Гость
Статьи
Мужчина-фанат своей …

Мужчина-фанат своей дочери!

В общем-то все в названии темы. Я не против детей, никогда не считала проблемой, если у мужчины уже есть дети. Но вот тут действительно проблема. Мужчина фанат дочки. Ей 14 лет. Все что она делает - …

Шакира
1 927 ответов
Последний — Перейти
Страница 38
Ляля
#1848

Вторая история про мою ровесницу, ей сейчас 45 и она заслуженный учитель России и иногда вижу в инете инфу про ее очередной приз на конкурсе "Лучший учитель года".
Живет она в маленьком городке на Волге, жителей там наверное не больше 50 тыс. Могу погуглить, если будет интересно.
Она всегда была отличница, получила золотую медаль. И.... всех удивил ее выбор - пошла учиться на учителя начальных классов. Она видимо очень трезво оценивала себя, была она из скромной, но очень хорошей семьи - мама -медсестра, папа - водитель. Я любила ее семью очень. Она была моей одноклассницей. Дружила я с ней. Отучившись, она уехала по распределению (окончила она 4 года учебы в 93 году и тогда еще были распределения) по своему желанию далеко от Москвы, на Волгу. И стала учить детишек.
Может повлияла не очень счастливая любовь с еврейским мальчиком. Максим в нее явно был влюблен, но эмигрировал в Израиль и ее не позвал (= русская. Мама там встала насмерть). Может из-за этого сбежала моя подруга в город на Волге.
Так вот довела она свою работу до степени искусства. В её классы записываются за годы, проходят конкурс. Подруга моя - очень добрая, но строгая. Всегда такой была. Зарплата у нее более чем скромная. Замуж она вышла нескоро, но и не засиделась. Дочери ее уже 18. Муж ее очень любит, так она этого достойна.
Это для меня история про то, как человек правильно нашел свое место в жизни и как пережил достойно трагедию. Максима того еврейского парня - она очень любила. Все это было на моих глазах и отъезд его и вообще.

Ляля
#1849

История про "Гошу" (помните "Москва Слезам не верит"?).
Мой дядя - слесарь высшего разряда. Сейчас на пенсии, ему уже 71 год будет в этом году. Он - лев, как я и мой муж.
Он всю жизнь прожил там, где родился. Нижегородская область, 80 тыс населения. Мама моя оттуда. Начал слесарем и ушел на пенсию Слесарем. Но КАКИМ! С Президентской пенсией, на которую помогает до сих пор детям и внукам У него уже правнук есть. Он работал на сложнейшем оборонном производстве и ничего серьезного без него не запускали. В его руках золотых нуждались. И всю жизнь он хорошо и очень хорошо зарабатывал. И жена его всю жизнь как за каменной стеной.
Я его бесконечно уважаю и считаю "солью земли", как деда моего (его отца). Вот его я люблю больше, чем собственного родного отца. Не каждое лето, но проводила в его семье и просилась туда всегда. Всю жизнь он прожил с одной очень любимой женой. Детей двоих поднял. И они сейчас с женой как два попугайчика-неразлучника везде вместе.

Ляля
#1850

Еще одна история про талантливое "ничто" - мою двоюродную сестру.
Ей 47 уже. Для меня она пример, как "вкусно" и спокойно человек без способностей ВООБЩЕ - от слова совсем - живет свою жизнь.
В детстве она меня раздражала, я не могла объяснить чем, но сейчас думаю, что именно тем, что "её не было". Вместе с ней я находится долго не могла, в основном начинала ей хамить (это я теперь понимаю) и быстро родственники ее уводили.
Училась она никак - еле на 3. Ничем не увлекалась. Окончила школу, пошла на танцы и вышла замуж за хорошего парня, старше ее и отучившегося на инженера. Потом родила, сын рос себе и рос. Она отучилась в техникуме на бухгалтера и мама моя устроила ее в книжный магазин работать.
Сейчас у нее уже внук от единственного сына. Они с мужем живут скромно. Но друг друга любят и живут не тужат очень даже радостно.
Мы иногда встречаемся - родственники же. Я стала по-другому на неё смотреть.
Её жизнь проходит без трагедий. Очень тихо, очень достойно, очень себе даже "вкусно".
И я понимаю, как она правильно "устроила" свою жизнь. С мужем ее я дружу, он умный и хороший "парень" и у них любящая семья. С ней стала в очень ровных и милых отношениях. Я её приняла и поняла.

Вот такие истории про простую и замечательную жизнь.
Все это я к чему - надо понять и найти СЕБЯ. И тогда все встанет на свои места.

Шакира
#1851

Ляля, только вас одну и слышно. "Спасибо", что заполнили мою тему, своими историями не по теме

Шакира
#1852
Ляля

ШакираЛяляОх, девочки. Не валится ничего с неба, никому.
Сначала надо найти себя и тогда достойный человек найдет вас. Или принять себя и любить простую жизнь вокруг. Она прекрасна!
Или быть рабыней неадеквата из польской замухрени - но уж тогда не жаловаться, а принять это как факт
Ляля, это ваши проблемы, если вам Польша не нравится, но я жила не в польской замухрени :), не всем же жить как вам в туманном альбионе
Эта тема вообще вся ваша. И мы тут совсем не обо мне. Вы уже забыли, что выше я писала вам, что если так нравится Польша - ищите пути туда вернуться.

