Гость
Статьи
Где место девушки в …

Где место девушки в машине?

Добрый день , я тоже столкнулась с такой проблемой , что свекровь всегда садится вперёд , расскажу случай , я попросила забрать меня с работы , работаем со свекровью вместе , но она не знала что за нами приедет ее сын , идём к машине обходим она бежит скорее сесть на переднее сиденье , ну как то не приятно !!!
Ещё случай , так же парень забирал нас с работы , свекровь идёт со знакомой , опять прыгает вперёд , а я ее знакомая ко мне назад , вот вся суть вопроса , для меня это обидно !
Что подскажете сделать ???

Елена
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Успокойтесь,она его мать.Неужели вам это так важно?У вас комплекс,да изачем вам это противостояние? Парень вас не поймет 100.%

Гость
#3

А какая разница где сидеть?

Гость
#4

Вы странная, я всегда сама предлагаю свекрови занять переднее место, так как оно комфортнее. Элементарная вежливость по отношению к человеку старше.

Гость
#5

Сколько раз ездила с парнем и его мамой- она всегда салится назад сама.

Гость
#6

в багажнике

Гость
#7

Автор, хочу вас заверить, что первые места наиболее опасны в случае аварии.
Поэтому даже в такси сажусь на заднее.
Радуйтесь

Гость
#8

Елена, ты опять очередную Разводку сочиняешь?

Гость
#9

а вообще примитивная разводка для школоты

Гость
#10

Автор, нет никакой проблемы вообще. Делать нечего? Да еще жаловаться тут. Фу.

DD
#11

С такими претензиями - в багажнике.

нео
#12

Борьба со свекровью за переднее сидение в машине, это что-то новенькое:) Автор,других проблем со свекровью у вас нет?

Вика
#13

Сиденье рядом с водилой - место смертника. А кто-нибудь сзади пристёгивается? Интересно.

Гость
#14
Вика

Сиденье рядом с водилой - место смертника. А кто-нибудь сзади пристёгивается? Интересно.

да в Германии, где я живу, это обязательно.

Гость
#15

Ну она же вам не свекровь, вы же не замужем. Она, наверное, помогла сыну с покупкой авто или вообще купила. Вот и садится куда хочет.

Гость
#16
Вика

Сиденье рядом с водилой - место смертника. А кто-нибудь сзади пристёгивается? Интересно.

Всегда пристегиваюсь, муж иначе с места не сдвинется, пока все сзади не пристегнутся.

Гость
#17

Моя свекровь ВСЕГДА едет сзади, если едем куда я, муж и она. Потому что это наша семья, на авто заработали я и муж. Она гостья. И никак иначе.

Гость
#18

Плюс меня часто укачивает, подташнивает в авто, если еду не спереди. Поэтому я всегда сижу рядом с мужем.

Гость
#19

я не пойму, а что переднее сиденье это трон что-ли или показатель статуса в семье?

Гость
#20

Плюнь ей в волосы жвачкой, делов-то. И сморкнись туда же.

Гость
#21
Вика

Сиденье рядом с водилой - место смертника. А кто-нибудь сзади пристёгивается? Интересно.

ВСЕГДА. Это железное правило в нашем авто. Потому что непристегнутый сзади может стать причиной смерти даже пристегнутых спереди.

Гость
#22
нео

Борьба со свекровью за переднее сидение в машине, это что-то новенькое:) Автор,других проблем со свекровью у вас нет?

Новенькое? ))))) Это древнейший баян, еще тех времен, когда почти все жены не имели своих машин и прав на вождение.

LadyL
#23

Я всегда предлагаю сесть вперёд, если с нами кто-то едет. А вообще сзади почетнее сидеть))))) у меня дедушка никогда с водителем своим не садился рядом

Гость
#24
Гость

Новенькое? ))))) Это древнейший баян, еще тех времен, когда почти все жены не имели своих машин и прав на вождение.

Правда? Я не знала. Обычно квартиры, внуков, деньги,внимание делят, а тут сидение!

#25

она выглядит смешно, посмейтесь в душе и не берите в голову
в случае аварии у переднего пассажира в десятки раз меньше шансов на жизнь, чем у заднего

Гость
#26
Вика

Сиденье рядом с водилой - место смертника. А кто-нибудь сзади пристёгивается? Интересно.

Я всегда сажусь сзади и пристегиваюсь

Гость
#27
Гость

Моя свекровь ВСЕГДА едет сзади, если едем куда я, муж и она. Потому что это наша семья, на авто заработали я и муж. Она гостья. И никак иначе.

Правильно ваша свекровь делает . Читать она умеет и историю автомобилестроения знает.
А суть в том, что в первых появившихся машинах впереди слева всегда сидел хозяин машины. а справа слуга, который прислуживал хозяину во время движения. Очки там поправить поправить, в первых машинах ведь не было лобового стекла. Нос вытереть.
После революции 17 года слуги стали хозяевами, но как сидели справа впереди, так и остались сидеть. На место бывшего хозяина наняли шофера.

Но всегда в целях безопасности женщины не сидели на первых сиденьях.
Это считалось неприличным даже у лакеев.

