен кто-то рядом, чтобы чувствовать себя хорошо?
Или мы просто боимся остаться в одиночестве?
Почему все думают если девушка одна, то она одинока. Неужели кроме отношений, в жизни нет ничего другого.

Я разделяю точку зрения людей, утверждающих, что счастье внутри нас. Так что можно и одному себя прекрасно чувствовать, если есть интересное дело. Сам по себе факт присутствия другого человека рядом не даёт счастья. Радость приносят только ощущения, которые мы можем испытать находясь с ним рядом.

Медея
#3

Счастье находится внутри каждого из нас

Луна
#4

Полно всего в жизни и многого хватает. Но отношения часть ее и хочется ими тоже жизнь заполнять. Хочется общаться, делиться, обниматься, секситься, заботиться.Людей тянет друг к другу. Для меня гармоничен баланс между я с партнером и я с собой. Одно другого не заменяет. Как две руки, они не одинаковы, но равноценны. Можно жить и с одной, но это не полно.

silarine
#5

можно жить с человеком, со второй половинкой так называемой, и всё равно оставаться одинокой.. Мне кажется, одиноким можно назвать того человека, которого не понимают или не принимают таким, каков он есть, или когда не с кем поделиться тем, что тебя переполняет...

Форум: Отношения
Всего: 369 426 тем
Новые темы за месяц: 5 893 темы
Популярные темы за месяц: 218 589 тем