Конечно мы не о вас тут говорим, но все уже о вас всю биографию узнали именно из моей темы, и про ваши процедуры в Москве, сколько лет вашему мужу вам и в какой семье рос ваш муж, все ваши прайсы - что где сколько стоит и так далее. А так то да, тема моя :)
Нет, без спутника жизни жить заграницей не хочу :)

Шакира
#1853
Гость

Мои родители развелись,когда мне было 10. Папа часто брал меня в свою новую семью. Теперь я понимаю,что его новая жена мня ревновать, а тогда мне просто было обедно. Папа хвалит,а она молчит сжав губы. Или однажды лет в 12 на меня без него накричала что я ее бешу "своей лживостью и актерством". А я даже тогда до конца не поняла о чем она . Когда я подросла,она мне сказала что "платье бл.дское" и что я "заигрывала с их начальником"...хотя это неправда. Мне было сложно с ней все эти годы расти. Я не жаловалась ни отцу-видела как он любит и её и сестру младшую (их общего ребенка). И меня любит...и маме не говорила. Но до сих пор больно,что она постоянно придиралась,я хотела ей угодить и понравится,но очень расстраивало её вечное: ой,я знаю о чем ты подумала...и дальше её версия. В прошлом году поступила в институт и уехала. С папой и мамой общаюсь,но с ней-нет. Папа стал расстраиваться,но я за эти годы устала доказывать и противостоять придиркам. Когда уезжала,хотела ведь реально по хорошему. Принесла им зефиром в шоколаде и букет для неё. Пока его не было в коридоре... Она язвительно:мудро придумала,папа будет в восторге! Я говорю:Ольга, ну зачем ты так? И слезы брызнули. Она:О! Рассорить нас хочешь? Выросла актриса!

Я бы только рада была, если бы дочь мужа хоть раз принесла к чаю зефир или шоколадку к чаю :), но к сожалению ни разу, помимо этого, даже спасибо после еды не скажет, говорила индивидуально папе, подходя к нему , целуя и обнимая, а папа " с душой" - как он недавно мне сказал, папа не может дочке поперек сказать - дочка, готовила моя пани, ей спасибо скажи, нет нет, папаша растекся по полу от поцелуя дочки и благодарности.

Шакира
#1854

Я ни разу на нее не накричала, не высказала ей ничего, ну взгляд может ей не нравился, хотя при ребенке я пыталась быть толерантной.
Она приехала из экскурсии и привезла лично папе брелок, ну ладно, мне ничего не надо в общем-то, но в девчонке ярко выражена скупость, жадность. Спросишь взять посмотреть ее бутылочки с косметикой, через пару секунд она все выхватывает, ей неприятно, что ее вещи трогают, это касается всего, если на море делаем покупки, она себе купит что-то из шоколада, но никогда не предложит нам хоть по штучке, я бы не взяла, но предложить можно, нас так учили с детства. Предлагаю яичницу, йогурт, в общем перед отъездом доесть все продукты в холодильнике - она отказывается, но потом жалуется отцу.
Я на детей вообще никогда не кричу, крик для меня признак недалекости, но с живя с мужем в меня вселялся дъявол:).
В плане одежды наоборот отец ей говорил, что кеды с платьем или юбкой не идут, а я ее поддерживала, одобривала ее стиль. Она даже с ДР меня ни разу не поздравила, сказав "Пусть пригласит меня на ДР и потом я ее поздравлю".

Ляля
#1855
Шакира

ЛяляШакираЛяляОх, девочки. Не валится ничего с неба, никому.
Сначала надо найти себя и тогда достойный человек найдет вас. Или принять себя и любить простую жизнь вокруг. Она прекрасна!
Или быть рабыней неадеквата из польской замухрени - но уж тогда не жаловаться, а принять это как факт
Ляля, это ваши проблемы, если вам Польша не нравится, но я жила не в польской замухрени :), не всем же жить как вам в туманном альбионе
Эта тема вообще вся ваша. И мы тут совсем не обо мне. Вы уже забыли, что выше я писала вам, что если так нравится Польша - ищите пути туда вернуться.
Конечно мы не о вас тут говорим, но все уже о вас всю биографию узнали именно из моей темы, и про ваши процедуры в Москве, сколько лет вашему мужу вам и в какой семье рос ваш муж, все ваши прайсы - что где сколько стоит и так далее. А так то да, тема моя :)
Нет, без спутника жизни жить заграницей не хочу :)

Вы отметаете ВСЁ - все полезные советы, переживания за вас. Первый раз в жизни такое пишу - но звучит как грамотная разводка с целью продлить тему. Чтобы она дольше длилась.
Польша вам нравится - но опять не нравится.
Меня вы сами обвинили в сидении на диване - я вам в ответ рассказала как пробивалась - опять плохо. Так тогда примите, что люди советуют исходя из своего опыта. Пройдя какой-то путь уже.
Вам и не пишет никто, потому что нет развития в вашей истории тут. Идут недели. Я уж и из командировки вернулась и отболела - вошла в тему, а вы про творчество. Кроме прайсов вы будто и не прочитали ничего.
Вам надо думать как жизнь устраивать. Об этом речь-то. Написали бы про движение какое-то ПРО ВАС - ПОЗИТИВ. Туда-то ходила, думаете про работу.
Вот вам и напишут люди.
А вы все про падчерицу. Возвращайтесь тогда. Все ваши речи об этом?
А если нет - то напишите лучше, что думаете делать дальше.

Ляля
#1856
Шакира

Ляля, только вас одну и слышно. "Спасибо", что заполнили мою тему, своими историями не по теме

Истории по вашей теме - как счастливо живут люди в маленьких городках.
Вы сами мне написали, что легко мне говорить, я из Москвы - я вам написала реальные судьбы не из Москвы.
Вам нужно, чтобы мы что? Подсказали как туда вернуться и убрать с дороги дочь? Было уже - обсуждали. Поддержать стоны о творческой работе? Так человек красит место, а не место человека.
Я, видимо, слишком всерьез восприняла ваши посты. Не нужна вам помощь.
Непонятно только, что же все-таки нужно.

Ляля
#1857

Ладно, Шакира, пойду я из Вашей темы. Заглядывать буду, может у вас движуха какая-то пойдет. Глядишь, порадуюсь за вас.
А то вы уже явно хамить пытаетесь.