А переднее справа - это так и считается место лакея.

Читайте больше умных книг и не садитесь на самое опасное место в машине впереди справа.
По статистике как раз больше всего людей при авариях погибают именно там.

Вика
#28

Автор, а мож сломать переднее сиденье на хрен?!
Пусть свекровь как Шварценеггер в "Коммандо" ездит.

Gretta
#29

я жена и машина совместнонажитое имущество. Естественно сажусь вперед. И это не обсуждается.
А вы своему МЧ пока никто и звать никак, скажите спасибо, что не на крыше с ветерком.

Гость
#30
Гость

Моя свекровь ВСЕГДА едет сзади, если едем куда я, муж и она. Потому что это наша семья, на авто заработали я и муж. Она гостья. И никак иначе.

Правильно ваша свекровь делает . Читать она умеет и историю автомобилестроения знает.
А суть в том, что в первых появившихся машинах впереди слева всегда сидел хозяин машины. а справа слуга, который прислуживал хозяину во время движения. Очки там поправить поправить, в первых машинах ведь не было лобового стекла. Нос вытереть.
После революции 17 года слуги стали хозяевами, но как сидели справа впереди, так и остались сидеть. На место бывшего хозяина наняли шофера.

Но всегда в целях безопасности женщины не сидели на первых сиденьях.
Это считалось неприличным даже у лакеев.

А переднее справа - это так и считается место лакея.

Читайте больше умных книг и не садитесь на самое опасное место в машине впереди справа.
По статистике как раз больше всего людей при авариях погибают именно там.

Вам слово "гостья" не видно? Поэтому и сидит сзади. И это я её туда сажаю. Потому что это по правилам гостеприимства.
А вам бы лакейское мышление из головы выветрить ).

Гостья
#31

Автор подметила, что свекровь специально бежит быстрее, чтоб переднее место занять, значит та ещё стерва! Автор, а вы специально, без палева, тоже быстрее занимайте своё место впереди. Пусть свекровь не суётся куда не надо!!

Гость
#32
Гость

Правильно ваша свекровь делает . Читать она умеет и историю автомобилестроения знает.
А суть в том, что в первых появившихся машинах впереди слева всегда сидел хозяин машины. а справа слуга, который прислуживал хозяину во время движения. Очки там поправить поправить, в первых машинах ведь не было лобового стекла. Нос вытереть.
После революции 17 года слуги стали хозяевами, но как сидели справа впереди, так и остались сидеть. На место бывшего хозяина наняли шофера.
Но всегда в целях безопасности женщины не сидели на первых сиденьях.
Это считалось неприличным даже у лакеев.
А переднее справа - это так и считается место лакея.
Читайте больше умных книг и не садитесь на самое опасное место в машине впереди справа.
По статистике как раз больше всего людей при авариях погибают именно там.

Вам слово "гостья" не видно? Поэтому и сидит сзади. И это я её туда сажаю. Потому что это по правилам гостеприимства.
А вам бы лакейское мышление из головы выветрить ).

Читайте литературу, может тогда вы поймете, что я пишу о правильности ваших действий. А переднее справа- это место лакея- смертника из истории автомобилестроения.
Хочет автор быть смертником- это ее дело.

Гость
#33
Гость

ГостьПравильно ваша свекровь делает . Читать она умеет и историю автомобилестроения знает.
А суть в том, что в первых появившихся машинах впереди слева всегда сидел хозяин машины. а справа слуга, который прислуживал хозяину во время движения. Очки там поправить поправить, в первых машинах ведь не было лобового стекла. Нос вытереть.
После революции 17 года слуги стали хозяевами, но как сидели справа впереди, так и остались сидеть. На место бывшего хозяина наняли шофера.
Но всегда в целях безопасности женщины не сидели на первых сиденьях.
Это считалось неприличным даже у лакеев.
А переднее справа - это так и считается место лакея.
Читайте больше умных книг и не садитесь на самое опасное место в машине впереди справа.
По статистике как раз больше всего людей при авариях погибают именно там.
Вам слово "гостья" не видно? Поэтому и сидит сзади. И это я её туда сажаю. Потому что это по правилам гостеприимства.
А вам бы лакейское мышление из головы выветрить ). Читайте литературу, может тогда вы поймете, что я пишу о правильности ваших действий. А переднее справа- это место лакея- смертника из истории автомобилестроения.
Хочет автор быть смертником- это ее дело.

Ну так автору пишите, а не мне.

Вика
#34
LadyL

Я всегда предлагаю сесть вперёд, если с нами кто-то едет. А вообще сзади почетнее сидеть))))) у меня дедушка никогда с водителем своим не садился рядом

Точно:-) Партийный работник? Чёрная "Волга"??

Гость
#35

Тогда зарулем муж- я спереди.Когда свекр-свекровь.За исключением беременного состояния-тошнило сзади сильно.

Гость
#36

это просто борьба за доминирование, кто главнее в семье свекровь или вы ? это война. спровоцируйте конфликт между мальчиком и маменькой, покажите старой карге кто в доме хозяин.