Гость
#1858
Шакира

Ляля, только вас одну и слышно. "Спасибо", что заполнили мою тему, своими историями не по теме

Ну как же это не по теме??? Шакира, милая, знаете что с вами происходит? Озлобление. Это на почве того, что вы не можете отпустить прошлое, жалеете себя и не видите что на самом деле вам повезло что вы расстались со своим недо-мужем. Я вижу от Ляли лично вам просто ТОННЫ поддержки, как и от всех остальных на вашей теме. НО - это вы начали меняться, и увы, не в лучшую сторону. Вы нападаете на тех, кто вам помогает и желает добра и счастья. А вот того у-б-людка, который забрал у вас 3 года, своими издевками и пренебрежением вынудил вас уехать - его вы до сих пор не можете послать на три буквы. И вот он результат, вы - изменились! Поумайте об этом, ведь такая как вы сейчас становитесь, отнимет у вас все шансы на счастье. Всего хорошего!

Гость
#1859

Ляля, вы не уходите, все кто хотел, вас поняли, вас интересно читать, столько позитива и спокойной женской мудрости, кстати и мне вы очень помогли, кое-какие пазлы сошлись, все обдумала и приму решение. Жизнь так коротка, надо все успеть, надо ДЕЙСТВОВАТЬ! Спасибо вам большое!

Шакира
#1860

Ляля, когда я читаю ваши сообщения- они конечно по делу, хорошие советы, но когда читаю - я слышу ваш крик, как будто вы не спокойным тоном все это произносите, а именно кричите, ощущаю напор и прессинг, может поэтому такая реакция у меня пошла.

Ляля
#1861
Шакира

Ляля, когда я читаю ваши сообщения- они конечно по делу, хорошие советы, но когда читаю - я слышу ваш крик, как будто вы не спокойным тоном все это произносите, а именно кричите, ощущаю напор и прессинг, может поэтому такая реакция у меня пошла.

Не помню, кто вы по гороскопу. Меня так воспринимают некоторые люди. Есть такое. Это от моего воодушевления и энергетики. Я когда вижу проблему или боль - и я вижу в чем выход - не могу молчать, пытаюсь бороться на стороне потерпевшего :)
Мой сын - рак, в первые годы тинейджерства также воспринимал. А уж ему то я точно кроме счастья ничего не желаю. Потом до него стало доходить и он редко, но выдавал, что мама ты была права.
Не знаю как доносить в другой манере. Англичане это умеют. На соседнюю улицу через ивановскую область.
Не кричу точно. Но встряхнуть вас изначально хотела и спасти - потому и в теме застряла.

Шакира
#1862

Я из воздушных знаков :)

Ляля
#1863
Шакира

Я из воздушных знаков :)

Тогда, вам точно надо stand up and FUGHT! Жизнь только начинается!
Я вон и то работать снова начала, под ***** лет :) и как еще довольна самим процессом :) как та утка.
Воздушные знаки да - творческие - Галка моя - художница - водолей. У нее сегодня выставка открылась в МОСХЕ, государственный зал какой-то (чтоб я понимала - к стыду своему) но я ГОРДА за неё жутко. И ее картины люблю те, что как импрессионисты. А те, что графика и скетчи - не понимаю, но мой сын обожает.
Вобщем, не терпилы воздушные знаки. Посему - вам Шакира надо просто уже принять факт, что тот товарищ - был временный в жизни. И забыть его как жуткий сон. А дальше решать куда "плыть" и барахтаться

Шакира
#1864
Ляля

Вы считали, что я сижу на диване как кошка на содержании и советы раздаю. А через что я прошла вам неинтересно.

Здесь каждый имеет свое прошлое и каждый прошел свой путь. Не надо тут утверждать, что вот вы заслужили то, что сейчас имеете, а те, кто прошел путь тяжелее вашего и не имеют того же, что и вы(на подобие или лучше), те просто не достойны, те плохо старались.
Но не у всех в итоге есть муж-принц, который и даст и оплатит и сына усыновит как своего. Жизнь она такая :).
То, что тянули и сына, и маму и няню - неплохо жили, раз няня была, значит было на что тянуть, не каждый может себе позволить няню и жаловаться, как тяжело жить - все на мне, всех тяну сама.
Я где-то писала, что вы сидите на диване, как кошка на содержании? Нет.
Советы раздаете - да, не работали - да. Я в курсе, что у вас фитнесс, здоровое питание, забота о муже и сыне и скорее всего хобби. Не надо так реагировать горячо на мои слова.
В общем-то я ничего против кошек, сидящих дома не имею. Что в этом плохого - не работать? Можно заниматься собой, домом, детьми, иметь кучу занятий-хобби, сама почти так и жила с мужем.

Шакира
#1865
Ляля

Тогда, вам точно надо stand up and FUGHT! Жизнь только начинается!
Я вон и то работать снова начала, под ***** лет :) и как еще довольна самим процессом :) как та утка.
Воздушные знаки да - творческие - Галка моя - художница - водолей. У нее сегодня выставка открылась в МОСХЕ, государственный зал какой-то (чтоб я понимала - к стыду своему) но я ГОРДА за неё жутко. И ее картины люблю те, что как импрессионисты. А те, что графика и скетчи - не понимаю, но мой сын обожает.
Вобщем, не терпилы воздушные знаки. Посему - вам Шакира надо просто уже принять факт, что тот товарищ - был временный в жизни. И забыть его как жуткий сон. А дальше решать куда "плыть" и барахтаться

Ну и из той же оперы, что ваша Галка.
И тоже с детства рисовала и писала стихи :)
я бы не спешила с выводами:).Воздушные знаки еще какие терпилы. У меня мама тоже воздушный знак и всю жизнь терпит моего отца, я бы на ее месте не выдержала, а она терпит. Другая знакомая Весы и тоже терпит мужа, родила от него.
я всегда считала, что самые нетерпеливые это огненные знаки, сестра у меня Овен, что не по ее - сразу как дракон огнедышащий, всех отпугнет моментом.

Шакира
#1866
Ляля

Вам и не пишет никто, потому что нет развития в вашей истории тут. Идут недели..

Так обычно во всех темах, поначалу выскажется большая часть форумчан, а если больше 10 страниц тема, то уже читают через страницу или не читают, если в теме не по теме.

Ляля
#1868
Шакира

Ляля
Здесь каждый имеет свое прошлое и каждый прошел свой путь. Не надо тут утверждать, что вот вы заслужили то, что сейчас имеете, а те, кто прошел путь тяжелее вашего и не имеют того же, что и вы(на подобие или лучше), те просто не достойны, те плохо старались.
Но не у всех в итоге есть муж-принц, который и даст и оплатит и сына усыновит как своего. Жизнь она такая :).
То, что тянули и сына, и маму и няню - неплохо жили, раз няня была, значит было на что тянуть, не каждый может себе позволить няню и жаловаться, как тяжело жить - все на мне, всех тяну сама.
.

Вы опять не то поняли. И опять кусаетесь. Никогда не жаловалась никому. Друзья отца моего сына даже не знали, что он от нас отказался, я просто исчезла. Про жаловаться и меня - вообще неправда.
Я хотела вам просто на живом примере показать, что все налаживается, если лапками дрыгать. А вы воспринимаете странно. Все у вас про принцев.
Мой муж для меня ни разу не принц. Я его строю только так. И он строится.
А если бы не строился и не относился ко мне так, как мне нужно - я бы ушла также как от датчанина. Вот в чем суть.
А не наоборот как поняли вы - СНАЧАЛА я строю отношения так, как мне надо, а потом он становится принцем. Я со своим мужем через многое прошла. Его измена, попытки хамства и вмешательства его детей. Если бы не сложилось так, как мне комфортно - я бы ушла и была бы в Москве.
Тянула няню, потому что у моей мамы был рак и ей нельзя было сильно с внуком напрягаться. Мама жива здорова уже много лет после рака.
У МЕНЯ ВЫБОРА НЕ БЫЛО - не было родовой депрессии, не было конвульсий. Мне надо было работать И ВСЁ.
Причем тут "плохо старались" - может со стороны вам другие дамы другими словами объяснят. У меня не получается. Вы видите в моих постах врага и "плохо стараетесь".
А мои посты все про: "как вы построите, так и будет".

Ляля
#1869

Шакира, попробую вам без перехода на личности, а вы попробуйте поверить, что это из опыта настоящего исходит:
- Ровно то, как вы с мужчиной построите отношения - так оно и будет. Не выстраивается - не ваш человек, вы достаточно молоды, чтобы все изменить
- Если реально творчество, а не хобби - рисуйте, тусуйтесь среди художников, езжайте в Питер , если Москву ненавидите. Познакомьтесь с другими художниками, упадите на хвост им с выставками - вас начнут покупать, узнавать, дальше Союз Художников = стаж и пенсия. ВОТ ПУТЬ если творчество ВАШЕ
- Прекращайте тухнуть, идите в спортзал и улыбайтесь людям. Начните просто на кофе ходить с ребятами из зала. ДРУЖИТЬ просто.
И еще момент - про плохо старались.
Можно всю жизнь проныть, не вставая с дивана, что не оценили, не увидели. А можно абсолютно в любой профессии, в любом городке или деревне жить счастливо.

Ляля
#1870

Про художников - может вам поможет
Моя подруга в Москве не имела даже съема. После универа в 90-***** годы (начало самое) снять комнату - нереал. У людей денег не было от слова совсем!
Она познакомилась с художниками. Один из них имел молодую жену Майку, оторву хитрющую откуда-то не из Москвы. И они пустили ее пожить в своей мастерской. Подруга моя прибирала там, помогала в чем этому художнику надо было. Обрастала знакомыми и связями. Параллельно устроилась работать секретарем на радио известное очень. Зарплата малюсенькая, зато карта в спортклуб крутой - тогда их было мало, в Совинцентре только открылся. Она еще и меня с собой брала. Сколько счастья было в этом.
И она рисовала и рисовала и УЧИЛАСЬ. Поступила в училище, снова здорово. Ей тогда очень тяжело было. Ни кола ни двора ни денег.
И с мужем своим она познакомилась, работая секретарем уже на нашем водочном монополисте. Он был другом владельца - всем известного олигарха и пришел в их "столовую" кофе выпить. Подруга моя тогда была с лишним весом, бедненько одетая. Но что-то он в ней увидел, глаза может горящие.
А после этого были долгие годы ее скитаний, редких встреч с нынешним мужем. Когда он хотел. Но она жила свою жизнь, на ногах у нее не висла.
ГОДЫ
Итог, живет она в одном из самых красивых мест на рублевке. Муж ее уважает бесконечно, горд ее работами, винит себя за упущенное время с ребенком и они думают про этот вопрос.
Никто вам не прогарантирует - что если вы выберете творчество - его оценят. Гореть эти нужно. А если все это просто хобби, тогда нужно жить и не тужить и рисовать для себя и работу искать, чтобы кормила и чтобы приятно туда ходить было. А люди везде люди. Если вы к ним с душой, любые язвы рано или поздно к вам лицом повернутся.

Ляля
#1871

Мне пришла в голову мысль - по аналогии с подобной девочкой - стихи и творчество.
Шакира, есть ли у вас местная газета? Если нет, то в Петрозаводске точно есть.
Устраивайтесь туда, сначала хоть кем. Секретарем. И как осядете и люди вас примут, скажите, а я пишу. Давайте в вашу поэтическую страничку опубликуем. К тому времени вы уже будете не чужая. Люди вам помогут.
Опять же может у вас откроется талант писать? Журналистика?
Атмосфера в газете, постоянная обязанность нового - сдача номера и тд - скушно не будет. Глаза гореть начнут.
Чем не выход.
Есть ли у вас там "Дом Ученых"? Туда можно точно художником попроситься. Расписывать материал (плакаты, стены, афиши) к мероприятиям.