Алисия
#37

если ваш мунделл живет самостоятельно, то вы как его девушка сидите впереди. А если он живет с мамо, то по приличиям он должен ее возить.
У меня были ситуации похуже - едем второем, я друг мунделла и сам мунделл за рулем. Я выхожу, оборачиваюсь, а он ждет спецом когда друган на мое место пересядет. Неприятно стало, типа ждали когда ж я выйду.

Гость
#38
Gretta

я жена и машина совместнонажитое имущество. Естественно сажусь вперед. И это не обсуждается.
А вы своему МЧ пока никто и звать никак, скажите спасибо, что не на крыше с ветерком.

Я только рядом с водителем сажусь всегда. И свекровью буду, ничего не изменится. Меня с детства сильно укачивает. Ну обълюю я это совместно нажитое имущество, если сзади сяду, и кому хорошо будет ?

Ek
#39

Автор вы дура? Пожилому человеку впереди удобнее там места больше. Чтобы этого не понимать нужно ну совсем быть в неадеквате. Ваше место где то в автобусе. С вас хватит. Пока не поумнеете

Гость
#40
Ek

Автор вы дура? Пожилому человеку впереди удобнее там места больше. Чтобы этого не понимать нужно ну совсем быть в неадеквате. Ваше место где то в автобусе. С вас хватит. Пока не поумнеете

Молодец!

Гость
#41
Вика

Сиденье рядом с водилой - место смертника. А кто-нибудь сзади пристёгивается? Интересно.

Я всегда сижу сзади и всегда пристегиваюсь

Гость
#42

Моя мама и свекровь всегда едут впереди. Любому человеку старшего возраста предложу сесть вперед. Даже если сижу впереди, выйду и уступлю место. Там - гораздо свободнее и можно вытянуть ноги. Элементарная вежливость.

Наталья Пиорова
#43
Елена

Добрый день , я тоже столкнулась с такой проблемой , что свекровь всегда садится вперёд , расскажу случай , я попросила забрать меня с работы , работаем со свекровью вместе , но она не знала что за нами приедет ее сын , идём к машине обходим она бежит скорее сесть на переднее сиденье , ну как то не приятно !!!
Ещё случай , так же парень забирал нас с работы , свекровь идёт со знакомой , опять прыгает вперёд , а я ее знакомая ко мне назад , вот вся суть вопроса , для меня это обидно !
Что подскажете сделать ???

Кстати, впереди - рядом с шофером - место охранника-прислуги. Королева должна ездить сзади. А по бокам эскорт мотоциклистов. С мигалками.

Моргана
#44

Автор и все прочие дамы, гордо садитесь по центру заднего сидения. В случае ДТП будете помогать отскребать всех с передних (если нет подушек). Если есть - повезете их на репозицию носов, к примеру. Статистика, однако...

Автор
#45

Передние места для обслуги, а рядом с водителем вообще тех кто открывает заднюю дверь. Для СНГ это дойдет лет через 20.

Гость
#46
Моргана

Автор и все прочие дамы, гордо садитесь по центру заднего сидения. В случае ДТП будете помогать отскребать всех с передних (если нет подушек). Если есть - повезете их на репозицию носов, к примеру. Статистика, однако...

Мой муж 41 год за рулем, на мотоцикле 43 года рассекает (ему 59). Ни одной аварии.

Гость
#47
Моргана

Автор и все прочие дамы, гордо садитесь по центру заднего сидения. В случае ДТП будете помогать отскребать всех с передних (если нет подушек). Если есть - повезете их на репозицию носов, к примеру. Статистика, однако...

А если не удержались за спинки сидений передних--головой пролетаете первой через лобовое--диспозиция летальная, статистики не надо..

Моргана
#48

47 - а пристегиваться не пробовали?

чyваг
#49

в ногах у водителя

бабуся лидуся
#50

а меня бесит золовка, когда вперед садится. А за рулем мой муж и машина моя)))

21
#51
Гость

Моя свекровь ВСЕГДА едет сзади, если едем куда я, муж и она. Потому что это наша семья, на авто заработали я и муж. Она гостья. И никак иначе.

Правильно ваша свекровь делает . Читать она умеет и историю автомобилестроения знает.
А суть в том, что в первых появившихся машинах впереди слева всегда сидел хозяин машины. а справа слуга, который прислуживал хозяину во время движения. Очки там поправить поправить, в первых машинах ведь не было лобового стекла. Нос вытереть.
После революции 17 года слуги стали хозяевами, но как сидели справа впереди, так и остались сидеть. На место бывшего хозяина наняли шофера.

Но всегда в целях безопасности женщины не сидели на первых сиденьях.
Это считалось неприличным даже у лакеев.

А переднее справа - это так и считается место лакея.

Читайте больше умных книг и не садитесь на самое опасное место в машине впереди справа.
По статистике как раз больше всего людей при авариях погибают именно там.

Вам слово "гостья" не видно? Поэтому и сидит сзади. И это я её туда сажаю. Потому что это по правилам гостеприимства.
А вам бы лакейское мышление из головы выветрить ). ехать с мужем сидеть сзадм по меньшей мере странно😂