Настя
#1872

Насчет няни. Это не от богатства (( это потому, что нечего есть и некому сидеть с ребенком. Мама болела. А кто будет сидеть? 60-70 процентов зарплаты уходило на няню - это от " богатства"?
Про журналистику - можно просто принести заметку в газету, лучше ежедневную, которая выходит часто, ТК шанс , что напечатают "проходную ерунду", там выше. Я так делала, через 2 заметки пригласили работать в штат)))

Ляля
#1873
Настя

Насчет няни. Это не от богатства (( это потому, что нечего есть и некому сидеть с ребенком. Мама болела. А кто будет сидеть? 60-70 процентов зарплаты уходило на няню - это от " богатства"?
Про журналистику - можно просто принести заметку в газету, лучше ежедневную, которая выходит часто, ТК шанс , что напечатают "проходную ерунду", там выше. Я так делала, через 2 заметки пригласили работать в штат)))

Не от богатства точно :) и так и было - уходило на няню 60% зарплаты тогда. И никто не знал смогу ли я расти по зарплате. И я не знала.
Ребенку 3 недели было, когда я снова работать пошла. Начальство очень меня ждало, а я очень боялась остаться без работы. Накоплений не было. Родственники все были беднее бедного. Ничего, выползала с работы иногда в 10 вечера иногда в 10:30. Помню весна уже была и ребенку скоро год, я выхожу еле ползу к машинёшке своей 12-ти летней :) (зато bmw - первая моя машинка), и улыбаюсь, потому что весна поздняя, пахнет вкусно и птицы орут в самом центре Москвы, у Смоленской площади. И почему-то верю, что все будет хорошо.
Я уже писала в другой теме (про замуж за англичан), что соседка моя, когда я беременная на поздних сроках ходила, сначала глаза все отводила. Весь же дом знал, что нет у меня мужа и одна я осталась. Как-то в выходной на трамвайной остановке встретились с ней лицом к лицу, она думала наверное, что я стесняться буду, а я ей улыбнулась до ушей и она выдохнула и тоже разулыбалась: "Новый человечек скоро родится".
Так и на работе было, все приняли просто факт, да у Ляли сын родился - радость то какая.
Нет таких проблем, которые нельзя разрешить - кроме болезней некоторых. И то бороться надо и верить.
Жизнь такая разная - сегодня тучи и кажется все кончено, а завтра солнышко выглянуло и что-то хорошее произошло.

алена
#1874
Шакира

А дочка то видать реально молодец, если конкуренцию с ней по всем статьям проиграла взрослая тетка)))).

Ну какая конкуренция:)?Не смешите. Если бы это была 14 16 летняя девушка, на которую запал бы мой мужчина:)), то да, тогда конкуренция. Она - дочь, я - любимая женщина. Ну какие могут быть сравнения? С дочкой спать нельзя, с дочкой целоваться нельзя, с дочкой будущего не будет - она вырастает и через 3-4 года может жить отдельно от мамы и иметь свою личную жизнь. А он в свои 45 останется один. Надо уже сейчас думать о себе и быть в хороших отношениях с любимой.
Я взрослая женщина, с 20 лет вообще не просила у родителей деньги, с сама зарабатывала, с 24 лет живу отдельно от родителей, закончила учебные заведения, работаю, я много чего пережила в жизни и тут подросток, который не может пройти 2 км пешком или сесть на автобус и проехать 20 минут до репетитора или магазина - попку в мамино авто посадила, ее довезли-обратно привезли,легла у ТВ с шоколадкой, ждет ужина на боку, ни уборки ни посуду помыть она не желает............. она не знает как зарабатываются деньги и вообще какие трудности могут ожидать в жизни. Но зато жизни отца будет учить:)) не хочет он думать о тебе. вот пиявка прицепилась к мужику и никак отстать не может

Шакира
#1875
алена

Ну какая конкуренция:)?Не смешите. Если бы это была 14 16 летняя девушка, на которую запал бы мой мужчина:)), то да, тогда конкуренция. Она - дочь, я - любимая женщина. Ну какие могут быть сравнения? С дочкой спать нельзя, с дочкой целоваться нельзя, с дочкой будущего не будет - она вырастает и через 3-4 года может жить отдельно от мамы и иметь свою личную жизнь. А он в свои 45 останется один. Надо уже сейчас думать о себе и быть в хороших отношениях с любимой.
Я взрослая женщина, с 20 лет вообще не просила у родителей деньги, с сама зарабатывала, с 24 лет живу отдельно от родителей, закончила учебные заведения, работаю, я много чего пережила в жизни и тут подросток, который не может пройти 2 км пешком или сесть на автобус и проехать 20 минут до репетитора или магазина - попку в мамино авто посадила, ее довезли-обратно привезли,легла у ТВ с шоколадкой, ждет ужина на боку, ни уборки ни посуду помыть она не желает............. она не знает как зарабатываются деньги и вообще какие трудности могут ожидать в жизни. Но зато жизни отца будет учить:)) не хочет он думать о тебе. вот пиявка прицепилась к мужику и никак отстать не может

Рассмешили :)). Кто еще пиявка из нас спорный вопрос:)
А муж продолжает заманивать назад. Говорит, что работы по бизнесу сейчас очень много, что моя помощь бы очень понадобилась, что плохо ему, что не может без меня, дела не делаются, что все делает, просто потому что надо, а не потому что хочет.

Шакира
#1876
Настя

Насчет няни. Это не от богатства (( это потому, что нечего есть и некому сидеть с ребенком. Мама болела. А кто будет сидеть? 60-70 процентов зарплаты уходило на няню - это от " богатства"?
Про журналистику - можно просто принести заметку в газету, лучше ежедневную, которая выходит часто, ТК шанс , что напечатают "проходную ерунду", там выше. Я так делала, через 2 заметки пригласили работать в штат)))

я вроде про богатство не говорила, но и не от бедности нянь нанимают при зарплате 15-25 тысяч, и авто имели, пусть и не новое

Гость
#1877

От постов Ляли веет такой фальшью. Вроде хочет поддержать Автора, а на самом деле самоутверждается за ее счет. В каждом сообщение обязательно размеры зарплат, квартир, марки машин, истории какие-то к теме не относящиеся.

Настя
#1878

Шакира,я няню нанимала от безвыходности. Об авто у меня тогда речь не шла, о том, чтобы вдосталь поесть самой и жить без долгов - тоже. Потом отдала дочку в ясли. Но она там болеть начала, няню пришлось вернуть. А с другой стороны, мне было в чем-то проще, поскольку репродуктивная программа была выполнена, в этом смысле ботинки не жали, как говорится)) Шакира, сами-то что думаете? Не определились ещё? Получится ведь, что муж вас продавил. Если поедете. Ещё больше манипулировать начнет, нет?
------
А мне посты Ляли нравятся. С удовольствием читаю истории других людей. Много мудрого, несмотря на наличие большого количества лейблов и сумм. Ну кому-то это важно) мне не важно, я выбираю из них то, что интересно для меня. И для Шакиры там много полезного. В первую очередь мне понравилось про "несоответствие" ее и мужа. Хотя, конечно, мы только косвенно можем об этом судить.
Самое главное. Всех с праздником Победы! Читала в газете, в Польше не больно-то отмечают.

Настя
#1879

Ну а как не нанять няню, если есть нечего? Если работа выгоднее? Да и кто будет кормить?! Мне, конечно, можно было жить, вернее, существовать,, побираясь у БМ, алименты. Моя работа была малоприбыльной тогда, но она была нужна на перспективу. Я ж не в салоны ходила, не спала, пока няня была у нас. Работала. Иногда бегом домой бежала, чтобы новый час "не открывать". Больная мозоль (((

Шакира
#1880
Настя

Насчет няни. Это не от богатства (( это потому, что нечего есть и некому сидеть с ребенком. Мама болела. А кто будет сидеть? 60-70 процентов зарплаты уходило на няню - это от " богатства"?
Про журналистику - можно просто принести заметку в газету, лучше ежедневную, которая выходит часто, ТК шанс , что напечатают "проходную ерунду", там выше. Я так делала, через 2 заметки пригласили работать в штат)))

У нас в газетах зарплаты копеечные, у меня сестра работала лет 12 назад в местной газете корреспондентом, работа была очень интересная, постоянные задания на дом, брала интервью у актеров Соколова, Тереховой, но зарплата ((((((, мне честно было ее жаль, что она получает просто гроши, просто не просуществовать на них, но работа творческая, это да.

Шакира
#1881
Ляля

Вы опять не то поняли. И опять кусаетесь. Никогда не жаловалась никому. Друзья отца моего сына даже не знали, что он от нас отказался, я просто исчезла. Про жаловаться и меня - вообще неправда.
Я хотела вам просто на живом примере показать, что все налаживается, если лапками дрыгать. А вы воспринимаете странно. Все у вас про принцев.
Мой муж для меня ни разу не принц. Я его строю только так. И он строится.
А если бы не строился и не относился ко мне так, как мне нужно - я бы ушла также как от датчанина. Вот в чем суть.
А не наоборот как поняли вы - СНАЧАЛА я строю отношения так, как мне надо, а потом он становится принцем. Я со своим мужем через многое прошла. Его измена, попытки хамства и вмешательства его детей. Если бы не сложилось так, как мне комфортно - я бы ушла и была бы в Москве.
Тянула няню, потому что у моей мамы был рак и ей нельзя было сильно с внуком напрягаться. Мама жива здорова уже много лет после рака.
У МЕНЯ ВЫБОРА НЕ БЫЛО - не было родовой депрессии, не было конвульсий. Мне надо было работать И ВСЁ.
Причем тут "плохо старались" - может со стороны вам другие дамы другими словами объяснят. У меня не получается. Вы видите в моих постах врага и "плохо стараетесь".
А мои посты все про: "как вы построите, так и будет".

Ну если измену мужа пережили, это да, многого стоит.
Я раньше думала, если у пары разница 8-12 лет и уже тем более - более, то измен со стороны мужчины быть не должно, глупая была:), потом узнала, что изменяют и те, который старше жен на 20-25 лет :)

настя
#1882

Шакира!! У нас тоже много чего было, и измена, и предательство, при том, что разница в возрасте более 10 лет. А был у меня МЧ, моложе меня на 5 лет, так тот в буквальном смысле слова на руках носил. Так что здесь уж точно не от возраста зависит. Единственное, что с возрастом все сложнее переделать человека. Так что надеяться на то, что ваш муж поменяется, не стОит. Либо принимать так, как есть, и возвращаться "в логово", либо начинать новую жизнь. Без него, без них.

Шакира
#1883

Настя, зачем вам мужчина, который старше вас......кажется на 12 лет? Вы писали, что запах от него старческий и в плане денег-все ребенку отдает на обучение, что в трусах себе отказывает и поехать отдохнуть не можете. Вы рядом с ним-девочка, если уж выбирать себе мужчину постарше, то он должен быть свободен от алиментов, а тут еще и измену терпели. Либо секс головокружительный , либо любовь неземная.....

настя
#1884
Шакира

Настя, зачем вам мужчина, который старше вас......кажется на 12 лет? Вы писали, что запах от него старческий и в плане денег-все ребенку отдает на обучение, что в трусах себе отказывает и поехать отдохнуть не можете. Вы рядом с ним-девочка, если уж выбирать себе мужчину постарше, то он должен быть свободен от алиментов, а тут еще и измену терпели. Либо секс головокружительный , либо любовь неземная.....

Запах нормальный))) я не писала такого никогда, может, кто-то другой. Секс, как и в любых длительный отношениях, приедается, хотя исходно был нормальный. Мы расходились, и не раз. Сейчас вместе не живем, пока за ним наблюдаю. Денег он стал тратить больше на нас, чем при совместной жизни. Живу одним днем, дети растут, материально обеспечена, а с мужчинами - как получится)
А свободных от алиментов в 40+ лет вряд ли найти. Я почему вам и пишу - вам еще 34, можно найти ровесника, либо моложе, бездетного (!), безалиментного, и создавать с ним свою, новую ячейку общества.

Шакира
#1885
настя

Запах нормальный))) я не писала такого никогда, может, кто-то другой. Секс, как и в любых длительный отношениях, приедается, хотя исходно был нормальный. Мы расходились, и не раз. Сейчас вместе не живем, пока за ним наблюдаю. Денег он стал тратить больше на нас, чем при совместной жизни. Живу одним днем, дети растут, материально обеспечена, а с мужчинами - как получится)
А свободных от алиментов в 40+ лет вряд ли найти. Я почему вам и пишу - вам еще 34, можно найти ровесника, либо моложе, бездетного (!), безалиментного, и создавать с ним свою, новую ячейку общества.

Извиняюсь, значит с кем-то спутала вас:)
Я бы не сказала, что секс приедается, хотела мужа всегда, а он отказывал "К дочке плохо относишься, не тянет на тебя"........хотя именно ПЛОХО я никогда к ней не относилась, но БЖ внесла свою лепту, позвонив и высказав экс-мужу "Ну как тебе?Теперь ты понял, что чувствовала я?Ты еще хочешь свою жену после всего этого?" И муж мне тогда все это рассказал и говорит "И правда, после всего этого не хочу тебя, хочется изменить тебе!"
Вот скорее от таких вещей от секса с мужем отворачивает.

N
#1886
Шакира

Извиняюсь, значит с кем-то спутала вас:)
Я бы не сказала, что секс приедается, хотела мужа всегда, а он отказывал "К дочке плохо относишься, не тянет на тебя"........хотя именно ПЛОХО я никогда к ней не относилась, но БЖ внесла свою лепту, позвонив и высказав экс-мужу "Ну как тебе?Теперь ты понял, что чувствовала я?Ты еще хочешь свою жену после всего этого?" И муж мне тогда все это рассказал и говорит "И правда, после всего этого не хочу тебя, хочется изменить тебе!"
Вот скорее от таких вещей от секса с мужем отворачивает.

Ставьте на нем жирный крест и побыстрее.Ничего хорошего с ним выйти не может(((

Шакира
#1887

я потом мужу все высказывала, пыталась поговорить, взять во внимание тот же секс, а он говорил "а чего ты не настояла?" То есть я должна была все нервные клетки истратить и настоять на сексе:)?Я чёта не понимаю в жизни может?
и все это его нытье "тяжелая, не садись на меня......волосы на него упали мои, "прибери их в хвост или остриги".......как ноющая женщина в предменструальный период

Гость
#1888
Шакира

...........................Я чёта не понимаю в жизни может?
и все это его нытье "тяжелая, не садись на меня......волосы на него упали мои, "прибери их в хвост или остриги".......как ноющая женщина в предменструальный период

Видимо да, совсем не понимаете! Он вас не только не любил, но и не нравились вы ему ВООБЩЕ. Такое говорить женщине....Да любая бы после одного раза сбежала! КАК вы с ним в постель-то ложились? Что с вами????????

Гость
#1889
Гость

☢Прочитала только название темы.
Да,такое только на форумах,в темах.
В реальности мужикам все эти дочи до лампочки, особенно после развода.
Но это в жизни,а на форуме мужики сказочные персонажи,хоть прочитаешь о таких.

Этому хмырю точно также по фиг на дочь, я думаю, он просто нашел способ слить автора.
Еще не семья, а уже упрекает, сравнивает, ставит в неловкое положение, другими словами, ест мозг автора.
Какой там ребенок, автор, мужчине вы не нужны

Шакира
#1890
Гость

Гость
☢Прочитала только название темы.
Да,такое только на форумах,в темах.
В реальности мужикам все эти дочи до лампочки, особенно после развода.
Но это в жизни,а на форуме мужики сказочные персонажи,хоть прочитаешь о таких.
Этому хмырю точно также по фиг на дочь, я думаю, он просто нашел способ слить автора.
Еще не семья, а уже упрекает, сравнивает, ставит в неловкое положение, другими словами, ест мозг автора.
Какой там ребенок, автор, мужчине вы не нужны

Ну как это не семья, мы уже несколько лет как семья. :)..........были.
Как раз-таки нужна я ему, это он никому не нужен с таким багажом в плане проблемного ребенка, проблемной БЖ, с его тяжелым характером, он вроде мягкий, но из-за того, что его женщины обидели в свое время, то теперь он стал жестким

Шакира
#1891
Гость

Шакира ...........................Я чёта не понимаю в жизни может?
и все это его нытье "тяжелая, не садись на меня......волосы на него упали мои, "прибери их в хвост или остриги".......как ноющая женщина в предменструальный период
Видимо да, совсем не понимаете! Он вас не только не любил, но и не нравились вы ему ВООБЩЕ. Такое говорить женщине....Да любая бы после одного раза сбежала! КАК вы с ним в постель-то ложились? Что с вами????????

Не ложилась. Ругались, расходились по разным комнатам, не спали вместе по 3-4 недели, потом мирились, налаживалось, начинал говорить комплименты. Просто у человека есть хофнецо в характере и провокационные черты. А потом он в кусты - я не при чем, это все они, женщины, они плохие и самое главное, чтобы все были на его стороне и защищали его, опзирая его женщину, причитая "какая же плохая, стерва, с....а", а он будет стоять довольный, что его жалеют и защищают

Гость
#1892
Шакира

ГостьШакира ...........................Я чёта не понимаю в жизни может?
и все это его нытье "тяжелая, не садись на меня......волосы на него упали мои, "прибери их в хвост или остриги".......как ноющая женщина в предменструальный период
Видимо да, совсем не понимаете! Он вас не только не любил, но и не нравились вы ему ВООБЩЕ. Такое говорить женщине....Да любая бы после одного раза сбежала! КАК вы с ним в постель-то ложились? Что с вами????????
Не ложилась. Ругались, расходились по разным комнатам, не спали вместе по 3-4 недели, потом мирились, налаживалось, начинал говорить комплименты. Просто у человека есть хофнецо в характере и провокационные черты. А потом он в кусты - я не при чем, это все они, женщины, они плохие и самое главное, чтобы все были на его стороне и защищали его, опзирая его женщину, причитая "какая же плохая, стерва, с....а", а он будет стоять довольный, что его жалеют и защищают

Понятно, он просто больной, на всю голову! (((

N
#1893
Шакира

ГостьШакира ...........................Я чёта не понимаю в жизни может?
и все это его нытье "тяжелая, не садись на меня......волосы на него упали мои, "прибери их в хвост или остриги".......как ноющая женщина в предменструальный период
Видимо да, совсем не понимаете! Он вас не только не любил, но и не нравились вы ему ВООБЩЕ. Такое говорить женщине....Да любая бы после одного раза сбежала! КАК вы с ним в постель-то ложились? Что с вами????????
Не ложилась. Ругались, расходились по разным комнатам, не спали вместе по 3-4 недели, потом мирились, налаживалось, начинал говорить комплименты. Просто у человека есть хофнецо в характере и провокационные черты. А потом он в кусты - я не при чем, это все они, женщины, они плохие и самое главное, чтобы все были на его стороне и защищали его, опзирая его женщину, причитая "какая же плохая, стерва, с....а", а он будет стоять довольный, что его жалеют и защищают

Шакира,когда в минуту слабости вам захочется попытаться начать с ним сначала,перечитайте СВОИ посты.

Шакира
#1894
N

ШакираГостьШакира ...........................Я чёта не понимаю в жизни может?
и все это его нытье "тяжелая, не садись на меня......волосы на него упали мои, "прибери их в хвост или остриги".......как ноющая женщина в предменструальный период
Видимо да, совсем не понимаете! Он вас не только не любил, но и не нравились вы ему ВООБЩЕ. Такое говорить женщине....Да любая бы после одного раза сбежала! КАК вы с ним в постель-то ложились? Что с вами????????
Не ложилась. Ругались, расходились по разным комнатам, не спали вместе по 3-4 недели, потом мирились, налаживалось, начинал говорить комплименты. Просто у человека есть хофнецо в характере и провокационные черты. А потом он в кусты - я не при чем, это все они, женщины, они плохие и самое главное, чтобы все были на его стороне и защищали его, опзирая его женщину, причитая "какая же плохая, стерва, с....а", а он будет стоять довольный, что его жалеют и защищают
Шакира,когда в минуту слабости вам захочется попытаться начать с ним сначала,перечитайте СВОИ посты.

я и так все это помню :)

Шакира
#1895

Еще был такой момент, кажется его я еще не рассказывала :). БЖ хорошо общалась с соседями снизу, люди уже пенсионеры на данный момент, также с ними хорошо общались и общаются родители моего мужа.
Так вот, доходило до того, что дочка мужа приходила к нам днем , после школы, говорила, что ей страшно дома (мать была во второй смене до вечера), перед тем как забрать дочь от нас (БЖ заезжала сама), она не звонила дочери на сотовый, она не звонила нам на домашний, она звонила соседям на домашний номер со своего мобильного и просила их подняться к нам и передать трубку дочке, соседи так и делали, открывали дверь без стука(мы не всегда запираем, так как в подъезде все свои и тем более когда гости дома), стоя в коридоре звали на всю квартиру дочь по имени.
Честно, меня это жутко взбесило тогда. Я там вообще кто? У нас квартира проходной двор?

Шакира
#1896

У БЖ есть вайбер, есть сотовая связь, она легко звонит нам домой, а тут именно соседям звонит и напрягает их.
Муж сейчас пишет, говорит, что хочет спокойной жизни, без скандалов......"возвращайся давай, но жить будем без скандалов! Ты же доводила меня!Не выгонял я тебя из дома, может и было раз, но со злости и ты меня довела!"
Начинаю что-то объяснять, затрагивая моменты с дочкой, он прерывает "Отстань ты уже от ребенка!Ну что она тебе сделала? Девчонка и так несчастна, у нее и так жизнь не сахар, жизнь не в радость ей!"
Хотя буквально за 2 недели до моего отъезда, у нас с ним случился конфликт - дочка истерично ревела в авто, потому что я к ней не вышла поздороваться (мылась долго), а она так хотела поздороваться и это все из-за тебя, из-за тебя у нее истерика случилась!"

Гость
#1897
Шакира

У БЖ есть вайбер, есть сотовая связь, она легко звонит нам домой, а тут именно соседям звонит и напрягает их.
Муж сейчас пишет, говорит, что хочет спокойной жизни, без скандалов......"возвращайся давай, но жить будем без скандалов! Ты же доводила меня!Не выгонял я тебя из дома, может и было раз, но со злости и ты меня довела!"
Начинаю что-то объяснять, затрагивая моменты с дочкой, он прерывает "Отстань ты уже от ребенка!Ну что она тебе сделала? Девчонка и так несчастна, у нее и так жизнь не сахар, жизнь не в радость ей!"
Хотя буквально за 2 недели до моего отъезда, у нас с ним случился конфликт - дочка истерично ревела в авто, потому что я к ней не вышла поздороваться (мылась долго), а она так хотела поздороваться и это все из-за тебя, из-за тебя у нее истерика случилась!"

Нет смысла ему что-то объяснять. Да вы и сама это понимаете.

Шакира
#1898

Вспомнились слова свекрови "Ну ты послушай, ведь мать ее (бывшей жены моего мужа) тоже такая как дочь, уже 70 лет ей, бывший друг ее с другой женщиной живет уже как лет 7, но она все не унимается, названивает бывшему, а то и его подруге звонит и предлагает встретиться, что-то там обсудить, говорит, что с ней он просто так, временно, а у них любовь и налаженный быт, но женщина все равно живет с этим мужчиной и не обращает внимания на вызовы бывшей. :))))
Но там и людям уже за 50 :), у женщины есть взрослый ребенок, внуки, матпроблемы, он зарабатывает, дела ей дома делает и достаточно, общих детей нет и не надо уже, а то, что бывшая звонит и встревает иногда, не страшно, ведь есть бонусы от отношений.
Если бы мне было 45-50 и у меня уже был взрослый ребенок, то меня бы тоже все устроило скорее всего.